Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Collapse Details
    ЦАП для Philips Fidelio X2 
    #1
    По умолчанию
    Здравствуйте!

    Обращаюсь к владельцам наушников Philips Fidelio X2 (30 Ом = 500 мВт.), подскажите, какой ЦАП+усилитель может сыграться с ними и раскрыть их по максимуму? Думаю, Филипсы нуждаются не столько в усилителе, сколько в ЦАПе, хотя усилительную часть можно рассматривать на перспективу. Наушники имеют бас и мягкость/слитность, но им не хватает детальности, динамики и драйва. Не хотелось бы ухудшить существующий звук, а лишь слегка детализировать его, раскрыть ВЧ (не до яркости), не заваливая при этом СЧ и НЧ. Желателен ЦАП с нейтральным окрасом. Подозреваю, что искать нужно что-то на Sabre, поскольку у них техничный, детализированный звук, но опять же не страдает музыкальностью в силу зернистости. Музыкальность есть у чипов АКМ44хх, но в ущерб детальности, к тому же для них характерны синтетические окрашенные ВЧ, провал на верхних СЧ и вялая динамика на НЧ. Как всегда, нужно искать компромисс, идеала нет. Поскольку наушники только для домашнего использования, портатив не рассматриваю, только стационар.

    Из претендентов имеются:

    1. Audinst HUD-DX1 (Sabre ES9018K2M, 32 Ом = 1,5 Вт) - не сгорят ли наушники (а в первую очередь уши) при такой-то мощности? И не будет ли фоновых шумов именно у Филипс x2?
    2. Aune X1S - (Sabre ES9018K2M, 32 Ом = 1,2 Вт)

    В чем у них разница, и какой из них, собственно, лучше? Рассмотрю все ваши предложения, желательно, проверенные лично. И, да, бюджет до 25 000 руб. Думаю, выше поднимать планку для Philips нецелесообразно, т. к. не оправдают вложенных средств.

    Заранее всем спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ЦАП для Philips Fidelio X2 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Audinst будет для них выше крыши. Ну и конечно же не сгорят, вас же не заставляют ручку громкости на максимум выкручивать.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ЦАП для Philips Fidelio X2 
    #3
    По умолчанию
    Да, дело не в том, чтобы специально выкручивать, а то что, случайно может тот же кот задеть и усе, ушной нерв не восстанавливается, а наушники сгорят, не так жалко). Придется видимо какой-то ограничитель ставить.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ЦАП для Philips Fidelio X2 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melodic Посмотреть сообщение
    случайно может тот же кот задеть и усе
    Крайне маловероятно)) С такой же вероятностью кот может нассать на наушники и всё, наушники в мусорку. Так что придётся коту ограничитель какой-то ставить))
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Poggod за полезный пост

    1145rs (05.04.2017)

  6. Collapse Details
    Re: ЦАП для Philips Fidelio X2 
    #5
    По умолчанию
    Вот не смешно, от слова совсем. Помимо кота мульон ситуаций может быть, когда сам заденешь и не заметишь.

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:02 ----------

    Но мы отвлеклись от темы. Кто что может сказать по данным цапам именно в связке с Филипс x2?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ЦАП для Philips Fidelio X2 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melodic Посмотреть сообщение
    1. Audinst HUD-DX1 (Sabre ES9018K2M, 32 Ом = 1,5 Вт) - не сгорят ли наушники (а в первую очередь уши) при такой-то мощности? И не будет ли фоновых шумов именно у Филипс x2?
    2. Aune X1S - (Sabre ES9018K2M, 32 Ом = 1,2 Вт)
    Melodic, доброго Вам здравия! Позвольте полюбопытствовать, куда же из списка делся Matrix Mini-i? ))
    По существу вопроса, мое мнение Вы знаете, однозначно Audinst DX1, наушники точно не сгорят - ход ручки достаточно тугой, на низкоомах различимых шумов у него я не услышал.
    Да и как я уже писал в профильной ветке Sabra - Sabre рознь)

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:38 ----------

    Цитата Сообщение от Melodic Посмотреть сообщение
    32 Ом = 1,5 Вт) - не сгорят ли наушники (а в первую очередь уши) при такой-то мощности?
    тут в соседней ветке Flux lab solid one обсуждают, так он согласно TTX: на 30 Ом - 7,1 Вт на гора выдает, вот где мощь)


    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ЦАП для Philips Fidelio X2 
    #7
    По умолчанию


    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:55 ----------

    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Melodic, доброго Вам здравия! Позвольте полюбопытствовать, куда же из списка делся Matrix Mini-i? ))
    По существу вопроса, мое мнение Вы знаете, однозначно Audinst DX1, наушники точно не сгорят - ход ручки достаточно тугой, на низкоомах различимых шумов у него я не услышал.
    Да и как я уже писал в профильной ветке Sabra - Sabre рознь)

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:38 ----------

    тут в соседней ветке Flux lab solid one обсуждают, так он согласно TTX: на 30 Ом - 7,1 Вт на гора выдает, вот где мощь)
    Здравствуйте! Ой, неужели мы с Вами уже общались? Даже не припомню. Неужели вы тот самый Антон?) А Матрикс сам собою исчез, поскольку начиталась отрицательных отзывов. А не урезанная ли мобильная версия Сабры стоит на Audinst HUD-DX1? Слышала такое мнение об ES9018K2M.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ЦАП для Philips Fidelio X2 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melodic Посмотреть сообщение
    Неужели вы тот самый Антон?)
    да это он)


    Цитата Сообщение от Melodic Посмотреть сообщение
    А не урезанная ли мобильная версия Сабры стоит на Audinst HUD-DX1? Слышала такое мнение об ES9018K2M.
    да действительно, наличие индекса K2M говорит об этом. Сам производитель позиционирует этот чип как для портативных устройств, но опять же повторюсь, это не главное. Главное это реализация конкретного цапа, поскольку обвязкой и компонентами можно как убить "самый музыкальный мультибит", так и сделать достойный звук на казалось бы посредственном чипе. Что касается Аудинст, то используемый ES9018K2M не смотря на индекс, по своим характеристикам считается топовым чипом в предыдущем поколении, плюс очень хорошо приготовленным (и это главное). Косвенным подтверждением моих измышлений свидетельствует факт установки данных чипов в устройства превышающие не 1 и даже не 2 тыс. американских рублей) Так что наличие одинакового чипа в разных устройствах, не в коей мере не означает, что и звук они будут выдавать одинаковый.


    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ЦАП для Philips Fidelio X2 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    68
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    ES9018K2M это двух канальный младший брат 8 канального ES9018.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ЦАП для Philips Fidelio X2 
    #10
    По умолчанию
    Ну, тогда привет, Антон! Как же я рада видеть знакомые лица, а то флудеры из ДХ прям уже действуют на нервы.)) Да, как видите, я все кружу вокруг, да около этой модельки. Возможно это судьба?)) Мне тоже понравился DX1, но справедливости ради искала ему конкурентов. Вот сейчас опять насоветовали Matrix Mini-I Pro 2 и сердечко знакомо кольнуло. Ах, этот дизайн от bel canto! "закатив глаза". Не могли бы вы прямо сравнить эти две модельки, разумеется, теоретически. Все-таки в Матриксе Сабра стоит в не урезанном варианте.

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от Nobody's Perfect Посмотреть сообщение
    ES9018K2M это двух канальный младший брат 8 канального ES9018.
    Спасибо за разъяснение.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ЦАП для Philips Fidelio X2 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melodic Посмотреть сообщение
    Ну, тогда привет, Антон! Как же я рада видеть знакомые лица, а то флудеры из ДХ прям уже действуют на нервы.)) Да, как видите, я все кружу вокруг, да около этой модельки. Возможно это судьба?)) Мне тоже понравился DX1, но справедливости ради искала ему конкурентов. Вот сейчас опять насоветовали Matrix Mini-I Pro 2 и сердечко знакомо кольнуло. Ах, этот дизайн от bel canto! "закатив глаза". Не могли бы вы прямо сравнить эти две модельки, разумеется, теоретически. Все-таки в Матриксе Сабра стоит в не урезанном варианте.
    Привет привет! Боюсь по поводу Matrix Mini-I Pro 2 мне сказать особо нечего, потому как все это, в той или иной степени, будет "гаданием по фото", а фантазии поверьте конкретной пользы не принесут. Надо слушать, говорить с владельцами, искать обзоры.
    Что касается параметров: 9016 это младший из предыдущего поколения, усилок в 2 раза слабее (на 33 Ома - 0,82 Вт), чуть шире коммутационные возможности (баланс, коаксиал, "синий зуб"), неплохой внешний вид, ну и цена выше. Опять же как все это будет играть, будет зависеть от реализации, обвязки т.д.

    Ну так раз уж сердце колит, значит надо брать))


    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо eko1og за полезный пост

    Melodic (05.04.2017)

  14. Collapse Details
    Re: ЦАП для Philips Fidelio X2 
    #12
    По умолчанию
    Спасибо, по крайней мере попытались сравнить. Да, очень сложно сделать выбор "заочно". Здесь без риска никуда, особенно, если нет возможности послушать вживую.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Melodic за полезный пост

    eko1og (05.04.2017)

  16. Collapse Details
    Re: ЦАП для Philips Fidelio X2 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melodic Посмотреть сообщение
    А не урезанная ли мобильная версия Сабры стоит на Audinst HUD-DX1? Слышала такое мнение об ES9018K2M.
    А зачем вам полная версия восьмиканального чипа ?
    Не нужно здесь больше 2-х каналов.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ЦАП для Philips Fidelio X2 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    В свое время долго выбирал и купил для филипсов Yulong U200.
    Мне очень нравится связка на небрутальных жанрах. Широченная сцена, отличная детализация на верхах в том числе (не знаю почему вы предвзято относитесь к чипам АКМ).
    По поводу НЧ - на открытых филипсах ударного плотного баса вы не получите, всё утекает в виду форм фактора ) на мужике 603 еще куда не шло, но всё равно до закрытых наушников как раком до Пекина.
    Продалжал бы слушать с Юлонгом, но вскоре после покупки родился ребенок и стационар да еще и с открытыми ушами мне просто недоступен теперь, в связи с чем продаю.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    clomid nolvadex pcdt 
    #15
    Отдыхающий
    Адрес
    United States
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Nicholas Hardesty, WIMM Board Member Director of Religious Education, Blessed Mother Catholic Church. <a href=https://tamoxifenolvadex.com/>tamoxifen drug class</a>
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Philips Fidelio L1
    от white-snake в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 19:41
  2. Philips Fidelio S1
    от crow1994 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 10:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения