Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 30 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 582
  1. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    по поводу полноразмеров - у меня надежда, та и наблюдения, что с моими фостексами 610(25Ом/98Бд), которые мне очень понравились, его должно бы хватить.
    и я так понимаю, что мощи в нем поболее чем в ак320.
    Из последнего чего слушал - Ультиму, супер понравилась, тяжелючая только, но звук - бимба. Ак320 тоже очень хорош, не так конечно, и однако сильно разукраска чувствуется, но впечатлил. Сонька А1 - чет никак(через 3.5мм) по сравнению с первыми двумя, думал если зайдет, то ZX300 как вариант прикупить. И именно из-за большей, возможно, мощности кинул взор на опус 2.
    Нда, в ак320 фостексы 600 втыкал - ну бас бухает вроде, но без контроля, короче не то...
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Я тут вообще ничего не могу сказать, у меня 610 своих нет. Но по характеристикам должен вроде справляться. Опять-таки, я не помню, сменный ли в фостексах кабель, но если да, то можно попробовать с балансного выхода послушать, там мощности чуть поболе. Но в целом, и со вторым опусом, и с третьим, чувствуется, что их под затычки делали, в первую очередь.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    spectr_e, да, сменный... и уже заменен, но джек же дело наживное.
    таки по вашему ак320 чем опережает опус2?
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    и Rei.
    Рей тож да, хорош, но опять же, хочется универсального варианта, чтобы полноразмер нетяжелый тянуло. А так Рей не сильно и ма9АЕ сливал как по мне при прямом сравнении, разве что привычной мне массивности НЧ на суббасе немного не хватало. В рей НЧ чем-то похожи на ак320 - чуть легче чем привык.
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Вау-эффектом, наверное. Я не сравнивал напрямую, просто когда послушал Опус, подумал, что мне не хватает щепотки фирменной специи от Астелла и Керна в его звуке. Ну, чтобы честно внутри себя решить, что вот он - плеер №1.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    Yuragon (17.02.2018)

  6. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Вау-эффектом, наверное.
    нда, было дело если бы он помощнее чуток был. а крутить к нему усь уже немного не то выходит...
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Вот! Мой пост был именно об этом - 1200$ он как раз шикарно наигрывает, но это не свои, цена по которой его сливают или та по которой готовы купить (оценили сами покупатели).

    Свои - это цена производителя 1600$. Кто готов взять за эти деньги? Я уже нет, смотрел бы в сторону 320го.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Era in Ear за полезный пост

    Yuragon (17.02.2018)

  9. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Проблема с Опусами как мне это видится не столько в звуке, сколько в том, что они замахиваются на сегмент, где конкуренты предлагают чуть больше. У АК - идеальный софт и имя. У IBasso - возможность менять подачу плеера за небольшие относительно деньги.
    На мой взгляд, у Опусов не менее вылизанный софт чем у АК, плюс возможность (хоть и не слишком удобная) ставить любые стриминги через apk, у двойки памяти встроенной больше, чем у 200. Так что и у опуса есть что предложить)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо yongil за полезный пост

    Yuragon (17.02.2018)

  11. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, у Опусов не менее вылизанный софт чем у АК
    К сожалению иногда подглючивает. Не часто и не критично, но про А&К я вообще что-то такого не слышал. Но софт удобный, факт, и быстродействие радует... ну, за исключением времени включения (бывает оставлять в глубоком сне не хочется).
    Последний раз редактировалось spectr_e; 17.02.2018 в 01:32.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    Я уже нет, смотрел бы в сторону 320го.
    320 совсем "шаровой" нынче на амазонах
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    55
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Очень мало информации по Опусу №3 и послушать негде
    Сейчас использую LP5Pro, был ли у кого опыт их совместного владения или пользования, подскажите получу ли прирост я по объему сцены и детальности при переходе?
    Или нужно смотреть в ценовую нишу выше
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Antont89 Посмотреть сообщение
    по объему сцены и детальности
    Здесь будет заметный прогресс. Ведь LP5Pro берет своей музыкальной целостностью. По ширине сцены у них примерно паритет, но Опус 3 воздушней (пышнее).
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Domkrat за полезный пост

    spectr_e (03.03.2018)

  16. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Где aptx? Где usb-c? Что за пластик убогий сзади? Могу взять за 500 бачей, но не позволяет целесообразность. И да я его слушал.
    KANN, Cayin n5, DENON mm400, Yinyoo H5, Myst Nail 2, LZ-A4
    UrbanFun, Sony MDR EX650AP
    Denon PMA-720AE, OnePlus3, Samsung S9+
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо SurAlex95 за полезный пост

    ruswood (16.04.2018)

  18. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    содержательный отзыв
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SurAlex95 Посмотреть сообщение
    Где aptx? Где usb-c? Что за пластик убогий сзади? Могу взять за 500 бачей, но не позволяет целесообразность. И да я его слушал.
    Каждому свое, беспроводные интерфейсы как-то должны работать поэтому возникла "убогая" пластиковая крышка. Лично мне нравится как здесь реализован PCM1792A , для себя вижу один недостаток который в принципе не сильно критичен, у него слабоват выхлоп все таки он заточен под ИЕМы.
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от akaGrey Посмотреть сообщение
    у него слабоват выхлоп все таки он заточен под ИЕМы.
    а отдать кому-нибудь из формчан со статусом "очумелые ручки" для доработки выхлопа?)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SurAlex95 Посмотреть сообщение
    Где aptx? Где usb-c? Что за пластик убогий сзади? Могу взять за 500 бачей, но не позволяет целесообразность. И да я его слушал.
    Смартфон в помощь, не мучайтесь.
    Обьясните знающие люди, зачем в плеере усб тип с?
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tmp Посмотреть сообщение
    Обьясните знающие люди, зачем в плеере усб тип с?
    В 2018 году? Низачем. Через пару лет (а то и позже) будет нужен с точки зрения "чтобы устаревший кабель ради одного устройства не хранить".
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    По умолчанию
    В USB-C больше контактов, чем в предыдущих поколениях, что позволяет на одном выходе одновременно реализовать сразу несколько интерфейсов, как аналоговых, типа линейки, так и цифровых - типа кокса (упомянутыми не ограничено).
    В идеале, поскольку речь идет о портативе, это может привести к оптимизации элементной базы за счет освободившегося пространства.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    39
    Репутация
    269 (0)
    По умолчанию
    Сегодня стал обладателем сабжа. Покупал на распродаже на musicteck, с доставкой вышло 540$. Слушаю в основном разный метал, опус без проблем справился со всем, от технодета до Гэри Мура. Каких-то перекосов по звуку не заметил, очень ровный тональный баланс. Баса ровно столько, сколько мне надо, вч с хорошей детализацией, без сибилянтов и крикливости. Плохо сведенные записи переваривает неплохо. Подача скорее слитная, музыкальная, но при этом можно позалипать в отдельные инструменты. На быстром техничном митоле никакой каши и мути. Середина замечательная, мужской вокал и гитары звучат очень эмоционально. Наушники fischer audio tba04.

    Прошивка нормальная, к быстродействию вопросов нет, однако сенсор кажется немного "тугим". Только что дослушал "Кровь за кровь" Арии, сто лет уже не слушал, впечатления как в первый раз А еще от сабжа вообще не устаешь, хочется слушать и слушать.

    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    akaGrey (19.05.2018), Forgotten Spy (18.05.2018), Pxq (20.08.2018), Roma_62 (05.11.2018), Saimon_Says (19.05.2018), spectr_e (19.05.2018), Stone Golem (19.05.2018), Tmp (19.05.2018), virpillog (18.05.2018)

  26. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Аналогично, недавно стал владельцем и почти две недели слушаю.
    Просто пара первых впечатлений. Что сразу бросается в глаза при прослушивании в паре с ориолусами мк2.

    Колоссальное разделение инструментов (особенно сильно заметно на балансе), немного не достигает, но на уровне второго опуса. Ощущается чуть по другому из-за совсем другой подачи вч. Нет такого биения "на молекулы". В целом, четкое разделение, которое, тем не менее, не переходит в утомительную (а кем-то любимую) слоистость, как в #2. Большие оркестры и композиции со сложным сочетанием и наложением инструментов звучат великолепно.

    Звучание можно охарактеризовать, как четкое и подробное, при этом, слитное и аккуратное. Каждый звук буквально преподносится "на блюдечке с голубой каемочкой", во всем частотному диапазоне количество все вешается ровно в граммах или даже миллиграмммах. При этом, напор есть и где нужно может "мочкануть" перкуссией, басом или резким запилом на электрогитаре, но аккуратно, без перебора с нужной экспрессией и эмоциональностью. Как владельцу #1, который может схулиганить и перегнуть палку, мне это сразу бросилось в глаза.
    Инструменты четко позиционируются и имеют нормальный размер. Сцена, в моем понимании, по ширине и глубине создает ощущение реальной площадки, где велась запись. Нет раздутости сцены или специфичного выделения в музыкальном материале. Естественно ровно настолько, что сразу же перестаешь обращать на это внимание.

    Вч подробные, но не запредельно и еле-еле заметно подчеркнутые, что я заметил не сразу и только на балансе, но сделано это так, что ни о какой резкости или утомительности не может быть и речи. Специально послушал кривовато записанные и потенциально пилящие треки, чтобы в этом убедиться. Только на очень большой громкости можно сказать, что это нет, даже не резко, а чуть утомительно при долгом прослушивании.
    Есть некоторое ощущение воздушности или как некоторые пишут "пышности". Пока на всем, что слушал вч подается красиво и аккуратно.

    Сч отличные, естественные, эмоциональные, подробные, хорошо читаемые в насыщенных инструментами треках.

    НЧ ни на граммулечку не подкрашенные, точные, хлесткие, подробные вплоть до ощущения слоистости, но на мой вкус и к моему сожалению, звучат не очень капитально и совсем без жирка - суховато и аналитично. На 3.5 входе это не сразу заметно, но на балансе и с учетом жанровой направленности моей фонотеки станоло очевидно.
    В целом, НЧ превосходные, но из-за их сухости и аналитичности, на некоторых записях, в основном роковой и тяжелой направленности, может ощущаться некоторый недостаток фундаментальности и так называемой жирности. Эквалайзер сможет добавить лишь некоторое количество нч, но при этом, они не станут более драйвовыми или жирными. Кто-то сочтет это придирками, но такое уж мое мнение.

    Замеченные недостатки. Если идет проигрывание через встроенный плеер, то глючат механические кнопки на корпусе (вперед, назад и плей/пауза). Например, при выключенном экране совершают действия не с текущим треком, а с треком из какой-то другой папки. Например, экран выключен, что-то в текущий момент играет, я хочу остановить трек и жму паузу. После нажатия начинает играть трек из другой папки, нажимаю паузу еще раз и только после этого проигрывание останавливается. С остальными кнопками примерно то же самое. До конца в природе глюка не разобрался, но связываю это с тем, что на плеере в текущий момент установлен еще сторонний проигрыватель HiByMusic. При его работе, механические кнопки отрабатывают как надо.
    Еще замечено небольшое оттопыривание задней пластиковой крышки наружу. Она из довольно тонкого пластика и без усилий прожимается пальцем. В моменты сильного нагрева аппарата может выступать наружу около 1 мм, так что в образовавшуюся щель можно вставить лист бумаги. На холодном аппарате это выпирание почти незаметно и заметных глазу щелей не образуется.

    Очень интересный во всех отношениях плеер. Прямой конкурент qp1r, но с отличной от него подачей. Небольшие глючки и люфт задней крышки совершенно не омрачают получаемого удовольствия от прослушивания музыки.
    Последний раз редактировалось Stone Golem; 19.05.2018 в 03:14.
    Спойлер: 
    Портатив:The Bit Opus #1, Opus #3
    Oriolus MK2, Grado Lab SR80
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    akaGrey (19.05.2018), Forgotten Spy (19.05.2018), Ghost Dog (30.08.2018), GreyXanthor (07.09.2020), Legus665 (19.05.2018), qqq111 (24.01.2019), spectr_e (19.05.2018), virpillog (19.05.2018), Объедыч (08.05.2019)

Reply To Thread
Страница 9 из 30 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Imr opus melius (развитие opus mia)
    от Diger059 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2022, 08:43
  2. The Bit Opus #3
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 20:22
  3. Opus #3
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 12:01
  4. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 07:51
  5. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения