Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 61 из 100 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    Действительно, там неплохо бы поставить панельки на дип8, хорошее предложение. Я куплю такие переходники прямо сейчас, на работе попрошу припаять... Не могу найти, не подскажете где купить?
    На Али этих панелек много.
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Mrrack за полезный пост

    motya3 (24.05.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    907
    Репутация
    4777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evgenrave Посмотреть сообщение
    Только что получил новые beyerdynamic T 90 ( tesla ). Вы довольны бассом в своих наушниках с Audinst? Знаю что эти наушники нужно греть очень долго, первое впечатление ,это сладкий сироп льётся в уши ,изящный яркий звук, к этому я был готов и знаю что звук выравняется более менее ,но басс !!! он слаб довольно в сравнении со средними и высокими ,хотя знаю что он должен быть. Он есть но не обьёмный ,очень тонкий. Прошлые DT880 прогретые 9 лет), басс был глубже и более ровнее. Но эти уши на голову выше. Будем греть, а там посмотрим. Сцена широкая и воздушная. Громкость применяю на середине регулятора или чуть меньше.
    похожее удивление испытал, когда подключил к аппарату yuin pk1...
    практически полное отсутствие НЧ, хотя с другими наушниками все норм, с fostex th-600 так вообще получил WOW-эффект
    похоже, аппарат сыграется не со всеми наушниками, хотя возможно в вашем случае поможет длительный прогрев наушников
    VC1000/UM3x/Monk Recab/HF3/PFE012/Apple In-Ear Recab/DUNU Titan 1/ТДС-5М MOD/ТДС-7 MOD/MDR-F1/T40RP MK2 MOD/TY Hi-Z HP150/PK1 DIY/PK2 DIY/qian25/PS100-600/HE4XX/TR-X00 PH/Q701
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    gans2006, может глупый вопрос ,если в дальнейшем прийдется подключить к нему усилитель ,не бутет ли перегруза для цапа, так как у него встроенный усилитель и на сколько это будет эффективно?. Минимум месяц подожду , будет видно раскачает он их или нет,единственно где нормально играют бассы это deep house. Новый rammstein отыгрывает очень наполненно но без басса.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    907
    Репутация
    4777 (0)
    По умолчанию
    в аппарате есть линейный выход, как раз для подключения внешнего усилителя
    VC1000/UM3x/Monk Recab/HF3/PFE012/Apple In-Ear Recab/DUNU Titan 1/ТДС-5М MOD/ТДС-7 MOD/MDR-F1/T40RP MK2 MOD/TY Hi-Z HP150/PK1 DIY/PK2 DIY/qian25/PS100-600/HE4XX/TR-X00 PH/Q701
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dachshund Посмотреть сообщение
    Боюсь что незвучащая панелька и ножки сведут прибавку звука на нет. Вы другие припои слушали, ну там слепой тест и всё такое...? А панельки?
    Паял на таких платах, проблем не возникало
    Screenshot_2019-05-24-20-30-16.jpg
    Screenshot_2019-02-28-02-18-21.jpg
    Пробовал по разному-напрямую и через различные удлинители переходники. Хорошо звучащий операционник плата сильно не уничтожит, но кто имеет супер слух возможно разницу услышат.
    Ножки использовал позолоченные,припой если сравнивать с обычным который содержит свинец,то безсвинцовы показались лучше, oyaide ss-47 почище звучит, или можно более дешевый ev-b m705 тоже хороший. Или mundorf m-solder silver/gold. Но лучше уточнить что за припой использовали в audinst.
    По поводу припаянных muses8920 - странное решение, ведь есть усилки, которые явно получше звучат и тут пользователям не предоставили выбор, из-за этого отказался от покупки audinst, хотя мечтал о нем долгое время.
    Последний раз редактировалось motya3; 24.05.2019 в 22:13.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    Действительно, там неплохо бы поставить панельки на дип8, хорошее предложение. Я куплю такие переходники прямо сейчас, на работе попрошу припаять... Не могу найти, не подскажете где купить?
    Я чуть не купил этот audinst, отказавшись в пользу burson play базовой комплектации (операционники некоторые имелись, что бы поиграться) из-за того что у него есть эта проблема с несьемными muses8920, так вот, когда хотел купить искал решение проблемы через такие переходники, находил их в основном на ebay: Screenshot_2019-04-27-23-22-23.jpgScreenshot_2019-03-06-01-48-53.jpgScreenshot_2019-03-06-01-45-11.jpgScreenshot_2019-03-06-01-44-44.jpgScreenshot_2019-02-28-02-29-48.jpgScreenshot_2019-02-28-02-29-40.jpg
    Может местные камрады-электронщики что подскажут-предложат еще какой вариант как сделать остальные 2 оу заменяемыми без перепайки. Но если ставить 4 burson vivid выходит что нужно будет воспользоваться удлинителями, что бы уложить их на плату и закрыть крышку, прикинуть куда и уместятся ли, на одном устройстве я паял самодельные на ножках, варианты есть, можно также и купить, в продаже они есть Screenshot_2019-05-24-21-39-28.jpgScreenshot_2019-05-24-21-39-45.jpgScreenshot_2019-05-24-21-39-48.jpgScreenshot_2019-05-24-21-39-51.jpg
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо motya3 за полезный пост

    Vadimir (30.05.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Как уже писал на Али их много. Я брал вот тут.
    https://ru.aliexpress.com/item/10-IC...274233edc7vpBt
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Mrrack за полезный пост

    motya3 (24.05.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrrack Посмотреть сообщение
    Тоже долго выбирал ОУ-шки под сабж, тоже не особо люблю акценты на ВЧ. Тоже присматривался к Classic. Но вот что меня смутило, так это то, что практически во всех обзорах пишут про их "интересную" подачу. Вот ХЗ, что они в это слово вкладывают. В результате взял третьи Мусы, и не пожалел ни разу.
    Что интересно, когда слушал Деноны в магазине на Хидизе 100 (что было), они мне показались резковатыми (на мой вкус) по верхах, на сабже же все отлично.

    Но, как я уже писал, было бы конечно интересно послушать V6 и Сlassic и сравнить с тем, что стоит у меня, но на знакомом материале и одних и тех-же ушах. Что-то мне кажется что там разница будет уже чисто вкусовая, и не такая критичная. Иногда при смене другой оцифровки звук меняется больше, чем при смене источника. Ну, и Японские релизы, явно не для ВЧ-фобов ).
    muses03 не доводилось с ad847/827 сравнить? Во всех устройствах в которых пробовал ad827 переиграл muses01, opa 627, интересно как в сравнении с muses03 и burson v6 vivid себя покажут ad847/ad827. ad8620 с ad827 тоже хорошая связка, но дороже ad8620-ada 4627-1 brz, возможно лучше сразу поставить burson

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:56 ----------

    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    Я vivid V6 classic, правда одинарные, поставил в мультибитный цап, но не зашли, слишком темно и сглаженно. OPA627 что раньше стояли, лучше были. Думаю в Audinst classic не пойдут. Слишком темно будет. Vivid это лучшее что можно поставить сюда, они реально на 110 % раскрывают сабж. И почему-то лучше всего играют злую музыку. Да и любую играют. Кстати с затычками periodic audio be посто невероятная синергия - огромная сцена, объем, размах, огромное количество музыкальной информации, достоверность и тд. Реально аж смешно.
    Не подскажите, баса в v6 vivid больше чем в opa627? И как он по текстуре? Opa627 пробовал, теперь хочу v6 vivid попробовать.

    И кто нибудь сравнивал muses01 с muses03 x 2?
    Последний раз редактировалось motya3; 24.05.2019 в 22:16.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Вторую неделю слушаю Audinst в стоке с fostex t40rp mk3. И вот какие мысли посетили меня, после всех изысканий найти максимально детализированный и светлый звук, напрочь лишился желания двигаться дальше по этому пути, возможно получил уже порцию искомого и при этом теперь хочется просто слушать музыку. Отмечу что, возможно не прогретые fostex в паре с сабжем, для меня звучат ближе к темному чем к светлому звуку, с небольшим навалом сабвуферных нч, иногда характерно протяжных но хорошо контролируемых. В прочем в этой связке мне хотелось бы чуть добавить вч, ну это если совсем придираться. Оставляю для себя идею мода но очень в далёкой перспективе. Да и ещё для сравнения первую неделю слушал Axelvox hd241, они показались на первый взгляд детальнее, светлее с более панчевым хлеским басом. Далее все стало понятнее, карета превратилась в тыкву. Нч имеют иногда неприятное звучание, где то в этом диапазоне есть неправильный горб в АЧХ, который мои уши не принимают, ну и детальность и светлость иногда отдают синтетикой или металлическим призвуков, что ни как не располагает к длительному прослушиванию. Так что по итогам, они отправились пока на полку.
    Последний раз редактировалось Igor34; 24.05.2019 в 22:15.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (24.05.2019), motya3 (24.05.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    muses03 не доводилось с ad847/827 сравнить? Во всех устройствах в которых пробовал ad827 переиграл muses01, интересно как в сравнении с muses03 и burson v6 vivid себя покажут ad847/ad827
    К сожалению нет.
    Да самому интересно, где бы вот только собрать это все в одном месте ).
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Mrrack за полезный пост

    motya3 (24.05.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
    Вторую неделю слушаю Audinst в стоке с fostex t40rp mk3. И вот какие мысли посетили меня, после всех изысканий найти максимально детализированный и светлый звук, напрочь лишился желания двигаться дальше по этому пути, возможно получил уже порцию искомого и при этом теперь хочется просто слушать музыку. Отмечу что, возможно не прогретые fostex в паре с сабжем, для меня звучат ближе к темному чем к светлому звуку, с небольшим навалом сабвуферных нч, иногда характерно протяжных но хорошо контролируемых. В прочем в этой связке мне хотелось бы чуть добавить вч, ну это если совсем придираться. Оставляю для себя идею мода но очень в далёкой перспективе.
    Случайно не слышали fostex t20rp mk3? И если да, то как они по сравнению с fostex t40rp mk3? Выбираю между этими двумя, но послушать не те,не другие нет возможности.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    20 не слушал. Но почему-то их не рассматривал. Выбор был между 40 и 50. 40-е сейчас стоят со скидками дешевле 9.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Igor34 за полезный пост

    motya3 (24.05.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
    Оставляю для себя идею мода но очень в далёкой перспективе.
    Цитата Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
    Вторую неделю слушаю Audinst в стоке с fostex t40rp mk3.
    если все же получится установить Vivid и сразу в сток без транзита через v5i, думаю Вас будет ждать положительный эстетический шок и откровение))

    По поводу же темноты 40-х не печальтесь, именно сглаженные ВЧ придают звуку цельности и фактуры, без данного фактора, звук "завалился" бы в светлую часть спектра, что неминуемо привело бы к легковесности подачи и вся магия и баланс сразу же испарились бы. Безусловно условного "воздуха" стало бы больше и на выходе получился бы аналог HE400i, а так в звуке присутствует своя самобытность и слитность (который в свою очередь vivid выводит на "крышесносный" уровень).

    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    Случайно не слышали fostex t20rp mk3? И если да, то как они по сравнению с fostex t40rp mk3?
    вроде как у Романа на майкрофте есть небольшое сравнение. А так 20-ка открытая модель, в связи с чем могу предположить, что по плотности и напору они будут уступать 40-кам, но это не точно)

    Последний раз редактировалось eko1og; 24.05.2019 в 22:59.


    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    motya3 (24.05.2019), ShyWorm (25.05.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Mrrack, скажите ваши muse 03 x4 улучшили бас со стоковыми, если вы помните как оно было? Думаю позже поменять 02 -е на 03-е. И по светлости как он нейтрален ? Мои T90 просто нереально светлые ,как писал уже.
    Последний раз редактировалось evgenrave; 25.05.2019 в 12:58.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evgenrave Посмотреть сообщение
    Mrrack, скажите ваши muse 03 x4 улучшили бас со стоковыми, если вы помните как оно было? Думаю позже поменять 02 -е на 03-е. И по светлости как он нейтрален ? Мои T90 просто нереально светлые ,как писал уже.
    Аудинс брал стоковый, так что помню как звучит.
    Напрягала светлость и металлический призвук. Поэтомц и решился на замену.
    Первое что бросилось в уши при замене ОУ - это бас. Он стал глубже, собранней. Он быстрый, упругий и абсолютно не налазит на середину. Не особо умею описывать звук, но по сравнению со стоковым, или Центрансом (был до этого) разница очень ощутима. Металлический призвук ушел.
    По верхам мне тяжело судить. У меня практически все уши с деликатной подачей ВЧ, без акцентов. Вот не люблю я акцент на верхах, утомляет. По сравнению со стоком стало лучше. Их не то что стало меньше, но они как-то перестали мне пилить мозг ) (это на мои уши). Наконец то могу нормально слушать японские релизы ). Но, ВЧ есть и отлично отыгрываются.
    Середина (по памяти) стала более бархатистая и обьемная.

    В общем, разница от замены есть и она очень ощутима. Не на уровне ньюансов.
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Если после установки v5i будет прибавка в качественном вч диапазоне, ну и нч не прибавят в преобладании а лишь текстурно и качественно будут проработаны, наверное нацелюсь на такой вариант. Читал здесь что эмоции добавляют эти оу, тоже не помешало бы.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Скажите кто подключал усилитель для наушников к Audinst , были ли улучшения в плане басов? Мои уши T90 после 50 часов прогрева баса не добавили, очень стройный тонкий бас. Я не фанат басов, но я понимаю где они должны быть и в каком обьеме приблизительно. Не ужели он их не расскачивает должным образом. Полностью сделаю выводы через месяц а то и два
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    evgenrave, джамперы сняты? По умолчанию, с джамперами, отдача меньше..
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evgenrave Посмотреть сообщение
    Скажите кто подключал усилитель для наушников к Audinst , были ли улучшения в плане басов? Мои уши T90 после 50 часов прогрева баса не добавили, очень стройный тонкий бас. Я не фанат басов, но я понимаю где они должны быть и в каком обьеме приблизительно. Не ужели он их не расскачивает должным образом. Полностью сделаю выводы через месяц а то и два
    Я может что не так понимаю, но как по мне, то результат будет сильно зависеть от оконечного усилителя (я таак думаю! (Мимино) В случае добротного усиления будет интереснее абсолютно всё, включая и бас. Хотя у аудинста он и так не так уж плох. Скорость у него хорошая. Т90 я не слушал на нем, но изодинамы НЕ-400 вполне себе неплохо играют. АКГ К7хх тем более. Градо РС-2 тоже.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Так же проверил T90 со звуковой картой которая качает так же до 600 Ом, конечно разница в разрешении звука слышна, как будто ты слушаешь качество mp3 320 в звуковой карте QUARTET и DSD качество в Audinst HUD-DX1, одной и той же песни. Количество басса одинаково и характер звучание очень похож, что ж надеюсь на прогрев.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 61 из 100 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audinst HUD-MX 2
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 13:07
  2. Audinst HUD-DX1 v1
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 22:01
  3. Audinst HUD-DX1 v1
    от gans2006 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 08:58
  4. Audinst HUD-DX1 V.2
    от Kolbasser в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 20:22
  5. Audinst HUD-DX1
    от Brumaire в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения