Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 100 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    inbound3, боюсь, вам нужно смотреть в сторону Odin, Audeze, Abyss и соответствующих возможностей усил..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    боюсь, вам нужно смотреть в сторону Odin, Audeze, Abyss и соответствующих возможностей усил.
    Мне подсказали, что нужно брать что-то на РСМ или АК, потому что невыразительный бас - особенность сабры. У нее зато очень красивые и яркие верха и средние, даже чересчур, я бы сказал - слегка утомляет. Думаю вот пока что сделать. Установил сегодня 01 музы, вечером послушаю что из этого выйдет, но надежды не очень много.
    Наушники мои тоже не совсем про басы и НЧ.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    парни , хочу на днях заказать у официалов v2 , кто брал у них , скажите - российская таможня берёт пошлину за ввоз или нет?

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:07 ----------

    [QUOTE=Kotomorfey;2630844]Ну а смысл был брать наушники которые скорее смотрят в светлую сторону (однозначно не про БАССС) чтобы получить именно упор на этот самый Бас? 400е быстрые. точные. бас они обозначают (ПРИ ХОРОШЕМ УСИЛИТЕЛЕ) нормально, но... если вам хотелось акцент именно на этом, то вы их совершенно напрасно купили. Чуда не случится и они не забасят. Мезе 99 хотя бы лучше попробовали. Деноны. Орро. Фостекс.
    Благо 400е стоят три копейки и они очень востребованы рынком и совершенно не проблема их и купить и продать в РФ за ещё дешевле чем в остальном мире.
    Аудинст в стоке вполне себе способен выдать с ХОРОШИМ усилком хороший бас. Без усилка (своими силами) будет скромнее, но в целом вполне себе норм. Посмотрите на чипах буррбраун себе что нибудь. там как раз в нужную (как мне кажется) сторону будет акцент в звуке смещён. По идее должно понравиться больше.[/QUOT


    ХОРОШИЙ УСИЛИТЕЛЬ я так понял v5i ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    парни , хочу на днях заказать у официалов v2 , кто брал у них , скажите - российская таможня берёт пошлину за ввоз или нет?
    Такое впечатление, что вас забанили в гугле, яндексе и всех других поисковых системах сразу и вы не читаете ветку. )
    Я брал у них. Таможенный лимит пока 1000 евро в месяц. Следовательно нет, не берёт, заказывайте.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    dachshund, спасибо, вы очень добры !
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    dachshund, спасибо, вы очень добры !
    Надеюсь у вас всё получится и вы послушаете на subj свой тяжмет.

    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Хватит уже выдумывать с НЧ у сабжа все более чем в порядке
    Вступлюсь за человека. ) Дело не в "выдумывании с нч", а в своеобразной подаче Sabre, которая на мой слух у subj (по крайней мере в стоке) слышна. Лично меня, как видимо и вас, подобная подача устраивает. Другим может не нравиться, разве нет? Вероятно 9018 можно "приготовить" совсем по другому, но, например, у меня есть плеер и ещё один цап на 9018, и у всех похожий характер звучания. А Centrance DACport на AK4490, который называют нейтральным, заметно от них отличается более массивным звучанием. Это слышно с любыми приличными наушниками. Возможно картину можно поменять заменой оу, посмотрим, что человек скажет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=dachshund;2631244]Надеюсь у вас всё получится и вы послушаете на subj свой тяжмет.

    своего нет , увы, только чужой ...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    С чем-чем, а с басом у Audinst все в порядке. Он глубочайший и структурный. С высокими тем более. Единственный недостаток это лёгкая окраска тембральная Сабры, но ее почти уже не слышно с V6 например). Вокал понятное дело отстаёт от мультибита, да и то на колонках почти не слышно. Естественно, наушники He-400i совершенно не подходят для тяжёлой музыки. Нужны Денон, мезе99 и тд. Да хоть Ритмикс 508 кстати, стоит 1000 рублей, превосходно играет тяжёлые стили и дабстеп
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (24.10.2018), ShyWorm (24.10.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dachshund Посмотреть сообщение
    Другим может не нравиться, разве нет?
    да конечно может, и конечно же да. Но позвольте, вопрос ведь в другом, заявляется же о "недостаточности", "отсутствии массы" и прочей "бедности" НЧ у сабжа. И вот это уже очень и очень субъективные и вкусовые замечания, которые вводят в заблуждение других участников форума. Более того никто не может толком пояснить в чем эта бедность выражена.

    Если же мы начинаем оценивать сабж с позиций "мерения пиписьками", то уж поверьте я тоже могу привести в пример почти с 10-к прослушанных аппаратов и классом повыше дакпорта и бывших аудиокарт. Вы же наверное понимаете, что это не объективно и в целом неправильно? Ну как минимум если мы будем брать в расчет лишь мое мнение.

    Но здесь необходимо прояснить то обстоятельство, что сабж слушали более авторитетные (в мире аудио) товарищи (к слову обзоров уже набирается более чем с добрый десяток) и почему-то проблем с НЧ особенно никто не усматривает. А это уже какая-никакая выборка для выводов, статистика - мать ее)

    Теперь еще раз, возьму на себя ответственность и озвучу мнение коррелирующее с 90% вменяемых обзоров - НЧ диапазон сабж отыгрывает на приличном уровне, проблем особых там нет, ни в количественном отношении ни в качественном, неплохая структурность, артикуляция и скорость. Мидбасового гула и фона не наблюдается. Понятно, что имеются аппараты классом повыше, но даже без учета цены и класса, там все довольно ровно и уж точно не позорно.

    Цитата Сообщение от dachshund Посмотреть сообщение
    Возможно картину можно поменять заменой оу, посмотрим, что человек скажет.
    а возможно уже эти оу и не только эти уже попробовали, возможно не раз, и возможно стоит читать ветку внимательнее. Или у Вас с человеком который должен что-то сказать один слух на двоих?
    Прошу прощения за сарказм и склочность, но я правда не понимаю почему какое-то мнение какого-то человека должно открыть всем глаза.
    Последний раз редактировалось eko1og; 24.10.2018 в 22:42.


    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо eko1og за полезный пост

    ShyWorm (24.10.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Но позвольте, вопрос ведь в другом, заявляется же о "недостаточности", "отсутствии массы" и прочей "бедности" НЧ у сабжа. И вот это уже очень и очень субъективные и вкусовые замечания, которые вводят в заблуждение других участников форума. Более того никто не может толком пояснить в чем эта бедность выражена.
    Мне кажется вы отлично понимаете о чём речь. Не о нч, а о подаче, о характерном окрасе сабры, который замечаю не я один. Vadimir постом выше избавляется от него при помощи V6. Вы ведь много всего слышали, что ещё нужно пояснять? А насчёт замечаний, конечно они вкусовые, как и моё с вашим. Они не вводит в заблуждение других участников, напротив помогают, например, избежать ошибочной покупки сабжа.

    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    я правда не понимаю почему какое-то мнение какого-то человека должно открыть всем глаза.
    Это не какое-то мнение какого-то человека, а ещё одно мнение ещё одного человека. Почему оно менее полезно, чем ваше? Чем больше их будет в этой ветке, разных, тем лучше.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    inbound3 (25.10.2018), Kotomorfey (24.10.2018), Proydemte (20.11.2018), Stixis (28.10.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Ну, вот, договорились уже до ПЛОХОГО усилителя в сабже..
    ну прекрати, не передергивай). сам же понимаешь что в конкретно мною приведенном сравнении он рядом не стоит с Cayin HA-1(обьективно, субьективно...да как угодно). у аудинста нормально всё. а учитывая его размеры, то совсем все замечательно. У нас был опыт сравнить с усилком на много порядков дороже и выше. мы сравнили. аудинст мне нужен был как цап в этой связке. Ну и грех было бы не сравнить их как усилители.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Kotomorfey за полезный пост

    ShyWorm (24.10.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Ну а смысл был брать наушники которые скорее смотрят в светлую сторону (однозначно не про БАССС) чтобы получить именно упор на этот самый Бас? 400е быстрые. точные. бас они обозначают (ПРИ ХОРОШЕМ УСИЛИТЕЛЕ) нормально, но... если вам хотелось акцент именно на этом, то вы их совершенно напрасно купили. Чуда не случится и они не забасят. Мезе 99 хотя бы лучше попробовали. Деноны. Орро. Фостекс.
    Благо 400е стоят три копейки и они очень востребованы рынком и совершенно не проблема их и купить и продать в РФ за ещё дешевле чем в остальном мире.
    Аудинст в стоке вполне себе способен выдать с ХОРОШИМ усилком хороший бас. Без усилка (своими силами) будет скромнее, но в целом вполне себе норм. Посмотрите на чипах буррбраун себе что нибудь. там как раз в нужную (как мне кажется) сторону будет акцент в звуке смещён. По идее должно понравиться больше.
    Мне не нужен акцент на басс, я этого не писал. Человек спросил за тяжмет. А я за последние 3 года перебрал определенное количество разных связок для этой музыки. И понимаю исходные требования, то как должно быть в итоге. И моя мысль была проста: сабж (уклон в светлость) + уши с уклоном в туже сторону - не лучший вариант для такой музыки.

    ---------- Добавлено в 02:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:30 ----------

    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    Естественно, наушники He-400i совершенно не подходят для тяжёлой музыки. Нужны Денон, мезе99 и тд. Да хоть Ритмикс 508 кстати, стоит 1000 рублей, превосходно играет тяжёлые стили и дабстеп
    Ibasso dx150 + cayin c5 + hifiman he400i - связка дает весьма универсальный звук для разного рода инструментальной музыки (90 процентов моего материала тяжмет, остаток: джаз, инструменталка, умная электронка). Результат меня более чем устраивает, перепробовал немало.
    Человек меня сразу понял, когда я упомянул о "плотности нч". Сразу видно - из одной секты.
    А дабстепы это перекос совершенно в др сторону.

    По поводу плотности нч, нужно отметить, что важен как цапоусь так и уши, и по моему опыту примерно в равной степени. Но как минимум один из двух этих компонентов должен уметь Плотность НЧ. Хешки не идеал, но у меня ситуацию правит плеер и усилитель. Итог вполне на уровне.
    Кстати, из портатива для метала по этому параметру ничего и близко такого крутого не слышал как dita истинная, глаза на лоб лезли, какой плотняк она давала.
    Последний раз редактировалось Snly84; 25.10.2018 в 05:54.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    но я правда не понимаю почему какое-то мнение какого-то человека должно открыть всем глаза.
    Ваше мнение единственно правильное, оно же истина в последней инстанции, а все прочие "мнения" - детский лепет и бред. Все понятно с вами.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо inbound3 за полезный пост

    dachshund (29.10.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inbound3 Посмотреть сообщение
    Установил сегодня 01 музы, вечером послушаю что из этого выйдет, но надежды не очень много.
    И что получилось? Поделитесь впечатлениями.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dachshund Посмотреть сообщение
    И что получилось?
    Наверное придется послушать еще пару дней, так получилось, что времени на внимательное прослушивание почти не было. Вчера вечером с 15 мин. послушал разные треки, побегал в игры, но ничего такого отличного от стока не услышал.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    del
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    С Вами на связи хайпньюс рубрика: скандалы, интриги, расследования.

    В сегодняшнем спецвыпуске: хайфайнеофиты и аудиокатихумены несут революцию в устав. Истинно - говорят они, рил ток.

    Итоги по кейсу: сабж переоценен, дохлый низ, весь тред - реклама, бывшие "секретные" ЗК изи дропают сабж по низам, смена ОУ - развод и профанация, и наконец на закуску - шляпный штатный усил и гадящая крашеная сябра.

    В общем и в целом полный ахтунг господа гореразводчики: коварный обман вскрыт, покровы сорваны, заговорщики разоблачены. Полное фиаско братцы, "с нами все понятно", сворачиваем лавку, можно расходиться.

    О времена, о нравы, декаданс, посмодерн...


    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Brumaire (28.10.2018), ShyWorm (27.10.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    С Вами на связи хайпньюс рубрика: скандалы, интриги, расследования.
    Ну и к чему этот офтопик в стиле передач для не самых умных, плюс "раньше девушки красивее были"? Ваше мнение всем понятно, лучше других послушать.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dachshund Посмотреть сообщение
    Ну и к чему этот офтопик в стиле передач для не самых умных, плюс "раньше девушки красивее были"? Ваше мнение всем понятно, лучше других послушать.
    Спойлер: 
    Вы совершенно правы, Федя!


    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Native DSD на Фубаре для меня пока останется не разрешенной задачей. Скачал все как в инструкции. Но когда согласно инструкции в Аутпут в девайс ставлю foo dsd asio, то вьітесняется Аудинст Хуг DX1, и перестает играть. И Асио Прокси разархивировал и инсталируется он кудато в диск С и в плеере никак не проявляется. Как его в Фубар то загнать? DSD играет конечно, обозначено, что DSD128 и герцьі соотв., но поскольку диод горит зеленьім, думаю єто всеже РСМ. Когда DSD играл покойньій Jriver, светодиод горел красньім.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 100 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audinst HUD-MX 2
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 13:07
  2. Audinst HUD-DX1 v1
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 22:01
  3. Audinst HUD-DX1 v1
    от gans2006 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 08:58
  4. Audinst HUD-DX1 V.2
    от Kolbasser в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 20:22
  5. Audinst HUD-DX1
    от Brumaire в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения