Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 57 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 1124
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    По умолчанию
    http://zvukoed.com/kann/

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:34 ----------

    Цитата Сообщение от BorKING Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Явлюсь счастливым обладателем канна и наушников андромеда. Увидел у вас в подписи аналогичную связку) Единственное, никак не могу выбрать для них балансный кабель. Можете посоветовать как вы выбирали баланс для этих наушников и почему остановились на nobunaga balance? Спасибо!
    Набунага полный треш, очень сильно цены завышены, собраны из китайских компонентов, а цена втрое выше, чем должна быть.
    Последний раз редактировалось Звукоед; 20.01.2018 в 15:06.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Звукоед за полезный пост

    Domkrat (24.01.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    Господа, а подскажите, пожалуйста, какие-то стриминговые сервисы сабж поддерживает? Tidal, spotify... что там еще бывает?)
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    453
    Репутация
    10715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Господа, а подскажите, пожалуйста, какие-то стриминговые сервисы сабж поддерживает? Tidal, spotify... что там еще бывает?)
    Только Tidal пока.

    Отправлено с моего Pixel 2 XL через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от robbi22 Посмотреть сообщение
    Только Tidal пока.

    Отправлено с моего Pixel 2 XL через Tapatalk
    Спасибо.
    Я никогда с ними дела не имел, только стриминг или можно в офлайне тоже слушать?
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    453
    Репутация
    10715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Я никогда с ними дела не имел, только стриминг или можно в офлайне тоже слушать?
    Только стриминг. Оффлайна нету.

    Отправлено с моего Pixel 2 XL через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    По умолчанию
    Не подскажите, появился такой косяк примерно месяц назад. При запуске линии на экране, постепенно проходят, минут через 30 почти незаметно. Звук и управление без изменений.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Я бы в сервис с вопросом.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от robbi22 Посмотреть сообщение
    Только стриминг. Оффлайна нету.
    robbi22, а это именно канн не позволяет сохранять файлы для прослушивания оффлайн в тайдловском сервисе? Или тайдл для канна не дает такой возможности?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    453
    Репутация
    10715 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, вот что пишет представитель Астелла на хэдфае.

    We would love to add offline mode for Tidal also.

    As mentioned here and on our social media pages many, many, many, many, many times before, we are currently prohibited from offering offline mode due to Tidal's agreements with the record labels. Offline mode is only allowed on the official Tidal apps available for download from the Google Play Store or App App Store. The record labels will not allow offline mode on third party Tidal apps.

    If and when those agreements between Tidal and the record labels change and we are allowed to offer offline mode, we will offer it.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо robbi22 за полезный пост

    Whiteroger (09.02.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от robbi22 Посмотреть сообщение
    If and when those agreements between Tidal and the record labels change and we are allowed to offer offline mode, we will offer it
    Тонкий намек на то, что это может не произойти никогда. Ну и отмаза заодно) Похоже, кто-то жадный не хочет платить Тайдлу за кросс-лицензию...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    E.V.D, ну когда-то тайдла вообще не было у АК, с прошивками добавили (сужу по 240му), так что не стоит отчаиваться
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obukhov Посмотреть сообщение
    не стоит отчаиваться
    Понятно, что надежда умирает последней. Но пока A&K решает правовые вопросы, собственно Kann может потерять актуальность, как для них самих (A&K), так и для владельцев. Как вариант, выпустят обновленную версию Kann'а "исправленную и дополненную". На радость потребителям, конечно же
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от robbi22 Посмотреть сообщение
    Offline mode is only allowed on the official Tidal apps available for download from the Google Play Store or App App Store.
    То есть, на проприетарную оболочку канна (или AK в целом) тайдл встает тоже только специальный - и поэтому сохранение аудио для оффлайн-проигрывания невозможно. ОК, понятно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Давно обещал ребятам изобразить обзоры на Kann и еще парочку девайсов, но лень и отсутствие по-настоящему свободного времени всякий раз меня одолевают. Так что спонсором этого текста, который появится ниже, являются бессонница и куда-то просаженная пачка Афобазола


    "A&K Kann", или "Как Astell&Kern (точнее, iRiver) наконец-то научились делать звук"


    Наушники: Lime Ears Aether, M-Fidelity SA-43, UE18 Pro, Audio-Technica ATH-IM02.
    Музыка: General Grievous, The Body, Admiral Angry, Acranius, Neil Perry, Takaru, I Have A Name и проч.
    Аппараты для сравнения: Lotoo Paw Gold, Calyx M, Cayin N6, Opus #2.


    То, что не звук
    Ну, это огромный кирпич. При этом умудряется и спокойно умещаться в карманах моих школьнических черных skinny, и комфортно лежать в руке, и даже вполне свободно управляться за счет хорошего экрана и непобедимого астелловского ПО, которое, правда, частенько вылетает и не позволяет жрать сему Кадавру все карточки подряд. Регулятор громкости удобен.

    Отдельно отмечу появление нормальных кнопок снизу и фактуру задней крышки, которая сильно отдает старыми брусками дешевого пластилина, поделки из которого в начальной школе вместо меня делала мама. Если первый аспект просто мне симпатичен возможностью управлять воспроизведением через карман джинсов, то второй же добавляет аппарату хваткости в потных руках, хоть и расплачиваться за него придется сколами краски. Тем не менее, на месте владельцев устройства, не пожадничал бы и приобрел чехол от Dignis.

    Кстати говоря, наличие слота под полноразмерную SD – благость.

    Вообще, устройство выделяется своим дизайном из всего остального модельного ряда Astell&Kern столь сильно, что – вкупе с нехарактерным для бренда звуком – наводит на мысль о стороннем происхождении этого устройства.

    То, что звук

    НЧ
    Очень глубокие, массивные, но без потери возможности сообщать достойным наушникам хлесткость. Их довольно много, что примемняет звучание плеера, но в попытках смазать хоть одну басовую партию на моей музыке плеер я уличить не смог. Понятное дело, что дело для раскрытия полного потенциала НЧ плеера нужен действительно качественный многодрайвер – мои SA-43 и – особенно – Aether безумно благодарны Kann за возможность проявить свой потенциал после тех 95% шлака и дряни, которыми наполнен современный рынок портативных плееров. UE18 Pro чуток мазали в силу своей природы, а IM-02 низ все же сильно упростили и подсушили. Отличный контроль НЧ и его протяженность – страшная редкость в наше время. Конкурентов в этом вопросе у Kann всего 2: LPG и Calyx M. Последний не вполне удобен и вовсе снят с производства, отправившись в тот же благостный омут, что и 801.

    СЧ
    Здесь нет упора на псевдоаналитичность и переярченность частот. Нет и тупого ощущения металлических призвуков в духе DX200 или Ultima. Нет и фирменных перекрашиваний в духе A&K. Черт, да это вообще не их плеер... При этом детальность находится на стойком уровне 'сильно выше среднего'. Да, это не совсем LPG, но очень близко. Читаемость всех звуков отличная, но их нужно выслушивать в духе 801, а не получать агрессивно-кастрированными ударами по мозгам в духе всей середины DX200 или QP1R, теряя по дороге множество довольно интересных послезвучий. Отличный контроль никуда не делся – спасибо за нормальный силок в портативе. Подача получается довольно слитная, с хорошим аспектом макро, который при этом оброщен флагманской детальностью. Тому же Opus #2 Kann точно не проигрывает.

    ВЧ
    Опять же, с отличным контролем. Без искусственной рассыпчатости. Ничего не упростили и не испортили. Отдельные пики подчеркивать не стали. Стереотипные шумы и псевдодетальные искажения и призвуки отфильтровали, не потеряв по пути детальность. Но есть ощущение, что чуть перестарались, пытаясь сгладить вч до перманентно комфортного уровня. Наверное, чтобы всякие "флагманские" Kaiser, Vega и Andromeda не выносили публике с Head-Fi мозги после 10 минут прослушивания. Решение вполне понятное, но все же чуточку перестарались – чувствуется легкая нехватка хлесткости после LPG и Calyx M. Но, справедливости ради, это решение куда удачнее многих других. Просто получилось мягковато, хоть и действительно информативно. Да и разнообразность передачи вч не особо пострадала. Нет ощущения упрощённости. Уже редкость.

    Общие ощущения
    Слитно играющий аппарат с чуть притемненной и смягченной подачей, способный отлично контролировать края частотки за счет годного усилка. Отлично передает драйв записи, но чуть смягчает определенные колкости, что позволяет с большей степенью свободы подбирать к нему наушники, если нет желания слушать гул, песок и искажения подавляющего большинства других аппаратов, при этом не только не теряя в разрешении, но даже приобретая относительно типичного псевдотопа.

    Немного о балансной дырке
    Сравнивал ее только посредством IM-02 и переходника. Да, на балансе контроль краев диапазона выходит чуток получше, но зачем-то сильно поднимается верхняя середина. Наверное, это для того, чтобы ощутить "чистоту и несомненное превосходство" баланса. Технически, звук становится чуть лучше за счет контроля краев, но подъем верхней середины показался избыточным развлечением.


    Итого
    На мой взгляд, это лучшее устройство со времен LPG. Да, Kann чуток проигрывает ему в хлесткости и разрешении на вч и середине, но назвать этот момент критичным не готов. К тому же, он играет немного объемнее LPG, что для многих может являться существенным преимуществом. В конце концов, он дешевле, что крайне ценно. Мне он показался более качественным решением, чем Opus #2. Скажу так: выбирать между ним и Calyx M (снят с производства) было нелегко. Действительно крутой аппарат и мой личный №2 в списке ныне производящихся устройств, обходящий и флагман от Sony, и DX200, и Opus #2, и совершенно бездарную Ultima.

    P.S. Не знаю, хорош ли он на DSD и как его нужно "правильно прогревать". Даже не имею понятия, сколь всеобъемлюще он передает вокал Дэвида Боуи.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 10.02.2018 в 16:46.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 38 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (25.11.2019), Aleks 51 (10.02.2018), Alex-274 (01.08.2018), Andrewm5 (10.02.2018), Bedbug (13.02.2018), BIONIK (01.05.2021), Fishmen (17.02.2018), Futurolog (12.07.2018), ghostwraith (10.10.2018), Goff13 (16.06.2018), gravicap (13.02.2018), hotsauce (11.02.2018), IgorSPb (25.03.2018), intheend (04.12.2019), kak2z (10.02.2018), Lexanajamise (05.04.2018), low_freq (10.02.2018), maksikanets (10.02.2018), Mifune (29.10.2018), Mystic Traveller (13.02.2018), Ngost (10.02.2018), Obukhov (10.02.2018), oleginno (17.02.2018), Olegzub (03.04.2019), Pathfinder09 (29.11.2019), rodya777 (10.02.2018), Saimon_Says (19.03.2018), shadale (14.04.2018), SIGN_11 (07.12.2022), Sobrietas (15.03.2018), Wulfgar (11.02.2018), yongil (11.02.2018), Yuragon (19.02.2018), zoriev (10.02.2018), Андрей Во (30.10.2021), Дядя Вадик (18.05.2018), ингваар (10.02.2018), лордок (10.02.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Не знаю, хорош ли он на DSD
    Просто надо найти возможность объективно сравнить DSD с обычным флаком и понять этот DSD-шный маркетинговый развод людей на деньги
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (19.02.2018), grey_tomorrow (14.02.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Даже не имею понятия, сколь всеобъемлюще он передает вокал Дэвида Боуи.
    На мой (т.е. человека живьем Боуи не слышавшего) слух - вполне достойно он это делает. Вот Паваротти или некоторые вокалистки - на 3.5мм выходе страдают, как и симфоническая музыка. Опять-же, на мой слух и вкус.
    Спойлер: 
    В какой степени можно доверять суждениям человека, не бывавшего на концерте Боуи - пусть каждый решает сам.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (13.02.2018), grey_tomorrow (13.02.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    641 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Аппараты для сравнения: Lotoo Paw Gold, Calyx M, Cayin N6, Opus #2.
    А в итоге:
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    обходящий и флагман от Sony, и DX200, и Opus #2
    неувязочка..
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PlayBackFES Посмотреть сообщение
    А в итоге:

    неувязочка..
    А в чем неувязочка то?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Аппараты для сравнения: Lotoo Paw Gold, Calyx M, Cayin N6, Opus #2.
    Спасибо за обзор - подобные бы, нмв, надо в шапку выносить.
    В плане подачи ВЧ Канн, по-вашему, N6-му не проигрывает?
    И вообще именно с Каином как он в сравнении, вдруг есть что добавить.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PlayBackFES Посмотреть сообщение
    А в итоге:

    неувязочка..
    Не вполне Вас понимаю. С обозначенными в шапке аппаратами сравнивал Kann напрямую. По итогам же, написал о собственных представлениях. Чуток проигрывает LPG и Calyx M, но обходит все остальное. Для того, чтобы достать Calyx M, новый или б/у, нужно неплохо так потанцевать с бубном – вот и выходит, что это второй девайс в рейтинге для людей, которые хотят что-то купить в магазине.

    ---------- Добавлено в 04:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:01 ----------

    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    В плане подачи ВЧ Канн, по-вашему, N6-му не проигрывает?
    И вообще именно с Каином как он в сравнении, вдруг есть что добавить.
    Я бы сказал, что по ВЧ Kann обходит N6. Он передает их ровнее и несколько богаче в плане мелких затуханий тарелок, которые N6 периодически зажевывает. Да, ВЧ в N6 количественно больше и он довольно приятно акцентирует момент удара по тарелке, но после этого удара информации он уже выдает маловато, тем самым проигрывая Kann. Плюс, я бы отметил усилок последнего, за счет чего он лучше контролирует ВЧ у большего числа наушников, которые являются довольно тугими на раскачку. Например, N6 справляется с Aether (с ними он действительно круто играет), но с SA-43 его усилок уже не справляется. В то же время, Kann отлично справляется с обеими парами моих наушников.

    Если говорить общими словами и кратко. N6 более громко передает верхнюю середину и в принципе ярче, чем Kann, но куда хуже контролирует края диапазона. Плюс, Kann выигрывает в общей плотности и фактурности НЧ. Еще у него будет повыше разрешение, чем у N6, но счет более темной тоналки для нахождения этой разницы сначала нужно будет вслушиваться в свои записи, т.к. он не играет ту же верхнюю середину 'в лицо', как N6.

    Отдельно отмечу, что все же речь идет о моих наушниках, которые доупосинительно могут прогрессировать со сменой источника. Не могу быть вполне уверен, что те же Z5 не упрутся в определенный потолок. Хотя динамику на нч хороший усилок должен выдать: улучшенный контроль совершенно не помешает, это точно.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 14.02.2018 в 00:14.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex-274 (01.08.2018), Fishmen (17.02.2018), gravicap (13.02.2018), hotsauce (13.02.2018), Mystic Traveller (13.02.2018), oleginno (18.02.2018), yongil (14.02.2018)

Reply To Thread
Страница 10 из 57 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 18:47
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.06.2020, 16:18
  4. Astell Kern KANN
    от triangle в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.12.2019, 19:23
  5. Astell & Kern KANN
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2019, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения