Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 97 из 100 ПерваяПервая ... 47 87 93 94 95 96 97 98 99 100 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Aureliano99, как раз буквально вчера приобрёл изодинамы от Snorry Si-2. Наш сабж с vivid v6. Перемычки пока не снимал, так как на ветке сошлись во мнении что звук становится хоть и драйвовей но грязнее. Пока разницу SI-2 по сравнению с he400i уже слышно не в пользу последних и да, хешки показались легче в разкачке.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Igor34, Si-2 уровнем-двумя повыше должны быть.
    Лично he400 не слушал, но si-2 обычно сравнивают с ушами по типу lcd-2/3, beyer t1, sehn hd800.

    Незадолго до их покупки неоднократно слушал перечисленные наушники и не только. Имхо, снорри реально баргин (у самого пока 38 часов прогрева по 3-4 часа в день).
    Но для них усилительной части аудинста недостаточно, с неснятыми джамперами тем более. Уши звучат неплохо, громкость вроде есть, но с усилком будет совсем другое дело.

    Через пару-тройку месяцев куплю наконец баеры t1, для которых усилок изначально и приобретался(600Ом), и будет сравнение в лоб.

    Очень советую всё-таки снять перемычки, я тоже прочитал всю ветку, про грязный звук там говорило вроде только 2 человека, один из которых поменял своё мнение на противоположное через пару дней. Не понравится, легко поставите их обратно.
    Последний раз редактировалось Aureliano99; 30.11.2020 в 20:50.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Aureliano99, да, сегодня попробую снять. Думал раньше об усилителе, конкретно об smsl sp200, возможно контора не супер по качеству, но отзывы на данный усилок были положительные.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    . Aureliano99. Ветку,видимо,не очень внимательно читали.Там не пару человек об этом писали.Я,тоже пробовал.
    Снятие джамперов,мало кому понравилось.Усиления,как такового,не заметил.А для качества звука,и не только для
    меня,минус.Ну,наверное,ещё и от муз.жанра зависит и от своего восприятия.Ни к Градо 500е,ни к Амиронам,без
    джамперов,не зашли.При том,категорически.Поставил перемычки обратно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Александр 1953, ну мб, хотя мне казалось, что после второй половины топика уже почти все их сняли.
    Даже интересно стало, попробую у себя поставить обратно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Можно продолжить тему. После снятия перемычек улучшений в плане прибавки хоть какого-то усиления не произошло, звук был слегка зажат, сцена узкая, образы маленькие, струнные инструменты нижнего регистра звучали медленно и уныло, бас обозначался без акцента. Каждый раз слушая музыку я словно приходил на концерт в маленький летний концертный зал и садился во втором ряду. Но ни разу мне в голову не пришла мысль о том что наушники виноваты. С ходу было принято решение приобрести усилитель, срочно были проданы отличные he400i и ещё кое-что. Почитав форумы, побудоражив мастеров, в итоге выбор пал на отечественного производителя из Новосибирска ms audio laboratory, их модель fha 1.8 сделанную специально для топовых и предтоповых изодинам. Самолётом в Краснодар усь прилетел очень быстро. Подключил, прогрел часов пять, что очень мало, но есть уже о чем рассказать. Первое на что обратил внимание, это то что появилась сцена, нормальная сцена, равная как в глубину так и ширину, образы стали привычными, подача ясная, НЧ стали плотнее с большее упругой оболочкой. Одним словом косяки исправлены. Сабж остался в системе. Ни как не думал раньше что столь необходимо будет дополнять систему усилителем. Как то так.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ShyWorm (18.12.2020), valentik (13.12.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    . Igor34. "Прогрев",конечно,очень мал.Но если,уже есть результат,то прогресс должен быть ещё больше.
    . Аудинст-свою цену,вполне отрабатывает.А вот блок питания у него,совсем неважный.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Александр 1953, как думаете его стоит заметить, если есть достойные варианты напишите пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    . Igor34. Если у вас стоят стоковые операционные усилители,то стоит.Но я,даже с ОУ Vivid V6,поменял на DAC HA Focus 2 от Назара.Он сам по себе звучит отлично,а с "раскачаным" усилителем,качество звука
    ещё лучше,плюс биноуральный режим,который с усилком не теряется.Это только,мой личный опыт.
    . Даже у низкоомной Ананды,качество звука улучшилось.А она и без усилителя играла замечательно(у меня NuPrime HPA-9).Если интересно-почитайте ветку "DAC HA Focus".Там много полезной информации.
    . Есть,конечно и другой вариант.Поищите отдельный классный ЦАП,по приемлемой для вас цене.Но мне пока,Фокуса,более чем,достаточно.Он,даже посредственные треки улучшает.Думаю,в основном,за счёт локализации звуков и разрешения.Но и при его нейтральности-музыкальность,на высоте.В общем я,своё мнение выложил.Но это же,на мои уши.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Александр 1953, Audinst у меня с vivid v6, в ближайшее время менять не собирался, тем более основной абгрейд с наушниками, усилителем и межблочными проводами уже завершён. Надо пока всё прогреть, послушать и присмотреться (прислушаться). Честно говоря у меня такое чувство что у сабжа не так уж много конкурентов в бюджете до 500 у.е. у меня опыта сравнения не было, возможно Фокус и интереснее, спорить не буду. А вот на счёт импульсного блока питания я слышал что он слабое звено, если есть вариант замены на что-то стоящее и улучшающее (имею в виду блок питания) !!! звучание, то надо бы подумать о замене.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Можно продолжить тему. После снятия перемычек улучшений в плане прибавки хоть какого-то усиления не произошло, звук был слегка зажат, сцена узкая, образы маленькие, струнные инструменты нижнего регистра звучали медленно и уныло, бас обозначался без акцента. Каждый раз слушая музыку я словно приходил на концерт в маленький летний концертный зал и садился во втором ряду. Но ни разу мне в голову не пришла мысль о том что наушники виноваты. С ходу было принято решение приобрести усилитель, срочно были проданы отличные he400i и ещё кое-что. Почитав форумы, побудоражив мастеров, в итоге выбор пал на отечественного производителя из Новосибирска ms audio laboratory, их модель fha 1.8 сделанную специально для топовых и предтоповых изодинам. Самолётом в Краснодар усь прилетел очень быстро. Подключил, прогрел часов пять, что очень мало, но есть уже о чем рассказать. Первое на что обратил внимание, это то что появилась сцена, нормальная сцена, равная как в глубину так и ширину, образы стали привычными, подача ясная, НЧ стали плотнее с большее упругой оболочкой. Одним словом косяки исправлены. Сабж остался в системе. Ни как не думал раньше что столь необходимо будет дополнять систему усилителем. Как то так.
    С какими ушами его пробовали кроме хешек?
    У he400 чувствительность как бы намекает на неплохое требование к усилению, а в аудинсте усилительная часть не А класс.
    А так, в сабже как ни крути довольно компактная сцена, больше в глубину, чем в ширину.

    Джамперы, кстати, всё-таки вернул не место, сейчас аудинст постоянно в районе 14-15 часов и громкость регулируется на усилителе. В таком случае искажений нет.

    Цитата Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
    Александр 1953, как думаете его стоит заметить, если есть достойные варианты напишите пожалуйста.
    Цитата Сообщение от Александр 1953 Посмотреть сообщение
    . Igor34. Если у вас стоят стоковые операционные усилители,то стоит.Но я,даже с ОУ Vivid V6,поменял на DAC HA Focus 2 от Назара.Он сам по себе звучит отлично,а с "раскачаным" усилителем,качество звука
    ещё лучше,плюс биноуральный режим,который с усилком не теряется.Это только,мой личный опыт.
    . Даже у низкоомной Ананды,качество звука улучшилось.А она и без усилителя играла замечательно(у меня NuPrime HPA-9).Если интересно-почитайте ветку "DAC HA Focus".Там много полезной информации.
    . Есть,конечно и другой вариант.Поищите отдельный классный ЦАП,по приемлемой для вас цене.Но мне пока,Фокуса,более чем,достаточно.Он,даже посредственные треки улучшает.Думаю,в основном,за счёт локализации звуков и разрешения.Но и при его нейтральности-музыкальность,на высоте.В общем я,своё мнение выложил.Но это же,на мои уши.
    Насчёт отдельного цапа, сейчас сам думаю. Выбор на самом деле не очень лёгкий, если хочешь заплатить адекватные деньги и получить новый уровень.
    Из вариантов у меня пока:
    --SINGXER SU-2 (ak4497, хорошо реализована usb часть, классное звучание за свои деньги(лучше чем у d70), норм цена)
    --topping t70/t90 (ak4497/ak4499) (про 70 хорошие отзывы в плане техничности/натуральности, но его нужно допиливать ещё руками, чтобы избавиться от некоторых недостатков(в одном баре есть тема про топпинги), usb часть хуже чем у сингера)
    --Gustard A-22 На 2xAK4499EQ или Gustard DAC-X26 на 2xES9038 (ну это уже совсем дорого, но аппараты годные)
    --Matrix x Sabre pro (может быть удастся выхватить бу, фирма умеет готовить сябру)

    Ещё есть расхваленные варианты на r2r типо denafrips ares, но я много где встречал мнение, что с китайскими r2r лучше не связываться, и что нормальный r2r в принципе не может быть бюджетным, плюс у китайцев нет софта для калибровки. А со временем матрица там начинает "плыть".

    К аудинсту и на будущее думаю замутить малинку (pi2aes), чтобы был хороший источник.
    Тут пример, как к этому вообще можно подойти.
    https://www.superbestaudiofriends.or...r-laptop.8878/
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Aureliano99, наушники Snorry Si-2, я выше писал о том что сабж не тянет их по усилению. Ни где в моих постах не было намека на музыкальную составляющую сабжа. Лично меня после замены стоковых ОУ все устраивает. Вопрос был про блок питания, который возможно является слабым звеном. На счёт замены Audinsta на что-то ещё, думаю что в моей системе он себя чувствует хорошо. Понимаю что возможно и изодинамы от Snorry могут порадовать ещё больше с более крутым цапом, но пока меня всё Более чем устраивает.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    . Igor34. Если у вас есть такой усилитель,то зачем вам блок питания Аудинста? Я подключал через RCA без блока.
    .Блок подключал,только с Амирон(у них 250 ом).А звук на низкоомных-он только портил.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Александр 1953, в таком случае если в системе есть усилитель, импульсный блок питания на ЦАП ничего не испортит.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    16
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.... Вопросики образовались...
    1. Audinst без доп питания тянет Блютуз + лин. выход?
    2. Есть проблемы при подключении телефонов по юсб?
    3. Кто нибудь делал питание для авто?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    VitusVl, по второму вопросу могу ответить, проблем работы по юсб со смартфона нет. У меня это основное подключение так как ПК рядом нет. С программой usb audio player PRO скачанной на смартфон с плеймаркета (платно) передача треков на цап идёт без сжатия, более того на выбор куча интернет радиостанций в хорошем качестве. Сейчас к комплектному кабелю usb b - usb подключен переходник на usb c (тайбси). В дальнейшем планирую заменить его на цельный usb b - usb c. В России это редкий кабель, наверное с Али закажу.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
    В России это редкий кабель, наверное с Али закажу.
    Все, что связано с USB OTG на просторах СНГ найти крайне тяжело, на развалах электроники делают круглые глаза: -"А что это такое?"
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    16
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Не знаю писали или нет... Но у них небольшое обновление добавили к дх1 ... N убрали блютуз(как я понял из переводчика кривого) и ценник стал 275$ с бдютуз 318... ценник с ебея...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Немного прогрел усилитель. Могу сказать с усилителем уровень звука на порядок ВЫШЕ, на порядок, не мог раньше и представить такое. Думаю усилительная часть Audinst не в полной мере справлялась и с he400i, утверждать не могу так как их уже продал до приезда усилителя. Сейчас могу лишь говорить о подаче сабжа в целом без сравнения с другими цапами. Очень ровный звук, правильный тонально, такой уверенный хорошист. В связке с Snorry Si-2 и FHA 1.8 всё звучит очень здорово, здесь надо отметить и подачу усилителя, у производителя он топовый с прицелом на ровный, детальный звук с широкой сценой . vivid v6 менять на стоковые не стал исходя из их статуса более продвинутых по уровню. Помню когда я переписывался с австралийцами, они по критериям 3D эффекта и детализации советовали взять их а не Classic. Возможно какие то из них дают большую теплоту или разрешение, но в моем тракте есть и то и другое.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Igor34 за полезный пост

    valentik (17.12.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь менял комплектный блок питания на линейный блок, есть какие-либо изменения в звуке? Отпишитесь пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 97 из 100 ПерваяПервая ... 47 87 93 94 95 96 97 98 99 100 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audinst HUD-MX 2
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 13:07
  2. Audinst HUD-DX1 v1
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 22:01
  3. Audinst HUD-DX1 v1
    от gans2006 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 08:58
  4. Audinst HUD-DX1 V.2
    от Kolbasser в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 20:22
  5. Audinst HUD-DX1
    от Brumaire в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения