Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 100 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Решил таки заказать MUSES01 и оставить пока (А) себе. Выставляю V5i на продажу. Кстати, LME после прогрева таки выравниваются и, чему был удивлён, сами Audinst заявляют, что (А) нужно прогревать 100 часов. Попробую трансформаторный БП. В общем, понеслась. О результатах позже.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kolbasser (26.02.2018), ShyWorm (25.02.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    solarym, согласен насчет lme, выравниваются они, звук ровный становится, но ему не хватает глубины и слоистости, из-за этого инствументы неочерченно играют, но сцена широкая и к ЧХ не придраться.
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Kolbasser за полезный пост

    OlolOшник (27.02.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    86
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от solarym Посмотреть сообщение
    Решил таки заказать MUSES01 и оставить пока (А) себе. Выставляю V5i на продажу.
    А почему сразу на продажу? Не лучше ли сравнить для себя те и те... А вдруг придется покупать обратно? )
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Щукарь за полезный пост

    OlolOшник (27.02.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Щукарь, справедливо, кстати, сейчас гоняю LME с новым блоком питания и результат мне нравится, басы стали вкусными, звук определённо целостный теперь в переходе НЧ->СЧ. Будем считать этот пункт полезным. Если кто заинтересован, то блок такой - http://robiton.ru/product/04401.

    Приедут MUSES01 надо будет сделать тест LME-V5i-MUSES01, если энтузиазма хватит )
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (27.02.2018), OlolOшник (27.02.2018), ShyWorm (26.02.2018), Vaceslav (17.05.2018), Щукарь (27.02.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    86
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    В таком случае специально при случае вытяну из подвала старый ЛИПС и попробую как изменится звук с таким БП. )
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Как, на Ваш взгляд, DX1 V2(сток) отыгрывает разный метал, типа Slayer, Metallica, Slipknot, KoRn? Понятное дело, что многое зависит от наушников, но, все же, как фундамент... Если сравнить с цапами, например, на PCM, типа Fostex A4 или Fiio E10k(обладателем которого я являюсь); или с цапами на AK, типа CEntrance DacPort HD или XDuoo 05(напрягает наличие батареи)?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    OlolOшник, так-то сабж универсальный по стилям, других у меня нет и металл я не слушаю, тут скорей на любителя, если вам нравится детальный звук с широкой сценой, то берите его, но мое личное мнение для металла нужен звук по плотнее, по жирнее и с более панчевой серединой - это мое ИМХО. Сабра хорошо подходит для электронной музыки, где нужен объем, пространство и детализация, для рока на мой взгляд другие критерии, на ум больше приходит мультибит и цирроз, если полагаться на плееры, то посоветовал бы hifiman-603 и Colorfly c10
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kolbasser Посмотреть сообщение
    для металла нужен звук по плотнее
    слушаю на нем металлику и так как сабж весьма ровный, то нужная подача приобретается посредством подбора наушников потемнее и пожирнее, например Фостекс е20рп мк3. В самый раз! Для детального звука применяю Хифимэны 400и
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Дальнейшие наблюдения, после прогрева около 24 часов burn-in треками:

    1. LME49720
    Прогрев идёт им сильно на пользу, позиционирование и стереокартина выравнивается, использование БП добавляет "вкусноты" в бас, но вот что до сих пор не нравится:
    - бас с БП местами просто гудит, и тогда без БП слушать комфортнее (звук чище), но целостность звучания теряется;
    - металлический призвук сохраняется в характере подачи, что приводит к некоторой утомляемости;
    - ярко выраженные СЧ сперва воспринимаются детальностью, но потом мозги словно понимают, что они "ненатуральны". Акустическая гитара звучит прекрасно, но на вокале уже не прокатывает;
    - звук очень прозрачный, но тела в нём так и не прибавилось;
    - стереокартина сильно разнесена по сторонам, 3D нет.

    Итог: слушать после прогрева вполно можно, с прицелом на смену ОУ.

    2. MUSES01
    У меня нет вопросов к такой связке:
    - MUSES01 x 2
    - Fostex T50RP mk3 + Shure HPAEC1540 + Fostex TM110B (стоковый оранжевый излишне красит)
    - трансформаторный стабилизированный БП на 1000mA

    Очень музыкально, сбалансировано, пианино, гитарные перегрузы звучат очень вкусно (Meshuggah, Emperor, NIN), шедевры Geomatic открылись с новой стороны со всеми задумками, можно слушать бесконечно. О чём написать здесь? Хочется слушать!

    В сравнении с Burson V5i скажу только одно - V5i это космос, которого не даёт MUSES01, да обесцвеченный (сдержанные эмоции) звук, но при этом с драйвом, породой. MUSES01 тоже 3D, но земной, а V5i словно во сне слушаешь музыку, очень необычное ощущение, очень.

    Итого: перестаю искать и слушаю, слушаю, слушаю.

    3. Замечание по ОУ
    С Fostex T50RPmk3 интереснее было слушать со снятыми джамперами (что давало мощности 1,5 ватта), так вот V5i начинал давать искажения после 9 часов, а MUSES01 только после 12, что предсказуемо ибо первый работает с напряжением в два раза ниже, следовательно первый нацелен на портатив, а второй на стационарные системы.

    4. Наушники.
    AKG K712Pro - отличная связка с LME (наушники выравнивают плохую стереокартину этих ОУ), MUSES01 (широкая сцена придаёт дыхание акустическим записям)
    Fostex T50RP - отличная связка с V5i, MUSES01.

    5. Рекомендация
    Слушать несколько дней ибо при первом прослушивании мозг только адаптируется, а со временем выявляются ньюансы с которым вам никак не примириться. Если техника не прогрета, то хотя бы 8 часов розового шума ей обеспечьте.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (09.03.2018), Kolbasser (09.03.2018), mgunin (09.03.2018), OlolOшник (09.03.2018), ShyWorm (09.03.2018), Smuel (29.11.2018), ТихонСавелич (24.10.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Тоже уверен, что Muses01x2 выступают тут идеально. Да и v5i очень нехило, но по другому уже. Но стоимость уже какая получается.... Под 30 рублей.. И например отдельный ЦАП дешёвый lite dac sh + мощный усилитель уже его рвет конечно.(. А мой Audinst кстати сломался.... Приду на работу, там осциллограф, может, починят умные люди.. так что, помер пока( может, там предохранитель есть - должен быть! Проверить не могу, лежу в больнице...
    Последний раз редактировалось Vadimir; 12.03.2018 в 19:33.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    И например отдельный ЦАП дешёвый lite dac sh + мощный усилитель уже его рвет конечно
    очень уж спорная сентенция.
    В связи с этим вопрос: это реальный опыт сравнения или очередное предположение? Если опыт опишите пожалуйста, о каком "мощном усилителе идет речь" и по каким параметрам проиграл и был "порван" сабж?

    Я вот имею в наличии Юлонг ДА8, который от ряда уважаемых знатоков заслужил славу аппарата с совсем недурственным почти топовым звучанием, и знаете что, прямо какой-то разительной разницы в плане качества звучания с сабжем+v5i там нет и в помине, не говоря уже о пропасти, как многие могли бы наверное подумать, так все на уровне нюансов, речи о каком-то разрыве вообще идти не может, скорее вкусовщина.
    Более того, могу предположить, что при честном слепом тесте и без оглядок на ценники устройств, большой процент предпочло бы звучание сабжа.

    Безусловно, думаю никто не будет спорить, что сабж+v5i красит звук, НО, необходимо отметить, что делает он это так деликатно, что при правильном подборе наушников (желательно планарных) и качественного музыкального материала можно получать невероятное "чувственно-космическое" удовольствие от прослушивания, которое никогда не даст Вам самый честный в мире ЦАП или связка.


    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ShyWorm (12.03.2018), solarym (12.03.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Из наушников рекомендую GMP400, если удастся купить - закачаетесь. Хоть для них Audinst слегка слабоват. А вот к he-400i идеально подходит.

    ---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:57 ----------

    Да нет, это чисто мое мнение. Просто играет чуть мощнее, сильно натуральнее, в чем то чуть xуже. Чтобы порвало, это надо наверно хороший мультибит (или новомодный r2r, )плюс хороший ламповый или гибридный усилитель ну и наушники какие нибудь lcd4. Это уже чересчур для меня. А усилитель я не раз упоминал это Atrox v2. У меня он сильно грелся, добавлял вентилятор на медной пластине (красиво) потом фото найду
    Последний раз редактировалось Vadimir; 12.03.2018 в 21:24.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Vadimir за полезный пост

    solarym (12.03.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    Хоть для них Audinst слегка слабоват
    WTF сэр? слабоват чем? Вам громкости не хватает? Так снимите джемпер внутри, будет предостаточно.

    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    Да нет, это чисто мое мнение.
    с этого надо было начинать

    И знаете, без обид, главные и ключевые слова во всем Вашем мнении, это слова: "сильно натуральнее", "наверное", "или", "ну" и "какие нибудь", собственно которые и позволяют судить об отсутствии собственного опыта и желании восторгаться гипотетическим (отсутствующем в реальном опыте) нафантазированным звуком, существующем исключительно в Вашем воображении.


    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    которые и позволяют судить об отсутствии собственного опыта и желании восторгаться гипотетическим
    Грубовато, но соглашусь.

    Vadimir, к чему вся эта тяга к "крутому, но малодоступному"? Радуйтесь солнцу, сегодняшнему дню и музыке.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    eko1og (12.03.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Грубовато
    сорян, никого не хотел обидеть.
    Просто на таких вот "оценках" и растут искажения, со временем наслаивающиеся друг на друга как снежный ком, и в конечном итоге превращающиеся в очередные мифы.
    Хотя не исключаю, что многие находят наслаждение в мифах больше чем в солнце, текущем моменте и музыке))


    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо eko1og за полезный пост

    ShyWorm (12.03.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    многие находят наслаждение в мифах больше чем в солнце, текущем моменте и музыке
    Золотые слова.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Да я имел в виду просто -напросто что для german maestro 400 audinst слегка слабоват, а вот для hifiman he400i в самый раз, не нужно внешнего усилителя.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    Да я имел в виду просто -напросто что для german maestro 400 audinst слегка слабоват, а вот для hifiman he400i в самый раз, не нужно внешнего усилителя.
    опять 25) Вы джамперы для увеличения кратности усиления на плате сабжа снимали?


    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    опять 25) Вы джамперы для увеличения кратности усиления на плате сабжа снимали?
    Думаю, имелось в виду, что сам DX1 - это начально-средний уровень звука, и таким наушникам(кстати очень далеко не топовым) нужен сетап в разы дороже.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlolOшник Посмотреть сообщение
    Думаю, имелось в виду, что сам DX1 - это начально-средний уровень звука, и таким наушникам(кстати очень далеко не топовым) нужен сетап в разы дороже.
    Да ну начальный уровень я считаю что он гораздо интереснее.
    Кастельно гм гмп 400, я конечно могу заблуждаться, но по ттх они от хд650 не далеко ушли, а с хд650 у аудинста проблем нет, от слова совсем это даже не раскрывая джамперы
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 100 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audinst HUD-MX 2
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 13:07
  2. Audinst HUD-DX1 v1
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 22:01
  3. Audinst HUD-DX1 v1
    от gans2006 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 08:58
  4. Audinst HUD-DX1 V.2
    от Kolbasser в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 20:22
  5. Audinst HUD-DX1
    от Brumaire в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения