Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 288
  1. Collapse Details
    Re: Опрос: ультимативный модифицированный плеер ММ5 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    но много ли здесь найдется людей, готовых в одиночку вложить несколько тысяч условных единиц в реализацию подобного проекта при условии того, что будет непонятно какой результат?
    Результат с инженерной точки зрения будет такой как заказывали, а вот звук это уже вкусовщина и ни кто не может гарантировать, что он Вам понравится. А так есть люди готовые пойти на такое. Не обязательно сразу всю сумму выкладывать, можно частями или договорится как то, но это не про Вас, Вам только годовое подавай.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Опрос: ультимативный модифицированный плеер ММ5 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    но это не про Вас, Вам только годовое подавай.
    я этого не скрываю. да, мне, как и большинству здесь, нужно сначала послушать, чтобы определиться с выбором.
    но я предпочту послушать готовый образец и разочароваться в результате, потеряв вложенных в проект 300 уе в качестве первоначального взноса, нежели 1000-1500 уе, например.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Опрос: ультимативный модифицированный плеер ММ5 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Это можно сказать, что для Вас кто то делал на голом энтузиазме. Надеюсь найдёте такого человека.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Опрос: ультимативный модифицированный плеер ММ5 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    энтузиастов насчитал 7 штук
    думаю еще три человека и можно уже будет решат вопрос со сбором средств, при условии что у Падры будет время и он даст добро на сбор.
    может это как-то подстегнет сомневающихся и мнущих сиську😄

    думаю будет не лишним обозначить годные для будушего мода тушки. со старыми тушками проверенными временем более или менее понятно: риверы 1х0/3х0, кавоны х5, мужики 60х. вроде упоминался 960, что не может не радовать. а что насчет ihifi 800, астел кернов 1х0?
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Опрос: ультимативный модифицированный плеер ММ5 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    я этого не скрываю. да, мне, как и большинству здесь, нужно сначала послушать, чтобы определиться с выбором.
    Обычно определяются со звуком, и комплектующими (но чаще, комплектуху предлагает моддер, ибо опыт общения с микрой у него повыше многих местных, и есть представление в гоглове как то или иное можно реализовать не ущерб звуку), сообщают "реализующему проект",и получают ответ о возможности или не возможности такое собрать, далее уточняют цену и сроки, после чего оглашают исходные данные для потенциальной аудитории и набирают группу желающих. после набора необходимого кол-ва человек, собирают деньги и ждут. Получают товар, а далее если устраивает,то оставляют или продают в случаи неудовлетворенности. НО!!!!исходя из опыта местных "инженеров-моддеров" (даже не знаю как назвать), г----но никто выкатывать ради навара не будет, ибо люди дорожат своей репутацией (ну кроме одного "умника", который давно свалил с форума (помните СК проект )). А уж если за дело возьмется Михаил, то плохое он точно не выкатит...... имхо.

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    думаю будет не лишним обозначить годные для будушего мода тушки. со старыми тушками проверенными временем более или менее понятно: риверы 1х0/3х0, кавоны х5, мужики 60х. вроде упоминался 960,
    Думаю, от начинки выбор тушки будет зависить, но риверы и ковоны в приличном состоянии найти почти не возможно,так что имхо нужно в торону мужиков смотреть или ан недорогие с АЛИ типа хидиза 60, если под младшую сабру например
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Опрос: ультимативный модифицированный плеер ММ5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Результат с инженерной точки зрения будет такой как заказывали
    рекомендую всем страждущим к ознакомлению
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (04.04.2017), gemzza (03.04.2017), grey_tomorrow (03.04.2017), ptimon (05.04.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Опрос: ультимативный модифицированный плеер ММ5 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    исходя из опыта местных "инженеров-моддеров" (даже не знаю как назвать), г----но никто выкатывать ради навара не будет, ибо люди дорожат своей репутацией (ну кроме одного "умника", который давно свалил с форума (помните СК проект )).
    Есть тут еще один деятель, там мозгов хватает только позасовывать аудифильские детальки не понятно куда.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Foetus (03.04.2017), Goff13 (03.04.2017), grey_tomorrow (04.04.2017), Nap (03.04.2017), Ngost (03.04.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Опрос: ультимативный модифицированный плеер ММ5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    З.Ы.: те, кто больше поддерживают не мультибитный проект. а почему вы не предлагаете другие ЦАП? например, AD1853, AD1955, SM5865 и т.д.
    Вам самим разве не хочется попробовать что-то новое, чего раньше никто не делал?
    Есть такое понятие, как "разумное достаточное". Для портатива немаловажный фактор - это компактность и время автономной работы. И у меня закрадываются большие сомнения, что с перечисленными Вами микросхемами ни компактности, ни продолжительной автономной работы не получится. А вот с es9018k2m уже получилось, да и от звучания никто не плевался.

    К слову, есть у меня Линкс D47v3 на SM5865. Извините, но в портатив это дело точно не впихнуть

    Ну и еще один немаловажный момент: можно вести разработку ради самой разработки, экспериментировать с различными ЦАП. Это больше относится к исследовательской деятельности, на которую, уверен у нас денег не хватит А можно развивать уже проверенные варианты, причем проверенные по многим факторам. Тут у нас всех больше шансов на получение реального конечного продукта, а не бесконечного чтения многобукв на форуме в обсуждении "сказок 1001 ночи"
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Опрос: ультимативный модифицированный плеер ММ5 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Это можно сказать, что для Вас кто то делал на голом энтузиазме.
    а кто говорил про голый энтузиазм? под моими словами подразумевалось следующее: набирается Х количество желающих, определяемся с комплектухой и делаем минимально необходимый первоначальный взнос для запуска проекта. первый законченный образец мода отправляется учасникам для ознакомления. кому понравится результат, вносят следующую сумму и ждут свой личный модифицированный плеер в порядке очереди. кому не понравился - сливаются и никто никому ничего не должен.
    все упирается в 3 вещи:
    1) количество желающих;
    2) сумма первоначального взноса;
    3) согласие с тем, что внесенную предоплату никому не вернут, если результат будет неудовлетворительный.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Опрос: ультимативный модифицированный плеер ММ5 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Занимайтесь этим тогда, а не разводите демагогию. В этом Вы профессионал, было сразу понятно.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Опрос: ультимативный модифицированный плеер ММ5 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Смешно, если честно. Кто готов скинутся по сотке, записывайтесь. Как десяток наберется, зовите исполнителя и внесите полную предоплату. Если в этом месте возникли сомнения и мысли о китаепроме, то перестаньте уже пинать дохлую собаку зря. А то пахнет, знаете ли. Хотите чего-то эдакого, фендибоберного? К вашим услугам Роман и Ко, пытающийся уже 8 лет запустить своё девизо. Я даже думаю что у него выйдет. Но без вашего предоплаченного миллиона (а то и пары) выйдет скромно. И не дёшево в итоге.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (03.04.2017), Goff13 (03.04.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Опрос: ультимативный модифицированный плеер ММ5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    3) согласие с тем, что внесенную предоплату никому не вернут, если результат будет неудовлетворительный.
    Ну в этот пункт вроде не упирается, поскольку надеюсь что все мы здесь люди здравомыслящие и прекрасно понимаем, что так и будет. Ну или должны понимать перед тем, как расставаться со своими кровными.

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    1) количество желающих;
    Вот это самая главная проблема, потому что желания расходятся или не конкретизируются. Более менее какая-то конкретика пока в "стане сабры", а вот мультибит что-то хромает (как мне кажется из-за неопределенности кто что хочет видеть на месте микросхемы ЦАП и довольно непродолжительной работы некоторых хотелок, которая то же не всех устраивает).

    Я бы, на месте желающих мультибит, поинтересовался бы у Михаила или других модостроителей, какие на их счет микросхемы реально реализовать в портативе в габаритах предполагаемых доноров. От этого бы и плясал.

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:04 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Кто готов скинутся по сотке, записывайтесь.
    Лично я расчитываю на более скромную сумму. Ну а если ничего не выйдет, буду продолжать с удовольствием случать Алексмод
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (04.04.2017), Poggod (04.04.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Опрос: ультимативный модифицированный плеер ММ5 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    gemzza, при условии 10 участников абсолютно точно врядли. И я кстати не о себе выше писал, пусть этим займётся тот, кому это ещё интересно.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Опрос: ультимативный модифицированный плеер ММ5 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    какие на их счет микросхемы реально реализовать в портативе в габаритах предполагаемых доноров. От этого бы и плясал.
    Ну я не моддер, но по моему очевидно. Мультиков почти не выпускают,а топовых так тем более, т.е. те топовые мультики,что есть не пройдут из-за жора, "обрезки" от ТДАшки и АДшки, мы видем в реальной реализации, что подтверждает их жизнеспособность, при грамотной реализации,да и выбор их не велик, но ежели на тда-шке есть доработка от Михаила, то в АД-ке мириться с бутером, что несть хорошо для многих. А брать совсем уж "скромные" мультики,только потому что они мультики, может привести к разочарованию в итоге.........особенно по отношению к хорошим плеерам на дельте уже существующих
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Опрос: ультимативный модифицированный плеер ММ5 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    К примеру правильно приготовленная АД1866 вполне не плохо звучит, но это всё равно мультибит ради мультибита выходит.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Опрос: ультимативный модифицированный плеер ММ5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Amadeo Nospherathu, и че?
    И то что проще наушники к источнику подобрать, а не требовать от плеера не весть что, если мотики слишком детальны)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Опрос: ультимативный модифицированный плеер ММ5 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    К примеру правильно приготовленная АД1866 вполне не плохо звучит, но это всё равно мультибит ради мультибита выходит.
    Ну не знаю,я лично ничего из современных плеерков на дельте, равных по цене окубу похожего на его звучание не слышал.....(не лучше-хуже, а именно,чтобы похоже звучало)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Опрос: ультимативный модифицированный плеер ММ5 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Nebesa, собственно, уже не важно, топовый мог бы быть ЦАП задействован или что-то попроще из мультибитов.
    изначальная цель создания мной этой темы - обсудить продолжение развития проекта ММ4 на другой МС. но никто из проявивших интерес к данной теме, не предложил альтернативные варианты цапов, относительно которых я ничего не имею против. ну, кроме Вас в виде AD1866)
    зато народ понемногу сплочился для продолжения проекта ММ3, так что кто-то да остался в выигрыше
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Опрос: ультимативный модифицированный плеер ММ5 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    Ну не знаю,я лично ничего из современных плеерков на дельте, равных по цене окубу похожего на его звучание не слышал.....(не лучше-хуже, а именно,чтобы похоже звучало)
    Просто давить ВЧ ради красивого прямоугольника это как то слишком.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (04.04.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Опрос: ультимативный модифицированный плеер ММ5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    352
    Репутация
    1827 (0)
    По умолчанию
    По поводу использования PCM1704 в ММ5.
    Вот интересно, где Михаил Кучерено берёт PCM1704 для своего DACCA, ведь их там аж 8 штук.
    HiFiMAN HM-801 Symmod + balanced card by freeman2007, HiFiMAN HM-603 MM4
    Sony XBA-Z5 + Litz Cu 330x Portable balanced + Rare Soviet Litz by sboch (200x0,05x4)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.09.2019, 15:48
  2. Лучший модифицированный плеер!
    от iMacAverage в разделе Выбор плеера
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.05.2016, 21:52
  3. Ультимативный портативный усилитель.Ваше виденье.
    от Kashtan3 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 18:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения