Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 582
  1. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Если есть возможность,скиньте инструкцию по установке прошивки,или ткните,где можно посмотреть.
    Постараюсь сегодня написать. Кстати, сразу приготовьтесь к тому, что качается этот архив как во времена хренового dial-up'а.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    Chef01 (01.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Господа,вопрос к вам:
    Существуют-ли защитные стекла и альтернативные чехлы на opus#3 ? Искал,но ничего не нашел.
    И,если кого-то тоже интересовало,пульт Fiio прекрасно работает с плеером,управлять стало много удобнее.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, обновился на последнюю прошивку и перестали работать кнопки вперед/назад трек при выключенном экране, обновлялся ли кто и как у вас дела с этим?

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:39 ----------
    П.С. Помог полный сброс)Мало ли кому полезно будет)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    У меня были глюки с кнопками при установке стороннего плеера. После его удаления, все нормально заработало. Он тупо активировался во время работы встроенного плеера и перехватывал работу кнопок.
    Спойлер: 
    Портатив:The Bit Opus #1, Opus #3
    Oriolus MK2, Grado Lab SR80
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех!
    1)Получилось-ли у кого-то обновиться "по воздуху"?
    Как ни пробовал-ничего.
    2)Кто-нибудь использовал данный аппарат в связке с Campfire audio Polaric?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!
    1)Получилось-ли у кого-то обновиться "по воздуху"?
    Как ни пробовал-ничего.
    2)Кто-нибудь использовал данный аппарат в связке с Campfire audio Polaric?
    Тоже зависал в непонятном статусе, обновил руками.

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:24 ----------

    Всем привет, в районе 2х недель я живу с Opus#3, и хотел бы поделиться своими впечатлениями. Перед покупкой прочитал всю ветку "Плеера" так и не поняв чего же от него ждать, ну если только очень примерно)) В основном буду описывать его в сравнении с Opus#1/LP L3. На данный момент слушаю его с +/- простых динам Accutone Gemini HD( цена чуть дороже 100уе), основные наушники будут у меня только через пару недель, там может мои ощущения еще и изменятся. Да, вау эффект я от него словил, а именно это касается его вч и середины.
    ВЧ имеют просто отличный контроль в сравнении с 2мя братьями указанными выше, там где у них все сбивалось в легкую кашицу тут все отлично различимо, Опусу 1му даже легкая придушенность на вч не помогала. Разрешение опять же на шаг вперед.
    СЧ более эмоциональны относительно 2х предшественников, особенно Л3му этого не хватает. Они мне чем то напомнили таковы в Каине 6м, но менее вовлекательны, так сказать по суше).
    НЧ, я бы описал их такими аккуратными, мид бас более выражен чем тот глубокий/нижний, 1й Опус в этом плане еще менее эмоционален, за счет этого он меньше утомляет от долгого прослушивания(Опус3й), Л3 имел именно тот глубокий бас. По факту его хватает, даже на самых жирных жанрах типа DnB. Явно не лезет на СЧ, а придает им еще большей выраженности и теплоты.
    Хочу отметить особенность звука данного устройства, вокал тут как будто отведен чуток назад и по привычки хочется сделать еще громче, что бы слышать как на предыдущих устройствах, а по факту мы получаем увеличение громкости всех остальных звуков и того же баса и у нас получается очень насыщенный звуками саунд, который очень сильно вовлекает. Плеер однозначно не сухой) Сцена что по ширине, что по глубине на мой слух не уступает 1 модели. На данный момент вот прям очень доволен и советую к покупке)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (01.09.2018), Danil. (30.09.2018), FarHowl (11.09.2018), Forgotten Spy (01.09.2018), GreyXanthor (07.09.2020), mgunin (04.09.2018), Stone Golem (11.09.2018), virpillog (01.09.2018), zaalse (01.09.2018), Zowie (02.10.2018)

  9. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Желающим приобрести сабж - сейчас ( и еще 6 дней будет) хорошее предложение на массдропе - $449 (чехол в комплекте). Но, как водится, доставка только в США, нужен пересыльщик
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (11.09.2018), mgunin (11.09.2018), Teddy_Taddeski (11.09.2018), virpillog (11.09.2018)

  11. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Офигеть. По цене ай баси 150...
    Как это чудо по уровню в сравнении с баськой?

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Офигеть. По цене ай баси 150...
    Как это чудо по уровню в сравнении с баськой?

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    1 к 1 не сравнивал, но слышал оба(Опус мой личный) на мой вкус и слух Опус переигрывает 150й, Бася больше крашена в V образность, ед для меня его преимущество это глубоко уходящий бас.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Pxq за полезный пост

    mgunin (11.09.2018)

  14. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Вчера обновился до последней прошивки. Косяков с переключением кнопками не возникло,файлы на внутренней памяти остались на месте. Добавление в шторку переключения усиления намного удобнее. Библиотеку стал грузить быстрее при включении и вообще более плавная прокрутка стала. Ещё,может это конечно эффект плацебо,но показалось,что небольшие изменения в звучании то-же есть,более открытым стало что-ли,ясности добавилось. В общем,кто сомневался обновляться,или нет,думаю стоит обновиться.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    408
    Репутация
    1425 (0)
    По умолчанию
    А вот мне не повезло с обновлением до последней версии 1.00.05, на треть обновления плеер перезагрузился и завис в заставке...
    Смотрел на оф. сайте, мини форум там их, у кого-то такая же беда.
    В общем перепрошить его не является возможным собственными силами.
    Писал в OPUS, сказали присылать им, сами ничего не сделаете.
    Никого не хочу отпугнуть от обновления, но вот такая история.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (23.09.2018), virpillog (23.09.2018), Yuragon (25.09.2018)

  17. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Кирилл57, Печальная история конечно... Держитесь,не унывайте! Напишите потом как производитель решит данную проблему.
    Удачи Вам!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    408
    Репутация
    1425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Кирилл57, Печальная история конечно... Держитесь,не унывайте! Напишите потом как производитель решит данную проблему.
    Удачи Вам!
    Завтра пойду отправлять в Корею)) а там видно будет, что дальше.
    Спасибо)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Наконец-то заменил батарейку на своем опусе. Родных батарей не нашел, поэтому подбирал в магазине радиомоделей похожую по габаритам. Фото попозже выложу.
    Пока автономию не проверил, но за 70 минут - 11% заряда ушло. Подключил к компьютеру, залил 20 гб музыки - все отлично, глюк с перегревом и отключением пропал!

    Вложение 243687
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (26.09.2018), Damned1 (06.11.2019), hfsentinel (26.09.2018), serjy (02.10.2018), virpillog (26.09.2018), Кирилл57 (09.10.2018)

  21. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    761
    Репутация
    9066 (0)
    По умолчанию
    Tmp, а потрошков более крупным планом нет, случаем?
    Спойлер: 
    Gear: iBasso DX150 (AMP3,6,, Xuelin H6, FiiO X5-1, xDuoo X20, Hiby R3, Shanling M0, FiiO M3
    Phones: Whizzer A15Pro, Tin Audio T1&T2, Etymotic ER-4S&MC3, Yinyoo H5, Axelvox HD668B, Fostex t50RP mk3
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Офигеть. По цене ай баси 150...
    Как это чудо по уровню в сравнении с баськой?
    я сравнивал на обычной дырке.
    при сравнении в лоб опус показался интереснее. он вкуснее, хотя есть к чему придраться. а вот по памяти - теперь не уверен, что он прямо лучше. к басе придирок в итоге меньше.

    с другой стороны - если к дизайну вопросов нет - по этому ценнику вполне годный аппарат и можете смело брать.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    я сравнивал на обычной дырке.
    при сравнении в лоб опус показался интереснее. он вкуснее, хотя есть к чему придраться. а вот по памяти - теперь не уверен, что он прямо лучше. к басе придирок в итоге меньше
    Сравнивал дважды. Как итог - ни малейшего желания менять свой опус на в, в целом очень достойный по звуку, плеер от ibasso. Хотя да, признаю: бас я бы предпочел такой, как в DX150. Чуть более скоростной и хлесткий. Но вч у ibasso мне показались сильно более простыми. Меньше разнообразия в звуках тарелок. Очень заметное отсутствие некоторых тонких призвуков у фо-но. Камерная музыка, равно как и оркестровая на опусе, на мой слух, много лучше звучат. Как, кстати сказать, и вокал.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mgunin (15.10.2018), slotcutter (01.10.2018), Whiteroger (01.10.2018)

  25. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Опусом владею не так давно,но расслушать уже успел. В большей мере аппарат нравится. Обьёмность звучания,слитность подачи и прочее. Вч лучшие,наверное,что слышал в плеерах. Но есть один нюанс: порой мне не хватает разрешения на серединке,хочется чуточку поярче,поэмоциональнее. Возможно дело в моём парке наушников,подобраных ранее под сабровские источники,где они уравновешивали чуть резковатую подачу,но факт остается фактом и поиск наушников продолжается.
    С ibasso dx150 не сравнивал,да и не хочется особо,от многих уже слышал,что бася звучит проще,и у меня нет причин им недоверять. Имел возможность сравнить с Calyx m(свой отзыв оставил в ветке по Каликсу),оба аппарата более чем достойные,но я остаюсь с Опусом. Единственное с чем хочу сравнить,это АК Kann,но как-то не попадает он ко мне всё,а магазинные прослушки толком не дают понять суть вещей. Да,ещё.. Из наушников,как ни странно,очень хорошо проявили себя с опусом недорогие mee audio pinnacle p1,прослушанные по балансу,но хочется чего-то и для тяжелой и агрессивной музыки,с хорошим плотным басом и не слишком яркими верхами.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    spectr_e (01.10.2018), virpillog (01.10.2018)

  27. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Может уже все и знают, но для все же поделюсь, новая прошивка вышла: [OPUS#3] FIRMWARE UPDATE_VERSION_1.00.06
    http://www.audio-opus.com/?page_id=1...9&mod=document
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (09.10.2018), Кирилл57 (09.10.2018)

  29. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Chef01, если pinnacle понравились, то попробуйте Dunu Falcon C. Это пиннаклы наоборот - с уклоном в темную часть Тоже есть вариант балансного подключения
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Chef01 (09.10.2018)

Reply To Thread
Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Imr opus melius (развитие opus mia)
    от Diger059 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2022, 08:43
  2. The Bit Opus #3
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 20:22
  3. Opus #3
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 12:01
  4. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 07:51
  5. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения