Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    Unhappy
    1. Мой iriver начал царапать диски, ну cd-rw точно. Из-за чего это может быть?Не порали нести его в СЦ?
    2. Иногда заикается, что очень злит, вылечится ли это перепрошивкой или это относится к первому воросу? Сейчас прошивка 1.03(заводская). Меня интересуют только это вопросы, я знаю на сколько новые прошивки лучше и круче
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by GuRman@15.04.2004 - 14:46
    1. Мой iriver начал царапать диски, ну cd-rw точно. Из-за чего это может быть?Не порали нести его в СЦ?
    2. Иногда заикается, что очень злит, вылечится ли это перепрошивкой или это относится к первому воросу? Сейчас прошивка 1.03(заводская). Меня интересуют только это вопросы, я знаю на сколько новые прошивки лучше и круче
    1) возможно это поможет...
    2) в принципе, некоторые "баги" лечаться перепрошиванием! вылечится ли Ваше - не скажу, но попробовать стоит!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    Thumbs up
    Всем привет! Такой вопрос возник: в режиме "eticet" плеер издаёт шуму больше чем в "anti-shock'e" !!! переход между треками действительно становится тише, но при воспроизведении издается сильный звук похожий на хруст, или что-то в этом роде. Может кто сталкивался с подобной ситуацией? :( В чем может быть дело???
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by Serjee@18.04.2004 - 23:13
    Может кто сталкивался с подобной ситуацией?
    И раз
    и два
    и три
    и четыре

    как уже многие для себя решили - вещь бесполезная!..
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    режим этикет очень хорошо снижает шум когда плеер одновременно слушается и заряжается. В это время плеер гудит и именно этот гудешь становится намног тише.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    GuRman диски ваш 550 не царапает, я поначалу тоже так думал. Просто когда диск ставите и снимаете делайте это поаккуратнее. Именно здесь вы и задеваете корпус плейера диском. Раз задели, другой раз, вот уже диск и поцарапан.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасиба **** за ссылочки буду внимательнее судя по тому что люди пишут, делаю вывод - это болезнь всех Риверов (покрайней мере 550).

    haker :[режим этикет очень хорошо снижает шум когда плеер одновременно слушается и заряжается. В это время плеер гудит и именно этот гудешь становится намног тише]. - мой плеер даже на это не способен
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Drive@19.04.2004 - 18:07
    GuRman диски ваш 550 не царапает, я поначалу тоже так думал. Просто когда диск ставите и снимаете делайте это поаккуратнее. Именно здесь вы и задеваете корпус плейера диском. Раз задели, другой раз, вот уже диск и поцарапан.
    Точно? Просто в четверг диск поставил, а во вторник смотрю-диск царапаный. Так вроде номано диски ставлю, принаровился уже. А про заикание кто, что скажет?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    QUOTE, заикания бывают если включить плеер при движении или не дать ему буфер начитать

    те включаешь его даешь ему пошуршать немного 30-40 сек и наслаждаешься, если треки туда сюда гонять буфер начинает заново заполняться и тоже может икнуть,

    ну и если его трясти постоянно (что практически не возможно) то он тоже икать будет, буфер расходуется и не пополняется

    а вообще антишок странно както работает, сначало начитает, потом долго нечитает (расходуется и не пополняется), потом опять читает, так что реально 900 сек антишока тока при включении, а делее меньше
    не всякая цифра лучше аналога
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    а вообще антишок странно както работает, сначало начитает, потом долго нечитает (расходуется и не пополняется), потом опять читает, так что реально 900 сек антишока тока при включении, а делее меньше
    Зато налицо экономия электроэнергии.
    What better place than here
    What better time than now
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Насчёт глючности антишока в этом плеере: подтверждаю, у меня точно глючит.
    Начинать пополнять противоударный буфер может только при отсутствии тряски.
    Продолжать пополнять буфер может и при ходьбе (а значит, при тряске).
    Почему - мне непонятно, но это так.

    За царапинами специально я не следил, но есть подозрение, что те царапины, которые есть у меня на дисках, появились не без помощи данного устройства.
    Стоит хотя бы посмотреть на толщину плеера. Вставьте диск, загляните внутрь. Диск-то почти касается корпуса плеера, да и как диск может почти не касаться при такой-то толщине плеера. Стоит тряхнуть плеер в кармане, как диск заденет корпус, а если диск при этом вращается, без царапин дело не обойдётся.
    P.S. Царапины неглубокие, на качество чтения не влияют. Но всё равно неприятно, если виной тому плеер...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Maq@22.04.2004 - 13:28
    Насчёт глючности антишока в этом плеере: подтверждаю, у меня точно глючит.
    Начинать пополнять противоударный буфер может только при отсутствии тряски.
    Продолжать пополнять буфер может и при ходьбе (а значит, при тряске).
    Почему - мне непонятно, но это так.

    За царапинами специально я не следил, но есть подозрение, что те царапины, которые есть у меня на дисках, появились не без помощи данного устройства.
    Стоит хотя бы посмотреть на толщину плеера. Вставьте диск, загляните внутрь. Диск-то почти касается корпуса плеера, да и как диск может почти не касаться при такой-то толщине плеера. Стоит тряхнуть плеер в кармане, как диск заденет корпус, а если диск при этом вращается, без царапин дело не обойдётся.
    P.S. Царапины неглубокие, на качество чтения не влияют. Но всё равно неприятно, если виной тому плеер...
    Некоторые влияют :(
    Я даже специально заклеил бат. отсеки, все равно вроде царапуются. Вчера было : вышел-играло номано, через час начал заикаться, сволочь
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва (ЮЗАО)
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    Thumbs up
    Всем привет :-)

    После трёх дней прослушивания я тоже заметил шум.. В смысле не только когда бегаеш по песням но и когда просто крутиться диск... Но как понял по сказаному в этом топике, так и должно быть..

    :!: У меня остался один вопрос... Раскажу подробнее...
    Сразу после полной зарядки акамуляторов (минут чер 15 наверное) Мой iriver 550 ( :heart: ) показал мне что заряжен на 3 из 4 ячейки (значок ёмкости акамулятора)..
    В общем всегда чередуется... Было даже когда после 2 ячеек появлюлось сразу 4... Потом 3... короче показывает не точно на сколько заряжен акамулятор.. ((( я так понял что чередуется 3\4 потом 3\2 и так далее...)))
    В принципе меня это не очень беспокиоит, но всёже хотелось бы узнать к чему это, и стоит ли обратиться к сервисной службе?

    прошивка v1.04 (заводская)...

    :!: И ещё 1 вопрос (&#33
    Друг посоветовал по началу чаще разрежать акамуляторы, а после заряжать их, т.е. выполнять уход за акамулятором - тогда акамулятор будет как бы разрабатвыться.. Как часто требуется выполнять такой режим зарядки и правда что чем больше тем лучше?

    Заранее благадарю за ответ
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Обратная сторона Пит
    Сообщений
    222
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Может быть я недобр, или зол но поможет вам ПОИСК.
    Извените модеры меня.
    imp550 + ER-6 + X600
    CDA only
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by nik(KPEMATOP)@23.04.2004 - 10:04
    Может быть я недобр, или зол но поможет вам ПОИСК.
    Извените модеры меня.
    совет правильный, темы обсуждались!
    только на будущее, если решили отсылать форумчан в Поиск, то, дабы не было безпричинной отсылки, укажите хоть парочку ссылок!!!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по SSD и HDD
    от Lordi в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 23:07
  2. ebay-вопросы
    от rogert в разделе Флейм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 12:33
  3. Вопросы по PMP-140
    от Redios в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения