Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 30 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 582
  1. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    112
    Репутация
    1603 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PurPose Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам плеера и тем, кто жанрово предпочитает электронную музыку.
    Насколько этот плеер подходит для прослушивания таких стилей как Ambient, Breaks, Progressive house (типично Bedrock Records).
    Всегда нравилась в музыке прежде всего вовлечённость, музыкальность, сцена, глубина погружения, эмоциональность (если так можно выразиться). Хорошая середина имеет место быть, так как множество композиций вышеуказанных стилей только и представляют ценность благодаря вокальному сопровождению.
    Хотелось бы приобрести плеер по разумному соотношению предъявляемых к нему требований по звуку, в соотношении с лучшей ценой за этот звук. Привлек внимание этот потрясающий(?) аппарат по отзывам и дизайну, но подходит ли он целям...

    P.S Как то мне советовали обратить внимание на ММ4, но к сожалению мне так и не удалось оценить это.
    Спасибо всем кто в теме, кто откликнулся

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:55 ----------

    Возможно Opus#1 будет более чем пригоден для этих целей...
    Изучаю ветки форума по плеерам, этим и другим интересующим, но вопрос в моём случае специфичен, поэтому обращаюсь напрямую за советом.
    Периодически слушаю Drone Ambient как на Opus #3 так и на Opus #1s. Подача у них похожая. Тройка детальнее и отчетливее играет. Сцена по-больше тоже у нее.
    1s ненамного, но отстает от тройки. Можно не заморачиваться и взять его. Сильно не проиграете.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Cadaveur за полезный пост

    PurPose (11.08.2019)

  3. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PurPose Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам плеера и тем, кто жанрово предпочитает электронную музыку.
    Насколько этот плеер подходит для прослушивания таких стилей как Ambient, Breaks, Progressive house (типично Bedrock Records).
    Всегда нравилась в музыке прежде всего вовлечённость, музыкальность, сцена, глубина погружения, эмоциональность (если так можно выразиться). Хорошая середина имеет место быть, так как множество композиций вышеуказанных стилей только и представляют ценность благодаря вокальному сопровождению.
    Хотелось бы приобрести плеер по разумному соотношению предъявляемых к нему требований по звуку, в соотношении с лучшей ценой за этот звук. Привлек внимание этот потрясающий(?) аппарат по отзывам и дизайну, но подходит ли он целям...

    P.S Как то мне советовали обратить внимание на ММ4, но к сожалению мне так и не удалось оценить это.
    Спасибо всем кто в теме, кто откликнулся

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:55 ----------

    Возможно Opus#1 будет более чем пригоден для этих целей...
    Изучаю ветки форума по плеерам, этим и другим интересующим, но вопрос в моём случае специфичен, поэтому обращаюсь напрямую за советом.
    На мой вкус у Опусов есть вопросы с басом, он вялый, нет удара, массивности, я сам как любитель электронной музыки, был слегка недоволен этим моментом. Если важен бас, то это не к Опусу, середина слегка опущена относительно всего диапазона, но благодаря этому подача мах комфортная, как в домашних тапочках))
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (11.08.2019), PurPose (11.08.2019), Stone Golem (11.08.2019)

  5. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pxq Посмотреть сообщение
    середина слегка опущена относительно всего диапазона
    Простите, но what??? Имхо (нет), у Opus #3 можно ругать бас (действительно, не чемпион по скорости), можно придираться к вч (читал отзывы, что кому-то они там слишком резкие в атаке, сам такого не замечал), но середина - это же его конек. Вокал, гитарки всякие, натуральные инструменты, вроде духовых или фо-но. Все прямо подчеркнуто, приукрашено даже - на чей-то алчущий "референсной нейтральности" вкус. А комфортная подача - да, The Bit, кажется, все свои устройства тюнингуют так, чтобы слушать можно было долго. Это, кстати, и к скорости баса имеет непосредственное отношение.


    Цитата Сообщение от Pxq Посмотреть сообщение
    На мой вкус у Опусов есть вопросы с басом, он вялый, нет удара, массивности,
    Скорости там действительно маловато, это факт. Да и самые нижние нч приспущены, что, видимо, по замыслу разработчика способствует длительному прослушиванию (сокрушающие удары не всякий череп выдержит дольше пары часов; pun intended). Но да, что для нч-ориентированной электроники, что для совсем уж скоростного "митола" - можно найти что-то более соответствующее требованиям жанра. Всякий там эмбиэнт, равно как и рок без гонки за тысячей ударов в минуту - уже все сильно лучше.
    Последний раз редактировалось spectr_e; 12.08.2019 в 18:37.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hfsentinel (12.08.2019), PurPose (12.08.2019), Stone Golem (12.08.2019)

  7. Collapse Details
    the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Простите, но what??? Имхо (нет), у Opus #3 можно ругать бас (действительно, не чемпион по скорости), можно придираться к вч (читал отзывы, что кому-то они там слишком резкие в атаке, сам такого не замечал), но середина - это же его конек. Вокал, гитарки всякие, натуральные инструменты, вроде духовых или фо-но. Все прямо подчеркнуто, приукрашено на чей-то алчущий "референсной нейтральности" вкус. А комфортная подача - да, The Bit, кажется, все свои устройства тюнингуют так, чтобы слушать можно было долго. Это, кстати, и к скорости баса имеет непосредственное отношение.



    Скорости там действительно маловато, это факт. Да и самые нижние нч приспущены, что, видимо, по замыслу разработчика способствует длительному прослушиванию (сокрушающие удары не всякий череп выдержит дольше пары часов; pun intended). Но да, что для нч-ориентированной электроники, что для совсем уж скоростного "митола" - можно найти что-то более соответствующее требованиям жанра. Всякий там эмбиэнт, равно как и рок без гонки за тысячей ударов в минуту - уже все сильно лучше.
    Середина хорошая, к ней вопросов нет, просто описал характер, вокал всегда у меня прятался за инструментами и я из-за этого всегда хотел делать громче, это не плохо, а просто особенность.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (12.08.2019), PurPose (12.08.2019)

  9. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pxq Посмотреть сообщение
    На мой вкус у Опусов есть вопросы с басом, он вялый, нет удара, массивности, я сам как любитель электронной музыки, был слегка недоволен этим моментом. Если важен бас, то это не к Опусу, середина слегка опущена относительно всего диапазона, но благодаря этому подача мах комфортная, как в домашних тапочках))
    Благодарю за ценную для меня информацию. Описанный характер звучания вполне понятен стал. "Комфорт" такого звука всегда нравился, но он сочетаем не со всеми наушниками. Я использую Pinnacle P1 и Klipsch x11 (для вторых наверное плеер вообще не подойдет, так как у них завал на ВЧ (выше 12 кГц) подача слегка темноватой кажется).
    Бас конечно важнейшая вещь в звуке по выделенным жанрам, я очень люблю разноплановость в электронике, слушаю и Dub Techno(Basic Channel ‎– Q 1.1), и олдскульный Intelligent DnB (Blu Mar Ten, LTJ Bukem...), цепляют с головой такие вещи как Aril Brikha ‎– Art Of Vengeance EP или Round One ‎– I'm Your Brother, Nagano Kitchen - Destination Nagano, поэтому игнорировать неполноту воспроизведения звука в какой то части частот, это равносильно мыслям о новой покупке плеера, новых заморочках.
    Вы жанрово что предпочитаете из электроники, и что могли бы посоветовать из имеющегося на рынке плееров, что решит вопрос со звуковоспроизведением ?
    (исходя из советов, буду выбирать варианты для прослушки, понимаю что все индивидуально и вслепую покупать это проблемно)

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:43 ----------

    Друзья - если у кого то есть мнения по теме вопроса, прошу уделить время, высказаться как в пользу девайса Opus#1/Opus#3, так и сориентировать на что то еще из подходящего ассортимента по критериям вовлечености, сцены, эмоциональности, погружения в звук - о чём я писал выше.
    Последний раз редактировалось PurPose; 12.08.2019 в 13:06.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PurPose Посмотреть сообщение
    Благодарю за ценную для меня информацию. Описанный характер звучания вполне понятен стал. "Комфорт" такого звука всегда нравился, но он сочетаем не со всеми наушниками. Я использую Pinnacle P1 и Klipsch x11 (для вторых наверное плеер вообще не подойдет, так как у них завал на ВЧ (выше 12 кГц) подача слегка темноватой кажется).
    Бас конечно важнейшая вещь в звуке по выделенным жанрам, я очень люблю разноплановость в электронике, слушаю и Dub Techno(Basic Channel ‎– Q 1.1), и олдскульный Intelligent DnB (Blu Mar Ten, LTJ Bukem...), цепляют с головой такие вещи как Aril Brikha ‎– Art Of Vengeance EP или Round One ‎– I'm Your Brother, Nagano Kitchen - Destination Nagano, поэтому игнорировать неполноту воспроизведения звука в какой то части частот, это равносильно мыслям о новой покупке плеера, новых заморочках.
    Вы жанрово что предпочитаете из электроники, и что могли бы посоветовать из имеющегося на рынке плееров, что решит вопрос со звуковоспроизведением ?
    (исходя из советов, буду выбирать варианты для прослушки, понимаю что все индивидуально и вслепую покупать это проблемно)

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:43 ----------

    Друзья - если у кого то есть мнения по теме вопроса, прошу уделить время, высказаться как в пользу девайса Opus#1/Opus#3, так и сориентировать на что то еще из подходящего ассортимента по критериям вовлечености, сцены, эмоциональности, погружения в звук - о чём я писал выше.
    Я бы наверное смотрел на Хиби р6/про или Кустайл 1й(из этой ценовой), там с басом точно все нормально для этих жанров))Я больше DnB люблю)
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gas-gus (13.01.2020), PurPose (15.08.2019)

  12. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Полоцк
    Сообщений
    692
    Репутация
    4348 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=PurPose;2854357]Вопрос к владельцам плеера и тем, кто жанрово предпочитает электронную музыку.
    Насколько этот плеер подходит для прослушивания таких стилей как Ambient, Breaks, Progressive house (типично Bedrock Records).
    Всегда нравилась в музыке прежде всего вовлечённость, музыкальность, сцена, глубина погружения, эмоциональность (если так можно выразиться). Хорошая середина имеет место быть, так как множество композиций вышеуказанных стилей только и представляют ценность благодаря вокальному сопровождению.
    Хотелось бы приобрести плеер по разумному соотношению предъявляемых к нему требований по звуку, в соотношении с лучшей ценой за этот звук. Привлек внимание этот потрясающий(?) аппарат по отзывам и дизайну, но подходит ли он целям...

    P.S Как то мне советовали обратить внимание на ММ4, но к сожалению мне так и не удалось оценить это.
    Спасибо всем кто в теме, кто откликнулся [COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:55 ----------

    Eсли уж говорить об Опусах, то искомое вами соотношение цена/звук надо искать не в Опус 3, а в Опус 1S, он уступает как по мне только в детальности ВЧ, а в общем мне нравится больше и стоит в 2,5 раза дешевле. Правда беспроводных плюшек у него нету. Но плеер плеером, а еще неплохо бы и наушники подходящие иметь для ваших стилей.
    Последний раз редактировалось funmusic; 15.08.2019 в 15:28.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо funmusic за полезный пост

    PurPose (15.08.2019)

  14. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    94
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Привет.

    Пользуюсь Опусом третьим с конца того года почти что всё время как основной машинкой. Потихоньку буду делиться пользовательским опытом и, возможно, мыслями по поводу звука.

    Покупал у Ромы в mycroft, потому что почему бы и нет, хотя я как раз почти никогда не беру новые устройства.

    Уже успела вспухнуть батарея. Заменил у Ромы без проблем. С новой батареей вроде бы всё хорошо, но иногда, по ощущениям, он может резко уйти в ноль по заряду. После сдачи по гарантии Опуса, мне приехал, как помнится, не тот же девайс: на моём не было плёнки заводской, а на том, что приехал после гарантийного обслуживания, уже была.

    Успел наесться жареных гвоздей с ПО. Оно не тормозит, но может перезагружаться/выключаться в случайные моменты времени. Напрягает.

    Колёсико немного разочаровало лёгкостью хода. На Pioneer XDP-100R, к примеру, оно потуже.

    Думаю теперь о покупке чехла (у Xchesser) и о поиске стекла/плёнки на экран. Заводская плёнка быстро отходит, а без неё, как помнится, дисплей на первом Опусе (у которого вздулся аккумулятор) поцарапался.
    Последний раз редактировалось Smersh; 15.08.2019 в 14:28.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Полоцк
    Сообщений
    692
    Репутация
    4348 (0)
    По умолчанию
    Господа и товарищи, подскажите гуманитарию - правда, будто если заряжать #3 каким то "правильным" зарядным, то аккум не будет так быстро разряжаться? Просто прежний владелец бьёт себя левой пяткой в грудь, что "у меня аккум держал как из коробки", но у меня только 4 часа на трети громкости затычек :(
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    funmusic,

    Правильный зарядник (вернее честный) позволит вашей батарее дольше прожить, автономия при этом не изменится.
    Чтобы снять подозрения, оставьте включенный плеер на зарядку на ночь..если на следующий день 4 часа - то батарейка труп.
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Tmp за полезный пост

    funmusic (15.08.2019)

  18. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    funmusic, проверьте на всякий случай, не вернулся ли у вас в настройках X-mos как режим dsp. Если был разряд "в ноль" или спонтанная перезагрузка плеер мог вернуться к настройкам, которые считает "дефолтными".
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    funmusic (15.08.2019)

  20. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Кстати, а сильно ли много жрет данный чип ?
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Кстати, а сильно ли много жрет данный чип ?
    Вы про X-mos? У меня где-то полуторакратная разница во времени работы плеера выходит.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    При включении, он работает с 44.1 файлами ? Или только хайрез ?
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    При включении, он работает с 44.1 файлами ?
    А чего бы ему с ними не работать? Работает. Это просто пуск цифры мимо всего ведроидного ядра, Луркер такой же кунштюк на Ibasso реализовал к общей радости, помнится. Ему (чипу) все равно, что за битрейт у файлов, хоть mp3.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    94
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Это просто пуск цифры мимо всего ведроидного ядра,
    Так, XMOS же просто микросхема. Даже не конкретная какая-то. XMOS — это компания, которая делает SoC на базе своей архитектуры для задач реального времени. Часто их решения находят применения как раз в области аудио. В контексте плееров их микросхемы используются для встраивания, условно говоря, между SoC и ЦАП. Как это связано с обходом программного микшера в Android, мне решительно неизвестно.

    Обходить микшер можно просто линкуясь с какой-нибудь сишной/плюсовой либой типа OpenSLES или GStreamer, общаясь с ALSA напрямую.

    I²S и XMOS — это, в Опусе, как я понимаю, способ доставки потока до ЦАПа.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Smersh за полезный пост

    funmusic (16.08.2019)

  26. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smersh Посмотреть сообщение
    I²S и XMOS — это, в Опусе, как я понимаю, способ доставки потока до ЦАПа.
    Ну, я где-то это и написал. Попытался, по крайней мере. Конкретно X-mos - это способ доставки потока к цапу в режиме использования плеера в качестве, кхм, usb-dac. Просто эти добрые люди сделали возможность пользоваться им и в плеерном режиме. Отринуть мерзкий перед аудиофилами андроид, проявить себя истинным пуристом, вот это вот всё. Сильно меньшее время работы и шанс получить легкие ожоги, взяв плеер в руку, прилагаются.
    Еще, говорят, есть люди, которые слышать разницу в звуке при смене dsp-режимов. Я нечто на грани воображаемого услышал только воткнув в #3 Андромеду. И то - не то правда контроль вч при использовании xmos-чипа чуть лучше, то ли, согласно анекдоту, "с перепугу померещилось".
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Полоцк
    Сообщений
    692
    Репутация
    4348 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Кстати, а сильно ли много жрет данный чип ?
    Жрёт как не в себя конь. Да - раза в 1,5 высаживает быстрее батарею. Аппарат греется как ядро звезды, а разница в звуке на уровне статистической погрешности. Но, в любом случае, если фишка в аппарате есть, то кому нибудь она надо.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    442
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Слушайте, а у меня одного встроенный эквалайзер не работает при прослушивании загруженного в Tidal в оффлайн режиме, или так и должно быть?
    Портатив: Hiby RS6--Litz-Ag/Cu (2022 ver.) by Sboch--JVC HA-FW10000 + JVS Spiral FX10
    Стационар дома: Atoll ST200Sign+PR300Sign+AM200Sign--Acoustic Revive/custon FAT--Elac BS403
    Стационар на работе: Audio-GD NFB-28.38--8-LitzCu by Sboch--Focal Clear
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    По умолчанию
    Владельцы, подскажите пожалуйста.
    Смотрю в сторону сабжа, но вот много нареканий на прошивку, глюки с кнопками (не сразу реагирует на них в родном плеере), и т.д. Но все отзывы довольно старые. Изменилось что в прошивке, стало лучше за последнее время?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 30 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Imr opus melius (развитие opus mia)
    от Diger059 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2022, 08:43
  2. The Bit Opus #3
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 20:22
  3. Opus #3
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 12:01
  4. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 07:51
  5. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения