Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 57 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 1124
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    Прога для разбора прошивок DIY tool была предоставлена непосредственно производителем, равно как и мануал, что с этой прогой делать
    Дополню лишь, прога эта не всесильна, позволяет сделать простейшие изменения, поменять шрифты, оформление, темы, некоторые настройки. Глубоко лезть в звук она не даст.

    Тем не менее, прошивка у Cayin изначально открыта для пользователей, чего у Астел не будет никогда в силу идеологии компании.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    По умолчанию
    Хотелось бы знать, какие параметры у предустановленного эквалайзера? Какие установки эквалайзера поставить для блюза, рок музыки, и других жанров?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    294
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ocu Посмотреть сообщение
    Хотелось бы знать, какие параметры у предустановленного эквалайзера? Какие установки эквалайзера поставить для блюза, рок музыки, и других жанров?
    Самое лучшее выключить его вообще!
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex-274 (02.08.2018), Jfox (02.08.2018), maksikanets (14.05.2018), ocu (14.05.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    По умолчанию
    Да, выключенный эквалайзер пока даёт лучшее звучание.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    294
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ocu Посмотреть сообщение
    Да, выключенный эквалайзер пока даёт лучшее звучание.
    Ну это не всегда так. Вообще эквалайзер применяется не для жанров, а для выравнивания косяков наушников, например перекосы присутствуют в наушниках AKG K612 зона 2-3 кГц, К712 гнусавят на 2 кГц., баеры DT 770 PRO 80 Ohm напоминают К712 в этом плане, а HIFIMAN HE400i имеют свербящий горб на более высоких частотах (3,5-4,5 кГц), HD650 слегка акцентируют 3-4 кГц. Вот и на проблемных записях достаточно в эквалайзере на пару дБ спустить эти частоты...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Распайка на балансом выходе с конца L+ L- R+ R- ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    Распайка на балансом выходе с конца L+ L- R+ R- ?
    Нет. С конца R- R+ L+ L-. Это стандарт. И только у "мужыков" по-другому...
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex-274 (23.09.2018), Lexanajamise (18.05.2018), Vladsoldier (28.05.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleks 51 Посмотреть сообщение
    Баланс в портативе это зло. Нельзя его нормально реализовать в таких размерах. А все что есть чисто маркетинг. Надо же продавать провода, джеки.
    А вот Нифига не соглашусь..Полноценный баланс сложно реализовать в смартфоне,,но не в кирпичах типа KANN,D200 и т.д.При современном развитии smd - элементной базы ,многослойных плат и плоских аккумов Вполне можно вписать в кирпич любую грамотную и навороченную схему..Были бы Таланты среди разработчиков!) Мой опыт показал - почти все плееры последних двух лет по балансу звучат убедительнее и музыкальнее.. А вот подбор наушников как был непростой задачей,так и остался.. Это зона ответственности меломанов!))))))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    При современном развитии smd - элементной базы
    ага... особенно в аккумуляторах и кондерах...
    Они тоже, простите, стали "многослойными"?

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:09 ----------

    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    почти все плееры последних двух лет по балансу звучат убедительнее и музыкальнее..
    мой опыт говорит об обратном - громадные проблемы с низами и вообще качеством звука.
    Согласен, если у человека изначально бубнящие уши, то переход на баланс может показаться "улучшением". Уходит бубнеж вместе с низами. Но если изначально брать наушники сбалансированные, то переход на баланс просто ужасен. Это просто превращение нормального звука в ярко-пилящую звоно-хрень. Причем даже в лучших образцах. Про спичечные коробки вообще молчу.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleks 51 (30.05.2018), Luberman (18.06.2018), PlayBackFES (30.05.2018), VD808 (30.05.2018), Wladislav26 (31.05.2018), Wulfgar (07.06.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ага... особенно в аккумуляторах и кондерах...
    Они тоже, простите, стали "многослойными"?

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:09 ----------


    мой опыт говорит об обратном - громадные проблемы с низами и вообще качеством звука.
    Согласен, если у человека изначально бубнящие уши, то переход на баланс может показаться "улучшением". Уходит бубнеж вместе с низами. Но если изначально брать наушники сбалансированные, то переход на баланс просто ужасен. Это просто превращение нормального звука в ярко-пилящую звоно-хрень. Причем даже в лучших образцах. Про спичечные коробки вообще молчу.
    Бааа, Лики Святых появились на горизонте..)) Ваша ,, Любовь" к балансным решениям общеизвестна и не стоит в сотый раз ее демонстрировать на всех ветках. Остаюсь при своем мнении... Удачи в производстве,Роман и привет отцу!!!
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ghostwraith (06.10.2018), maksikanets (30.05.2018), robbi22 (30.05.2018), spectr_e (31.05.2018), TallMan (30.05.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    мой опыт говорит об обратном - громадные проблемы с низами и вообще качеством звука.
    Согласен, если у человека изначально бубнящие уши, то переход на баланс может показаться "улучшением". Уходит бубнеж вместе с низами. Но если изначально брать наушники сбалансированные, то переход на баланс просто ужасен. Это просто превращение нормального звука в ярко-пилящую звоно-хрень. Причем даже в лучших образцах. Про спичечные коробки вообще молчу.
    послушайте балансный выход у zx300/wm1a/wm1z - ничего подобного там нет, а 300-ка, кстати, почти спичечный коробок (проверялось на мотиках, поэтому ни о каких бубнящих наушниках с подъемом на НЧ тут речи быть не может)
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Репутация
    1095 (0)
    По умолчанию
    Какой баланс Лето, шашлыки, блютуз.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Aleks 51 за полезный пост

    Gold (31.05.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleks 51 Посмотреть сообщение
    Какой баланс Лето, шашлыки, блютуз.
    Ага...+ Пивас + плотоядные чики с несменяемыми спиралями внутри...��
    Но все это уход от Главного вопроса современности: баланс - это происки Сатаны на этой гиблой планете или Божье провидение..?!!)))))))))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    переход на баланс просто ужасен. Это просто превращение нормального звука в ярко-пилящую звоно-хрень.
    Я вот на Hifiman 901s не заметил такой деградации на балансе. Разница только в громкости/усилении как по мне. Да и вообще, хорошо бы данное утверждение подкрепить измерениями, было бы интересно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Я вот на Hifiman 901s не заметил такой деградации на балансе. Разница только в громкости/усилении как по мне. Да и вообще, хорошо бы данное утверждение подкрепить измерениями, было бы интересно
    Так и нет там никакой ,,пилящей звоно-хрени".. Она есть в голове человека, заранее отказывающегося признавать любой девайс на балансе по той простой причине - что в его производственной линейке нет балансных плееров/усилков..
    А по поводу подтверждения звука измерениями: никакие измерения диапазона частот и АЧХ,импульсных характеристик и прочих не дадут Вам представления о характере звука аппарата ,его музыкальных способностях, передаче исполнительской трактовки, вовлечённости,микро- и макродинамике, тембральном богатстве,построении сцены и локализации ВИЗ. (Это все равно что попытаться рассказать о человеке,используя только его антропометрические данные...)
    Зато все это легко и в полном масштабе оценивает Уникальный прибор - Ваши Уши, прикрепленные к мудрой и многоопытной голове..!)))))))
    It's my mind!
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ghostwraith (22.10.2018), maksikanets (31.05.2018), robbi22 (31.05.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    Ваша ,, Любовь" к балансным решениям общеизвестна и не стоит в сотый раз ее демонстрировать на всех ветках.
    взаимно могу порекомендовать вам не выражать свое мнение о балансных плеерах. Не понял, почему мое мнение мне стоит держать при себе, когда никто другой его при себе не держит, как я посмотрю. Тем более что мое мнение не на пустом месте основано. Я тестировал кажется 4 плеера, один из которых был КАНН и у ВСЕХ плееров были однотипные изменения. Вообще один в один. Статистически это практически гарантрует 100% подтверждение именно моих слов. Что забавно - слушая я не один. Со мной был человек который любит балансный звук и который вообще ОПИСАТЕЛЬНО подтвердил именно мои слова. Но просто придал им значение другое. Так как нч ушли, сч стали выраженными, тихие вч звука вылезли наверх - он сказал что "скрипка стала звучать гораздо лучше". Что не удивительно, учитывая что скрипка и звучит на сч и вч в бОльшей степени. А НЧ на ней и не оценишь.

    ---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:20 ----------

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    послушайте балансный выход у zx300/wm1a/wm1z - ничего подобного там нет, а 300-ка, кстати, почти спичечный коробок (проверялось на мотиках, поэтому ни о каких бубнящих наушниках с подъемом на НЧ тут речи быть не может)
    если бы мне каждый раз давали по десять баксов за очередное "да вы только послушайте ... и вы прозреете" то я бы уже бэнтли купил... в обладании которым меня обвиняли еще давно. Ну тот, который я купил торгуя окубами с наваром больше чем стоимость окуба

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:22 ----------

    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Я вот на Hifiman 901s не заметил такой деградации на балансе.
    а наушники какие были?
    Ну и - см опыт моего товарища выше. Тут надо еще понять, что значит "заметил". Это я не наезжаю, если что, а выражаю мысль, без перехода на личные качества слушателя.
    Но я уже столько лет этим занимаюсь, что для меня некоторые очевидные (для остальных) вещи стали ооооочень не очевидными. Например когда человек берет жутко V-образные динамы, а потом откровенно сч- арматуру и говорит "я не слышу разницы, ну разве что арматура чуть ярче" - для меня такие вот вещи не редкость.
    Возвращаясь к примеру моего товарища - он тоже не заметил какой-то глобальной разницы, хотя для меня она была колоссальной. В бОльшей степени от того, какую музыку мы слушали и главное - на что в первую очередь обращали внимание.
    Ну и еще - в моем случае вариант эксперимента был феерично однороден. У меня были абсолютно одинаковые уши и кабель. Разница была только в джеке. 3 и 4 пина. Мне даже не приходилось что-то там долго перетыкать. И влияний кабелей и разъемов не было, и прочей возможной лабуды.

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:29 ----------

    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    Она есть в голове человека, заранее отказывающегося признавать любой девайс на балансе по той простой причине - что в его производственной линейке нет балансных плееров/усилков..
    Ну ок, давайте вернемся на несколько лет назад, когда у нас не было вообще никакого продукта в линейке. Я что - отказывался признавать изодинаму? Арматуру? Мультибитные цапы? А теперь, когда у нас в ассортименте есть дельтовые цапы на базе 1794 и на нем даже делаем плеер я что - переобулся и стал хвалить любой дельта-шлак?
    И что, вы реально думаете, что сделать "баланс" как то принципиально сложнее чем не баланс? И мы поэтому его не делаем?
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    oleginno (08.06.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Ахахаха... Очередной банальный ,,развод на эмоции"...) Предлагаю не втягиваться в батл с мега-авторитетом и ,, приоритетом", каждый из нас не только самодостаточный индивидуум,но и огромный мир и сам торит себе дорогу... Я лично никогда не самоутверждаюсь за счёт ближних,но свой Мир берегу и не отдам свои мысли-скакуны на растерзание авторитетам 80LVL! Храни нас всех Бог!!!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Не ради офтопа (KANN по балансу не слушал), однако на DX150 такая же херня на балансе, о которой я ранее писал в соответствующей ветке. Вообще не понял, что за звук.. все кричит орет, низ какой-то пересушенный или его срезали вообще... сцена узкая, барабан раньше бил там где он должен был бить, теперь он какого-то хрена бьет из середины башки да еще и крикливо. Подумал, что баланс с моими наушниками не спелся )) Может он для динам каких-то бубнящих.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (31.05.2018), oleginno (08.06.2018), Rom2307 (31.05.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    Предлагаю не втягиваться в батл с мега-авторитетом и ,, приоритетом", каждый из нас не только самодостаточный индивидуум,но и огромный мир и сам торит себе дорогу...
    и именно поэтому ы тут что-то пишете. А не потому, что захотели выразить свое мнение и кто-то его услышал да? Надо же, как аутично

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:42 ----------

    Цитата Сообщение от dark0x Посмотреть сообщение
    ообще не понял, что за звук.. все кричит орет, низ какой-то пересушенный
    Вот интересно, как теперь "правдорубы" будут стараться забыть, что кто-то еще кроме меня говорит то-же самое что и я??? Как им бедным теперь жить с тем, что не я плохой а не они чего-то не слышат, что слышат другие ?

    Цитата Сообщение от dark0x Посмотреть сообщение
    Может он для динам каких-то бубнящих.
    Вот и я выше выразил мнение, что "позитивное" изменение реально возможно только если у вас изначально кривые бубнелки в наличии.
    Но, тут у меня разрыв шаблона. Если теперь этот звук кажется слушателю "тру", так почему до того как он перешел на баланс он не выбрал такой звук которй теперь он получил с бубнелками на балансе? Почему сразу нельзя было купить более ровный звук???
    А учитвывая что кривые бубнелки чаще всего - многокилобаксовые кногодрайверы, то еще бы и сэкономили
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dark0x (31.05.2018), rodyanin (31.05.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а наушники какие были?
    Полноразмеры динамические. На арматуре разница уже будет хотя бы потому, что в мужике сопротивление возрастает с 1 до 12 ом на балансе. Разницу на Westone um50 я тоже ощутил не в лучшую сторону, но опять же это из за выходного сопротивления, которое меняет АЧХ арматур.
    Последний раз редактировалось Vladsoldier; 31.05.2018 в 14:46.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    AndrewADler (20.01.2021)

Reply To Thread
Страница 23 из 57 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 18:47
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.06.2020, 16:18
  4. Astell Kern KANN
    от triangle в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.12.2019, 19:23
  5. Astell & Kern KANN
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2019, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения