Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 58 из 100 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    evgenrave,
    Спойлер: 
    написал Вам личное сообщение, прочтите, пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    А я снял с продажи Audinst, за копейки продавал с Берсонами Вивид. Жалко. Такая корова нужна самому. Тем более, на работе они почему-то сыгрались с Periodic Audio Be, недавно получил, И КАК СЫГРАЛИСЬ!!) Вот только с ними получился совершенно взрослый, масштабный, натуральный, мощный, достоверный звук, к которому уже придраться никак не могу.)) Просто 100% синергия.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (18.04.2019), ShyWorm (18.04.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Добавлю своих пять копеек.

    Как уже писал раньше, у себя я стоковые ОУ, поменял на MUSES03. В стоке, по сравнению с Centrance HD, было больше "вовлекательности", детальности. Но, все портил металлический призвук по верхах. И в общем "светлость" сего девайса была на грани.
    После смены ОУ. Я сначала поменял один, MUSES03 одноканальные, соответственно, вместо одного стокового нужно два новых, через переходник (по высоте все встает). Через две недели сменил и второй. И могу точно сказать, замена одного влияет, но полностью нирвана наступила после полной замены. Что могу сказать о звуке. Слушал сначала на Phonon-ах из подписи. Вау, в них появилась сцена. До этого они не отличались особенно широкой сценой, тем более на Centrance. Так же появился, вернее нарисовался отличный бас. Быстрый, хлесткий. В общем, нижние частоты на знакомых записях заиграли новыми красками. СЧ - отлично. ВЧ - как я люблю, не выпячиваются. Светлым данный агрегат не назовешь. Но где они есть они отлично отыгрываются.
    Но, самое интересное произошло, когда я приобрел Denon 7200. Сам был в шоке, насколько сильно изменилось звучание. Даже не изменилось, а просто выросло по качеству. Тут тебе и послезвучия, и затухания, и все мелкие аудиофилские нюансы и примочки ). Причем, что забавно, когда я их слушал на Хидизе, мне они показались резковатыми по верхах, с каким-то утомляющим звуком, по сравнению с Фононами. Даже как-то странно, учитывая разницу в классе. Но на сабже все заиграло отлично. Единственный минус данной связки (Audinst + MUSES03) - он стал более требователен к качеству записи, по сравнению со стоком.

    В общем отличный агрегат, который может еще удивить при смене ОУ и наушников.
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (18.04.2019), Fedoorov (18.04.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Если у кого-то есть комплектные muses8920, и Вы готовы с ними расстаться, куплю; пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Поставил в Audinst HUD-DX1 V2 операционки MUSE 02 2 шт. Купил по 25 у.е. за штуку,у товарища который берет с Америки, визуально похожи на оригинал. Подробно опишу позже как звичит, да и будет сложно сравнивать со стоковыми так как не было много времени слушать много песен. Первое впечатление теплый звук (что и отличает от MUSE 01).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Кому будет интересно опишу что изменилось после замены LME49720 на MUSE 02. Слушал на Roon плеере DSD и Flac. Звук поменялся и как говорят вырос. Пропал металлический окрас и суховатость , особенно на плохих записях, синтетика исчезла где была слышна. Что появилось взамен ), теплый ламповый звук, натуральность инструментов и вокала, джаз , блюз играют аж сладко. Самое сложное это описать сцену и в целом картину звука. Сцена как показалась сузилась. Звук стал более собранным и цельным. Разделение инструментов осталось таким же хорошим но сам звук стал кучнее. Басс более плотным , середина так же , высокие не выпячивают ,даже слегка уменьшились. Вообщем звук стал более сбаллансированным и цельным с не большой сценой. Увы хотелось бы послушать на широченных AKG K серии,у меня DT880 PRO. Возможно поэтому больше фанатов у MUSE 01 как пишут больше сцена и более нейтральный звук. Конечно это моё личное видение и возможно звук изменится с прогревом, но в целом играет все настолько вкусно и тепло что абсолютно можно часами слушать любую музыку и наслаждаться.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (27.04.2019), Kotomorfey (27.04.2019), Mrrack (27.04.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evgenrave Посмотреть сообщение
    Кому будет интересно опишу что изменилось после замены LME49720 на MUSE 02. Слушал на Roon плеере DSD и Flac. Звук поменялся и как говорят вырос. Пропал металлический окрас и суховатость , особенно на плохих записях, синтетика исчезла где была слышна. Что появилось взамен ), теплый ламповый звук, натуральность инструментов и вокала, джаз , блюз играют аж сладко. Самое сложное это описать сцену и в целом картину звука. Сцена как показалась сузилась. Звук стал более собранным и цельным. Разделение инструментов осталось таким же хорошим но сам звук стал кучнее. Басс более плотным , середина так же , высокие не выпячивают ,даже слегка уменьшились. Вообщем звук стал более сбаллансированным и цельным с не большой сценой. Увы хотелось бы послушать на широченных AKG K серии,у меня DT880 PRO. Возможно поэтому больше фанатов у MUSE 01 как пишут больше сцена и более нейтральный звук. Конечно это моё личное видение и возможно звук изменится с прогревом, но в целом играет все настолько вкусно и тепло что абсолютно можно часами слушать любую музыку и наслаждаться.
    Очень похоже на мои ощущения, особенно, про "металический окрас". Я правда сразу MUSES 03, поставил. В обзорах читал, что они (03), как раз взяли самое лучшее от 01 и 02. Бас и тоналку от первых, и сцену от вторых.
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Mrrack за полезный пост

    Kotomorfey (27.04.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Mrrack, А как у вас сцена , очень широкая или она больше округленная больше в глубину чем в ширину? Хотя наушники и понимание слышимости разные. И всё же я не уверен на 100 % что у меня оригинал которые стоят не 50 у.е а 25. Всё хорошо но иногда хочеться широты , или это уже разбаловал свои уши) Хотя это касется больше где плохая запись и не инструментальная музыка. Возможно как вы писали он чувствителен к плохим записям.
    Последний раз редактировалось evgenrave; 27.04.2019 в 17:59.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evgenrave Посмотреть сообщение
    Mrrack, А как у вас сцена , очень широкая или она больше округленная больше в глубину чем в ширину? Хотя наушники и понимание слышимости разные. И всё же я не уверен на 100 % что у меня оригинал которые стоят не 50 у.е а 25. Всё хорошо но иногда хочеться широты , или это уже разбаловал свои уши)
    Широта сцены, вещь довольно субъективная, поэтому скажу так.
    Когда слушал на Centrance HD на Фононах - то сцена была только вглубь. Но это, скажем так, фишка Фононов. При всех их плюсах, широкой сцены у них нет. На стоковых ОУ слушал мало, единственно что помню это "металлический окрас". После замены ОУ, я удивился, оказывается и Фононы умеют играть "вширь". На открытых, или, сейчас, на Денонах со сценой все нормально. Она есть. Но мне кажется, тут больше зависит от записи и мастеринга. На некоторых записях, кажется что ты стоишь среди музыкантов, сцена прям, вокруг тебя, на некоторых наоборот (особенно это ощутимо на некоторых Live концертах), там есть ощущения стадиона и при всем качестве звука ты далеко не в первых рядах у сцены.
    Но, опять-же, это все субъективно, и мне кажется, что сцена больше зависит от наушников чем от тракта, тому пример закрытые и открытые уши.
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Mrrack за полезный пост

    Kotomorfey (27.04.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Mrrack, Мои наушники полуоткртытые, вчера был в ресторане с живой музыкой , был целый аркестр ,джаз блюз вокал, я даже на момент представил что в наушниках приблизительно такой же звук ,очень живой и расстановка интсрументов слышится, только вокал был отдален и более точное звучание на трубе. В наушниках действительно кажется что ты не перед сценой а на ней и вокал идёт с головы а не со стороны.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Перечитал всю тему, заказал сегодня с оф.сайта, завтра должны выслать. Уже на последних страницах заметил, что у одного владельца девайса есть изменения звука в худшую сторону при прослушивании со смарта. Огорчила эта новость, так как пока использовать буду именно с телефона по USB. Вот только как то не очень понимаю как это может так быть и на сколько звук будет хуже?! Цифра она ведь и есть цифра единички - нолики...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Игорь1231 Посмотреть сообщение
    Перечитал всю тему, заказал сегодня с оф.сайта, завтра должны выслать. Уже на последних страницах заметил, что у одного владельца девайса есть изменения звука в худшую сторону при прослушивании со смарта. Огорчила эта новость, так как пока использовать буду именно с телефона по USB. Вот только как то не очень понимаю как это может так быть и на сколько звук будет хуже?! Цифра она ведь и есть цифра единички - нолики...
    на телефоне ресемплинг происходит, нужно искать плееры типа usb-palyer. 4pda в помощь
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    USB Audio Player PRO а такое приложение с плеймаркета исправит ситуацию?

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:26 ----------

    В описании USB Audio Player PRO
    есть сабж в числе протестированных.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
    USB Audio Player PRO а такое приложение с плеймаркета исправит ситуацию?

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:26 ----------

    В описании USB Audio Player PRO
    есть сабж в числе протестированных.
    я сабж не подключал, сталкивался с ресемплингом на телефоне с цапом
    проверьте и отпишитесь есть ли улучшения
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Проверю когда приедет, надеюсь все будет хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    У всех горит красная лампочка при воспроизведении на пк при формате DSD? Зеленая горит до 24 -192 kHz.
    И ещё сегодня снял Музы посмотреть на них в плане подлинности (читал что оригинал можно купить только у официальных дилеров и за дорогую сумму)и поставил обратно ОУ LME49720. Может я не плотно вставил один из них или что-то но звук деградировал сразу же. Притом во всём. Не было жизни в песнях, звучание всех инструментов монотонное хоть и сцена на многих записях достаточно широкая но не естественна. На многих записях звучание кажется притупленным, и размазанным. Поставил снова Muse 02 2шт и всё стало на свои места. Кто брал оригиналы у вас сильно гнулись ножки? у меня они достаточно крепкие хотя при желании можно согнуть руками. Фото не могу загрузить (сайт не защищено пишет)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    68
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Игорь1231 Посмотреть сообщение
    с телефона по USB
    Используйте Hiby или Onkyo HF Player. А цифра она и в Африке цифра.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Думаю скачать USB audio player PRO, она платная и как мне показалось была задумана разработчиками именно для правильной работы по передачи фаилов по USB, далее купить высокоскоростную micro SD card ну и поменять комплектный кабель на USB-B - Type-c (это чтобы без лишнего переходника было). Как -то так. Onkyo плеер скачивал, не очень интерфейс понравился, jerAudio гораздо интереснее показался.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Igor34, здесь обсуждение Audinst.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Заказал 30 апреля, а уже 3 мая была доставка в Краснодар. Впечатлили крохотные размеры чудо-коробочки. Звук очень порадовал. Первый час прослушки был с Вау-эффектом. Примерно после 10 часов испытаний и сравнений всех наушников страсти улеглись. Слушаю по USB кабелю через смартфон и скаченный USB Audio Player Pro в режиме Bit perfect. Даже некоторые радиостанции вполне приятно слушать. Порадовала в первую очередь детализация звука в сравнении с китайскими плеерами типа зишан ДСД на AK4490. По ощущениям полноразмерные наушники звучат интереснее внутриканалок. Кстати кто не в курсе на оф.сайте появилась модификация с приставкой в названии Blue24 с блютузом, примерно на 5000 руб дороже сабжа.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (08.05.2019), ShyWorm (08.05.2019)

Reply To Thread
Страница 58 из 100 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Audinst HUD-MX 2
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 13:07
  2. Audinst HUD-DX1 v1
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 22:01
  3. Audinst HUD-DX1 v1
    от gans2006 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 08:58
  4. Audinst HUD-DX1 V.2
    от Kolbasser в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 20:22
  5. Audinst HUD-DX1
    от Brumaire в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения