Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 57 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 1124
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин Аватар для Yegort
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    565
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    Таки запоминает место воспроизведения при выключении? Или каждый раз все с начала?
    Только трек, место не запоминает.
    После перезагрузки нужно нажать Play и начнет с начала трека.

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:32 ----------

    Мысли вслух:
    Как то давно, года 2 назад, мне очень понравился Cayin i5 своей серединкой и верхами, но я его пре(о)дал, так как у него ниже пояса был слив...
    Кann типичный 4490 , лишенный недостатков Китайских исполнителей.
    У KANN
    Есть Верх, Середина, Басы отыграли даже на VSD1S, которые я положил в помойку...

    Шайтан Машина...
    Пока Радует

    P/S Пришлось заново заказать GMP 8.35D
    PP\SS Я любитель Мультибита и BB..
    Последний раз редактировалось Yegort; 06.04.2018 в 19:18.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fishmen (06.04.2018), hotsauce (06.04.2018), Lexanajamise (06.04.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    198
    Репутация
    654 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, прошло уже почти две недели, как я обладатель Канна. За короткий промежуток времени, сменил 5 плееров, 2 усилителя и около десятка разных наушников. Каждая покупка давала слабую надежду, что нашел (или смирюсь) подобие своего звука. Но, со временем (весьма коротким) надежды таяли, и поиски продолжались. По стилю жизни, обзаводиться стационаром, нет смысла и желания. Поэтому решил попытаться обойтись портативном. Но, в итоге, и бутеры надоели.
    Как-то слабенько стал смотреть в сторону Канна. Но, неожиданно карты легли так, что Канн сам прыгнул в мои руки. Первое впечатление сложилось не очень - мои любимые и весьма ровненькие Вестоны АМ 30 неприятно басили, сцена, детализация так себе после АК120 ll. Hifiman HE560, тоже не ужились - верхняя середина очень завышена была... Сцена/детализация после СЕntrance М8 так же не особо впечатляла...
    Тут вспомнил, что когда-то понравились Шурики 1840, решил скататься в ДХ послушать их. И опять неудача - не звучат Шурики на Канне. Пробовал много всего - что-то Канн не вытягивает (Зенхи 800 и т.д.), а что тянул, то мне не заходило.
    Сложилось так, что Баеры, для себя я вообще не рассматривал, как-то, что-то слушал - вообще не мое...
    Но, продавец, посоветовал все же послушать ДТ 1990 Про. И, они заставили послушать себя внимательней. Низ, середина пришли в норму, сцена, детализация открылись... А главное - атака!!! (скорость, динамика) просто в шок привели! На портативе я такого еще не слышал. Скорость во всем диапазоне. Но, верх ярковат и неприятный пичек где-то на 8 кГц....
    Посоветовали 1770 - да, яркость меньше, пичка почти нет, но той атаки (скорости) и близко нет.
    Решил все же взять 1990, с прогревом, должен верх смягчиться....
    Греть такие уши нужно часов 300, но не выдержал я, и через 150 часов решил послушать.
    Слушаю в основном классику и классический рок. Классика на портативе, большей частью, это компромис, в основном страдает разрешение в нижней середине, в низу. В струнных нет структуры звука, пример - скрипка - это скрип, расщепленный звук, а портатив делает его рафинированным (цельным).
    Блин! На Канне + 1990 я наконец-то услышал это! Я привык к детализации в верху, но тут детализация во всем диапазоне! Расщепленный звук струнных, дрожание струн фортепьяно в нижнем диапазоне, да вообще все на месте.... При этом низ практически не лезет ниже, чем должно быть.
    У каждого есть места на треке, которые он считает сложными, и пытаемся быстро пробежаться по ним, чтоб составить впечатление о возможностях аппаратуры. Но тут, у меня этот номер не прошел - включаешь альбом и слушаешь его до конца, а какие-то и по несколько раз. Блин, какое-то сочетание несочетаемого - на всем, что было раньше, большая сцена и детализация приводила к такой локализации инструментов, что они занимали конкретное место в пространстве, но сам оркестр распадался на отдельные инструменты, и требовалось время, чтоб мозг их начал собирать назад в оркестр. Здесь же локализация инструментов выше похвал, но они остаются единым оркестром, как так? Во всех предидущих наушниках, мой мозг четко понимал, где находится излучатель, здесь же я его не слышу совсем - звук за пределами наушников. Динамический диапазон связки просто супер. Связка начинает работать на минимально слышимой громкости, без потери чего либо.

    В общем, не хватает у меня словарного запаса и эпитетов, чтоб описать мой восторг. Похоже, на данном этапе своего путешествия по аудиофилии/меломании, я наконец-то набрел на то, что мне легло. И очень надеюсь, что это продлится долго

    Коротко - связка для классики относительно ровная (пичек есть, но на классике он не так сильно слышен), очень скоростная, супер детализация во всем диапазоне, при этом очень музыкальная и вовлекающая. Но! Есть Но - на роке все же сильно заметен пичек, и он не очень хорошо отражается на голосе, соло гитаре и т.д, заметно осветляет их... Да и тарелки все же бьют по ушам... Про остальные стили ничего не скажу, не то, чтоб совсем их не слушаю, скажем так - на этой связке пока добраться до них не могу, от классики не оторваться Ну и подожду еще 150 часов, может что-то изменится.
    Ну и прошу учесть, что конечно же до приличного стационара связка не дотягивает. Все восторги со скидкой, что это я получил от портатива. Да и плееры тоже есть лучше, но если смотреть на цена/качество, то все очень даже замечательно.

    Для тех, кто решит послушать 1990 с Канном - прогрев понятно, нужно сделать скидку на него. Есть еще момент - амбушюры - они изначально несколько жестковаты и чтоб понять звук, пока амбушюры на примнутся, стоит "ушки" слегка прижать пальцами.

    Хоть уши и 250 Ом, но у них высокая чувствительность 102 дБ, Канн их раскачивает спокойно. А вот с АК120 уже не так все красиво...

    Прошу простить за много букв и сумбур, пока в эмоциях, да и ночь почти не спал, не мог снять уши
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Aleks 51 (07.04.2018), Alex-274 (02.08.2018), bracsa (24.05.2018), Domkrat (07.04.2018), ghostwraith (06.10.2018), maksikanets (07.04.2018), Mystic Traveller (07.04.2018), Obukhov (07.04.2018), oleginno (07.04.2018), polakkk (07.04.2018), Tiptop (07.04.2018), Wulfgar (07.04.2018), Yegort (07.04.2018), Yuragon (07.04.2018), zoriev (07.04.2018), лордок (08.04.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    198
    Репутация
    654 (0)
    По умолчанию
    Ладненько, хвалебные оды связке напел, теперь собственно немного о Канне.

    Что понравилось лично мне:
    - два слота под карточки, лично мне это удобно, всегда предпочитаю иметь несколько мелких, чем одну большую, меньше шансов остаться совсем ни с чем.
    - два ЮСБ, вообще супер, раньше, когда использовал плеер как транспорт по ЮСБ, иногда попадал, что батарея почти разряжена, а заряжать и слушать одновременно никак.
    - к удивлению его странный дизайн, оказался весьма эргономичный.
    - естественно свой собственный усилитель, способный тащить нужные мне ушки.
    - весьма продолжительное время работы
    - про звук уже писал

    Что не понравилось:
    - касается всех АК:
    - слегка тормознутый интерфейс
    - при полном выключении, запоминает трек и альбом, но не помнит путь в корневую папку - если нужно перейти на другой альбом, то кнопочкой назад не получится, придется пройти путь с главной страницы.
    - как и все АК иногда ловит глюки. Последний - после 3х суток работы на прогреве наушников, решил дать отдохнуть усилителю и запустить его, через внешний комбайн. Канн забыл как подключаться по ЮСБ, вспомнил только после перезагрузки.

    - слегка напрягает излишне малый шаг крутилки громкости и невозможность смены в настройках ее направления (мне было бы удобно наоборот больше/меньше)


    Канн с быстрой зарядкой от Самсунг, подружился, понял, что она быстрая.
    Зарядки 1А достаточно для поддержания заряда (даже медленного заряда) при работе устройства.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо IgorSPb за полезный пост

    zoriev (08.04.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Заказал. Сижу, жду. Терзают смутные сомненья.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    198
    Репутация
    654 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    Заказал. Сижу, жду. Терзают смутные сомненья.
    По поводу?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Девайсов уйма, выбирай любой. Выбрал, не слыша, у нас не где, то слова, абсолютно. Приедет в конце недели, воткну, а там та же фея третья. Только ждать, терзаясь
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    воткну, а там та же фея третья.
    Такого точно не будет.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    E.V.D (10.04.2018), IgorSPb (09.04.2018), Komrakov (09.04.2018), Yegort (09.04.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин Аватар для Yegort
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    565
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    Девайсов уйма, выбирай любой. Выбрал, не слыша, у нас не где, то слова, абсолютно. Приедет в конце недели, воткну, а там та же фея третья. Только ждать, терзаясь
    Не переживайте
    Из того, что я слушал (Сayin N5, I5, N6, Hidizs100, 603, MM4, Onkyo dac300, cowon D.J,C, Sony 15-35, и .д.). У меня на 3-х первых местах крутятся: ММ4, ДАК300, КАНН....
    Если бы вернуть время вспять, и, сЪэкономив, оставить что то на выбор - я бы оставил ММ4, КАНН, ДАК300.
    Другой вопрос, что хочется выбрать достойные уши, но пока не выбрал....
    Слушал сегодня Fostex 40-80-610, MEZE99, Denon 400, Oppo PM3 - не зашло :(...
    Жду GMP8.35- в свое время понравилось в прослушивании плееров и стациков.
    Не плохо получилось с AT ckr100is, но, как по мне, темновато...

    Так что не переживайте - все еще "впереди"....
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Yegort за полезный пост

    Mystic Traveller (09.04.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Стал счастливым обладателем Канна не так давно. Пытаюсь разобраться с эквалайзером и пока не во всём разобрался, т.к. он отличается от того, что был в моём предыдущем плеере. Я тут (на форуме) новичок ...
    Может кто подскажет что означают показатели под буквой Q и расположенные несколько выше их (в окошках) в виде дроби? Заранее благодарю!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Пришел ко мне долгожданный Канн, со всем согласен, что написал придыдущий оратор...
    Но сегодня пришли ко мне наушники, которые стоят как сам Канн... Это просто шок, оказывается очень многое Зависит от них, я два дня слушал на Meze 99 Neo и Fiio F9pro, так себе обычный звук... Но этот WoW эффект, я получил только от этих наушников... дорого, знаю... Но это именно тот момент когда, все тащут наушники... Astel&Kern beyerdynamic T1P
    Ещё не слушал на других плеерах, но уже понимаю, что очень сильно звук зависит от них...
    Извините за ошибки в тесте...

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:03 ----------

    Ребята, ребятушки... Мой опыт со звуком не такой долгий, не давно начал искать качественный звук, купил мере Fiio Q5, хороший дивайс, но хотел больше звука, что-то качественнее, купил себе Канн... Тоже хороший дивайс... Но не более, чем хороший... Ребята, по моему не большому опыту, могу сказать... Что многое зависит от наушников... Парьтесь не о хорошем плеере, парьтесь о лучших наушников...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    294
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Игорь 11 Посмотреть сообщение
    Пришел ко мне долгожданный Канн, со всем согласен, что написал придыдущий оратор...
    Но сегодня пришли ко мне наушники, которые стоят как сам Канн... Это просто шок, оказывается очень многое Зависит от них, я два дня слушал на Meze 99 Neo и Fiio F9pro, так себе обычный звук... Но этот WoW эффект, я получил только от этих наушников... дорого, знаю... Но это именно тот момент когда, все тащут наушники... Astel&Kern beyerdynamic T1P
    Ещё не слушал на других плеерах, но уже понимаю, что очень сильно звук зависит от них...
    Извините за ошибки в тесте...

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:03 ----------

    Ребята, ребятушки... Мой опыт со звуком не такой долгий, не давно начал искать качественный звук, купил мере Fiio Q5, хороший дивайс, но хотел больше звука, что-то качественнее, купил себе Канн... Тоже хороший дивайс... Но не более, чем хороший... Ребята, по моему не большому опыту, могу сказать... Что многое зависит от наушников... Парьтесь не о хорошем плеере, парьтесь о лучших наушников...
    Ваши изумительные наушники не раскроются на каком нибудь Sony A15, не потянет он их. Так что париться нужно о связке плеер + наушники, бывает всё дорогое, отличное, а вместе не спелись не заходит, а бывает к тому же средненькому плееру подберёшь какие нибудь "Андромеды" и связка запела так, что дух захватывает, или наоборот... Ну и обязательно ИМХО провода они 50% успеха.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    По умолчанию
    Товарищи, срочно помощь нужна и совет. Есть вариант купить бу AK240 дешевле нового KANN'а. Есть смысл? Как они вообще друг с другом соотносятся, звучат? Какой лучше раскроет sennheiser hd700 и shure se215? Какой по звуку предпочтительнее? Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Рома Песоцкий Посмотреть сообщение
    Товарищи, срочно помощь нужна и совет. Есть вариант купить бу AK240 дешевле нового KANN'а. Есть смысл? Как они вообще друг с другом соотносятся, звучат? Какой лучше раскроет sennheiser hd700 и shure se215? Какой по звуку предпочтительнее? Заранее спасибо.
    Для HD 700 - канн предпочтительнее, им показан мощный усилок.
    240й у меня был. Связку с 215ми слышал. Ушки - узкое место. Какой бы из плееров не выбрали, шурики я бы однозначно советовал сменить на модель получше.
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    По умолчанию
    А если не брать в расчет усилок мощный на кане, то по звуку что лучше канн или ak240?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Рома Песоцкий Посмотреть сообщение
    А если не брать в расчет усилок мощный на кане, то по звуку что лучше канн или ak240?
    Сложный вопрос. Если правдиво - никто не даст вам верный ответ кроме вас самого. У меня был 240й, но Канна не было.
    Для инструментала, оркестровой музыки и джаза 240й могу порекомендовать смело. Он нейтральный, сохранит подачу наушников, играет широко, детально.
    По канну владельцы думаю отпишутся.
    Уточните какие жанры слушаете.
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Obukhov за полезный пост

    artyar (10.04.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    По умолчанию
    Прогрок в основном. Проще по исполнителям сказать: riverside, pink floyd, yello, Кузьмин, tool, enigma и остальное по мелочи, всякое разное)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    55243 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obukhov Посмотреть сообщение
    У меня был 240й, но Канна не было.
    Для инструментала, оркестровой музыки и джаза 240й могу порекомендовать смело. Он нейтральный, сохранит подачу наушников, играет широко, детально.
    у меня был 240-ой и скоро снова будет, Канна не было
    соглашусь с мнением Макса
    Плеер: LPG, AK100
    Наушники: Audio PLIISEN 12, Shozy Black Hole Mini
    Спойлер: 
    Было Astell-ы AK100, 120Titan, 120-II, 240, 380+380АМР, 70, Jr, 240SS, SR15; Sony 1Z, ZX300; Cayin N5, I5; Aune B1 мод; iFI Micro iDSD; HiFiMAN 603; Soundaware Esther M1 Vitality; CEntrance HiFi-M8; iFi Black Label; xDuoo X10T; Shanling M1; Questyle QP2R; AR-M2,M20,M200; Lotoo PAW Gold; Chord Mojo
    Было - UM Mentor, 64Audio U3, AK Michelle, Denon 5000, Yamaha EPH-100, CA Vega,Dorado,Comet, LyraII, Shozy 1.4
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин Аватар для Yegort
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    565
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Рома Песоцкий Посмотреть сообщение
    А если не брать в расчет усилок мощный на кане, то по звуку что лучше канн или ak240?
    А усилок на КАNN и не особо мощный.
    Он просто правильный и расчитан на ушки макс 60-80 Ом +/- от чуствительности.
    Уши до 40 Ом точно раскроет.
    По звуку KANN ровный, без окраса и предпочтений - ровный и монолитный, del.
    Где то между...
    Если хотите сравнить KANN c другми АК, то лучше послушать 240-300-320-380 в магазне или на сходке - что понравится, то и брать.
    Последний раз редактировалось Yegort; 11.04.2018 в 07:27.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yegort Посмотреть сообщение
    По звуку KANN ровный, без окраса и предпочтений - ровный и монолитный, не мультибит, с его упрощенной фундоментальностью и не BB, с его эмоциональностью.
    расшифруйте, пожалуйста, что значит мультибит с упрощённой фундоментальностью.

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от Yegort Посмотреть сообщение
    Уши до 40 Ом точно раскроет.
    Вы точно слушали на приличном стационаре 8.35? уже начинаю сомневаться.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    По умолчанию
    Дело в том, что в Краснодаре послушать нет вообще ничего в магазинах. А тут на вторичке ак240 всплыл
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 57 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 18:47
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.06.2020, 16:18
  4. Astell Kern KANN
    от triangle в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.12.2019, 19:23
  5. Astell & Kern KANN
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2019, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения