Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 582
  1. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Где-то читал, что в оффлайн сохраняется только на полноценном андроиде - у меня там уже много очень, чтобы игнорировать эту возможность.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    1585 (0)
    По умолчанию
    qsk, странно. Хотя может оно и так.
    Пользователей второго опуса вроде много, неужели никто из них тайдл не использует? Там вроде прошивки схожи.
    Мне тайдл и его оффлайн тоже критичен, поэтому тоже жду чего-нибудь дельного с ведром. Опус слушал первый, и то, чего мне там не хватило, по описанию вроде в третьем есть. Но реализация сторонних сервисов настораживает. Видимо, ждём дальше.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Так вроде стриминг они как раз в 3 добавили, во 2 там совсем плохо с этим, кажется.
    Опять, видимо, онке брать. Ну или и правда, подождать. Хотя, таскать бутер с цапоусем на улицу не хочется.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    1585 (0)
    По умолчанию
    qsk,
    На хэдфае, под вашим вопросом есть обзор. Там гражданин с британским акцентом рассказал про тайдл на опусе 3. Про оффлайн правда ничего. Он должен знать наверняка.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    скорее всего не будет работать сохранение в оффлайн а tidal
    Sorry, стриминг вообще как-то прошел мимо меня. Вернусь из разъездов, попробую поймать знакомого, который вроде юзает tidal. О результатах, буде таковые случатся, отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Так вроде стриминг они как раз в 3 добавили, во 2 там совсем плохо с этим, кажется.
    Сейчас по прошивкам и возможностям они полностью тождественны.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Sorry, стриминг вообще как-то прошел мимо меня. Вернусь из разъездов, попробую поймать знакомого, который вроде юзает tidal. О результатах, буде таковые случатся, отпишусь.
    На opus#2 все шикарно закачивается в оффлайн, но есть два но: если много закачивать то нужно увеличивать отключение экрана до 30мин иначе уснет, ну и второе у опуса2 слабый Wi-Fi, надо рядом с роутером ставить чтобы высасывал альбомы в оффлайн тидал. Тидал работает отлично, ничего не тормозит, звук не отличается от стандартного если сравнивать одинаковые альбомы на 16/44.1.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    campdee (11.08.2017), Domkrat (11.08.2017), qsk (11.08.2017)

  9. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ipola Посмотреть сообщение
    Тидал работает отлично, ничего не тормозит, звук не отличается от стандартного если сравнивать одинаковые альбомы на 16/44.1.
    Битрэйт tidal где-то 750-1100 кбитс в зависимости от альбома, что в цифрах проигрывает обычному cd rip, но слушать можно, конечно же.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Итак, спустя неделю:
    1. Плеер греется. Но только, если принудительно выбрать в качестве режима DSP XMOS. При использовании XMOS чипа также в трубу начинает улетать заряд. Чуть больше 3 минут на 1 процент батареи. При использовании собственного процессора плеера он остается еле теплым и батарея расходуется сильно экономнее.
    2. У плеера довольно забавный баг, связанный с реализацией энергосбережения. С выключенным экраном можно перескакивать кнопками по трекам и ставить опус на паузу... А вот снять с паузы уже нельзя. Придется включать экран.
    3. Ко мне вернулись мои Pinnacle, я недолго погонял их с опусом и балансным кабелем. Каких-то заметных различий в подаче, как это было с Opus #1, не обнаружил. Возможно их нет совсем, возможно они незначительны, а возможно главное отличие - в выходном сопротивлении разъемов (у балансного - 1 Ом, у обычного - 2) и разница будет слышна только на гибридах и многодрайверах.
    4. Мощности у Опуса немного. Свои Lear я слушаю на среднем гейне и громкости приблизительно 82-84 из 150. Их же с Cayin N5 слушал на high gain и 25-27 из 100. Соответственно, шаг колеса громкости дает/отнимает крайне немного. Для высокочувствительных андромед это хорошо есть, а как оно буде с мотиками всякими - не знаю. Полноразмеры по-сложнее явно придется подключать к балансному выходу.
    5. Плеер играет. Детально, красиво и трехмерно. С массой нюансов, которые я на знакомых треках раньше не слышал. По подаче, это такой N5, закончивший консерваторию и отыгравший лет 10 в оркестре уровня венской оперы. Ну, по крайне мере, мне так кажется сейчас, а до прямых сравнений я еще не добрался.
    6. Шутки ради поигрался с эквалайзером и кажется The Bit смогли. То есть, какого-то заметного помутнения я не услышал.
    7. Пока что немного стремает колесо. Оно вполне ок, но уж больно в опасном месте расположено, да и крепится будто на одной какой-то детальке. Придется, видимо, бдить
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    campdee (16.08.2017), Domkrat (16.08.2017), Era in Ear (16.08.2017), Forgotten Spy (16.08.2017), gravicap (16.08.2017), GreyXanthor (07.08.2018), hfsentinel (16.08.2017), kak2z (31.01.2018), Kotomorfey (08.01.2018), Lenivec1983 (16.08.2017), macossi (17.08.2017), Max731 (01.10.2018), mgunin (21.03.2018), qsk (16.08.2017), Stone Golem (16.08.2017), virpillog (28.08.2017), wattt (02.11.2017)

  12. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    С выключенным экраном можно перескакивать кнопками по трекам и ставить опус на паузу... А вот снять с паузы уже нельзя. Придется включать экран.
    Видимо, у всех опусов такая же фигня с энергосбережением и управлением кнопкой паузы. В своем отзыве на первый опус упоминал эту особенность. Задержка примерно 5 секунд и все, чтобы снова запустить трек аппарат нужно "будить" кнопкой питания и снимать с паузы либо механической, либо экранной кнопками. Не критично, но иногда раздражает, если аппарат находится в кармане одежды.

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    5. Плеер играет. Детально, красиво и трехмерно. С массой нюансов, которые я на знакомых треках раньше не слышал. По подаче, это такой N5, закончивший консерваторию и отыгравший лет 10 в оркестре уровня венской оперы. Ну, по крайне мере, мне так кажется сейчас, а до прямых сравнений я еще не добрался.
    А можете сравнить звучание с кем нибудь "повзрослее" N5? Например, с L5 pro или q1pr. Или может у кого-то из форумчан есть опыт сравнения чем-то из его одноклассников.

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    6. Шутки ради поигрался с эквалайзером и кажется The Bit смогли. То есть, какого-то заметного помутнения я не услышал.
    В первом опусе постоянно подстраиваю эквалайзер под АЧХ наушников и впечатления тоже самые положительные. Правда, немного не хватает промежуточных настроек по частотно шкале в области ВЧ только 8,16 кГц и все. Из-за этого с некоторыми наушниками тяжеловато убрать лишнюю яркость в верхнем диапазоне, сохранив при этом ясность и воздушность.
    Спойлер: 
    Портатив:The Bit Opus #1, Opus #3
    Oriolus MK2, Grado Lab SR80
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Столкнулся с проблемой - не могу подключить его в качестве ЦАПа к пк. Есть какие-то драйвера или иное решение?
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stone Golem Посмотреть сообщение
    А можете сравнить звучание с кем нибудь "повзрослее" N5? Например, с L5 pro или q1pr
    С QP1R мог бы. И с Alien+ от Shozy. В прошлый понедельник как раз этим занимался с помощью своих наушников и магазинных "бериллиев" (Periodic Audio Berrilium). Но, это будет по памяти, да и мозг с тех пор прогрелся морем и опусом
    Long story short: уровень плееров плюс-минус одинаковый.
    У questyle вокал отведен назад в сравнение с опусом и чужим и инструменты на "большем расстоянии" друг от друга звучат.
    Чужой более "живой" в этом смысле и вообще ближе к опусу, но иногда резковат на верхней середине (медные духовые). А опус, в свою очередь, может чуть переборщить с перкуссией и тарелками.
    Середина опуса - это такое сочетание количества деталек qp1r с музыкальностью (вплоть до легкого подкраса или лишней толики тепла). Есть выбор: расслабиться и слушать музыку или чуть сосредоточиться и расслушивать все по отдельности. Shozy некоторые третьестепенные детали отводит совсем уж на задний план, а вот основные "краски" разделяет чуть более явно.
    Баса на iem у них количественно не сказать, что "поровну", но глобальной разницы нет, как мне показалось. Я, опять-же, не басхэд, натуральность контрабаса или разборчивость партии стика чепмэна мне важнее "сокрушительности". Обзаведусь чем-то посерьезнее нынешней своей (очень достойной, кмк) арматуры - буду сравнивать заново.

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:02 ----------

    Цитата Сообщение от dante_kh Посмотреть сообщение
    Столкнулся с проблемой - не могу подключить его в качестве ЦАПа к пк
    Кхм, проверил, у меня то же самое. Нужно, видимо, на head-fi с этим вопросом сходить.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (16.08.2017), macossi (17.08.2017), mgunin (21.03.2018), Mifune (05.11.2017), Stone Golem (17.08.2017)

  16. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dante_kh Посмотреть сообщение
    Столкнулся с проблемой - не могу подключить его в качестве ЦАПа к пк. Есть какие-то драйвера или иное решение?
    какие то невероятные вещи вы пишите!
    какая у вас система на ПК?
    Плохой день можно исправить сном, едой и сексом.
    Если не помогло, то бухайте!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yurix67 Посмотреть сообщение
    какие то невероятные вещи вы пишите!
    какая у вас система на ПК?
    Лично у меня Win 10 Pro, при выборе режима "usb-dac" происходит ничего. Звук не воспроизводится и все. Один раз система сообщила о "неверно подключенном неопознанном устройстве". Прошивка - самая новая. ЧЯДНТ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    18
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    День добрый. Подскажите, как удалять трэки на этом плеере??Я не могу разобраться
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yellixx Посмотреть сообщение
    Подскажите, как удалять трэки на этом плеере?
    Кажется, никак. Есть только опция очистить всю карту памяти до дна, а удаления отдельных треков я тоже не нашел.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Можно поставить любой файловый менеджер для андроида и делать с файлами и папками что угодно.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kraig Посмотреть сообщение
    Еще больше удручает новомодная тенденция городить полный андроид с поддержкой богомерзких стриминговых сервисов, вместо того, чтобы запилить "однокнопочный" интерфейс и сосредоточить усилия на звучании аппарата.
    Полностью поддерживаю. Удивляет то факт, что ведроид пытаются всунуть в любые устройства, кроме смартфонов и планшетов..
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Кнопочников все еще приличная доля на рынке. Можно найти под свои вкусы.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю. Удивляет то факт, что ведроид пытаются всунуть в любые устройства, кроме смартфонов и планшетов..
    Тема, скажем прямо, на форуме уже обсуждена, обсосана до костей и еще раз обсуждена, уже на "костном" материале.
    1. Tidal, Spotify и прочее пользуются спросом. Поэтому в дорогих плеерах они чаще будут, чем нет. Более того, в краях, где за скачивание музыки с торрентов можно сесть или продать почку, расплачиваясь по штрафам, стриминг позволяет неплохо так сэкономить.
    2. Без андроида очень сложно полноценно реализовать управление с тач-экрана. А тач-экраны сейчас банально проще достать. Их в Поднебесной штампуют безумными тиражами, в отличие от обычных экранчиков, которые становятся все более штучным товаром. Так что еще пару лет и плеера будут или с тачем или с экраном такого качества, что экран на каком-нибудь "Тетрисе" из 90-х amoled-дисплеем покажется.
    3. Разработчиков под андроид значительно проще найти, чем хороших разрабов под stand-alone прошивки.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    Domkrat (30.08.2017)

Reply To Thread
Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Imr opus melius (развитие opus mia)
    от Diger059 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2022, 08:43
  2. The Bit Opus #3
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 20:22
  3. Opus #3
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 12:01
  4. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 07:51
  5. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения