Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 100 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Да так и есть, тысяч в 10 встало все. Если с паяльником дружите, можно самому удлинитель спаять.)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    тысяч в 10 встало все
    Если я все правильно помню, мне V5i обошлись в 5.300 по тому еще курсу..
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Удлинитель только на их сайте есть, в магазе их на ибэе нету. Но оно того стоит, скажу я вам. И кстати особенно хорошо пошли тяжёлые стили вроде тяжёлого блюза , стоунера. Даже Пинк Флойд и Дорз в херовом качестве можно слушать, не говоря уже про аудиофилию в виде вокального джаза. Бешеная энергетика, вокал пробирает, низкие частоты просто эталонные. На хэдфая кстати отзывы точно такие как у меня.

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:08 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Если я все правильно помню, мне V5i обошлись в 5.300 по тому еще курсу..
    Так вивиды как раз в два раза лучше). Они полностью дискретные. И больше в четыре раза, там деталей во много раз больше.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Vadimir за полезный пост

    ShyWorm (25.09.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Vadimir, хотелось бы попробовать эти Vivid, но, не вижу куда деть V5i.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Можно попробовать продать. Они подходят к массе аппаратов, начиная от звуковых карт до китайских цапов, там обычно 4 сменных усилителя. А если припаять их через удлинитель вместо второй пары Muses 8920, то вообще бомба будет) но там работа тонкая, шучу конечно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    Можно попробовать продать.
    У меня 3 девайса на продаже здесь висят. Ни одного запроса. Так что, это не мой вариант. )))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    Так вивиды как раз в два раза лучше). Они полностью дискретные. И больше в четыре раза, там деталей во много раз больше.
    Они по схемотехнике напоминают дискретные усилки от yulong (da9, da8, Daart Canary), интересно, есть ли совпадения по звуку. Просто взял Topping D50 на 2*Sabre ES9038Q2M, теперь подбираю усилок для ушей, есть вариант того-же Topping A30 с заменой двух ОУ на Burson V6 Vivid Dual , но за эти бабки можно взять Canary, или вообще какой нибудь клон Лехмана или аудиотехники HA 5000 заказать от бриз аудио.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Они по схемотехнике напоминают дискретные усилки от yulong (da9, da8, Daart Canary), интересно, есть ли совпадения по звуку. Просто взял Topping D50 на 2*Sabre ES9038Q2M, теперь подбираю усилок для ушей, есть вариант того-же Topping A30 с заменой двух ОУ на Burson V6 Vivid Dual , но за эти бабки можно взять Canary, или вообще какой нибудь клон Лехмана или аудиотехники HA 5000 заказать от бриз аудио.
    Бриз аудио на5000 это китайцы на али? например это?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    или вообще какой нибудь клон Лехмана или аудиотехники HA 5000 заказать от бриз аудио
    Из описания НА5к - профессиональный усилитель, XLR разъем.. Дальше и смотреть не хочется..
    USB нет (для меня актуально).

    Дошло - усил к Topping выбираете. )))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Хочу сказать то что не далеко не во всех аппаратах замена усилителей идет на пользу. А вот именно в Audinst так получилось, что сменные усилители очень сильно влияют на звук. Этим надо пользоваться.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Vadimir,
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    - закрывается ли нормально корпус со всей этой конструкцией?
    - играет ли все это дело без подключения блока питания?


    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к владельцам ДХ1.
    А возможно такой кейс использования:
    Сигнал приходит к нему по usb , а выходит по RCA тюльпанам на ламповый усилитель?
    или
    Приходит по коксу и идёт так же на усилитель по тюльпанам?
    Я правильно понимаю, что при использовании его линейного выхода, выход на наушники отключается (тумблером) или то - или другое?
    А вот терзают сомнения по вариантам описанным выше usb - line out.
    А то может и смысла нет в его покупке тогда.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    У Berson Vivid другой характер звука, (насколько я помню звук V5i, я с ними давно слушал). И этот характер и тембр именно в лучшую сторону лучше. От стока отличие просто чудовищное в лучшую сторону. Звук мягкий, возможно "аналоговый", но все еще нейтральный и правильный, без потери детальности. У меня He-400i есть, очень приятные по звуку наушники. Но когда одеваешь GMP 400 то как пелена спадает, деталей и прозрачности на 40% больше. Но через усилитель, не напрямую. Так что рекомендую Berson Vivid. С ними звук Audinsta почти уже идеален. Даже вокал по натуральности, эмоциональности и энергии почти сравнялся с глубоко модифицированным Лайт даком на 8 TDA1543. А низкие и высокие частоты лучше. Я же говорил, заиграл по человечески. Теперь если и менять, то например на ОППО Сонику на 9038 или там из топовых китайцев на 2x9038. Наверно, там прирост будет. Но к ним усилители еще надо, посчитайте сами). Отечественный Линкс скорее всего лучше. Возможно и скорее всего, Денафрипс арес. Посмотрел сейчас на вышеприведенный график, вижу что классик бы не подошел, слишком бы большой окрас был бы.

    ---------- Добавлено в 06:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:03 ----------

    У меня были и есть V5i сейчас стоят в звуковой карте essence st, даже этот кошмар они исправили, они хорошие но по моему слишком уж светлые, а Аудинсте у меня не прижились, проиграли даже Muses 01
    Уверен, что и с топовыми наушниками будет все хорошо, например через усилитель с HD-800 или там топовыми Хайфайменами, почему нет? Детальности вполне хватает, объем, масштаб, сцена и разделение инструментов есть. Я наверно скоро куплю что-нибудь типа HD-800 или LCD или наши изофоны. А пока пробовал с Фокал Классик, he-400i ну с пиннаклами п1 (тоже очень хорошо, особенно высокие и средние частоты). Ну и через колонки.
    Для желающих приобщиться к звучанию V6 Vivid (вкупе с V6 Classic, комбинация настоятельно рекомендуется производителем как оптимальная) есть "фирменный" вариант от Burson - комбайн Burson Play.
    Я на него в свое время сменил DX1 с V5i. Звук на две головы выше сабжа, при всей любви и уважении к нему.
    По не-аудифильским обстоятельствам выставил на продажу, искренне удивлён отсутствием активного интереса форумчан:
    http://player.ru/showthread.php?t=212676
    "Всю хорошую музыку уже написали ребята в париках и прочих буклях"
    Фрэнк Винсент Заппа
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    Хочу сказать то что не далеко не во всех аппаратах замена усилителей идет на пользу. А вот именно в Audinst так получилось, что сменные усилители очень сильно влияют на звук. Этим надо пользоваться.
    Меня заинтересовал в схеме сабжа другой вопрос, а почему применены два двухканальных ОУ? Либо второй усилок идет на LO, либо схема дуал моно. В случае разделения усилков на LO и PO можно сэкономить, поставив только один нужный, к примеру, на наушниковый выход
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Kotomorfey, у меня так подключен стационарный сет. USB - DX1 - усил. Наушники/LO на тумблере.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Как настроить ReplayGain в foobar2000? Можно ли полностью отключить?Снимок экрана (3).jpgПока вот так выставил. Нужна ли эта функция вообще при прослушивании через Audinst? Не портит ли качество звука?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LedZeppelin_ Посмотреть сообщение
    Нужна ли эта функция вообще при прослушивании через Audinst? Не портит ли качество звука?
    При прослушивании с ПК, самое главное отключиться от всех земляных петель. При подключении по USB, это вообще проблематично и материально затратно..
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    При прослушивании с ПК, самое главное отключиться от всех земляных петель. При подключении по USB, это вообще проблематично и материально затратно..
    Мы об одном и том же говорим сейчас? Или это какой то новый вид троллинга, понятный одному автору?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LedZeppelin_ Посмотреть сообщение
    Как настроить ReplayGain в foobar2000? Можно ли полностью отключить?
    Этим пунктом не заморачивался..Вложение 243719
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LedZeppelin_ Посмотреть сообщение
    Как настроить ReplayGain в foobar2000? Можно ли полностью отключить?Вложение 243707Пока вот так выставил. Нужна ли эта функция вообще при прослушивании через Audinst? Не портит ли качество звука?
    Нужно отключить! Эта нормализация громкости действует на все музыкальные файлы, не только на mp3. В обоих пунктах выберите "None".
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 100 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audinst HUD-MX 2
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 13:07
  2. Audinst HUD-DX1 v1
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 22:01
  3. Audinst HUD-DX1 v1
    от gans2006 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 08:58
  4. Audinst HUD-DX1 V.2
    от Kolbasser в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 20:22
  5. Audinst HUD-DX1
    от Brumaire в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения