Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 582
  1. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    ReAlien,

    Про наушники не забудьте упомянуть, на которых будете сравнивать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    ReAlien,

    Про наушники не забудьте упомянуть, на которых будете сравнивать.
    Сразу говорю, вчерашние домашние тесты и сегодняшние в магазине выполняются с усилителем THX AAA 789 и наушниками HE560. Все кабеля кастомные от Эры.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    Sv911 (30.01.2019)

  4. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тосно
    Сообщений
    271
    Репутация
    649 (0)
    По умолчанию
    Пока актуально, поделюсь опытом. С массдропа опус пришел без чехла. Но все в порядке, написал в поддержку, и они предложили компенсацию за чехол, так что приобрел его отдельно.
    Тем кто интересовался о доставке, пересылал почтой.ком, их услуга обошлась в 30$.
    Спойлер: 

    jvc ha-fw10000
    jvc ha-sw01
    hakugei redpoll. toneking dendroaspis viridis, black mamba. yinman 600. rose martini. ve sun dice. astrotec LNLE
    hiby wu1. ve megatron
    digione signature, smsl d400ex, musician andromeda, topping a90d
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ReAlien (30.01.2019), virpillog (30.01.2019), Xinus (30.01.2019)

  6. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Отчитываюсь по тесту Опусы 1s–3–2 (на HE560 и THX AAA 789) В магазине, конечно же, сложнее сосредоточиться и меньше времени, чем дома, но к выводам я все же пришел. Почему я решил устроить эту проверку? Потому что владею 1s, но случайно услышал Опус 2 и заболел.) Вычитал в тестах, что Опус 3 ближе к 2-му, чем к 1-му. (Сейчас я понимаю, что это имели в виду Opus 1, а не 1s). Если коротко, то 3-ка стоит ровно посередине между ними. Она лучше 1s, но слабее 2-ки. Все соответствует ценникам. Апгрейд 3-ки от младшей модели по всем фронтам. Басы стали плотнее и точнее, средние стали сочнее и натуральнее, высокие детальнее и воздушнее. Эта тенденция продолжается и в случае перехода на Opus 2. Но при этом 2-ка совершенно другая лига. Может звук ее не столь бодрый, как у младших моделей, однако к этому быстро привыкаешь, фишка в том, что как только начинаешь слушать 2-ку, включается магия.) Когда ее послушаешь, все ее родичи меркнут как наигранные и искусственные. Вылазят совсем новые детали, раскрываются скрытые доселе натуральные тембры инструментов, сцена изменяется до неузнаваемости. Разница не небо и земля, но очень заметная. Поэтому я силой воли заставил себя не брать 3-ку на Массдропе, т.к. я все равно, имея ее, думал бы о том, как это звучит с двойкой. Теперь буду искать ее. Если кто знает стационар, который может выдать похожий на 2-ку звук, буду благодарен за совет.

    ЗЫ. Читал мнение, что с Опус 2 может сравниться Ibasso DX200. Сегодня быстро посравнивал их, как минимум с родным усилителем 200-ка и рядом не лежала по натуральности, имхо. Той самой "магии" у нее нет.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    -ph (31.01.2019), 1145rs (01.02.2019), Cadaveur (17.02.2019), Domkrat (02.02.2019), mgunin (31.01.2019), serpentine (14.02.2019), Sobrietas (31.01.2019), Sv911 (31.01.2019), virpillog (31.01.2019), WFrost (31.01.2019), Новенький я (01.02.2019)

  8. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, как Opus 2 звучит с полноразмерными Hifiman, но затычки он очень любит. Особенно рекомендую послушать с Андромедой (если, конечно, вам импонирует ее звук).
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ReAlien (31.01.2019), virpillog (31.01.2019)

  10. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Как сабж в сравнении с A Нормой ?
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Как сабж в сравнении с A Нормой ?
    Больше и тяжелее))

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:55 ----------

    На мой слух, Норма Опусу проигрывает на середине. По краям - плюс/минус паритет, нч нормы может быть даже каплю поударнее будут. Кому-то так нравится больше, кому-то - этак.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    WFrost (31.01.2019)

  13. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Может кому небудь доводилось слушать ранее Asus One Muses ? В нем стоит 1795й
    Как звучание в сравнении с сабжем ?
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    975
    Репутация
    671 (0)
    По умолчанию
    Привет , а может у кого в Самаре есть опус 3 или 2 ? Очень хотелось бы послушать :( очень буду благодарен !
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    По умолчанию
    Сегодня списывался с корейцами, хочу отправить плеер в ремонт. Они пишут, что отремонтированный плеер могут выслать только на юридическое лицо, т.е. на какую-нибудь организацию. Кто отправлял плеер в Корею, как вы решили этот вопрос, или на самом деле это не принципиально?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    133
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Владельцам опусов с проблемным аккумулятором может быть полезно
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pxq (22.02.2019), twixicore (14.12.2019)

  18. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MRD9 Посмотреть сообщение
    Владельцам опусов с проблемным аккумулятором может быть полезно
    Пройденный этап, открывается легко и меняется так же))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    133
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pxq Посмотреть сообщение
    Пройденный этап, открывается легко и меняется так же))
    Вот только инфы про это нет от слова совсем)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо MRD9 за полезный пост


  21. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ajhev Посмотреть сообщение
    Сегодня списывался с корейцами, хочу отправить плеер в ремонт. Они пишут, что отремонтированный плеер могут выслать только на юридическое лицо, т.е. на какую-нибудь организацию. Кто отправлял плеер в Корею, как вы решили этот вопрос, или на самом деле это не принципиально?

    In the case of Russia, we can’t send directly to individuals. Instead we can send it to a Russia company.
    This is due to the Russia International Shipping Act.
    Russia prohibits sending equipment containing lithium batteries from abroad to individuals.

    Принципиально, таковы правила в РФ. Я буду отправлять на ИП.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    По умолчанию
    ИП-это не юридическое лицо. В сети можно найти инфо, кто является юрлицом
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ajhev Посмотреть сообщение
    ИП-это не юридическое лицо. В сети можно найти инфо, кто является юрлицом
    Замечательно, что сказать. Буду искать знакомых с зарегистрированным ООО
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Дел
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет товарищи.
    Приобрел себе этот новый девайс в одном из магазинов в Польше где я проживаю около двух недель назад.
    Сразу же прошился на самую новую прошивку 1.00.06 (была установлена 1.00.00). Делал вручную. Еслы кому-то нужно то могу сбросить. Обновление заняло не более 5 минут. Всем доволен.
    Вопрос только у меня такой, никак не получается подключить чтобы плеер играл музыку из Макбука в режиме USB DAC. В меню плеера нахожу, включаю все как нужно по инструкции, пишется что режим включен, а музыка всеравно играет из ноута и не хочет играть из наушников в плеере который подключен к ноутбуку. Пробовал другие провода, пока без изменений.
    Также интересует ответ у кого тоже эта модель - нормально лы что когда заряда меньше 25% плеер работает только 20 минут, а потом выключается сообщая что батарея разряжена. Как бы мелочь, но интересно как у других.
    В целом хватает от полного заряда на 5-6 часов прослушивания музыки в формате lossless включая время от времени дисплей.
    За любой ответ буду всем очень благодарен.
    Если есть вопросы то пишите, какраз активно тестирую.
    П.с. В целом покупкой очень доволен. Надеюсь прослужит долго и будет радовать как своим видом так и звучанием.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Музыкальный Посмотреть сообщение
    Всем привет товарищи.
    Приобрел себе этот новый девайс в одном из магазинов в Польше где я проживаю около двух недель назад.
    Сразу же прошился на самую новую прошивку 1.00.06 (была установлена 1.00.00). Делал вручную. Еслы кому-то нужно то могу сбросить. Обновление заняло не более 5 минут. Всем доволен.
    Вопрос только у меня такой, никак не получается подключить чтобы плеер играл музыку из Макбука в режиме USB DAC. В меню плеера нахожу, включаю все как нужно по инструкции, пишется что режим включен, а музыка всеравно играет из ноута и не хочет играть из наушников в плеере который подключен к ноутбуку. Пробовал другие провода, пока без изменений.
    Также интересует ответ у кого тоже эта модель - нормально лы что когда заряда меньше 25% плеер работает только 20 минут, а потом выключается сообщая что батарея разряжена. Как бы мелочь, но интересно как у других.
    В целом хватает от полного заряда на 5-6 часов прослушивания музыки в формате lossless включая время от времени дисплей.
    За любой ответ буду всем очень благодарен.
    Если есть вопросы то пишите, какраз активно тестирую.
    П.с. В целом покупкой очень доволен. Надеюсь прослужит долго и будет радовать как своим видом так и звучанием.
    Точный заряд батареи можно узнать, выключив плеер и подключив к нему зарядное, на экране покажет реальный заряд, а не то, что фантазирует Андроид.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    По умолчанию
    У меня, на Opuse#2, аккумулятор на 20%, также работает 15-20 мин, потом вырубается. Наверно это норма. Меня тоже беспокоил этот вопрос, но я не один кто сталкивался с такой проблемой. Хотя батарея в целом свои 6 часов держит (при GAIN-High, выход-баланс, файлы 44/16)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Imr opus melius (развитие opus mia)
    от Diger059 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2022, 08:43
  2. The Bit Opus #3
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 20:22
  3. Opus #3
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 12:01
  4. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 07:51
  5. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения