Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 91 из 100 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордовия
    Возраст
    50
    Сообщений
    192
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Может дело в канальности ОУ, типа два слота для одно-канальных, один для двух-канальных?
    Ну на родных тоже самое, я проверял.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо bvitusb за полезный пост

    motya3 (06.05.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    72
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    @bvitusb А перемычку пробовали убирать? все равно разницы нету?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордовия
    Возраст
    50
    Сообщений
    192
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михаил Б. Посмотреть сообщение
    @bvitusb А перемычку пробовали убирать? все равно разницы нету?
    Нет, с перемычкой подобным образом не экспериментировал, пробовал вытаскивать лишь с двумя оу, разница показалась мизерной с мезе 99, с хв 400i пока не пробовал.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо bvitusb за полезный пост

    Михаил Б. (01.05.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Поделюсь отзывом спустя год использования цапа, спустя время заменой на muses 03 4шт привезенных из США (якобы оригинал ,не знаю точно) и совсем недавно приобретенным аудиофильским usb кабелем из чистого серебра 99.99 с позолочеными контактами 1м (купил по хорошей цене, но и то не дешево очень, психанул )), возможно потом опишу разницу позже со стоковым, но она есть....на верхах звонче. Случаю в большинстве через Roon и Jriver. Всё устраивает, сейчас слушаю жанры которые раньше никогда бы и не слушал, dead can dance - dionysus в DSD звучит превосходно запись. Были раньше разные эмоции к цапу, как плохо он играл плохие записи , плоская сцена, и нехватка баса. Сейчас такого нет, ну разве что rammstein и прочий рок не даст хороши бас, но я такое не слушаю, поэтому устройство из моих музыкальтных предпочтений универсально с моими Beyer 90. Будет время отпишу разницу в кабелях, знаю что люди делятся на 2 типа которые не верят и не слышат разницу и те кто верят и слышат.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо evgenrave за полезный пост

    Belimaxim (02.05.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    72
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Ребят а какие еще ОУ можно рассмотреть к покупке?

    Имею ввиду дороже V6.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Михаил Б. за полезный пост

    motya3 (06.05.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепродзержинск
    Сообщений
    47
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михаил Б. Посмотреть сообщение
    Ребят а какие еще ОУ можно рассмотреть к покупке?

    Имею ввиду дороже V6.
    Профитнее купить новое устройство уровнем повыше.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Ccpper за полезный пост

    Михаил Б. (03.05.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    72
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ccpper Посмотреть сообщение
    Профитнее купить новое устройство уровнем повыше.
    Хорошо, будем считать V6 максималкой для данного устройства))
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Михаил Б. за полезный пост

    motya3 (06.05.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    У меня другой вопрос ,есть ли смысл ставить на него ламповый усилитель или транзисторный по цене не более чем в 2 раза дороже самого цапа? Если кто подключал какой прирост? Это на будущее... мысль может возникнуть
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо evgenrave за полезный пост

    Михаил Б. (03.05.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    72
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Ребят извините за оффтоп. Мне нравится слушать музыку в VK (320), искать там и прочее. Можно как-то вывод в браузере через ASIO прогнать или что-то подобное сделать?
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Михаил Б. за полезный пост

    Belimaxim (04.05.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
    Если будет возможность, сравните пожалуйста. Будет интересно.
    burson v6 classic vs burson v6 vivid vs op42fj

    Classic - король плавности, просто слушаешь без напряга. Легкий, непринужденный саунд. Музыка просто льется в уши. Очень полный, богатый, мягкий. Вокала больше чем у vivid, вернее чуть по другому строиться сцена, вокалист ближе, чем у vivid. Сцена по прежнему хороша, но чуть поуже vivid. Теплее явно, vivid холоднее. Самый главный минус - у classic не хватает атаки (возможно поэтому писали что менее очерченные образы) ВЧ у классик чуть мягче,но по информативности все в порядке на обоих оу. НЧ глубокие у обоих, у vivid бас более быстрый и хлесткий, у classic более мягкий, плавный, не показалось что больше баса чем у vivid, просто он более тягучий. Количественно баса у обоих оу явно меньше чем у op42fj, opa627bp, ad844 и приходится прибавлять громкость, кстати не один я заметил это (инфа с других форумов) для кого то это может стать проблемой, если как и я привыкли к басовитым оу, но в принципе со временем привыкаешь. Здесь было наибольшее разочарование, так как я привык к приподнятым НЧ. Глубина очень хорошая, но количественно немного не хватает, те кому нужен в первую очередь бас имейте это ввиду при заказе.
    Тут все просто Vivid он побыстрее, поярче, но по прежнему нейтральный, хорошие атаки, самая широкая сцена из всех прослушанных оу, середина тоже очень хорошая но меньше выделяется чем у classic. В целом оправдывает свое название "динамичный" лучше подойдет для быстрый музыки,танцевальной или тяжа а classic для спокойной, он теплее,мягче. С ним все очень размеренно. Также нужно смотреть что у вас за наушники и от этого тоже отталкиваться, что бы была синергия. Повнимательнее на этом моменте, что бы не ярчили например с vivid. А если нужен универсальный вариант,то нужно ставить переходники, раз уж пошла такая пьянка с корпусом s-l1600 (1).jpg менять выпаивая вторую пару muses8920 (ее присутствие рядом с v6 ничего хорошего, т.к. она сильно хуже уровнем и когда вы ставите burson v6 эти оу явно слабое звено в цепи) и делать Эверест версию, т.е. пару classic и пару vivid или сменить одну пару muses8920 хотябы на v5i. Припой лучше тоже использовать хороший бессвинцовый. Интересно что за припой использует audinst? узнать что бы без проблем расплавить ножки у muses8920 и снять их. Переходник этот с soic8 на dip8 находится на ebay по запросу "Adapter-Replace-Surface-Mount-opamp-SOP8-package-by-DIP8"
    Странно почему в ветке еще никто не сменил эти muses8920 soic8? они же на поверхности платы, их просто нужно выпаять оттуда, можно поискать спеца с опытом, который возьмется поменять их на переходники, но сначала желательно бы узнать что это за припой.
    Эверест-вивид яркий и быстрый. Классик мягкий теплый и спокойный. Я считаю что их нужно объединять, очень классно и натурально в итоге звучит (пробовал на похожем цапе) Оба v6 детальные, нейтральные, никакой пелены как у пластиковых оу. В этом их главное отличие. Я скажу так: дискретники дают качественный прирост в звучании ,равноценный их стоимости. Лучше ждать и копить и не тратиться на более дешёвые, т.е. без транзита по более дешевым, зато потом не жалко ни рубля-сумашедшая детальность.
    Также понравились одноканальные op42fj-музыкальность, мелодичность, певучесть, эмоциональность,все это с хорошим драйвом. Но звучает плотнее v6 и жесче на вч, поэтому не всем могут подойти. Но на нч больше глубины чем у burson v6, уходит на столько, на сколько могут позволить ваши наушники и середина более выделяется именно накалом, напором, детальность почти как у v6,но на вч не дотягивают до дискретников. Здесь их конкретный минус, ярчат на верхах теряя информативность относительно больших burson и через время утомляя, может другие версии металлических оу будут лучше на вч, пока нет денег проверить, но на нч сч все довольно плавно и детально, при этом в отличие от classic с хорошей динамикой. Сцена у них строится по своему, уходя в глубину. Вообщем атмосферные оу. Первое их применение вызвало восторг. V6 сравнительно более деликатные и сдержанные.
    В двух словах примерно такая разница, нужно отталкиваться от вкусовых предпочтений, мой выбор это совмещение v6 classic и v6 vivid и по настроению op42fj для панча.
    Еще такой момент - не заказывайте ничего у burson через ebay (у них там магазин тоже) хоть и дешевле выходит, но мне почти за 2 месяца ничего оттуда не дошло..теперь непонятно где посылка стоимостью 10т.р. - пропала где-то. А через официальный сайт хоть и дороже, но все доходит менее чем за 2 недели в цфо без проблем.
    Эксперементы с оу планирую продолжать по мере поступления финансов, нужно пробовать другие оу, если найду что то еще интересное, обязательно напишу. Есть еще дискретники, не только на burson свет клином сошелся. Но пока из всех тестируемых эти три оу - burson v6 vivid, classic, op42fj самые лучшие. Если возьмете любой из топовых burson не прогадаете. Своих денег точно стоят. Еще немного похуже, но тоже очень хорошие это ad847aq в керамике и opa627bp (одноканальные на переходниках) но лучше в металле конечно оригинал, тоже атмосферные оу.
    Последний раз редактировалось motya3; 07.05.2020 в 01:50.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Andrey 78 (01.12.2021), Aureliano99 (17.06.2020), Belimaxim (07.05.2020), bvitusb (07.05.2020), eko1og (06.05.2020), Igor34 (06.05.2020), lsm (26.05.2020), M_EXPERT (10.05.2020), ShyWorm (06.05.2020), tazyn (08.05.2020), valentik (06.05.2020), Михаил Б. (24.05.2020), Щукарь (07.05.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михаил Б. Посмотреть сообщение
    Ребят а какие еще ОУ можно рассмотреть к покупке?

    Имею ввиду дороже V6.
    Sparkos Labs SS3602 Dual, Sonic Imagery Labs 994 Dual, но нужно примерять как станут в корпус, возможно есть и еще другие получше. Но в любом случае с burson v6 не прогадаете-достойные по звучанию оу.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    motya3, большое спасибо за труды. Ещё раз убедился в правильности заказа у офиала вивид. Aд847 у меня были в портативном плеере F-Audio с цапом АК, помнится они выдавали очень эмоциональный и сочный звук с жирком. Честно говоря сабра мне больше заходит, это я уже на примере хидиз ап 80 понял, звук в нем вне конкуренции за свои деньги. Сейчас думаю прикупить к нашему сабжу акг 712 либо усилитель smsl sp200, но оба варианта не 100 процентны, так как попробовать хочется но боюсь разочарования от соотношения вложенных денег и пропорциональности прироста качества звука (выхлопа). Цены выросли однако господа...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Igor34 за полезный пост

    motya3 (06.05.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bvitusb Посмотреть сообщение
    Как я уже писал ранее, работает с одним сменным усилителем в ближайшем к регулятору слоте. Пробовал разные усилки, со всеми также работает, при том даже со всеми видами подключения: с аудиовыходом на колонки, с блютусом, выход на оптику. Не понятно, зачем он вообще нужен второй слот для оу, ведь разработчики тоже не дураки, просто так не будут увеличивать себестоимость продукции. Во всех вариантах подключения, заметил лишь небольшое увеличение громкости при вытаскивании второго сменника в дальнем слоте, в ближнем же сразу пропадал звук. Изначально всё это проделывал после выключения самого цапа, потом перешёл на выдёргиванием и установку при работающем, даже не останавливая музыку.
    Неужели никто до меня не пробовал такой вариант подключения с одним операционником?



    Вот это поворот! Спасибо за информацию!
    Интересно что на счёт этого думает сам производитель?
    Есть у кого нибудь принципиальная схема устройства? посмотреть из-за чего так происходит.

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:40 ----------

    Цитата Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
    motya3, большое спасибо за труды. Ещё раз убедился в правильности заказа у офиала вивид. Aд847 у меня были в портативном плеере F-Audio с цапом АК, помнится они выдавали очень эмоциональный и сочный звук с жирком.
    Спасибо! Ещё мне нравится связка ad847aq-op42fj, тоже очень хорошо зашла! эмоциональность и вовлечённость присутствует, немного меньше детальность по сравнению с burson v6, но дешевле, при этом звук сочный.

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
    но боюсь разочарования от соотношения вложенных денег и пропорциональности прироста качества звука (выхлопа). Цены выросли однако господа...
    ну да, соотношение цены и отдачи чем выше, тем более нелинейно, поспрашивайте у тех, у кого уже есть такая или похожая связка.
    Последний раз редактировалось motya3; 07.05.2020 в 01:40.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Интересный момент сейчас из фото motya3 заметил что логотипы на оу нанесены с другой стороны нежели у меня
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Igor34 за полезный пост

    motya3 (10.05.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
    Интересный момент сейчас из фото motya3 заметил что логотипы на оу нанесены с другой стороны нежели у меня
    У меня последние burson v6, что пришли мне для цапа burson play с официального сайта были вообще с отклеенными корпусами, т.е. отодвигаешь и остаётся плата на панельке, может в процессе доставки отсоединилась от тряски не знаю, первый заказ пришли намертво посаженные, поэтому когда начал установку особо не обращал внимания какой стороной логотипа поставить обратно этот пластиковый корпус на саму панельку с ножками, ведь главное ключи. Требовать компенсации от них не стал, поставил обратно, играет и хорошо играет и ладно, какая разница как они в корпусе будут стоять, главное что бы звучали.


    Цитата Сообщение от Михаил Б. Посмотреть сообщение
    Кстати тут писали, что можно еще один Vivid впаять в саму плату, но это крайне рискованно т.к. можно повредить/перегреть соседние элементы. Теоретически это должно еще повысить качество звука?
    Ну и по поводу перепайки, можно поискать специалиста кто умеет "быстро" паять))
    Если найти спеца, то проблем никаких, если у него большой опыт и есть нужное оборудование (паяльная станция, фен, оловоотсос, держатель,хотя кто как работает),то не перегреет, только нужно сначала узнать что за припой используется на заводе т.к. нужно подобрать похожий или точно такой когда будете убирать muses в soic8 корпусе, так дело пойдет легче и быстрее. Я думаю что там какой-то хороший аудиофильский припой, еще важно узнать содержит ли он свинец. Лучше всего использовать бессвинцовый с серебром например Mundorf M-Solder SilverGold, Oyaide SS-47
    Только напрямую запаять не получится, ведь это разный форм фактор, нужен переходник soic8 to dip8 и потом v6 vivid вставить в переходник по ключу. Но по высоте они точно упрутся в крышку, по любому к токарю нести либо самому сверлить отверстия. Вообще очень странно почему с завода не поставили там dip8 панельки, что бы у владельца был выбор и можно было подстраивать звук с помощью оу в полной мере.
    0734134ddeccb6d352f44119e090bfdff17d95e2.jpg, dip8-soldering-on-soic-8-printed-circuit-board-unit (2).jpgdip8-soldering-on-soic-8-printed-circuit-board-unit.jpgdip8-soldering-on-soic-8-printed-circuit-board-unit (1).jpg.
    Да, я советую именно V6 vivid а не classic, он мне показался более нейтральным в плане подбора пары.

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:07 ----------

    Цитата Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
    До того как приобрести ОУ я писал письма в Австралию, по критериям детальность и 3d эффект, в Берсон аудио советовали именно Vivid, об этом говорит и графики, приведенные на их сайте. Сейчас после прогрева более 100 часов могу однозначно сказать что получил то что хотел, уж не знаю как там классик.
    Самая широкая сцена у vivid именно, да и детальность показалась чуть больше, но совсем немного. Улучшения после прогрева тоже заметил, op42fj тоже сильно жестили первые часов 10-20, сравнивал со второй парой, она звучала помягче, потом сравнялись.

    P.S. Кто нибудь пробовал с сабжем sony ma900 или onkyo a800?Хорошая связка?
    Последний раз редактировалось motya3; 11.05.2020 в 00:42.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (11.05.2020), valentik (11.05.2020), Михаил Б. (24.05.2020), Щукарь (15.05.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ближнее подмосковье
    Сообщений
    706
    Репутация
    389 (0)
    По умолчанию
    А кто-нибудь сравнивал mojo или idsd black label с hud dx1? Я ни на форуме ни в сравнениях на хедфае не нашел, кроме одного сравнения с моджо
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ближнее подмосковье
    Сообщений
    706
    Репутация
    389 (0)
    По умолчанию
    Не знаете, сабжу (точнее dx1 v2) хватает питания чисто от usb кабеля, подключенного к телефону или силовой нужен обязательно для работы?
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    99
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Belimaxim, Первой версии хватает питания от телефона.Проверено на oneplus 3t.А вторая кроме оу вроде ничем не отличается.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Foxoff7 за полезный пост

    Belimaxim (14.05.2020)

  32. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    72
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    @motya3 Огромное спасибо за развернутое объяснение. Написал на почту Audinst'ам с вопросом по поводу припоя, посмотрим что ответят.

    UPD. Я так подумал, если у нас работает один ОУ, то вполне возможно перепаивать нужно только один элемент, вопрос только какой
    Последний раз редактировалось Михаил Б.; 24.05.2020 в 07:18.
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    72
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    Я думаю что там какой-то хороший аудиофильский припой, еще важно узнать содержит ли он свинец. Лучше всего использовать бессвинцовый с серебром например Mundorf M-Solder SilverGold, Oyaide SS-47
    Знакомый электрик подсказал, что припой без свинца тугоплавкий. А нам напротив перегревать плату не рекомендуется.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 91 из 100 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Audinst HUD-MX 2
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 13:07
  2. Audinst HUD-DX1 v1
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 22:01
  3. Audinst HUD-DX1 v1
    от gans2006 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 08:58
  4. Audinst HUD-DX1 V.2
    от Kolbasser в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 20:22
  5. Audinst HUD-DX1
    от Brumaire в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения