Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Collapse Details
    Плеер для Etymotic ER-4S. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    296
    Репутация
    1691 (0)
    По умолчанию
    Нахожусь в поиске плеера для недавно приобретённых Etymotic ER-4S. Слушаю разную классику, нетяжёлый рок (старую харду), пси-транс типа SHPONGLE, всякий фолк, аудиофильскую бинауральщину от Чески, и многое другое, за исключением совсем уж запредельного тяжеляка и примитивной попсы. От звука жду пространства, сцены, локализации КИЗ, достоверности звучания живых инструментов, отсутствия крикливости верхней середины и всезаполняющих рыхлых средне-низких и низких.
    Ещё мне нужна всеядность. Чертовски надоело скидывать музыку на карту, и в пути обнаруживать, что она не читается.

    При столь высоких требованиях - денег немного, примерно 10000 руб., +- лапоть. Поэтому, нацелил взор на барохолку.

    Ещё кошусь на USB-ЦАП Sony PHA-1A, с мыслью прикрутить его к смартфону.

    Я реалист, или утопист с мотиками? Мне продолжать слушать мотики с грошовым малышом Xduoo X2, и копить на Хидиз А100, Кайн Н5, Айбасо 80 или 90... что ещё прокачает мотики?
    Последний раз редактировалось Karpoval; 01.04.2017 в 13:04.
    Спойлер: 
    На улице:Fiio BTR5, EarStudio ES100, Apple MA850/ME186, Audio-Technica ATH-ES10, Ritmix RH-508.
    За компом: Creative Sound Blaster HD THX+DENON AH-D2000 Markl Mod
    В кресле: AIWA XC-950 -> Cardas Audio Cable -> Yamaha AX 592 -> Oehlbach 1012 speaker cable -> Boston Acoustics VR20
    Было:Ms Audio Laboratory FHA 1.2, Colorfly C4 PRO, HiFiMan HM-601, HiFiMan 601 SLIM, Xduoo X2, Etymotic ER-4S, C.A.L.!, Ostry KC06, Ve Monk+64Ω, Brainwavz M3, Edifier H180, Sennheiser 1.00.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Плеер для Etymotic ER-4S. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Был Hidizs MM(больше года),Kайн Н5(месяц,так и не смог к нему привыкнуть), сейчас DX80. Мотики Р версии.Со всеми тремя хорошо спелись. Больше всех понравились на Крайне(но это на уровне нюансов),но зато остальные мои ушки с ним совсем не зазвучали.
    Я бы на вашем месте взял Хидиз,лучше с модом. Он из них самый компактный,простое и понятное управление,самый гибкий по настройкам(чтобы не говорили,но EQ там рабочий+изменение дискретности даёт много комбинаций).Хотя,конечно,классом пониже,но он и стоит почти в два раза меньше.
    Если есть вопросы-в личку.
    P.S. С картами были проблемы только у Кайна,после того,как отформатировал в FAT32 они исчезли.
    Последний раз редактировалось Toy-soldier; 01.04.2017 в 16:31.
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Toy-soldier за полезный пост

    Karpoval (01.04.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Плеер для Etymotic ER-4S. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    хотел было мужиков советовать, но вижу - было...
    а че, не пошло?
    сцена-шмена?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    Karpoval (01.04.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Плеер для Etymotic ER-4S. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    296
    Репутация
    1691 (0)
    По умолчанию
    Именно! Уж очень обволакивающий звук у хайфаймена был, как густой тягучий мёд. Недавно послушал 603го, и снова, как это не противоречиво - звук понравился, но я себе такой не хочу. Впрочем, с мотиками-то я мужиков и не слушал... кстати!

    Чертовски жалею о продаже полена, но мне его сейчас не потянуть.

    В данный момент, пользуясь счастливой возможностью и отзывчивостью нашего софорумчанина, слушаю Shanling m2 MM. Пока ощущение, что он, не смотря на мод Михаила, стоомные моткики не раскачивает. И не чувствую разницы в звуке с крошечным xduoo x2, кратной разнице в цене.

    Завтра попробую послушать с Ap100mm2. Понравится - куплю.

    И про Хайфайменов вы сказали, и я задумался. Там выхлоп как раз достаточный, для ER-4S, и они могут спеться, компенсируя особенности друг друга?
    Спойлер: 
    На улице:Fiio BTR5, EarStudio ES100, Apple MA850/ME186, Audio-Technica ATH-ES10, Ritmix RH-508.
    За компом: Creative Sound Blaster HD THX+DENON AH-D2000 Markl Mod
    В кресле: AIWA XC-950 -> Cardas Audio Cable -> Yamaha AX 592 -> Oehlbach 1012 speaker cable -> Boston Acoustics VR20
    Было:Ms Audio Laboratory FHA 1.2, Colorfly C4 PRO, HiFiMan HM-601, HiFiMan 601 SLIM, Xduoo X2, Etymotic ER-4S, C.A.L.!, Ostry KC06, Ve Monk+64Ω, Brainwavz M3, Edifier H180, Sennheiser 1.00.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Плеер для Etymotic ER-4S. 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karpoval Посмотреть сообщение
    они могут спеться, компенсируя особенности друг друга?
    именно
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Плеер для Etymotic ER-4S. 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    296
    Репутация
    1691 (0)
    По умолчанию
    Люди, я же покупал и уже продал HIDIZS A100 MM2, ну вот не раскачал он мотики, на мой слух.

    Послушал я в магазине IHIFI 812 v.2, что не на циррозе, а уже на вольфсоне. Мотики S с ним играют чисто на 2/3 громкости, дальше уже слишком громко, но без заметных искажений, т. е. мотики он "раскачивает". Понравился мне по звуку плеер, и по форм-фактору, но уж больно он не надёжен, пишут.

    Скажите, на какие мне циферки смотреть в характеристиках плееров, чтоб заведомо слабосильные не хватать слушать? Что-то там про сопротивление усилителя часто пишут, чего-то там вольт на ом, или как то так... я никак не могу с этим разобраться, ткните носом, где почитать?

    Может мне усилок или цапоусь к смартфону прикрутить (он, подлец, почти всё, что я ему скармливаю, читает не поперхнувшись), и бутер таскать? Какой тогда, для мотиков-то?
    Спойлер: 
    На улице:Fiio BTR5, EarStudio ES100, Apple MA850/ME186, Audio-Technica ATH-ES10, Ritmix RH-508.
    За компом: Creative Sound Blaster HD THX+DENON AH-D2000 Markl Mod
    В кресле: AIWA XC-950 -> Cardas Audio Cable -> Yamaha AX 592 -> Oehlbach 1012 speaker cable -> Boston Acoustics VR20
    Было:Ms Audio Laboratory FHA 1.2, Colorfly C4 PRO, HiFiMan HM-601, HiFiMan 601 SLIM, Xduoo X2, Etymotic ER-4S, C.A.L.!, Ostry KC06, Ve Monk+64Ω, Brainwavz M3, Edifier H180, Sennheiser 1.00.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Плеер для Etymotic ER-4S. 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Послушайте Fiio x5 1rev.на крайней прошивке 2.7.В 10ку спокойно можно уложиться.Мне очень симпотичен.Хотя с мотиками не слушал,потянет ли не знаю.Мои Баеры 80ом раскачивает,но там чуйка оч.высокая
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Adzali за полезный пост

    Karpoval (11.04.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Плеер для Etymotic ER-4S. 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Да мужик 603-й, что тут ещё посоветуешь. Как раз в бюджет. Эска с ним запоёт - прослезишься. Все Фиио показывают с мотиками синтетику наверху, Аюны-хидизы не впечатляют - вроде всё с ними есть, но чего-то всё равно не хватает, а мужик выжимает из мотиков то самое, за что и любим. А так же полностью кастомизируется под себя рокбоксом.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    Karpoval (11.04.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Плеер для Etymotic ER-4S. 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    296
    Репутация
    1691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Да мужик 603-й, что тут ещё посоветуешь. Как раз в бюджет. Эска с ним запоёт - прослезишься
    Послушал я в саундпале 603го мужика, и тут же вслед IHIFI 812 v.2. После IHIFI мужика брать в руки уже не захотелось. Видимо, мультибит уже не моё, душа просит россыпей хрусталя, звона серебра, прозрачности горного ручья и эха как в Гранд-каньоне. )

    Другими словами, подать мне у внутриканалок с шумоизоляцией как у берушей звука как у накладных открытых лопухов (упал на пол и забился в истерике).
    Спойлер: 
    На улице:Fiio BTR5, EarStudio ES100, Apple MA850/ME186, Audio-Technica ATH-ES10, Ritmix RH-508.
    За компом: Creative Sound Blaster HD THX+DENON AH-D2000 Markl Mod
    В кресле: AIWA XC-950 -> Cardas Audio Cable -> Yamaha AX 592 -> Oehlbach 1012 speaker cable -> Boston Acoustics VR20
    Было:Ms Audio Laboratory FHA 1.2, Colorfly C4 PRO, HiFiMan HM-601, HiFiMan 601 SLIM, Xduoo X2, Etymotic ER-4S, C.A.L.!, Ostry KC06, Ve Monk+64Ω, Brainwavz M3, Edifier H180, Sennheiser 1.00.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2017, 17:56
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения