Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 582

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    761
    Репутация
    9066 (0)
    По умолчанию
    Пожили с девайсом несколько дней – надо черкануть свое мнение в общую копилку

    Прежде всего, я ярый фанат PCM179х. Что ни говори, мол, «…обвязка решает, ЦАПы сами по себе не звучат» и тд. Согласен, да, но каждый из них вносит свое настроение и формирует базу, которую уже развивает обвязка в большинстве случаев.

    В эпоху АКМ4490 и ESS9018 (k2m) девайсы на PCM выглядят довольно интересно и заставляют обращать на них взор меломана-аудиофила, который устал от мониторности, прямолинейного Revealing-саунда и хочет олдскула.

    Именно поэтому Opus#3 с самого момента появления держал меня в напряге и застявлял поглядывать то в кошелек, то на Musicteck, то на форвардинговые сервисы.
    Свержилось, в город прибыл дядя Опус, скорее берем в загребущие лапы и начинаем выслушивать телесность, легкий жирок, своеобразные атаки, что нравились мне в ранее общупанных девайсах на современных DS PCM.

    С другой стороны, недавно избавившись от Questyle QP1R и iBasso DX200, задавших крайне высокую планку для дальнейшего актива плееров, к Опусу был небольшой скептицизм: не будет он «тащить» на том же уровне, пусть хоть будет что-то похожее, но с более «вкусным» саундом.

    Прежде всего, в сабже юзабилити вызвало двойственные ощущения: включается относительно быстро, реагирует неплохо, но почему половину cue он не читает? Ну ладно, давно пора перелопатить всю библиотеку и порезать все альбомы потреково, но нет же ж-ленивая ass хочет приключений.

    В целом, в руке лежит довольно приятно, выглядит симпатично, но хотелось бы более прямоугольной формы. Вариант «карман+BT пультик типа FiiO RM1 решает проблемы потративности. Смутило также отсутствие переключалки ЦФ ЦАПа. Разница между балансом и SE – на уровне плацебо, ну и ~5 ед. громкости.

    Ухи, с которыми слушал – Etymotic ER4S, MEE Pinnacle P1, iBasso IT03, CA Andromeda с несимметричного и балансного выходов.

    Сабж предлагает нам очень вкусную и раскрашенную подачу: море звуков, затуханий, послезвучий, за счет чего немного стираются границы между образами. Сабж очень музыкален, детален, слегка V-образен, очень приятно строит сцену вширь и неплохо – в глубину. Из той породы, где подчеркнуть эмоции важнее, чем достоверно передать саунд.
    ВЧ – хороши, детальны, протяженны. Приятно затухают и передают фактуру.
    СЧ – удивили, ощущается слоистость, вкусный налет и шершавость. Многие композиции переслушивал заново с огромным удовольствием: вокал, клавиши, гитара невероятно атмосферны, эмоциональны. Ощущается небольшой переизбыток страстей, но это дело привыкания. Вокал в сабже считаю одним из лучших, что я когда-либо слышал.
    НЧ – вот тут закралась засада: они немного подчеркнуты, но подчеркнуты количественно, нагоняя густоту и объем, а плотность, глубина и удар от этого немного страдают. По скорости - довольно средненькие, напоминают Cayin N6. На некоторых ушках типа Пиннаклов ощущается масса и монотонный неглубокий бубнёж вместо точных и артикулированных ударов. С одной стороны – дает однозначно крупные образы, с другой – подгуживающая «подложка», которая намекает о себе везде, в том числе, где и не нужно. На мотиках данной проблемы нет. Меньшая глубина, конечно, ощущается, но подчеркивание объема идет им на пользу. Выделю эту пару как крайне синергичную связку.
    На момент прослушки попался под руку Lotoo Paw Gold, к которому у меня неоднозначное отношение: сабж выигрывает в сцене, затуханиях, эмоциональности и вовлекаторе, Лапка же отыгрывается за счет более точных глубоких и мощных ударах и большей фактурности ВЧ. L&P L5 Pro аналогично, глубже, быстрее, мясистее и точнее на нч, но во всем остальном для меня он в проигрыше.

    Лично для меня НЧ стали «камнем преткновения» в сабже. Есть мотики – нет проблем, все невероятно вкусно, реалистично, насыщенно. Но остальной мой зоопарк с Опусом не спелся, нужно больше привыкания к окрасу и низам.

    Чуть фото:

    Спойлер: 
    Gear: iBasso DX150 (AMP3,6,, Xuelin H6, FiiO X5-1, xDuoo X20, Hiby R3, Shanling M0, FiiO M3
    Phones: Whizzer A15Pro, Tin Audio T1&T2, Etymotic ER-4S&MC3, Yinyoo H5, Axelvox HD668B, Fostex t50RP mk3
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Adzali (09.10.2017), campdee (09.10.2017), Domkrat (09.10.2017), Era in Ear (09.10.2017), felis_mas (10.03.2018), Forgotten Spy (09.10.2017), kak2z (31.01.2018), kirsh (10.11.2017), Komrakov (09.10.2017), macossi (09.10.2017), Max731 (10.11.2017), mgunin (26.03.2018), Mifune (05.11.2017), Mystic Traveller (09.10.2017), spectr_e (08.10.2017), virpillog (09.10.2017)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Imr opus melius (развитие opus mia)
    от Diger059 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2022, 08:43
  2. The Bit Opus #3
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 20:22
  3. Opus #3
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 12:01
  4. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 07:51
  5. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения