Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 582
  1. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    39
    Репутация
    269 (0)
    По умолчанию
    По звуку плеер Hiby от стокового отличается или нет?
    p.s. Слушаю порядка шести часов с момента полной зарядки, 25% заряда показывает
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Я разницы в звуке не слышу ни на лосслессах ни на mp3. Скорее всего ее и нет. Режим DSP - авто, безо всяких там x-mos или i2s.
    Спойлер: 
    Портатив:The Bit Opus #1, Opus #3
    Oriolus MK2, Grado Lab SR80
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Stone Golem за полезный пост

    Legus665 (19.05.2018)

  4. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SurAlex95 Посмотреть сообщение
    Где aptx? Где usb-c? Что за пластик убогий сзади? Могу взять за 500 бачей, но не позволяет целесообразность. И да я его слушал.
    Поделитесь пожалуйста ссылочкой, где по 500, если еще осталось.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    39
    Репутация
    269 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr.dmit Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста ссылочкой, где по 500, если еще осталось.
    Было на мьюзиктеке, разобрали. Сейчас продается на Амазоне за 579$.

    Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk
    Opus#3
    Tba-04
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    233
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Legus665 Посмотреть сообщение
    Сейчас продается на Амазоне за 579$.
    уже не продается. нигде кроме парочки наших магазинов

    Оставлю и я свои 5 коп. по сабжу. Переехал на него с Каин н5-2, можно сказать случайно. Увидел выгодное предложение в Саундвейве и забрал сразу, сейчас заметно дороже стоит. Читал про сабж ранее но как бы внимание не обращал. ну и зря, как выяснилось. Очень энергичный плеер, после него Каин воспринимается на уровне смартфона, хотя тогда мне так не казалось. Заметно расширилась сцена, особенно в глубину и стало больше воздуха в композиции, стало лучше разрешение звука, лучше проработка всего диапазона частот, лучше локализация источников звука и разделение по планам. Бас почти как я люблю, не наваливает но долбит нормально и четко, разборчиво, ощущается телесность но не рыхлость и аморфная масса. Немного тяготеет в сторону мидбаса, что идет на пользу звучанию натуральной басовой линии где её производят живые инструменты, а не на синтетической. Хотя в техно мне тоже всё очень понравилось, больше не надо. Когда много НЧ я уставать начинаю. Серединка очень живая, голоса певцов звучат особенно бодро. ВЧ по началу казались немного ярковаты но это скорее зависит от качества записи и наушников. А так они довольно детальные, приятные, воздушные и отлично структурированы, хорошо слышны все эти переходы, затухания, мелкие подробности звука данного диапазона.

    Вообще очень понравилось, что плеер такой живой, эмоциональный, слитно играет но в то же время всё хорошо раскладывает по полочкам, не мешает звуки в кучу. Можно просто слушать музыку а можно погрузиться в её анализ. Играет аналитично но при этом совсем не сухо, что удивительно. Когда слушал его в первый день после покупки то было ощущение, что я нахожусь в таком музыкальном пузыре и вокруг меня всякие звуки, я могу протянуть руку и взять какой-то из них или просто наблюдать за ним, выслушивать его. Отличительная особенность такого восприятия - ты не устаешь от музыки, я реально могу слушать часами напролет. В каине такого не было и в плеерах ещё более низкого ценового диапазона тоже, там усталость была уже минут через 40-60.

    Использую с наушниками Dunu DK 3001, очень нравится на всех жанрах и даже нет мысли их менять на что либо. Пожалуй это тот редкий случай когда вещь нравится на столько, что зная, что есть ещё что-то лучше тебе уже все равно. Знаю, что есть как минимум Дорадо, что было бы интересно попробовать да и есть такая возможность. Но как-то вот не тянет совсем.

    Чисто ради науки хотелось бы послушать и сравниться с Опус#2 но это вопрос перспективы, сейчас не хочется. Хочется просто слушать музыку именно в той подаче как она есть у меня сейчас. И наверное это здорово)) Вообще один владелец обоих аппаратов сказал, что если нравятся эмоции 3 то второй может и не зайти, хоть он и получще на ВЧ, более детальный и чуть глубже на НЧ (что мне может уже и не понравится), но в целом звучит более естественно но...скучно.

    Ну а что бы сильно не сгущать краски скажу, что у Опус#3 главное достоинство - это его звук. А вот всё остальное набор недостатков или спорных моментов. В сборке меня не устроило его колесо громкости, которое легко задеть и которое выглядит жиденько. Спасибо, что регулировку громкости программно можно заблокировать а то иначе это был бы полный ппц. Тач скрин работает немного странно, заметно по тому как открывается шторка с настройками. Открывается она рывком и вообще как попало. Прошивка это тихий ужас, китайцы из Хиби явно ушли дальше в этом вопросе. Не уметь перескакаивать с папки на папку - это сильно, спасибо хоть, что если все папки скидать в одну то можно начать воспроизведение с неё и будет играть всё содержимое. Неумение нормально работать с куями и обложками это тоже раздражает, многие куи он тупо не читает а обложки не показывает, хотя на том же каине с ними таких проблем нет. Этот его фирменный режим энергосбережение эт вообще тихий ужас, поскольку он не даёт нормально использовать аппаратную кнопку воспроизведения. Выключить звук в кармане можно и а вот включить через 5 сек уже хрен, сначала придётся нащупать кнопку включения самого аппарата. Почему плеер не может уходит в этот режим когда он тупо лежит а не когда играет?! Или же ту есть какая-то хитрость и без неё он бы работал хуже и садился быстрей при воспроизведении? Непонятно вообщем. А ещё бесит, что нельзя перематывать композицию аппаратными кнопками, просто зажав их. Только со слайда на экране. То как работают третьи приложения это тоже такое себе. Сторонние плееры играют хуже, как буд-то под мылом немного звук, видимо не умеют использовать ресурс железа. Но это фигня, бесит, что они не умеют нормально выгружаться из памяти если выйти из них привычным сворачиванием на рабочий стол, что они мешают работе аппаратных кнопок и перетягивают управление ими на себя даже когда вроде бы выключены. Приходится убивать их в процессах, спасибо что это есть. Модуль вай-фай откровенно слабый и нормально работает лишь на небольшом удалении от спота. Так же есть расхождения с индикацией заряда при включенном и выключенном, но заряжающемся устройстве. В последнем случае оно ещё и не всегда до конца заряжается! Время работы у меня составляет не более 6.5 часов на высоком гейне и штатной громкости 80, мне кажется с такой батарейкой можно было бы и полуше (какие наушники я уже писал). Ну и я так понимаю прошивок больше не будет, последняя была уже почти год назад. В целом спасибо что проша хотя бы стабильно работает и никаких сюрпризов при воспроизведении от неё не наблюдается. Ах да, ещё бы могли научить её удалять и вообще как-то работать с файлами. Это тупо удобно и не нужно ставить ничего сверху что бы делать это.

    В целом довольно приятный аппарат, если бы не всё то, что написал выше, то ему бы вообще не было цены. А так-то не сильно-то далеко от китайцев ушли а где-то даже и заметно отстали. Но звук...звук решает всё в данном случае.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    akaGrey (24.05.2018), Danil. (19.10.2018), Forgotten Spy (24.05.2018), GreyXanthor (07.09.2020), Man in White (24.10.2018), qqq111 (24.01.2019), robbi22 (24.05.2018), spectr_e (25.05.2018), Stone Golem (24.05.2018), Tmp (24.05.2018), virpillog (24.05.2018), vsiokakest (03.08.2018)

  8. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    Noizzi, попробуйте установить HibyMusic (есть переход по папкам и мех. кнопки работают с отключенным дисплеем нормально) сравнивал звук с Opus player разницы не заметил ИМХО
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо akaGrey за полезный пост

    Stone Golem (24.05.2018)

  10. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noizzi Посмотреть сообщение
    Чисто ради науки хотелось бы послушать и сравниться с Опус#2 но это вопрос перспективы, сейчас не хочется.
    Звучание #3 на балансе отдаленно напоминает общий характер звучания #2 на 3,5мм выходе. Только в последнем будет еще более слоистая, подробная во всем диапазоне и аккуратная подача. Шлейфы и призвуки еще более заметные и протяженные, что на медленных композициях выглядит красиво, но более быстрые треки звучат непривычно вальяжно (заметность зависит и от жанров и конкретных треков). При этом, тональный баланс ровнее, что многим кажется менее музыкальным, но по моему, он просто более жанрово направлен. Плюс ко всему, бас в #2 более сухой, не такой ударный и тяжелый. Классика, джазы, блюзы и прочая оркестровка от этого ничуть не проигрывают, но на роке и тяжелых жанрах эти особенности становятся более заметными и поскольку в моей фонотеке оркестровая музыка составляет не более 15%, то для меня такая подача стала основанием для отказа от покупки #2.
    #3 менее точен, но для моих любимых жанров звучит более музыкально и красиво.

    P.S. Да, #3 у меня тоже заметно глючит, причем даже больше, чем у вас описано. Я такого безобразия даже на #1 не видел, который у меня за год работы всего 1 раз намертво завис и пару файлов потер при работе через MTP. Но за такой звук, я готов страдать и мириться с недостатками.)))
    Спойлер: 
    Портатив:The Bit Opus #1, Opus #3
    Oriolus MK2, Grado Lab SR80
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Soundslave (27.10.2021), virpillog (25.05.2018)

  12. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noizzi Посмотреть сообщение
    Этот его фирменный режим энергосбережение эт вообще тихий ужас, поскольку он не даёт нормально использовать аппаратную кнопку воспроизведения.
    Это просто особенность андроида, или какой-то конкретной его версии. У ibasso dx200 та же беда, как и отсутствие перехода по папкам. Hiby как-то этот момент обходят, но Hiby и берут за свою работу, надо полагать, немало. К тому же, программистам The Bit, удалось, на мой взгляд, при работе над прошивкой кое-что очень редкое: они сделали эквалайзер, который не уродует звук. А, ну и еще (мелочь, но приятно) - прошивка в принципе не вносит каких-то сторонних влияний в работу тракта. Звук после обновления не менялся, разница между режимами DSP заметна на уровне плацебо и только на сверхчувствительной Андромеде...
    В целом, софт, конечно, не блещет всеми этими мелкими приятностями более новых плееров на андроиде, есть такое. Шторка бывает выбешивает (благо, нужна редко). Обновление, кстати, скорее будет, чем нет. Просто нескоро. Выкатят The Bit какой-нибудь Opus #2S с новым софтом, а там и старичкам эти же радости перепадут. С Opus 1 и 2 так же было - выходил новый плеер и старые обновлялись.

    ---------- Добавлено в 04:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:24 ----------

    Цитата Сообщение от Noizzi Посмотреть сообщение
    Время работы у меня составляет не более 6.5 часов на высоком гейне и штатной громкости 80... Использую с наушниками Dunu DK 3001
    А вот это пугает. На high gain и 60-то много для большинства записей и наушников, а у 3001 чувствительность ведь высокая. Пожалели бы вы уши свои...

    ---------- Добавлено в 04:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:27 ----------

    Цитата Сообщение от Stone Golem Посмотреть сообщение
    Звучание #3 на балансе отдаленно напоминает общий характер звучания #2 на 3,5мм выходе.
    Предположу, что ваши Oriolus хорошо реагируют на дополнительную мощность. Просто я кучу наушников успел скормить обоим выходам своего #3, и качественная разница в звуке была только у тугих на раскачку. От идеологии "разным выходам - разную сигнатуру" корейцы, к счастью, отошли после Opus 1.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Stone Golem (25.05.2018), virpillog (25.05.2018)

  14. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Предположу, что ваши Oriolus хорошо реагируют на дополнительную мощность. Просто я кучу наушников успел скормить обоим выходам своего #3, и качественная разница в звуке была только у тугих на раскачку. От идеологии "разным выходам - разную сигнатуру" корейцы, к счастью, отошли после Opus 1.
    Даже не знаю, возможно и так. Может моя собственная чувствительность к разным частотам, возможно чувствительность Ориолусов или настройка их динамического драйвера, а возможно все в купе. Тут же помимо мощности, еще же разный заявленный импеданс на выходах, что может быть критично для низкоомных ушей.
    Спойлер: 
    Портатив:The Bit Opus #1, Opus #3
    Oriolus MK2, Grado Lab SR80
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Заметил одну странность у своего устройства, при подключении к PC и переносу файлов на внутреннюю память, аппарат нагревается и отключается. Немного остынет и работает дальше. Сталкивался кто?
    Вообще, закрались подозрения на работу контроллера заряда и батарейку. Автономия при high gain 75 (тест СА Орионов) - чуть менее 6 часов, при middle 70 (теже Орионы) - 6,5 часов. Индикация заряда скачкообразная. Кто, что думает на этот счет?
    Есть ли уже те, кто изучил тему с заменой АКБ и сопутствующего?
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Tmp за полезный пост

    Saundens (15.02.2021)

  17. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tmp Посмотреть сообщение
    при подключении к PC и переносу файлов на внутреннюю память, аппарат нагревается и отключается. Немного остынет и работает дальше. Сталкивался кто?
    На #1 такое наблюдал раньше, на #3 именно такого еще такого не было. Впрочем, наблюдаю на #3 много других глюков и глючков при работе с папками по MTP. Компу у меня не уже лет 6, ос Win10, usb2.0.
    Пока вижу 2 выхода. Радикально решает проблему, в том числе и скорости передачи, только работа с картой через картридер или любое другое устройство, которое позволяет нормально работать с фалами на карте, но это не решает проблему с работай внутреннего носителя плеера.

    Сильно уменьшилось количество глюков с MTP после того, как я стал работать с файлами и папками, придерживаясь определенных правил.
    1. По началу использовал старый и уже потрепанный тоненький шнурок от старого телефона. Как только поменял USB-кабель на более качественный, толстый с неразболтанными коннекторами, сразу часть глюков с зависанием и отключением во время работы с файлами пропали сами собой.
    2. При работе с файлами стал придерживаться некоторых правил и количество глюков сократилось до минимума. Никакого переноса файлов на носителях внутри устройства - часто зависает на процедуре вырезать+вставить, если перенос идет между любыми папками носителей на устройстве. Нормально работает создание папок, удаление и копирование файлов и папок, но есть глюки. Файлы скопируются без зависания, если после операции Ctrl+V в проводнике с папкой на устройстве выйти из нее, например, в дереве проводника на уровень "Мой компьютер" и больше не трогать оба окна - исходное и конечное, а лучше даже не сворачивать их. Иначе, в определенный момент окно с конечной папкой может перестать отвечать, а передача данных может остановиться.
    Немного вымораживает при копировании больших объемов, но я уже как-то привык к таким выкрутасам.


    Цитата Сообщение от Tmp Посмотреть сообщение
    Вообще, закрались подозрения на работу контроллера заряда и батарейку. Автономия при high gain 75 (тест СА Орионов) - чуть менее 6 часов, при middle 70 (теже Орионы) - 6,5 часов. Индикация заряда скачкообразная. Кто, что думает на этот счет?
    Специально не замерял, но у меня заявленные 8,5 часов работы для 16/44 и громкости 70 по ощущениям на mp3 +/-выдерживаются, а на лосслесах время работы чуть поменьше, но не критично. Специальных замеров не делал, поскольку считаю, что разряжать до 0 не полезно для батареи, а слушать музыку 6 часов к ряду не подезно для организма))) Как только доходит до 30-40% ставлю заряжаться и проблем не знаю. В выключеном состоянии, по индикаторам плеер от любого источника заряжается заметно быстрее, но на последних процентах происходит замедление.
    Спойлер: 
    Портатив:The Bit Opus #1, Opus #3
    Oriolus MK2, Grado Lab SR80
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Stone Golem, в плане отношения к батареи, я очень аккуратен. Редко, когда заряд опускается ниже 50%, заряжаю долго и 1А выходом с повербанка (тут совсем шиза). В общем предпосылок к ускоренной кончине АКБ быть не должно. Тут либо ее срок подошел, ибо ни первый владелец, либо брак. Дело поправимое, да и полезное в будущем всем.
    Сейчас общаюсь с одним мастером, обещал поглядеть, а может и больше отпишусь о результатах

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:59 ----------

    А вообще, меня пугает больше другое...все процессы будь зарядка, проигрывание и подключение к компу - все это сопровождается сильным нагревом, неправильно это, ну на мой взгляд. Старший Опус себя так не ведет и близко
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Самый большой нагрев ощущал при прослушивании лосслесов 24/192 во время зарядки. Плеер был без чехла (с ним нагрев чуть больше). Думаю, не менее 50 градусов там было. Стараюсь так не делать.
    Спойлер: 
    Портатив:The Bit Opus #1, Opus #3
    Oriolus MK2, Grado Lab SR80
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Ну посмотрим на результаты диагностики и решение. Если получится сделать комплексное решение и оно будет успешным, обязательно отпишусь) при всех этих косяках, нравится мне третий, звук действительно классный!) Любимчик так сказать, да и сравнить есть с чем
    Кстати, забыл отписаться, думаю полезным будет всем владельцам сабжа и не только. Подключил наконец оба опуса к цапоусю ифи, посредством оптики. Звук бомба! Использовал дешевый оптический кабель, думаю тут есть над чем поработать
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Tmp за полезный пост

    spectr_e (28.05.2018)

  22. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tmp Посмотреть сообщение
    Старший Опус себя так не ведет и близко
    Вот прямо сейчас взял в руки свой экземпляр #3, он как раз в процессе зарядки. Температура у плеера - комнатная. В процессе работы бывает нагревается. Если файлы - какие-нибудь 24/96 и выше, как правило. Ну или если режимом DSP выбран xmos. Там еще и батарея быстрее улетает.
    Последний раз редактировалось spectr_e; 28.05.2018 в 18:59.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    Tmp (28.05.2018)

  24. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    свой экземпляр #3, он как раз в процессе зарядки. Температура у плеера - комнатная
    spectr_e, это меня и насторожило, он греется в таком сценарии. Грешу на контроллер заряда, а дальше только вскрытие покажет, как говорится)
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    233
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    мой экземпляр ничем из вышеназванного не страдает. наибольший нагрев и расход батареи идёт если в настройках вывода звука поставить XMOS но об этом предупреждает сам производитель. В обычном режиме 24bit нагрев устройства умеренный, первое время вообще отсутствует но в течении часа прослушивания устройство становится теплым. Для сопряжения устройства с компом использую комплектный шнурок, на его использование так же настоятельно указывает сам производитель, не рекомендует сторонние шнурки. При работе с файлами на устройстве проблем не замечено. Зарядка идёт от компа, устройство остается включенным. При выключенном устройстве зарядка может проходить не до конца и дозаряжаться придётся уже с включенным андроидом. Время работы не более 6.5-7 часов, гейн максимальный, громкость 70-85, смотря какие окружающие условия и какая громкость в самой записи, все записи в лослесс 16/44. Один раз плеер зависл намертво будучи пролежав много часов в простое, хард ребут у него производится долгим удержанием кнопки питания, производитель в мануале предупреждает, что нечто подобное иногда может происходить и поэтому на всё одна процедура - держите кнопку долго, до перезапуска.

    В целом устройство скорее мусор чем достойный продукт Made in Korea, я выше писал, что не далеко ушли от ряда китайцев. Но звук, чертяка, заставляет забыть о ряде недостатков. А вообще автору рекомендую сдать устройство по гарантии, поведение не нормальное.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Не очень понятно, почему
    Цитата Сообщение от Noizzi Посмотреть сообщение
    В целом устройство скорее мусор
    , если
    Цитата Сообщение от Noizzi Посмотреть сообщение
    мой экземпляр ничем из вышеназванного не страдает
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    По умолчанию
    spectr_e,

    Там сравнительная характеристика.
    Вероятно, представления о Made in Korea ранее выглядели в более идеализированном свете.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    233
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    сам факт, что он может этим страдать но у меня не страдает уже говорит о не слишком хорошей тенденции. Я выше писал свой опыт, мне было на что жаловаться и помимо этого. Детские болячки, по сути, свойственные китайцам и никак не добавляющие ценности для высококлассного устройства.

    Кстати, поделюсь своими наблюдениями и соображениями относительно ultra power saving mode на который никак нельзя повлиять. Он вроде бы как рабочий но есть странность: если устройство пролежало этак часов 10-12 без дела то после разблокировки показывает, что процент заряда снизился крайне незначительно, может пара-тройка процентов, но стоит устройству начать воспроизведение как заряд первое время начинает улетать более стремительно, нежели обычно, а потом плеер как бы выходит на общий режим потребления. То есть, у меня он в час выжирает 15% заряда, если же я оставлю его в состоянии простоя на долго, например вечер и ночь и запущу в работу утром то потеряю за час не свои 15% + 2-3% сверху, а все 20 и более, цифра скачет. Это он так компенсирует за простой или что? Вот у меня такие наблюдения есть
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Imr opus melius (развитие opus mia)
    от Diger059 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2022, 08:43
  2. The Bit Opus #3
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 20:22
  3. Opus #3
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 12:01
  4. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 07:51
  5. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения