Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 90 из 100 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    (Ну наверно да, если наушники баксов за 300 и выше, то можно побаловать себя кабелем)

    Аудиофилия-та ещё болячка.Прогрессирует,в той или иной степени,у многих,наверное у большинства.Если бы мне сказали,3 года назад,что я потрачу на наушники более 500 баксов,я бы.........А сейчас-ничего,уже не шок.Хватило бы денег.
    Последний раз редактировалось Александр 1953; 20.04.2020 в 21:21.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр 1953 за полезный пост

    Belimaxim (21.04.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Всем привет, подскажите, пожалуйста, какой следует взять кабель для подключения внешнего питания от повербанка, заказал кабель с5 на 12В с алиэкспресс как на фото - не работает, не могу понять почему. Или может заодно подскажете какой - то другой способ использования аудинста без розетки в качестве переносного ЦАПIMG_20200424_102324 — копия.jpg
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Василий5335, стоковый БП выдает 15В. А сколько отдает банка?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    12-15 на нем написано, но не пойму при чем стоковый БП, мне же нужно наоборот без розетки его использовать
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Василий5335 Посмотреть сообщение
    какой следует взять кабель для подключения внешнего питания от повербанка, заказал кабель с5 на 12В
    Повербанк у вас выдает 5В, верно? Зачем тогда использовать какой-то левый переходник на 12В, воткните обычный принтерный комплектный USB провод в повербанк и все заработает, желательно в гнездо 1,2А, если оно есть.
    Добавлю, но вам придется использовать тогда оптику для цифрового входа , или купить какой-нибудь мощный батарейный преобразователь, у которого есть на выходе 12В (как вариант батарея от UPS, мопеда, автомобиля).
    Последний раз редактировалось M_EXPERT; 24.04.2020 в 12:30.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    ShyWorm (24.04.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Да, 5В, но разъема 1.2 нет, есть выход 1А и 2.1А от принтера кабель если я вставлю в гнездо аудинста, то я не смогу штатный кабель использовать для подключения ЦАПа к телефону через переходник usb - typeC и соответственно тогда не смогу слушать музыку. Оптический кабель для цифрового входа тоже, естественно, не выйдет использовать из - за невозможности подключения к телефону. И АКБ от мопеда таскать с собой - не лучший вариант, мне нужно, чтобы питание было от компактного источника.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Василий5335 Посмотреть сообщение
    мне нужно, чтобы питание было от компактного источника.
    Купи мобильный DAP.
    Audinst все-таки стационарное решение.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Belimaxim (25.04.2020), Михаил Б. (24.04.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    У меня редко бывает желание использовать в качестве мобильного, поэтому не вижу смысла. Неужели нет способа решения вопроса питания с компактным источником типа павербанка?
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Василий5335 за полезный пост

    Belimaxim (25.04.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Василий5335 Посмотреть сообщение
    Неужели нет способа решения вопроса питания с компактным источником типа павербанка?
    В этой теме точно не поднимался..
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепродзержинск
    Сообщений
    47
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Как вариант юсб кабель с разделенными линиями сигнала и питания. Хотя на мой взгляд аудинст совсем не портативное решение и ещё большой вопрос как быстро он опустошит повербанк
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ccpper Посмотреть сообщение
    Как вариант юсб кабель с разделенными линиями сигнала и питания.
    Представляю винегрет - повербанк болтается, за ним смартфон и такая тушка аудинста, супер компактное решение Тогда уже взять компактный вариант - Topping NX4 DSD или XDUOO XD-05 Plus, они от встроенного аккума работают и тоже смартфоны по USB цепляют.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Belimaxim (25.04.2020), motya3 (10.05.2020), ShyWorm (01.05.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    72
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Подумываю взять еще V6 Classic, многие пишут, что имеют оба в наличии. Так скажем для разнообразия))
    Ну и кстати оба брать не обязательно, т.к. на уши идет только один как писали в одном из недавних постов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Тогда есть смысл поменяться с кем-то
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    72
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
    Тогда есть смысл поменяться с кем-то
    Тогда будет отверстие пустое))

    До меня дошло, что было целесообразнее сделать круглое отверстие вот таким сверлом.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордовия
    Возраст
    50
    Сообщений
    192
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Как я уже писал ранее, работает с одним сменным усилителем в ближайшем к регулятору слоте. Пробовал разные усилки, со всеми также работает, при том даже со всеми видами подключения: с аудиовыходом на колонки, с блютусом, выход на оптику. Не понятно, зачем он вообще нужен второй слот для оу, ведь разработчики тоже не дураки, просто так не будут увеличивать себестоимость продукции. Во всех вариантах подключения, заметил лишь небольшое увеличение громкости при вытаскивании второго сменника в дальнем слоте, в ближнем же сразу пропадал звук. Изначально всё это проделывал после выключения самого цапа, потом перешёл на выдёргиванием и установку при работающем, даже не останавливая музыку.
    Неужели никто до меня не пробовал такой вариант подключения с одним операционником?



    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (01.05.2020), motya3 (06.05.2020), valentik (01.05.2020), Александр 1953 (01.05.2020), Михаил Б. (01.05.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    BVITUSB.Выходит,никто не пробовал.Во всяком случае,Вы первым написали.Информация полезна многим.И у многих,теперь,будет резервный ОУ.
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордовия
    Возраст
    50
    Сообщений
    192
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр 1953 Посмотреть сообщение
    BVITUSB.Выходит,никто не пробовал.Во всяком случае,Вы первым написали.Информация полезна многим.И у многих,теперь,будет резервный ОУ.
    Спасибо.
    Я вот что думаю, всё таки не просто так их два, возможно кто-то из понимающих в электротехнике может что то сказать по поводу назначения второго сменного усилителя.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо bvitusb за полезный пост

    motya3 (06.05.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Наверное нужно спросить у производителя, так будет надёжнее
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Бьіло у меня пару раз, что после сменьі ОУ пропадал звук. Ближний недостаточно плотно заходил и после легкого нажатия звук появлялся. Но не возникало мьісли вьінуть дальний, поскольку от нефиг делать его бьі не ставили туда. И не исключено, что если долго гонять сабж только с одним ближним, он может однаждьі банально накрьіться.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо valentik за полезный пост

    motya3 (06.05.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bvitusb Посмотреть сообщение
    Не понятно, зачем он вообще нужен второй слот для оу, ведь разработчики тоже не дураки, просто так не будут увеличивать себестоимость продукции
    Может дело в канальности ОУ, типа два слота для одно-канальных, один для двух-канальных?
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 90 из 100 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Audinst HUD-MX 2
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 13:07
  2. Audinst HUD-DX1 v1
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 22:01
  3. Audinst HUD-DX1 v1
    от gans2006 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 08:58
  4. Audinst HUD-DX1 V.2
    от Kolbasser в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 20:22
  5. Audinst HUD-DX1
    от Brumaire в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения