Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 100 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    86
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SMG Посмотреть сообщение
    Тут же очень долгие затухания звуков и очень четкое их разделение в глубину. Практически бесконечные тарелочки.
    И у других я уже читал похожие ощущения при сравнении ВЧ в этих девайсах. Возможно, все-таки, что только 16 бит в Окубе и приводят к такому результату, что бы там не говорили, что для человеческого уха хватает и 16 бит.
    Последний раз редактировалось Щукарь; 30.12.2017 в 17:50.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
    И у других я уже читал похожие ощущения при сравнении ВЧ в этих девайсах. Возможно, все-таки, что только 16 бит в Окубе и приводят к такому результату, что бы там не говорили, что для человеческого уха хватает и 16 бит.
    Дело не в битности. Это особенность сабры, только девайсам на этих ЦАПах присущи такие красивые реверберации на ВЧ. В равной степени есть и некоторые недостатки с проработкой НЧ.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Stixis за полезный пост

    SMG (05.01.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Дело не в битности. Это особенность сабры, только девайсам на этих ЦАПах присущи такие красивые реверберации на ВЧ. В равной степени есть и некоторые недостатки с проработкой НЧ.
    На мой слух, проработка НЧ как раз в DX1 лучше, чем в мультибите. Мультибит - это такая лавина из НЧ, вызывающая сначала веселье и радость, а только потом понимание, что этот массивный ком погребает под собой все остальное. В моей практике - это ММ4, Окуб, в какой-то мере Оку, но с последним все заметно лучше.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexGor за полезный пост

    SMG (05.01.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    На мой слух, проработка НЧ как раз в DX1 лучше, чем в мультибите.
    Вполне возможно.
    На девайсах с PCM (1792A -1795) НЧ в разы лучше на мой слух. Вот прям идеал для меня.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Здравствуйте, господа, ну разъясните мне пожалуйста, хорош ли мой выбор, планирую взять наушники Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Ohm. На мьюзик продуктив читал отзывы о наушниках и в одном из них упоминули о наушниках в связке с усилителем Audinst HUD-DX1, человек всем доволен, после этого стал искать усилитель в инете и попал сюда. Планирую использовать для игр и прослушивания музыки в наушниках и на колонках Edifier S530D в домашних условиях в формате mp3, иногда flac на ПК сейчас нет ни усилителя какого бы то ни было ни нормальных наушников и не было никогда. Годится ли для этого обсуждаемый усилитель и подходит ли он к тем наушникам или наоборот наушники к нему или стоит обратить внимание на что - то другое?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    212
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Василий5335 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, господа, ну разъясните мне пожалуйста, хорош ли мой выбор, планирую взять наушники Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Ohm. На мьюзик продуктив читал отзывы о наушниках и в одном из них упоминули о наушниках в связке с усилителем Audinst HUD-DX1, человек всем доволен, после этого стал искать усилитель в инете и попал сюда. Планирую использовать для игр и прослушивания музыки в наушниках и на колонках Edifier S530D в домашних условиях в формате mp3, иногда flac на ПК сейчас нет ни усилителя какого бы то ни было ни нормальных наушников и не было никогда. Годится ли для этого обсуждаемый усилитель и подходит ли он к тем наушникам или наоборот наушники к нему или стоит обратить внимание на что - то другое?
    У Аудинста достаточно мощности, чтобы раскачать эти наушники. Он расчитан на домашнее использование в качестве мобильного стационарного устройства, в том числе и для подключения к ПК. Звук при его габаритах на очень высоком уровне.
    А вот касаемо связки с наушниками, вопрос чисто вкусовой. Это как если бы Вы спросили - «что мне больше понравится: суши, лапша или вареная грудка?». Ответ один - нужно пробовать (слушать) самому.
    Fiio M15 / Fir M4, Fiio FH7
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (06.01.2018), ShyWorm (06.01.2018), Stixis (06.01.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SMG Посмотреть сообщение
    У Аудинста достаточно мощности, чтобы раскачать эти наушники. Он расчитан на домашнее использование в качестве мобильного стационарного устройства, в том числе и для подключения к ПК. Звук при его габаритах на очень высоком уровне.
    А вот касаемо связки с наушниками, вопрос чисто вкусовой. Это как если бы Вы спросили - «что мне больше понравится: суши, лапша или вареная грудка?». Ответ один - нужно пробовать (слушать) самому.
    Поддерживаю.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SMG Посмотреть сообщение
    У Аудинста достаточно мощности, чтобы раскачать эти наушники. Он расчитан на домашнее использование в качестве мобильного стационарного устройства, в том числе и для подключения к ПК. Звук при его габаритах на очень высоком уровне.
    А вот касаемо связки с наушниками, вопрос чисто вкусовой. Это как если бы Вы спросили - «что мне больше понравится: суши, лапша или вареная грудка?». Ответ один - нужно пробовать (слушать) самому.
    Спасибо, по поводу наушников понял. Ну а разница в качестве звука с усилителем и без будет очень ощутима даже если я буду слушать mp3 или чтобы звук был лучше нужно именно flac и другие качественные форматы слушать на компе? Имею в виду прослушивание как через наушники так и через колонки
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Василий5335 Посмотреть сообщение
    разница в качестве звука с усилителем и без будет очень ощутима
    Если вы рассматриваете к приобретению DX1, без усилителя послушать наушники не сможете. Если вопрос подразумевает разницу с Audinst и от дырки ПК, то да, вы ее услышите (если настроите вывод звука через ASIO).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    забавный вопрос))) Флак и более современные форматы конечно будут выигрывать в качестве у допотопного мп3. И соответственно, хочется качества - слушаете флак. качаете оцифровки винила или там уже совсем мастер-лент на торрентах. С этим в 2018 году вообще нет проблем как по фонотеке так и по размерам флэшек (накопителей) и их ценой и доступностью. Если слушать мп3, то зачем вам вообще что то больше чем элементарные средства воспроизведения? Хотите большего - платите больше, идите дальше!)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Если вы рассматриваете к приобретению DX1, без усилителя послушать наушники не сможете. Если вопрос подразумевает разницу с Audinst и от дырки ПК, то да, вы ее услышите (если настроите вывод звука через ASIO).
    А, да это я понимаю, что комп со встроенной в материнку звуковухой не сможет раскачивать эти наушники, я имел в виду именно будет ли ощутимой разница звука, например через edifier s530d или на других низкоомных простых наушниках с усилителем и без даже при прослуживании mp3.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Василий5335, разница будет. DX1 - это не только усилитель, это ЦАП. Устройство специализирующееся на обработке звука. Ваш ПК для обработки звука не пригоден.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    забавный вопрос))) Флак и более современные форматы конечно будут выигрывать в качестве у допотопного мп3. И соответственно, хочется качества - слушаете флак. качаете оцифровки винила или там уже совсем мастер-лент на торрентах. С этим в 2018 году вообще нет проблем как по фонотеке так и по размерам флэшек (накопителей) и их ценой и доступностью. Если слушать мп3, то зачем вам вообще что то больше чем элементарные средства воспроизведения? Хотите большего - платите больше, идите дальше!)
    Забавный, не забавный - это уже совсем другая тема, я не такой профи как вы все здесь, кто ведет обсуждения в этой теме, я читал обсуждения касаемо этого усилителя и 90% того, что было написано вообще не знал, поэтому попрошу не критиковать, а просто объяснить и посоветовать.
    "качаете оцифровки винила" - я так понимаю, это еще более лучший формат чем flac?

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Василий5335, разница будет. DX1 - это не только усилитель, это ЦАП. Устройство специализирующееся на обработке звука. Ваш ПК для обработки звука не пригоден.
    То есть разница в качестве звука будет заметна не только меломанским слухом, как у большинства здесь участвующих в обсуждении, которые способны различать мельчайшие детали, но и обывательское ухо тоже будет в восторге от услышанного? Настолько большая будет разница?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Василий5335 Посмотреть сообщение
    оцифровки винила" - я так понимаю, это еще более лучший формат чем flac?
    Здесь все зависит от качества источника/качества оборудования/кривизны рук оцифровщика. Еще есть SACD/DSD, качество на удачных мастерах убивает FLAC, но занимает в разы больше места на носителе.
    Аудио - свой мир, стоит в него окунуться и... главное - не утонуть.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Здесь все зависит от качества источника/качества оборудования/кривизны рук оцифровщика. Еще есть SACD/DSD, качество на удачных мастерах убивает FLAC, но занимает в разы больше места на носителе.
    Аудио - свой мир, стоит в него окунуться и... главное - не утонуть.
    качество на удачных мастерах убивает FLAC - не совсем понял фразу. Места - то хватает почти 4 терабайта свободно, так что это не проблема.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Василий5335 Посмотреть сообщение
    То есть разница в качестве звука будет заметна не только меломанским слухом, как у большинства здесь участвующих в обсуждении, которые способны различать мельчайшие детали, но и обывательское ухо тоже будет в восторге от услышанного? Настолько большая будет разница?
    Как раз неподготовленные пользователи и ловят ВАУ-эффект. А потом начинаются бесконечные поиски чего-то, сами не знают чего. )
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Как раз неподготовленные пользователи и ловят ВАУ-эффект. А потом начинаются бесконечные поиски чего-то, сами не знают чего. )
    Вот, отлично, это то, в чем я прежде всего хотел быть уверен, чтобы не получилось, что не почуствую особой разницы и выброшу 30000 на ветер!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Василий5335 Посмотреть сообщение
    убивает FLAC - не совсем понял фразу
    Кроме FLAC есть другие вкусности. Про "убивает" это я погорячился, сори.

    Если интересно, я брал сабж на Авито. Сейчас есть одно предложение с ОУ Burson V5i за 19тыр. Б/у, но реально дешевле чем с наших магазинов. V5i добавляют еще больше к прозрачности на ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Кроме FLAC есть другие вкусности. Про "убивает" это я погорячился, сори.
    А, ну это я читал, что есть alac и еще там какие - то другие, но, я думаю, пока что для моего начинающего уровня слуха не будет существенно заметна разница между этими форматами, а вот насчет mp3 и flac - думаю точно будет
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Василий5335 Посмотреть сообщение
    насчет mp3 и flac - думаю точно будет
    Не факт. Нормально сжатые mp3 320 вполне могут тягаться с FLAC. Но, тут уже только ваши уши ответят на ваши вопросы, все сугубо индивидуально.
    Главный момент в том, что эти же mp3 и FLAC будут заметно лучше на внешнем ЦАПе, чем на ПК.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 100 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Audinst HUD-MX 2
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 13:07
  2. Audinst HUD-DX1 v1
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 22:01
  3. Audinst HUD-DX1 v1
    от gans2006 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 08:58
  4. Audinst HUD-DX1 V.2
    от Kolbasser в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 20:22
  5. Audinst HUD-DX1
    от Brumaire в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения