Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 100 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Странник
    Адрес
    Мончегорск
    Сообщений
    7
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Всем привет ! приобрел сей девайс, сегодня пришел. Раньше использовал Asus Xonar Essense ST (без модов) и наушники Phillips Fidelio X-1 (кабель ADL by Furutech ID-35SP), Sennheiser HD-650 + Колонки Edifier E25HD Luna Eclipse , в основном слушаю на X-1, и так как они прекраснейшим образом передают НЧ что для Drum&Bass очень даже решает. Из музыки слушаю много электроники, что связано с ломанными ритмами, в основном Drum&Bass [все яркие и мелодичные его проявления], Trip-Hop, совсем чуточку DubStep, так же как бы странно не звучало но и люблю много Ambient, Jazz, изредка Modern Classic.
    Оговорюсь сразу что при включении в мой тракт (слушаю с ПК) Audinst Hud DX-1 V2 мне показался звук светлым, бас количественно уменьшился (первое впечатление), хотя теперь он стал глубже и точней и то что раньше "дребезжало" - сейчас звучит невероятно одушевленно, более искренно что-ли , про середину и верх особо мало скажу ибо что на что отыгрывает я мало понимаю в технических терминах, ВЧ конечно не искрят и не песочат, красиво выводят звуки (как писали ранее хорошее разделение) нет того монолитного звука Asus Xonar Essense ST, голоса в DX-1 мне кажутся прям живыми. Всё разделено и красиво разложено по полочкам! пока только с X-1 слушаю, позже вечером достану с коробки HD650-e и послушаю на них. И конечно же нужно время на прогрев, через пару дней думаю отзываться по другому начну
    К ПК по USB
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (12.02.2018), mgunin (26.02.2018), OlolOшник (13.02.2018), Proydemte (13.02.2018), ShyWorm (12.02.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artemk_A Посмотреть сообщение
    Колонки Edifier E25HD Luna Eclipse
    У меня к Вам вопрос. Как раз хотел купить эти же колонки. Сначала хотел брать что-то посерьезнее, но комната небольшая и думаю что и их должно хватить с головой. Читал много положительных отзывов, а вот Вы довольны этой стереопарой? При подключении к Audinst'y заметны улучшения в звуке?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Странник
    Адрес
    Мончегорск
    Сообщений
    7
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Proydemte Посмотреть сообщение
    У меня к Вам вопрос. Как раз хотел купить эти же колонки. Сначала хотел брать что-то посерьезнее, но комната небольшая и думаю что и их должно хватить с головой. Читал много положительных отзывов, а вот Вы довольны этой стереопарой? При подключении к Audinst'y заметны улучшения в звуке?
    Да полностью устраивают. Изначально брались для компа ввиду своих небольших размеров, так как кроме музыки, фильмов, игр хотелось иногда отдыхать от наушников Я уж и вовсе не думал что такой довольно таки качественный звук будет, на Xonar-е они выдавали уж больно много баса и приходилось занижать в эквалайзере, на Audinst-е бас не стал выпячивать, тонально более ровно, хотя им присуще склонность к НЧ. Есть с чем сравнить на кухне стоят Sven Stream Mega R (и за свою цену они прекрасно справляються) и раньше были усьenon 710AE + АС:Arslab Classic AC1 + саб. тоже от Arslab
    Мало места и достойное звучание, на Hi-End конечно не тянут, для требовательного аудиофила возможно своеобразными покажуться, для неприхотливого (но ищущего компромисс) аудиомана вполне себе звучат!!!
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Artemk_A за полезный пост

    Proydemte (13.02.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Странник
    Адрес
    Мончегорск
    Сообщений
    7
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Кстати уважаемый Proydemte я смотрю у вас так же Fidelio X-1 , рекабелингом занимались, внутренюю проводку меняли ? какой провод используете ?
    Belkin AV10067qp2M (провод жесткий , но высокие на порядок точнее и звонче, низы же приобрели некую вялость, размазаность что-ли) при цене в 900р даже по сравнению со стоковым кабелем меняют звучание. Из музыки предпочтительнее волкальные партии и живой звук, тот же Jazz и разный Moder Classis выигрывают. А вот кабель ADL by Furutech ID-35SP имеет более плотный звук, НЧ собранее, ВЧ чуть прижаты, для электроники предпочитаю его!

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:49 ----------

    кабель ADL by Furutech ID-35SP достался вместе с наушниками в подарок
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    У меня Fidelio X2, а у них со стоковым кабелем все в порядке если верить интернету. Сопротивление 0.09Ω у Х2 против 1.9Ω (что якобы раза в три больше, чем у большинства кабелей для наушников) у X1.
    До рекаблинга я пока как-то не дошел, если не считать купленного на AliExpress кабеля от Ugreen за 200р. Просто хотел шнур покороче, а в итоге почему-то так и остался на родном 3-хметровом. Боюсь, что разницу от смены кабеля я не смогу почувствовать, слишком тонкие для меня материи.

    P.S. За отзыв об Edifier спасибо. Думаю, я стал еще на один шаг к ним ближе.

    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Доброго времени суток, забрал сегодня аудинст, заказывал 1ую версию. Скачал драйвер с офиц. сайта аудинст, установил, от звука пока не в восторге, на ЦАП не грешу, грешу на наушники, но и обещанной разницы в качестве звука от 3.5мм входа в материнке на ПК и через аудинст не заметил, по мне так нет чистоты и детальности ни в одном диапазоне частот. Более подробно расскажу о впечатлениях после того как закажу наушники и послушаю через норм. наушники, пока слушаю через свои старые Molecula H522 формат flac. Или может просто композиции посредственного качества, хотя слушал и с битрейтом 3048 кбит/сек 96 kHz - все не то и плюс на фоне небольшое шипение (шум) - это так и должно быть? Может кто - нибудь скинуть несколько композиций разных жанров бузупречного качества любого формата для сравнения и для того, чтобы разобраться?
    По наушникам - остановился на HIFIMAN HE4XX. Кстати, сейчас спустя 2 недели зашел на масдроп и, к приятному удивлению, обнаружил, что они появились в наличии, но, к сожалению, в Россию доставки нет. Придется воспользоваться услугами фирмы - посредника для пересылки в Россию или попросить кого - то из вас заказать на себя и потом переслать мне, если есть кто из Украины или Белоруссии среди участников темы.
    И еще такая проблема: ЦАП подключил к ПК с помощью оптического кабеля (один конец в системник, а другой в разъем "in" на ЦАПе. см. прикрепленное фото), комплектного юсб кабеля, так вот когда я я перевожу тумблер в положение "opt" на лицевой стороне ЦАПа, то звука просто нет, переключаю в положение "usb" - звук есть, получается что звук передается через юсб кабель и оптический кабель либо какой- то другой вообще не надо подключать к ПК или как?
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Василий5335, попробуй отключить USB и подключить питание. USB еще и питает ЦАП от ПК. По оптике не пробовал, но работать должно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Василий5335, попробуй отключить USB и подключить питание. USB еще и питает ЦАП от ПК. По оптике не пробовал, но работать должно.
    Чисто логически, попробуйте оставить только оптический кабель и подключить внешний блок питания, юсб отключить.
    Последний раз редактировалось OlolOшник; 14.02.2018 в 07:56.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Василий5335, звук сабжа точно лучше встоенной звуковухи причем в разы, так что ищите слабое звено у себя
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    А режим в ПК выставили в аудиоустройстве/звуковой карте "выход через SPDIF"? Если через Foobar слушаете, то и в Foobare соотв. в настройках вывода звука. Драйвера вообще поставили ? Файлы в высоком разрешении скачай, а не мп3, "Molecula" выбросите, купите Ritmix 508 за 1000 рублей, или например таблетки DIY Graphene с Али, и все будет хорошо!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    А тем временем подоспел обзор Аудинста 2 ревизии от Павла Дмитриева https://hi-news.ru/audio/obzor-cap-i...oj-versii.html
    В общем по выводам, если по существу и кратко - "те же яйца - вид сбоку")


    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    OlolOшник (16.02.2018), ShyWorm (16.02.2018), Щукарь (16.02.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Василий5335 Посмотреть сообщение
    плюс на фоне небольшое шипение (шум) - это так и должно быть?
    Вообще никакого шума не должно быть, если у вас этот шум есть при подключении только по USB, без блока питания, то я могу предположить, что он у вас подключён к разъёму USB на материнке, и если всё сходится, то скорее всего это комп гадит, побеждается установкой отдельного USB контроллера - это если дёшево (меньше тыщи) или как-то ультимативно, типа Matrix X-Hi, существенно дороже, но на фоне SoTM вполне себе :-)
    а вот если он шумит когда от блока питания подключен, то это к доктору.

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:03 ----------

    Proydemte,
    как результаты? :-)
    Последний раз редактировалось snmn; 16.02.2018 в 16:42.
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snmn Посмотреть сообщение
    как результаты? :-)
    То ли прогрел чуток, то ли привык Разве что сибилянты легким песочком по ушам проходят на некоторых треках, не вызывая впрочем былого отторжения. А в итоге претензий по существу-то и нет. Перестал пока выслушивать разницу V5i со стоком и просто наслаждаюсь звуком
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ShyWorm (18.02.2018), snmn (19.02.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Внесу и свою лепту )

    Слушаю V2 с Burson V5i через Fostex T50RPmk3 (амбущюры Shure HPAEC1540, кабель V-Moda). Материал: Allan Taylor, Yello, Front 242, Geomatic, Infected Mushroom.

    С самого начала.

    1. Стоковые ОУ LME49720.
    Полное разочарование. Холодный, даже ледяной звук, ощущение будто все инструменты сделаны из одного материала (металл) и не играют, а просто звучат. Гигантские звуковые образы, несбалансированная стереокартина, чрезмерная детальность и ненатуральность тембров (слишком красивые, чтобы быть реальными). Тела в звуке нет, обрисовываются лишь контуры. Но, есть одно но. Звучит кристально чисто, стерильно. Очень требовательно к качеству материала, сверхмониторный звук, идеален для выискивания косяков и студийной работы при критическом выслушивании материала. Бас? Какой бас?
    Итого: для прослушивания не подходит, для студийной работы идеально.

    2. Сменные Burson V5i.
    Спасение! )) Появился бас, но не жирный, мониторный. Звук стал сбалансированным, ушла резкость, появилось тело в звуке. Каждый инструмент на своём месте, никаких сибилянтов. Звуковые образы равномерно распределены по сцене, ничего не давит и не выпячивается. Музыка стала звучать, особенно (!) акустическая. Краткие характеристики: космос, 3D.

    3. Небольшое сравнение с Centrance DacPort.
    У (С) звук имеет тело и основу, "выростает" из земли и уходит снизу вверх. Сцена имеет ширину и глубину, но закрыта. Слушать приятно, тёплый окрас, не устаешь, вовлечение обычное.
    У (А+V5i) звук приходит из космоса прямо на слушателя. Есть тело, но нет основы, зато вся сцена заполнена звуком. Нереально чистый, при этом не аналитичный, но очень близкий к мониторному звук. Абсолютно не утомляющий, сильное вовлечение, наушники просто не хотелось снимать. Первый раз услышал в ушах 3D звук, обычно такое дают бинауральные записи, но здесь хороший материал звучит как из колонок. Пробовал crossfeed, но он только портит звук.

    Вердикт: стоковые ОУ сразу менять. Нужно пробовать MUSES01, но V5i преображают звук кардинально, просто спасая V2 от разочарования.

    Писать о звуке как танцевать об архитектуре. У каждого своё восприятие, я бы мог описать и цветами, но это же слишком ))

    Centrance продан, Audinst в продаже, продолжаю поиски своего звука. На очереди что-нибудь с TDA. Может порекомендуете?

    Кстати, у кого V2+V5i послушайте это, просто нирвана:

    https://youtu.be/A3q6SBHctAM

    Пока девайс у меня задавайте вопросы. Писатель из меня ещё тот, мог и упустить важные моменты. Мир соконфетники!

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:36 ----------

    Мощности хватает для раскачки Fostex T50RPmk3, снимал джамперы, но звук становился очень громким, вернул обратно и теперь можно слушать на малой громкости с сохранением деталей. С iPhone/iPad через Apple CKK играет только с блоком питания, с ноутбуком через USB.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (23.02.2018), Kolbasser (23.02.2018), mgunin (26.02.2018), Proydemte (23.02.2018), sergeuo (12.04.2018), ShyWorm (23.02.2018), Vaceslav (17.05.2018), valentik (28.06.2018), Yuragon (23.02.2018), zoriev (25.02.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    solarym, спасибо за отзыв!
    Только вот после прочитанного возник маленький вопрос, если звук - космос и полностью устраивает, нахре.. сорян, зачем продавать? ))


    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Попробую объяснить ))

    Не всем хочется летать в этот космос, мне ближе земля с деревьями. (А) как-будто весь звук прогоняет через свой мастеринг-процессор, делая его сверхчистым. Ощущение будто все преграды звуку снесены, была запись в комнате или на концертной площадке.
    Вопрос только вкусовых предпочтений, всё что писали здесь до меня большей частью подтвердилось, но здесь нет оценки с позиции плохо/хорошо, т.к. (А) звучит дороже своей стоимости.

    Есть мнение, что при повышении качества тракта отсеивается звуковой материал, который хочется слушать. С (А) абсолютно справедливо, тянет в сторону акустических записей, особенно перкуссии, концертов БСО, блюза. Но и тут загвоздка, качество записи становится явным и слушать плохую звукорежиссуру просто невозможно, приходится выискивать альбомы времен, когда к микшерному пульту допускали только избранных.

    Вот бы появилось что-то среднее между (С) и (А), для меня был бы идеальный вариант, но... у жизни нас нас иные планы.

    Опять же, у меня есть RME Fireface UCX и мониторы Neumann KH120, видимо я просто устал от высокого разрешения и мне хочется простого пролетарского Lo-Fi драйва ))
    На днях забираю посылку с AKG K712Pro, вот нужно будет с динамическими наушниками послушать (А), есть 508-е Ritmix, но они лучше играли от встроенного риалтека.

    П.С. Прогрев даёт о себе знать, но если на LME он сказался уже через 16 часов, то с V5i происходит намного дольше. Как меняется звук? Приобретает ясность, но дооолго.

    П.С.2. Может стоит заказать пару MUSES01 и успокоиться в поисках? ))
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (24.02.2018), mgunin (26.02.2018), ShyWorm (24.02.2018), Yuragon (24.02.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от solarym Посмотреть сообщение
    П.С.2. Может стоит заказать пару MUSES01 и успокоиться в поисках? ))
    ну Вы же прекратно понимаете что это утопия, не в плане плохого звучания на музах (хотя сравнения где-то здесь были), а в плане успокоиться)
    Нет батенька, похоже вирус аудиофилии глубоко проник в Вас, поиск становится основным движущим фактором, но главный затык находится в факте того, что поиск бесконечен.
    Игра ума неумолима. Дихотомический ум беспощаден. Лучше, круче, качественнее... Обладать, заполучить, присвоить... Быстрееее...)
    И по собственному опыту, тут поможет только изучение работы собственного ума, психологии, рефлексия, интроспекция и радикальная честность с самим собой.


    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (13.03.2018), Kolbasser (24.02.2018), mgunin (26.02.2018), solarym (24.02.2018), Tiptop (13.10.2018), Yuragon (24.02.2018), zoriev (25.02.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    eko1og, великолепный пост, благодарю за понимание!
    Помню такие бессонные ночи когда собирал свою студию звукозаписи, к сожалению, в нашей стране быстро не получается, приходится долго ждать, преодолевая душевные терзания.

    П.С. Есть мнение, что замена БП с имульсного на трансформаторный существенно влияет на качество баса. Кто-нибудь пробовал с (А)?

    П.С. Вот такая штука хорошо массирует голову, а заодно и чистит сознание, рекомендую владельцам V2+V5i:
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (24.02.2018), Sensor-a (24.02.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от solarym Посмотреть сообщение

    Тела в звуке нет, обрисовываются лишь контуры. ...
    Бас? Какой бас? ...
    Мне не подошёл, услышал так же (был с V5i )
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от solarym Посмотреть сообщение
    к сожалению, в нашей стране быстро не получается, приходится долго ждать, преодолевая душевные терзания
    это для кого как, к примеру если Ваш папа работает в столице в высоком красном замке из красного кирпича и большими часами, то степень Ваших душевных терзаний будет стремиться к нулю))


    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 100 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Audinst HUD-MX 2
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 13:07
  2. Audinst HUD-DX1 v1
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 22:01
  3. Audinst HUD-DX1 v1
    от gans2006 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 08:58
  4. Audinst HUD-DX1 V.2
    от Kolbasser в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 20:22
  5. Audinst HUD-DX1
    от Brumaire в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения