Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 60 из 100 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    86
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    А что там в целом вышло по высоким частотам у V6 Vivid по сравнению в V5i? Стали они более или менее акцентированными? Я бы хотел получить более холодный звук и не могу понять где он таким будет - у V6 Vivid или V6 Classic, какие все таки лучше приобрести, так как мои V5i с HE400i довольно заметно подчеркивают ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Щукарь, на сайте есть таблица условного сравнения всех ОУ. Здесь я ее уже кидал.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    86
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Я в курсе по таблице, но там все как-то обобщенно - детальность, текстура, динамика и т.д., а вот конкретно - где больше поднята АЧХ ВЧ и НЧ, где меньше - непонятно как-то.
    Последний раз редактировалось Щукарь; 14.05.2019 в 14:45.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Щукарь, судя по отзыву eko1og, нормальная таблица.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gans2006 (14.05.2019), Щукарь (14.05.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    907
    Репутация
    4777 (0)
    По умолчанию
    из таблицы получается, что Vivid дают более детальный звук, Classic дают мягкий "ламповый звук", соответственно в первом варианте ВЧ больше и они будут более акцентированы
    VC1000/UM3x/Monk Recab/HF3/PFE012/Apple In-Ear Recab/DUNU Titan 1/ТДС-5М MOD/ТДС-7 MOD/MDR-F1/T40RP MK2 MOD/TY Hi-Z HP150/PK1 DIY/PK2 DIY/qian25/PS100-600/HE4XX/TR-X00 PH/Q701
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо gans2006 за полезный пост

    Щукарь (14.05.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    86
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Ок, понятно, значит в моем варианте следовало бы заказать все-таки Classic
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
    Ок, понятно, значит в моем варианте следовало бы заказать все-таки Classic
    Тоже долго выбирал ОУ-шки под сабж, тоже не особо люблю акценты на ВЧ. Тоже присматривался к Classic. Но вот что меня смутило, так это то, что практически во всех обзорах пишут про их "интересную" подачу. Вот ХЗ, что они в это слово вкладывают. В результате взял третьи Мусы, и не пожалел ни разу.
    Что интересно, когда слушал Деноны в магазине на Хидизе 100 (что было), они мне показались резковатыми (на мой вкус) по верхах, на сабже же все отлично.

    Но, как я уже писал, было бы конечно интересно послушать V6 и Сlassic и сравнить с тем, что стоит у меня, но на знакомом материале и одних и тех-же ушах. Что-то мне кажется что там разница будет уже чисто вкусовая, и не такая критичная. Иногда при смене другой оцифровки звук меняется больше, чем при смене источника. Ну, и Японские релизы, явно не для ВЧ-фобов ).
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    motya3 (24.05.2019), Щукарь (16.05.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrrack Посмотреть сообщение
    когда слушал Деноны в магазине на Хидизе 100 (что было), они мне показались резковатыми (на мой вкус) по верхах, на сабже же все отлично.
    Это тут при чем? Два разных аппарата, и ни в одном нет V6.. )
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    86
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrrack Посмотреть сообщение
    Тоже присматривался к Classic. Но вот что меня смутило, так это то, что во всех обзорах пишут про их "интересную" подачу. Вот ХЗ, что они в это слово вкладывают. В результате взял третьи Мусы, и не пожалел ни разу.
    Да, непонятно, что за "интересная подача". Мне бы еще, в моей комплектации кроме уменьшения уровня ВЧ составляющих, нужны более акцентированные НЧ, с Мусами у Вас заметно, что есть прирост по НЧ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
    Да, непонятно, что за "интересная подача". Мне бы еще, в моей комплектации кроме уменьшения уровня ВЧ составляющих, нужны более акцентированные НЧ, с Мусами у Вас заметно, что есть прирост по НЧ?
    По сравнению со стоком - однозначно. НЧ стали более собранными, появилась отличная атака и глубина.
    Но, тут еще от наушников зависит.
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Mrrack за полезный пост

    motya3 (24.05.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Я vivid V6 classic, правда одинарные, поставил в мультибитный цап, но не зашли, слишком темно и сглаженно. OPA627 что раньше стояли, лучше были. Думаю в Audinst classic не пойдут. Слишком темно будет. Vivid это лучшее что можно поставить сюда, они реально на 110 % раскрывают сабж. И почему-то лучше всего играют злую музыку. Да и любую играют. Кстати с затычками periodic audio be посто невероятная синергия - огромная сцена, объем, размах, огромное количество музыкальной информации, достоверность и тд. Реально аж смешно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (17.05.2019), mgunin (17.05.2019), motya3 (24.05.2019), ShyWorm (17.05.2019), Щукарь (17.05.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане, подскажите сколько по времени девайс требует прогрева и есть ли изменения. Сейчас часов 10 не больше уже слушаю. А тут ещё изодинамы приехали вчера fostex t40rp mk3, которым видимо тоже прогрев нужен, при первом прослушивании бас был гулким и протяжным. Надеюсь на то что техника или мои Ухи все-же прогреются и все наладится.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Igor34, включаете программу подинамичнее, и уходите по своим делам. Пару-тройку дней и можно слушать..
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    68
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
    сколько по времени девайс требует прогрева и есть ли изменения.
    При прогреве полупроводниковых приборов со временем что-то в усилке и изменится, но точно за пределом слышимости. Усилители греть не надо (кроме лампы)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
    тут ещё изодинамы приехали вчера fostex t40rp mk3, которым видимо тоже прогрев нужен, при первом прослушивании бас был гулким и протяжным
    странно, у меня никакого гула не было, наоборот все кристально чисто, бас был изначально очень аккуратным, без доминирования, хрипов гулов. А сейчас с вивид и подавно - лупит "как надо". Хз в общем, может мембрана не закреплена? И данным ушам обязательна смена амбушюр, поскольку штатные дико неудобны.


    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо eko1og за полезный пост

    motya3 (24.05.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Слушал уже перед сном вчера, видимо уши устали. А с утра всё на чистую голову послушал и успокоился, показалось в большей степени.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Эксперементировал с заменой оу в подобном этому девайсе(с разницей в том что все оу сменные) ставил разные варианты и для тех у кого ограниченный бюджет могу предложить вариант связки ada 4627-1 brz и ad8620arz на 5-5.5 тыс, по результату живой, вовлекающий звук, хороший бас, середина, широкая сцена. Эта связка понравилась больше чем muses01.
    Сразу скажу что не пробовал этого делать в аудинст, но теоретически должно сработать. Кто умеет паять или есть мастер которому можно доверять можно попробовать.
    2 операционника в audinst которые заменяются (dip8 ) меняем на ad8620arz (оу ad8620 есть только soic8 и припаивается на панельку dip8 а к ней 8 ножек). Следущие 2 оу, которые припаяны в плату нужно тоже сменить, ведь они также влияют на звук, поставить переходник soic8 to dip8, панелька у него dip8 а ножки размера soic8, они припаиваются к плате. Такой продается на ебей и алиэкспресс. Ставим ad 4627-1 brz (они только одноканальные) по 2 шт на плату-переходник у нее монтаж сверху и снизу, с двух сторон. Получится что все 4 операционника можно будет менять, странно что audinst сразу так не сделали. Можно сделать наоборот, тогда не нужно возиться с переходником а впаять вместо припаянных muses8920 ad8620, но я предлагаю связку которую пробовал сам и знаю что ada 4627-1 brz отлично подходит для фнч, а ad8620 для усилителя напряжения.
    Понадобиться: 2 ad8620arz, 2 панельки для него ,2 пары ножек. 4 ada 4627-1 brz, 2 платы-переходника для одноканальных оу с монтажом снизу и сверху, 2 пары ножек. Припой лучше использовать Oyaide SS-47 он хорошо звучит и им удобно паять или подобный, больше метра нет смысла брать. 2 переходника с панелькой dip8 и ножками размера soic8. Работа в мастерской кто не умеет паять обойдется около 500-700р. Вроде бы все. Можно пойти конечно дальше и поменять конденсаторы под свой саунд. Связка звучит лучше чем если просто поставить muses01 или opa627bp. Можно слушать и спокойно копить на 4 burson v6 vivid.
    Последний раз редактировалось motya3; 23.05.2019 в 15:14.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо motya3 за полезный пост

    Vadimir (24.05.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Действительно, там неплохо бы поставить панельки на дип8, хорошее предложение. Я куплю такие переходники прямо сейчас, на работе попрошу припаять... Не могу найти, не подскажете где купить?
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Vadimir за полезный пост

    motya3 (24.05.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    Припой лучше использовать Oyaide SS-47 он хорошо звучит
    Боюсь что незвучащая панелька и ножки сведут прибавку звука на нет. Вы другие припои слушали, ну там слепой тест и всё такое...? А панельки?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Только что получил новые beyerdynamic T 90 ( tesla ). Вы довольны бассом в своих наушниках с Audinst? Знаю что эти наушники нужно греть очень долго, первое впечатление ,это сладкий сироп льётся в уши ,изящный яркий звук, к этому я был готов и знаю что звук выравняется более менее ,но басс !!! он слаб довольно в сравнении со средними и высокими ,хотя знаю что он должен быть. Он есть но не обьёмный ,очень тонкий. Прошлые DT880 прогретые 9 лет), басс был глубже и более ровнее. Но эти уши на голову выше. Будем греть, а там посмотрим. Сцена широкая и воздушная. Громкость применяю на середине регулятора или чуть меньше.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 60 из 100 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Audinst HUD-MX 2
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 13:07
  2. Audinst HUD-DX1 v1
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 22:01
  3. Audinst HUD-DX1 v1
    от gans2006 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 08:58
  4. Audinst HUD-DX1 V.2
    от Kolbasser в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 20:22
  5. Audinst HUD-DX1
    от Brumaire в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения