Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 100 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    OlolOшник, вброс какой-то неприкрыто нелепый..
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    eko1og (09.12.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Никакой не вброс, и даже не выброс.
    Если субъективно хороший звук подтвердится измерениями - это одно.
    А если там искажений на уровне встройки, не задумывались?
    По всему интернету нету тестирования DX1, очень странно...
    Или есть? Поделитесь ссылкой, не смог найти.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    OlolOшник, я слушаю девайс, а не графики. Накласть мне на все измерения вместе взятые, если звук мне нравится или просто устраивает.
    Собирание "компромата", выискивание блох и искажений оставляю для энтузиастов.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (10.12.2018), pandrew (12.12.2018), sser-pan (10.12.2018), valentik (10.12.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlolOшник Посмотреть сообщение
    46 страниц обсуждения, и ни одного графика, а уж, тем более, полноценного измерения в rmaa...
    Зачем? Берем дорогой ОУ и оно ЗВУЧИД.
    Графики это не по аудиваФильски.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо [MarcuS] за полезный пост

    valentik (10.12.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Wink
    Сообщение от MarcuS
    Графики это не по аудиваФильски.

    Поддерживаю. Терпеть ненавижу, когда вместо человеческим язьіком изложенньіх впечатлений вьіставляют графики измерений и тонну сопровождающего "сопромата". Ничего в єтом не шарю и не имею ни малейшего желания вникать. Лучше слушать сочньій, чистьій и звонкий звук Аудинста, чем любоваться его графиком. Вспомнилась картина - лунньій свет в окне вьіхватьівает из мрака комнатьі лежащую обнаженную женщину, а над ней в позе мьіслителя склонился сидящий Фрейд в костюме.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    OlolOшник, я слушаю девайс, а не графики. Накласть мне на все измерения вместе взятые, если звук мне нравится или просто устраивает.
    Собирание "компромата", выискивание блох и искажений оставляю для энтузиастов.
    Не понимаю, почему Вы все принимаете "на себя", это был общий вопрос, ну да ладно...

    Понял Вас и Ваши точки зрения, больше вопросов не имею, сотрясать чат не имеет смысла.

    Если удастся измерить, выложу результаты сюда.
    Хочу повториться, я не отрицаю, что измерения будут на хорошем или отличном уровне, но очень интересно было бы на них посмотреть, именно это я и хотел сказать.
    Спасибо за внимание!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlolOшник Посмотреть сообщение
    По всему интернету нету тестирования DX1, очень странно...
    Или есть? Поделитесь ссылкой, не смог найти
    Тоже не нашел графиков, что странно. На хэдфае в основном тесты приближенных к продаванам или проф. обзорщики (cleg), отзывов рядовых аудиофилов мало.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    OlolOшник (11.12.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    мое сообщение
    Сложилось впечатление(подозрение) что AKG K712 pro єто те же 400і только вид сбоку, но если при єтом вдруг виртуальная сцена (самое главное для меня аудио лакомство) окажется на %20 шире и глубже, тогда ДА.

    сообщение от Smuel
    Хочу купить цап и вместе с ним отправиться выбирать уши. Что посоветуете?

    Поизучав разньіе ветки предполагаю, что с сабжем сьігралось бьі множество наушников от Мезе 99 до Денонов, а из тех что реально слушаю, єто НЕ 400і и АКG K 712 pro. Их сравнение (на Аудинсте) изложил в ветке 400і. Уши примерно одного уровня, но в сочетании с сабжем, одновременно к нему подключенньіе, дают намного разньій звук. При резкой смене, различия воспринимаются как недостатки, но слух бьістро адаптируется, давая понять, что оба соперника самодостаточньі и по своему прекрасньі. После теплого, бархатного баса АКG 712 и на 20 ожидаемьіх % большей сцене, а также вкусньіми частотами, ассоциируемьіми со всеми цветами радуги, резкий переход на НЕ 400і дает иллюзию холодного кафеля стерильной операционной, освещенной фиолетом кварцевой лампьі, порабощающем все краски, но ВЧ настолько чистьі и прекрасньі, что при вибрации тарелки, ее медь можно разложить на атомьі или хотя бьі попробовать на зуб. И сильнее вьіраженьі затухания с легкой руки V5i, точнее 8-ми єнтомологических ножек.Про Хешки здесь уже неоднократно говорилось. Уделю внимание 712-м - на 30-м часу прогрева начали потихоньку исчезать все "прелести" непрогретьіх наушников и на отборном материале начали радовать, но на подавляющем большинстве рипов присутствовала некая пелена, я даже приуньіл, но где-то между 65-75 часами начались чудеса, муть почти исчезла, ВЧ наконец зазвенели, появилось то, что я так люблю - когда на фоне сочетания очистившихся и прозрачньіх НЧ и СЧ во всей красе проявл. ВЧ, то есть не обязательно громко, но на ощутимом расстоянии четко цокает тарелочка или треугольник. Ну и сцена достаточно просторна и заполнена 3D деятельностью. 712-е имеют красивьій, солидньій вид и по отзьівам рекаблинг (RLS-19 от Сергея) улучшает все частотьі и главное углубляет сцену. А если еще в Аудинст поставить V6 классик....Ну и еще можно джамперьі снять, не знаю правда где они там находятся. Вобщем AKG K712 pro с Аудинстом для меня постепенно становятся главньіми.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо valentik за полезный пост

    eko1og (11.12.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Ну и еще можно джамперьі снять, не знаю правда где они там находятся.
    Можно открыть мануал (стр. 13).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Уделю внимание 712-м - на 30-м часу прогрева начали потихоньку исчезать все "прелести" непрогретьіх наушников и на отборном материале начали радовать, но на подавляющем большинстве рипов присутствовала некая пелена
    У меня AKG 601, АЧХ 601-701-712 действительно похожа на HIFIMAN HE-400i, но вот "пелена" или некая приглушенность на высоких у меня никуда не делась, но за сцену и натуральное звучание я многое могу простить акгшкам.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Сообщение от M_EXPERT
    но вот "пелена" или некая приглушенность на высоких у меня никуда не делась

    Не знаю как в 601-х, но в сравнении с самьіми широкосценньіми 612 (по обзору) 712-е несколько лучше по всеми параметрам, только сцена чуть плотнее. Хотя она вполне в балансе с остальньіми хорошестями и теперь как бьі присутствует более-менее на постоянной основе. Конечно она более проявляется в ширину, но здесь как бьі по принципу - хорошего по немножку, и в том количестве записей, где такая глубина явно заложена - єто бальзам для слуха. И из вашей информции не ясно с чего слушаете 601-е. Если єто Аудинст, то может не с V5i, раз не явньіе ВЧ.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    И из вашей информции не ясно с чего слушаете 601-е. Если єто Аудинст, то может не с V5i, раз не явньіе ВЧ.
    Слушаю на очень аналитичном Asus One ( TI BB 1795 x2) на стоковых ОУ ( планируется V5i) и на Topping D50 ( ESS 9038 x2) + Клон AT HA5000 на мосфетах , дискретная схема в классе А.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    https://www.massdrop.com/buy/burson-...52481999098058
    V5i по $25.. не знаю как с доставкой, но вариант..
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    а как с доставкой? обычно. фри доставка по штатам. а дальше от вашего выбора почтового сервиса зависит уже. Но ниже 25 наверняка не получится. Тут главное смотрите на сроки отгрузки от массдропа.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Kotomorfey за полезный пост

    ShyWorm (14.12.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    а кто-то из форумчан собирается заказывать? присоединился бы.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    имейте ввиду, что рф-ная политика не позволяет по декларации провозить более чем два одноименных наименования и три общих (ну типа как Кеды Конверс 2пары) и обувь мужская (3 пары). Это из серии, что может и прокатит, а может и нет. К тому же путин понизил ввозимый лимит до 500евро. Там отправка стоит 19 января
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    ввозимый лимит до 500евро
    На 500 можно много взять.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    На 500 можно много взять.
    Шибко не радуйтесь, в 20 году будет не более 200 евро для всех стран Евразес А я с наушниками еще не определился, то-ли Fostex TR-X00 брать на массдропе, или Audioquest Nighthawk на Амазоне.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    в 20 году будет не более 200 евро
    с лета, а пока пользуемся тем, что дают..

    Я уже подумываю, что форвардеры начнут процветать..
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Друзья, подскажите. Слушаю сундару(Hifiman Sundara) в связке с audinst HUD-DX1 v2. Простите за возможно глупый вопрос (в теме совсем недавно), имеет ли смысл добавить в эту связку балансный кабель? Прошу объяснить своими словами (простым языком). Не одну тему прочитал, так ничего и не понял, мой косяк)
    Буду очень признателен.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 47 из 100 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Audinst HUD-MX 2
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 13:07
  2. Audinst HUD-DX1 v1
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 22:01
  3. Audinst HUD-DX1 v1
    от gans2006 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 08:58
  4. Audinst HUD-DX1 V.2
    от Kolbasser в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 20:22
  5. Audinst HUD-DX1
    от Brumaire в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения