Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 30 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 582
  1. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Точный заряд батареи можно узнать, выключив плеер и подключив к нему зарядное, на экране покажет реальный заряд, а не то, что фантазирует Андроид.
    Отображаемый уровень заряда будет разный, в зависимости от источника питания к которому подключен плеер. Допустим, если подключить к usb компьютера, то вам отобразится 10%, если подключить пауербэнк, то 25%, а на быстрой зарядке от телефона увидите 35%. Цифры эти весьма приблизительные и зависят от параметров источника питания. Ни о какой точности отображаемого уровня заряда при подключении к источнику говорить не приходится. Можете легко проверить сами.
    Спойлер: 
    Портатив:The Bit Opus #1, Opus #3
    Oriolus MK2, Grado Lab SR80
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Stone Golem за полезный пост

    Sv911 (15.03.2019)

  3. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stone Golem Посмотреть сообщение
    Отображаемый уровень заряда будет разный, в зависимости от источника питания к которому подключен плеер. Допустим, если подключить к usb компьютера, то вам отобразится 10%, если подключить пауербэнк, то 25%, а на быстрой зарядке от телефона увидите 35%. Цифры эти весьма приблизительные и зависят от параметров источника питания. Ни о какой точности отображаемого уровня заряда при подключении к источнику говорить не приходится. Можете легко проверить сами.
    Только что проверил. Подключил к компу сначала, потом к блоку питания, потом к павербанку. Показало одно и то же с точностью до одного процента — 98%. Позже проверю на более разряженном для точности эксперимента.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    Stone Golem (15.03.2019)

  5. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Только что проверил. Подключил к компу сначала, потом к блоку питания, потом к павербанку. Показало одно и то же с точностью до одного процента — 98%. Позже проверю на более разряженном для точности эксперимента.
    У меня оба плеера #3 и #1 примерно одинаково отображают на разных источниках. На уже заряженном не проверял, а на почти севшем явно заметна разница в уровне заряда, в зависимости от источниках питания.
    Последний раз редактировалось Stone Golem; 16.03.2019 в 00:44. Причина: мелкие правки
    Спойлер: 
    Портатив:The Bit Opus #1, Opus #3
    Oriolus MK2, Grado Lab SR80
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stone Golem Посмотреть сообщение
    У меня оба плеера #3 и #1 примерно одинаково отображают на разных источниках. На уже заряженном не проверял, а на почти севшем явно заметно.
    На #2 аналогично.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост

    Stone Golem (15.03.2019)

  8. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stone Golem Посмотреть сообщение
    У меня оба плеера #3 и #1 примерно одинаково отображают на разных источниках. На уже заряженном не проверял, а на почти севшем явно заметна разница в уровне заряда, в зависимости от источниках питания.
    Да, проверил после 5 часов работы в режиме line-out: Андроид показывает 52%, выключенный при подключении адаптера 17%, при подключенни к компьютеру 9%, а при подключении к павербанку 13%. Разница действительно есть.

    UPDATE: Спустя чуть больше часа работы в режиме line-out: Андроид показывает 37%, выключенный при подключении адаптера 9%, при подключенни к компьютеру 5%, а при подключении к павербанку 7%.

    UPDATE2: Спустя еще час работы в режиме line-out: Андроид показывает 25%, выключенный при подключении адаптера 6%, при подключенни к компьютеру 2%, а при подключении к павербанку 5%.

    UPDATE3: Спустя еще час работы в режиме line-out: Андроид показывает 11%, выключенный при подключении адаптера 2%, при подключенни к компьютеру проценты не показывает вообще, а при подключении к павербанку 1%. Обратно подключаться отказался.

    Итого, мой Opus 1s играет 8 часов в лайнауте на минимальном гейне (половина файлов хайрезы).
    Последний раз редактировалось ReAlien; 16.03.2019 в 20:13.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    По умолчанию
    Кто ни будь замерял, сколько единиц заряда за день уходит в "спящем" режиме плеера?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ajhev Посмотреть сообщение
    Кто ни будь замерял, сколько единиц заряда за день уходит в "спящем" режиме плеера?
    У меня, во втором максимум 1% в день. В 3м думаю также будет.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    По умолчанию
    У кого-нибудь получилось восстановить прошивку своими силами? Окирпичился при обновлении. Не понимаю даже как в рекавери попасть.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Freddie Freeloader Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь получилось восстановить прошивку своими силами? Окирпичился при обновлении. Не понимаю даже как в рекавери попасть.
    Никак, тут только Корея, лучше не тратьте время, пиши им на почту, потом отправляйте самой крутой почтой.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pxq Посмотреть сообщение
    Никак, тут только Корея, лучше не тратьте время, пиши им на почту, потом отправляйте самой крутой почтой.
    Так и быть. Отправил корейцам.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Прошло чуть больше месяца от момента покупки плеера. Отвечу также сам на свои вопросы которые меня раньше интересовали месяц тому, может кому тоже пригодится информация.
    1. Батарея, которая неравномерно у меня показывала заряд и плеер выключался при 20% либо не мог зарядится до 100% - проблема решилась после покупки качественной двухамперной зарядки Nillkin AC Adapter 2A Fast Charge.
    Итог: плеер всегда заряжается до 100% и выключается когда 0 илы 1%. (Хотя подключая к сети в выключенном состоянии при не полном заряде и разряде всегда показывает на несколько процентов больше, чем в самом Андроиде).
    По ощущениям кажется что даже играть стал немного дольше, где-то так на пол часа. И вообще по ощущениям кажется будто 1 амперные зарядки слабоваты под него, но это уже могу и ошибаться, лишь предложения.
    2. USB DAC заработал с другими портами имеющие выход 2.0, а не 3.0 как у меня в ноутбуке.
    Итог: нужен переходник из 2.0 на 3.0 чтобы к выходу 2.0 подключить кабель USB к плееру и наслаждаться звуком (у кого конечно нету прямого выхода 2.0).

    Ну и вроде все очень даже хорошо, только теперь ещё думаю как сделать так чтобы DSD файлы играли громче, а то приходится слушать их почти на максимальной громкости при высоком усилении. А наушники то только 38 Ом. Если эта "мелочь" решится то будет все просто отлично, учитывая то что идеальных устройств не существует)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Музыкальный Посмотреть сообщение
    как сделать так чтобы DSD файлы играли громче, а то приходится слушать их почти на максимальной громкости при высоком усилении.
    Обычно в плеерах, способных отыгрывать DSD, в настройках есть регулирование усиления именно этого формата (в db)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    По умолчанию
    Прошло чуть больше месяца от момента покупки плеера. Отвечу также сам на свои вопросы которые меня раньше интересовали месяц тому, может кому тоже пригодится информация.
    1. Батарея, которая неравномерно у меня показывала заряд и плеер выключался при 20% либо не мог зарядится до 100% - проблема решилась после покупки качественной двухамперной зарядки Nillkin AC Adapter 2A Fast Charge.
    Итог: плеер всегда заряжается до 100% и выключается когда 0 илы 1%. (Хотя подключая к сети в выключенном состоянии при не полном заряде и разряде всегда показывает на несколько процентов больше, чем в самом Андроиде).
    По ощущениям кажется что даже играть стал немного дольше, где-то так на пол часа. И вообще по ощущениям кажется будто 1 амперные зарядки слабоваты под него, но это уже могу и ошибаться, лишь предложения.
    2. USB DAC заработал с другими портами имеющие выход 2.0, а не 3.0 как у меня в ноутбуке.
    Итог: нужен переходник из 2.0 на 3.0 чтобы к выходу 2.0 подключить кабель USB к плееру и наслаждаться звуком (у кого конечно нету прямого выхода 2.0).

    Ну и вроде все очень даже хорошо, только теперь ещё думаю как сделать так чтобы DSD файлы играли громче, а то приходится слушать их почти на максимальной громкости при высоком усилении. А наушники то только 38 Ом. Если эта "мелочь" решится то будет все просто отлично, учитывая то что идеальных устройств не существует)

    А какой процент заряда теряет плеер в режиме "сна", при заряде плеера 30-25%. У меня при таком уровне заряда, почему-то отключается полностью за 10-15 мин.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    >А какой процент заряда теряет плеер в режиме "сна", при заряде плеера 30-25%. У меня при таком уровне заряда, почему-то отключается полностью за 10-15 мин.

    Вот режим сна совсем ещё не приходилось использовать. Будет самому очень интересно, думаю на неделе отпишу свой отзыв по этому вопросу как у меня обстоят с этим делом дела)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    39
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Кирилл57 Посмотреть сообщение
    Мой тоже прибыл, также последняя прошивка 1.00.06, полет нормальный)
    Какой можно сделать вывод: если нет проблем с работой старой прошивки, лучше не рисковать))
    Благо все поправимо, но только через Корею. Своими руками без вариантов его оживить.
    При подключении к ПК, через Фастбут понимает пару примитивных команд и все, прошиться не дает.
    Здравствуйте. Отправил свой опус на лечение в Корею и получил от них письмо, что обратно в Россию частному лицу они отправить не могут, а только компании с указанием получателя. Скажите как было у вас с этим?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    По умолчанию
    Да, в Россию корейцы отправляют ТОЛЬКО на юридическое лицо, т. е. только компанию (ООО, ОАО). Мне, например, высылали на компанию, в которой я работаю. Плеер, курьер от Fedex доставил прямо в офис. В РБ отправка возможна на частное лицо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ajhev за полезный пост

    Cadaveur (10.04.2019)

  21. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    >>А какой процент заряда теряет плеер в режиме "сна", при заряде плеера 30-25%. У меня при таком уровне заряда, почему-то отключается полностью за 10-15 мин.

    >Вот режим сна совсем ещё не приходилось использовать. Будет самому очень интересно, думаю на неделе отпишу свой отзыв по этому вопросу как у меня обстоят с этим делом дела)

    Отписую свой отзыв о работе плеера в режиме сна.
    Оставив при 37% на приблизительно сутки то показало 31%.
    Оставив при 17% на 10 часов - показало 13%.
    Также далее слушал ещё на оставшихся 13% музыку в формате ФЛАК при громкости 120 на высоком усилении около 1 часа и 15 минут. Потом плеер выключился.
    Сделал даже фото играющего плеера при 1% заряда, но что-то не удалось загрузить из телефона.
    Тоесть прямо говоря то в этом плане сейчас все шикарно.

    П.с. А вот настройку громкости ДСД файлов так и не нашёл, приходится выкручивать почти на максимум.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тосно
    Сообщений
    271
    Репутация
    649 (0)
    По умолчанию
    Поделюсь опытом по использованию плеера юсб-цапом.
    На днях задался вопросом, через что слушать с пк на вин10. Нашел несколько софтин, выбор же пал на Volumio. Попробовал и весьма порадован был качеством, во всех смыслах.
    Для меня главными критериями были качество выводимого сигнала и автоматический вывод разрешения, в котором находиться трек. А так же плюсом стало отсутствие принудительной оплаты, если софт доставил радостей, то можно поддержать мастеров его кующих.
    Возможно кому-то полезным станет сей пост. Если будут вопросы, может смогу помочь, так как сначала сам не понимал, что да как.
    Спойлер: 

    jvc ha-fw10000
    jvc ha-sw01
    hakugei redpoll. toneking dendroaspis viridis, black mamba. yinman 600. rose martini. ve sun dice. astrotec LNLE
    hiby wu1. ve megatron
    digione signature, smsl d400ex, musician andromeda, topping a90d
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    -ph, а чем фубар не устраивает ?
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тосно
    Сообщений
    271
    Репутация
    649 (0)
    По умолчанию
    cronos, Ну самое главное то, что открыв в нем, например, трек 192к, на цап выводиться 44.1к, если вручную не поменять. Возможно как то настраивается, не стал копать.
    Я ему предпочитал все время Аимп, оба примерно равных по звучанию, но Аимп плод отечественного труда, для меня это приятное обстоятельство. Оба, в программном плане, не выдающиеся плеера. Они хороши, когда нет задачи получить максимальный по качеству вывод звука.
    А Волумио, Рун и т.д. это новый виток ПО для проигрывания музыки.
    Сам тестов и замеров никаких не делал, просто где-то встречал информацию в таком ключе.
    Спойлер: 

    jvc ha-fw10000
    jvc ha-sw01
    hakugei redpoll. toneking dendroaspis viridis, black mamba. yinman 600. rose martini. ve sun dice. astrotec LNLE
    hiby wu1. ve megatron
    digione signature, smsl d400ex, musician andromeda, topping a90d
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 30 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Imr opus melius (развитие opus mia)
    от Diger059 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2022, 08:43
  2. The Bit Opus #3
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 20:22
  3. Opus #3
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 12:01
  4. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 07:51
  5. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения