Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 582
  1. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V_Maksim Посмотреть сообщение
    Владельцы, подскажите пожалуйста.
    Смотрю в сторону сабжа, но вот много нареканий на прошивку, глюки с кнопками (не сразу реагирует на них в родном плеере), и т.д. Но все отзывы довольно старые. Изменилось что в прошивке, стало лучше за последнее время?
    Хм, да вроде вообще каких то глюков в прошивке не встречал особо, не считая кирпича из-за которого плеер съездил в Корею))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    442
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V_Maksim Посмотреть сообщение
    Владельцы, подскажите пожалуйста.
    Смотрю в сторону сабжа, но вот много нареканий на прошивку, глюки с кнопками (не сразу реагирует на них в родном плеере), и т.д. Но все отзывы довольно старые. Изменилось что в прошивке, стало лучше за последнее время?
    С прошивкой никаких проблем - ни с обновлением, ни с багами.
    Родной плеер как часы, НО! - если ставится сторонний плеер, то могут быть глюки приоритета срабатывания.
    Портатив: Hiby RS6--Litz-Ag/Cu (2022 ver.) by Sboch--JVC HA-FW10000 + JVS Spiral FX10
    Стационар дома: Atoll ST200Sign+PR300Sign+AM200Sign--Acoustic Revive/custon FAT--Elac BS403
    Стационар на работе: Audio-GD NFB-28.38--8-LitzCu by Sboch--Focal Clear
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    По умолчанию
    Pxq, ну это уже не глюк, а косяк. Надеюсь плеер катался по гарантии

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:53 ----------

    Объедыч, спасибо

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:53 ----------

    Еще вопрос про сабж.
    Можно удалять файлы прямо на плеере?
    И есть возможность перемещения файлов в самом плеере?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    442
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V_Maksim Посмотреть сообщение
    Можно удалять файлы прямо на плеере?
    И есть возможность перемещения файлов в самом плеере?
    Если я правильно помню, то изначально НЕТ и НЕТ - лечится установкой простенького менеджера через меню "Стримминг"
    Портатив: Hiby RS6--Litz-Ag/Cu (2022 ver.) by Sboch--JVC HA-FW10000 + JVS Spiral FX10
    Стационар дома: Atoll ST200Sign+PR300Sign+AM200Sign--Acoustic Revive/custon FAT--Elac BS403
    Стационар на работе: Audio-GD NFB-28.38--8-LitzCu by Sboch--Focal Clear
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    По умолчанию
    Объедыч, спасибо. странно и обидно, что изначально у штатного плеера такой возможности нет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    442
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V_Maksim Посмотреть сообщение
    Объедыч, спасибо. странно и обидно, что изначально у штатного плеера такой возможности нет.
    С другой стороны, прошивка очень удобная, простая и понятная. И зато какой звук!
    Портатив: Hiby RS6--Litz-Ag/Cu (2022 ver.) by Sboch--JVC HA-FW10000 + JVS Spiral FX10
    Стационар дома: Atoll ST200Sign+PR300Sign+AM200Sign--Acoustic Revive/custon FAT--Elac BS403
    Стационар на работе: Audio-GD NFB-28.38--8-LitzCu by Sboch--Focal Clear
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V_Maksim Посмотреть сообщение
    Pxq, ну это уже не глюк, а косяк. Надеюсь плеер катался по гарантии

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:53 ----------

    Объедыч, спасибо

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:53 ----------

    Еще вопрос про сабж.
    Можно удалять файлы прямо на плеере?
    И есть возможность перемещения файлов в самом плеере?
    Гарантии уже не было, но сделали бесплатно(прошивку), а вот батарея была уже не оригинал, пришлось за неё в районе 70/80уе отдать и кстати я тут далеко не один кто отправлял плеер в Корею)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    По умолчанию
    Да я по теме понял, что у опуса 2 большие проблемы:
    1. Аккумулятор - даже бывает вздутия (видел 1s со вздутой крышкой)
    2. Возможность словить кирпич при перепрошивке.

    И это чуть настораживает.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Интересно, как ведут себя батарейки после замены в Корее
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Интересно, как ведут себя батарейки после замены в Корее
    Может, с корейцами кому-то повезло, но лично я с ними прошел все круги ада, что называется (в ветке про Opus-2 описывал полтора года назад). Первая проблема была в батарее: при очень аккуратном и умеренном использовании ушаталась за несколько месяцев. Пришедший от корейцев плеер с замененной по гарантии батареей изначально не внушил доверия: меньше семи часов работы и все та же постоянная неправильная индикация расхода заряда. В общем, чувствовалось по всему, что и эта батарея долго не протянет. Так оно и вышло: случилась вторая неприятность (расшатался USB-порт), недавно отдал на ремонт Михаилу - и он обнаружил, что замененная корейцами батарея уже вздулась. Заодно выяснилось, что проблема с портом - косяк сборки. На следующей неделе буду менять батарею второй раз за два года.
    P. S. Кстати, свой "Опус-2" тоже часто использую в связке с "Андромедой".
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось dms008; 08.09.2019 в 12:36.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    По умолчанию
    Что то все эти проблемы с акумом охлаждают от желания покупки опуса. Хотя очень и хочеться попробовать...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    У меня есть странное чувство, что проблема с батареей коррелирует с использованием чехла. Сабж нехило греется, особенно, ежели слушать несколько часов, не доставая из кармана пальто или куртки. Из чего-то плотного и предназначенного тепло сохранять. Как и кожаный чехол, например.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    По умолчанию
    А у меня подозрение, что с ним могут быть проблемы у тех, кто использует режим x-mos, или как он там называеться.
    Но причина та же.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    На следующей неделе попробую поставить вот эту (по совету Sanmigel): https://www.robiton.ru/product/15751.
    К корейцам - больше ни ногой, какой бы ни был результат с третьей батареей. Только к Михаилу.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Stone Golem (09.09.2019), Валерий Анташов (08.09.2019)

  16. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    dms008,
    4100 мач при размерах 855085 мало.
    Спойлер: 
    Настоящий детектив с батарейками к опусам. Взялся бы подобрать увеличенную, нет подопытного кролика.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    dms008 (08.09.2019)

  18. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dms008 Посмотреть сообщение
    На следующей неделе попробую поставить вот эту (по совету Sanmigel): https://www.robiton.ru/product/15751.
    К корейцам - больше ни ногой, какой бы ни был результат с третьей батареей. Только к Михаилу.
    А если посчитать. сколько ушло на доставку ..
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    442
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    У меня есть странное чувство, что проблема с батареей коррелирует с использованием чехла. Сабж нехило греется, особенно, ежели слушать несколько часов, не доставая из кармана пальто или куртки. Из чего-то плотного и предназначенного тепло сохранять. Как и кожаный чехол, например.
    Я соглашусь, что в режиме x-mos греется как кипятильник, так что лучше держать на режиме АВТО (ИМХО разумеется).
    Но в то же время у меня плеер с первого дня в чехле в режиме АВТО, и за 5 месяцев перегревов я не наблюдал.
    Портатив: Hiby RS6--Litz-Ag/Cu (2022 ver.) by Sboch--JVC HA-FW10000 + JVS Spiral FX10
    Стационар дома: Atoll ST200Sign+PR300Sign+AM200Sign--Acoustic Revive/custon FAT--Elac BS403
    Стационар на работе: Audio-GD NFB-28.38--8-LitzCu by Sboch--Focal Clear
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Полоцк
    Сообщений
    692
    Репутация
    4348 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V_Maksim Посмотреть сообщение
    Владельцы, подскажите пожалуйста.
    Смотрю в сторону сабжа, но вот много нареканий на прошивку, глюки с кнопками (не сразу реагирует на них в родном плеере), и т.д. Но все отзывы довольно старые. Изменилось что в прошивке, стало лучше за последнее время?
    Глюков, описываемых вами не было ни разу, но вот скроллинг немного дерганный, хотя прошивка последняя. Вроде бы ерунда, но в наше время избалованности вылизанными интерфейсами обращает на себя внимание. В Опусе 1s скроллинг гораздо плавнее, хотя модель и "младше". Ну а на звук это никак не влияет, в каждом плеере есть свои "особенности".
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребят, спасите, пожалуйста!
    За последние деньги купил это чудо в Январе прошлого года на массдропе, после чего в марте аккум сдох и до сих пор плеер лежал в патефоне. Они 4 раза отодвигали дату завоза аккумулятора, а сегодня сказали, что аккумов на опус не будет никогда и вернули плеер :(
    Что делать? Где купить аккум? Старый с контроллером я выкинул. То есть мне нужен аккум, который из коробки подойдёт к плееру, да хоть любой, ну очень обидно, что купил плеер на последние деньги и со смартфона слушаю уже полгода

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:44 ----------

    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    dms008,
    4100 мач при размерах 855085 мало.
    Спойлер: 
    Настоящий детектив с батарейками к опусам. Взялся бы подобрать увеличенную, нет подопытного кролика.
    Насколько я понял, к сабжу подходит аккум 855085?
    Я видел такой на 4250, но он трёхпиновый: +, - и информационный. Подойдёт ли такой? Мне в на линии заказа аккума сказали, что к любому 4пиновому контроллеру подойдёт 3хпиновый аккум, только заряжаться будет медленнее, так как 4 пин - это второй + всегда. К сожалению в питании не силён и не могу подтвердить или опровергнуть эту информацию.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    112
    Репутация
    1603 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ATAineri Посмотреть сообщение
    Ребят, спасите, пожалуйста!
    За последние деньги купил это чудо в Январе прошлого года на массдропе, после чего в марте аккум сдох и до сих пор плеер лежал в патефоне. Они 4 раза отодвигали дату завоза аккумулятора, а сегодня сказали, что аккумов на опус не будет никогда и вернули плеер :(
    Что делать? Где купить аккум? Старый с контроллером я выкинул. То есть мне нужен аккум, который из коробки подойдёт к плееру, да хоть любой, ну очень обидно, что купил плеер на последние деньги и со смартфона слушаю уже полгода[COLOR="Silver"]
    Заказывал на Али 855085 и перепаивал контролер со старого. Три месяца работает без всяких нареканий. В вашем же случае ищите с розницу такой с контролером. Недавно знакомый говорил, что на работе такой покупали по 1800 за штуку (для организации).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Imr opus melius (развитие opus mia)
    от Diger059 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2022, 08:43
  2. The Bit Opus #3
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 20:22
  3. Opus #3
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 12:01
  4. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 07:51
  5. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения