Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 55 из 100 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    С Hifiman 400i действительно играет лучше всего, очень удачная связка.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Моё прошлое сообщение потёрли, что суть рояля не меняет всё равно. Попробую изложить белее нейтрально. До сабжа слушал музыку с компа и понятия не имел ни о ЦАПах ни об усилителях. Audinst HUD-DX1 стал первым подобным устройством и рассматривался как пробный камень. Малыш заиграл, особенно после замены микросхем. Но всё равно не рассматривался как долгоиграющий элемент системы. Пробовал с ним разные наушники и в общем было неплохо. Наряду с прочими купил топовые Fostex и думал что успокоюсь на какое-то время. Недавно приобрёл авторскую изодинамику и Audinst HUD-DX1 проявил себя во всей красе. Вот уж не предполагал что он может так здорово раскрывать музыку! По крайней мере сейчас не помышляю об изменении системы. Понятно что нет предела совершенству, но то что мне сегодня выдаёт сабж в этой связке устраивает более чем. Качества звука радует и от добра добра не ищут. Audinst HUD-DX1, при должном подходе, показывает себя в лучшем виде
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gans2006 (05.03.2019), mgunin (17.03.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    907
    Репутация
    4777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    С Hifiman 400i действительно играет лучше всего, очень удачная связка.
    имхо, с 400i действительно хорошо звучит, но TH-600 просто волшебная синергия
    с AKG Q701 не сыгрался, от слова совсем
    VC1000/UM3x/Monk Recab/HF3/PFE012/Apple In-Ear Recab/DUNU Titan 1/ТДС-5М MOD/ТДС-7 MOD/MDR-F1/T40RP MK2 MOD/TY Hi-Z HP150/PK1 DIY/PK2 DIY/qian25/PS100-600/HE4XX/TR-X00 PH/Q701
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gans2006 Посмотреть сообщение
    ... TH-600 просто волшебная синергия ...
    Имею TH-900 и с ним сабж играет неплохо. НО как оказалось всё может быть гораздо лучше, чуть ли не на другом уровне вот что интересно. Вспоминаю слова Эколога что звук у Audinst HUD-DX1 взрослый. То что мне сейчас выдаёт сабж звучит на такую оценку. Причём пробовал разные наушники: Massdrop HIFIMAN HE4XX, Fostex T40RP MK3, AKG K612 Pro, Phonon SMB-02, Fostex TH-900. Для меня наиболее впечатляющей связкой оказалась та, на которой остановился.
    Последний раз редактировалось bobus; 05.03.2019 в 21:27. Причина: Орфография
    MacBook Pro -> Audinst HUD-DX1 (исправенный) -> Открытая изодинамика от Snorry
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо bobus за полезный пост

    gans2006 (05.03.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Я хотел продавать уже за копейки причем с двумя berson v6, но передумал. Оказалось, что с телефона не очень звучит, через USB audio pleer. А вот с ноутбука через Foobar совсем другое дело. Раньше не верил особо, что источник цифры важен, но это именно так. Именно с родным драйвером тесикон асио отлично звучит. По уровню почти как цап Lynx d29 на двух AD1853, но именно почти.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    Раньше не верил особо, что источник цифры важен, но это именно так..
    А дальше пойдёт уже настоящая взрослая аудиофилия))) Внимание привлечет какой нибудь очиститель USB сигнала от Ifi (Пурифайер, Гальваник, или Дефендер...) и... дорога в небеса открыта!)))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    А дальше пойдёт уже настоящая взрослая аудиофилия))) Внимание привлечет какой нибудь очиститель USB сигнала от Ifi (Пурифайер, Гальваник, или Дефендер...) и... дорога в небеса открыта!)))
    А потом трата больших денег, перебор разных компонентов, шнурков, сетевиков и т.д. и не факт, что будет достигнут желаемый результат)))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    именно!))))
    вот как раз прикупил себе гальваноразвязку и думаю над сетевым фильтром и маде ин Раша или маде ин Китай. и кабели соответственно тоже прикупаются всякие новые))))
    Покой нам только снится)))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Я писал только об источниках цифры, а не проводах и сетевых фильтрах. Это совершенно разные вещи. Например, у меня есть цифровой плеер стационарный источник Aune x1 , купленный на Авито за 4,5 тысяч, играет он только 16/44 вав и далеко не все карты памяти, так качество и натуральность звука меня просто поразили. А колонки например у меня подсоедены проводами электро ПВС по 30 рублей метр. При том в фильтрах только один конденсатор на вч стоит 85 долларов, конденсаторы Duelund и тд. Так что в провода я не верю. Они должны быть просто медными и потолще.))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    Я писал только об источниках цифры, а не проводах и сетевых фильтрах. Это совершенно разные вещи. Например, у меня есть цифровой плеер стационарный источник Aune x1 , купленный на Авито за 4,5 тысяч, играет он только 16/44 вав и далеко не все карты памяти, так качество и натуральность звука меня просто поразили. А колонки например у меня подсоедены проводами электро ПВС по 30 рублей метр. При том в фильтрах только один конденсатор на вч стоит 85 долларов, конденсаторы Duelund и тд. Так что в провода я не верю. Они должны быть просто медными и потолще.))
    в сетевой поверили бы при прямом сравнении
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Приветствую всех! Хочу приобрести внешнюю звуковую карту к Beyerdynamic DT 250-250Ом, преимущественно для прослушивания музыки. Выбор пал на Creative SoundBlasterX G6 (https://reference-audio-analyzer.pro...rt.php?id=1646), но тут наткнулся на, вами обсуждаемый, аппарат в даной ветке форума. Теперь задумался о выборе, подскажите есть у кого реальный опыт сравнения, может теоретические размышления по такому сравнению?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mirrovinger Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Хочу приобрести внешнюю звуковую карту к Beyerdynamic DT 250-250Ом, преимущественно для прослушивания музыки. Выбор пал на Creative SoundBlasterX G6 (https://reference-audio-analyzer.pro...rt.php?id=1646), но тут наткнулся на, вами обсуждаемый, аппарат в даной ветке форума. Теперь задумался о выборе, подскажите есть у кого реальный опыт сравнения, может теоретические размышления по такому сравнению?
    опыта сравнения этих устройств нет, но могу сказать по опыту использования Beyerdynamic DT 250-250Ом для полного раскрытия наушников надо хорошее усиление, поэтому сабж этой темы будет на голову выше внешней звуковой
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от <Beats> Посмотреть сообщение
    по опыту использования Beyerdynamic DT 250-250Ом для полного раскрытия наушников надо хорошее усиление
    у меня есть и creative G6 и dt250/250. Вполне он 250-е раскрывает, более чем. И легко dt770/250 Ом "раскрывает".

    Lisk audio MOD3+UX3; Violectric HPA V200, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Kennerton Magni, MyST Izophones-30S (Litz(Cu) 660х0.04мм х4), Beyer dt250/250 Ohm;
    HM-601LE + Myst nail-2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mirrovinger Посмотреть сообщение
    Хочу приобрести внешнюю звуковую карту к Beyerdynamic DT 250-250Ом, преимущественно для прослушивания музыки
    ну не знаю, настораживает Cirrus Logic CS43131 в качестве ЦАПа, хз знает что это за зверь такой, как я понял он и ЦАП он же и усилитель. Плюс сомнения в усилительной части, по приведенному Вами обзору с RAA карта не справилась с Fostex t50rp. По крайней мере о сабре 9018 известно все и о ее конкретной реализации в сабже тоже, да и вышеуказанные фостексы он качает с запасом. В общем подумать есть о чем.


    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    eko1og,
    вопрос был про конкретные наушники и G6, и его для dt250 хватает. Фостексы я в него тоже втыкал, громкости хватало, а вот прямого сравнения с hpa v200 к сожалению не сделал, так как не собирался изодинамы на нём оценивать. Мне фостексы rp50mk3 как-то не зашли, я их уже подарил, поэтому повторить не могу. Замеров, аналогичных сайту RAA про audinst hud-dx1 - что-то не нашел. Может кто отнесет свой образец для замера в базу, это было бы интересно. G6 это цапоусь и по промерам очень даже неплох, поэтому удостоился отдельного обзора на RAA, иногда я слушаю с него, но он также работает просто как ЦАП на линейный выход. Своих денег вполне стоит.

    Lisk audio MOD3+UX3; Violectric HPA V200, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Kennerton Magni, MyST Izophones-30S (Litz(Cu) 660х0.04мм х4), Beyer dt250/250 Ohm;
    HM-601LE + Myst nail-2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Alex13, уважаемый так я вроде как и не спорил, высказал исключительно своё имхо и думаю транслированные мной мысли разделяет еще какое-то количество людей. Обзор на RAA сам по себе критерием качества не является. Имеющиеся замеры качество звучания могут отражать лишь косвенно. За Ваше мнение спасибо, но это, увы, с учетом фактического отсутствия прямых сравнений никак не отменяет вышеописанных опасений.

    Что касается сабжа, то обращаю Ваше внимание, что мы находимся на 55-й странице обсуждения, и даже если принять в расчет и допустить 90% околомусорного бесполезного флуда, то оставшихся 10% всё равно с лихвой хватит для составления интерсубъективного и главное статистически обоснованного мнения о звучании устройства.


    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    eko1og, так очевидно что на любое новое устройство не будет много страниц обсуждений.
    К сожалению на этом форуме игровые звуковухи не особо кого интересуют, уж очень много там хлама конечно было и будет, хотя некоторые из них могут быть хороши (есть и замеры, есть и отзывы, ветка на форуме ixbt, или другие замеры на форуме сайта audiosciencereview.com, а не здесь). То есть понятна ваша позиция - какая то игровая коробочка с подсветкой для игроков, что за смех, ЦАП не серьезный и т.п. Я бы тоже так думал, только замеры уж серьезные, как им это удалось - и не только же на сайте RAA.
    Наличие подсветки звуку никак не мешает, как и наличие встроенного DSP (т.е. можно накрутить эквалайзер и прочее, что будет обрабатываться в самом устройстве, а не в софте компа - а это не так просто сделать на самом деле, те-же часто популярные китайцапы обычно юзают стандартные USB дрова XMOS и сами написать что-то своё, да еще с DSP - не могут). Для аудиофилов есть возможность юзать G6 в режиме direct - без обработок звука напрямую с asio/wasapi. Эти бесполезные фичи типа отключаемых подсветки c DSP привлекают широкую аудиторию игроков, что снижает конечную цену устройства за счет больших продаж, в итоге играет оно дороже, чем стоит. Мне лично Audinst не интересен по ряду причин, субъективно хвалить - так тут довольно много цапоусей хвалят на форуме, на разный субъективный вкус, кому мультибит, кому и ламповые усилки, а вот на замеры отнести устройство конечно сложнее, понимаю ))

    Lisk audio MOD3+UX3; Violectric HPA V200, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Kennerton Magni, MyST Izophones-30S (Litz(Cu) 660х0.04мм х4), Beyer dt250/250 Ohm;
    HM-601LE + Myst nail-2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex13 Посмотреть сообщение
    Для аудиофилов есть возможность юзать G6 в режиме direct - без обработок звука напрямую с asio/wasapi.
    Тогда зачем покупать устройство с этими фичами?
    Цитата Сообщение от Alex13 Посмотреть сообщение
    а вот на замеры отнести устройство конечно сложнее, понимаю
    Зачем? Сабж сравнивали с разными девайсами (в том числе дороже), для многих этого вполне достаточно, и намного убедительнее графиков.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (16.03.2019), gans2006 (21.03.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Тогда зачем покупать устройство с этими фичами?
    я уже написал зачем - эти небольшие фичи - наработка компании, они отчасти были ранее и в других продуктах, привлекают большую аудиторию и увеличивают продажи, снижают выходную цену за счет объемов. Это отдельный вопрос маркетинга, аудитории и продаж, минусов я тут не вижу вообще. Даже usb дрова можно не ставить для винды, а юзать по оптике, кабель есть в комплекте.
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    и намного убедительнее графиков
    Мне интересны и замеры, вам замеры не нужны, вижу что даже простого любопытства нет. Хотя бы какая мощность усилителя в классе А - на сайте RAA есть таблица-рейтинг, но там нет HUD-DX1, и где он по отношению к другим устройствам типа моего усилка hpa v200 ?? Я не против замеров похуже, как и винила, и теплового лампового звука, и т.п. Субъективное ощущение важно конечно, главное что устройство вас радует. Мне вот нравится звук hm601, он по-своему вовлекает, изредка его слушаю, хоть и замерам там далеко до G6.

    Lisk audio MOD3+UX3; Violectric HPA V200, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Kennerton Magni, MyST Izophones-30S (Litz(Cu) 660х0.04мм х4), Beyer dt250/250 Ohm;
    HM-601LE + Myst nail-2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex13 Посмотреть сообщение
    эти небольшие фичи - наработка компании, они отчасти были ранее и в других продуктах, привлекают большую аудиторию и увеличивают продажи, снижают выходную цену за счет объемов.
    Впервые слышу, чтобы наработки снижали стоимость продукта, тем более, что:
    Цитата Сообщение от Alex13 Посмотреть сообщение
    Это отдельный вопрос маркетинга
    Цитата Сообщение от Alex13 Посмотреть сообщение
    Мне интересны и замеры, вам замеры не нужны, вижу что даже простого любопытства нет.
    Я ничего не понимаю в этих измерениях, вот и нет к ним ни малейшего интереса.

    Цитата Сообщение от Alex13 Посмотреть сообщение
    Хотя бы какая мощность усилителя в классе А
    Зачем вам этот сферический конь в вакууме? У сабжа другая схема. Или я чего то не понимаю?

    Цитата Сообщение от Alex13 Посмотреть сообщение
    Мне вот нравится звук hm601, он по-своему вовлекает, изредка его слушаю, хоть и замерам там далеко до G6.
    Лишнее подтверждение ненужности этих замеров.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 55 из 100 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Audinst HUD-MX 2
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 13:07
  2. Audinst HUD-DX1 v1
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 22:01
  3. Audinst HUD-DX1 v1
    от gans2006 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 08:58
  4. Audinst HUD-DX1 V.2
    от Kolbasser в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 20:22
  5. Audinst HUD-DX1
    от Brumaire в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения