Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 46 из 100 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Прочитал обзор от CaponeGA. В теме сабжа, где в основном уже все сказано и понятно - лишнее подтверждение правильности моего вьібора. И хотя заезженньій словесньій прием типа "в своей ценовой категории ему нет равньіх" уже давно не умиляет, а скорее раздражает, но тем не менее служит утешением для человека, следующего заветам Лелика :" шоб тьі жил на одну зарплату!". Насколько я понял, сравнение производилось на стоковьіх ОУ. Тогда по идее Аудинст уверенно рвет своих соперников, поскольку замена стока на V5i дала весьма ощутимьій прирост качества звучания (помню сабж еще бьіл в пути, а я уже отд. заказьівал Бурсоньі). А судя по описанию замена на Вивид v6 дает еще больший улет.
    Трудно бороться с аудиофилией.
    Перелопатив множество тем о наушниках (ищу братика или сестричку для НЕ 400і) по цепочке от Мезе 99 ------ Фостекс Т60 ------ дошел в итоге до АКГ К712 про. Так совпало, что в отзьівах одного магазина к АКГ среди достойньіх по мощи усилков советовали именно Аудинст, как самьій музьікальньій, и вот в данном обзоре с Аудинстом тоже очень гармонируют именно АКГ к712 про. Сложилось впечатление(подозрение) что єто те же 400і только вид сбоку, но если при єтом вдруг виртуальная сцена (самое главное для меня аудио лакомство) окажется на %20 шире и глубже, тогда ДА. Если бьл опьіт сравнения НЕ 400і с АКГ к712 на Аудинсте просьба поделиться.

    ps. Перед отправкой получил сообщение. Действительно - те же яйца, только в профиль. По размерьі сценьі только пока не ясно.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо valentik за полезный пост

    eko1og (23.11.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    Нет, как не странно ничего яркого в Berson Vivid нет, тембральный баланс как раз тот, что нужен, человеческий, теплый, натуральный .
    Владимир, а было ли заметно изменения в звучании по ходу прогрева ОУ? потому как я вчера таки себе поставил, и в сравнении со старым ОРА2134 разница очень большая во всём, в лучшую сторону. Однако немного баланс стал светлее таки, и НЧ такое впечатление, что хоть и очень быстры и многогранны, но кажется, что не так глубоко суббас копает. И все же немного присутствует иногда резкость в верхнем диапазоне. В общем оставил пока вхолостую работать... но интересен ваш опыт в этом вопросе.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Да вроде с прогревом лучше становится. Я резкости не ощутил. Есть лёгкая окраска ess но незначительная. Ну не знаю даже, эти самые лучшие для audinst, возможно classic другие будуь, но пока не пробовал. А наушники какие? Акустика , усилитель? Через усилитель Audio Analogue Prima Settante и акустику Castle Warwick 3 звук превосходный. Через наушники Focal Spirit Classic и he 400i тоже не придерешся. Все это стоит копейки.
    Последний раз редактировалось Vadimir; 22.11.2018 в 20:19.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Vadimir за полезный пост

    Yuragon (22.11.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Ну у меня я так понимаю этот ОУ получился только на схеме наушниковой.
    Наушники пока пробовал только Фостекс-610.
    Акустика активная ADAM S2X, через них играет очень классно, я вот пытаюсь достичь наушниками этого уровня, и мне показалось, что как бы я вчера в целом их не перепрыгнул
    Появилась мысль и про замену линейных ОУ на эти, если они подходящие, нужно изучать вопрос.
    Последний раз редактировалось Yuragon; 23.11.2018 в 01:06.
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    В Burson Audio 20% скидка на целый день!!! (код BLACK)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (23.11.2018), Yuragon (22.11.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Спасибо за отзыв. Действительно, сравнение и прослушивание производилось в стоке. За цену стокового варианта мало что может сравниться с сабжем и именно в этом ключе стоит его рассматривать в первую очередь (личное мнение). В ценовой категории +10к на игры с микросхемами сабж уже не выглядит предпочтительным вариантом.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане! Планирую купить dx-1. Стою перед следующим выбором, на б/у рынке нашёл только одного продавца, который готов отдать первую версию за 18 т. р. (сабжу чуть более года по словам продавца), а новый dx-1 второй версии стоит в районе 22 т. р. Так как планирую докупить ещё и бурсонские ОУ, то вот думаю сэкономить и взять бэушную версию. Вместе с ОУ примерно по цене нового выйдет. Что посоветуете по этому поводу? Стоит брать аппарат которому больше года? Или поднапрячься и взять новый?

    В пользу б/у ещё играет тот факт, что я не из Москвы, но буду в столице в ближайшие выходные. Хочу купить цап и вместе с ним отправиться выбирать уши. Что посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    б.у. я бы взял однозначно. сам половину гаджетов продаю и добрая их часть была куплена так же б.у. мне религия позволяет. кому то нет. вам решать как поступать со своей религией (или фобией). Если что, то есть Авито-доставка с проверкой качества на месте. (ага . будущее даже до рашкипутина доползло. невзирая и вопреки)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Kotomorfey за полезный пост

    Smuel (29.11.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    б.у. я бы взял однозначно. сам половину гаджетов продаю и добрая их часть была куплена так же б.у. мне религия позволяет. кому то нет. вам решать как поступать со своей религией (или фобией). Если что, то есть Авито-доставка с проверкой качества на месте. (ага . будущее даже до рашкипутина доползло. невзирая и вопреки)
    Религия позволяет а вот с авито-доставкой ещё ни разу не связывался.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Ну что же, осилил я все 46 страниц этой ветки Уже около месяца вникаю в тему, изучаю разные форумы, модели. Были на примете следующие варианты:

    на вторичке:
    • Yulong U200 за 15 т.р.,
    • Audinst HUD-DX1 (первая версия) за 18 т.р.
    • Matrix M-Stage HPA-2 - 15 т.р.
    • Audio-GD R2R 11 - 23 т.р.
    • Musical Fidelity M1HPA - 15 т.р.
    • xDuoo 05 - 15 т.р.

    Новыми:
    • Audinst HUD-DX1 (вторая версия) за 22 т.р.
    • Yulong Daart Canary за 18 т.р.
    • Burson Play Basic - 300$
    • Pro-Ject Head Box S2 Digital - 20 т.р.

    Долго пытался понять какие из цапов будут лучше. Так как техническими знаниями не обладаю, то ориентировался на отзывы. Что могу сказать, по Аудинсту однозначно положительных отзывов в сети гораздо больше, чем по остальным моделям из списка. И я почти окончательно решился на его покупку.

    Позвольте задать пару вопросов: уши я еще не купил, планирую в ближайшие выходные приехать в Москву и окупировать музыкальные магазины. Надеюсь форумчане дадут пару советов на какие модельки обратить внимание. Нужны закрытые полнорзамерные уши. Основные музыкальные предпочтения - это электроника: транс и прогрессив, чилаут, энергичные драм энд бэйс и брейкбит. А также jazz rap. С какими ушами зайдет аудинст с ОУ 5i?

    И еще такой вопрос - в последних страницах много обсуждают более дорогие ОУ V6 Vivid и Classic. А в чем между ними разница?
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Smuel за полезный пост

    E.Suvorov (03.12.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    я брал БУ
    первая и вторая версии отличаются только ОУ, которые все меняют
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smuel Посмотреть сообщение
    Нужны закрытые полнорзамерные уши.
    обязательно обратите внимание на Fostex T40RP mk3, только не со штатными амбушюрами, поскольку они редкостное уг


    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    466
    Репутация
    168 (0)
    По умолчанию
    eko1og, увидел у Вас в подписи оба аппарата. Можете сравнить по звуку Audinst HUD-DX1 (BA SS Opamp v5i) и Yulong DA8 ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brumaire Посмотреть сообщение
    eko1og, увидел у Вас в подписи оба аппарата. Можете сравнить по звуку Audinst HUD-DX1 (BA SS Opamp v5i) и Yulong DA8 ?
    уже где то в начале ветки поверхностно сравнивал, скажу так - если у Вас есть Аудинст с v5i на борту, то Юлонг Вас сильно уже не удивит. Звук там и там очень высокого уровня, если прямо лобвлоб, то с небольшим перевесом победит Юлонг, но необходимо отметить, что победа эта будет на уровне нюансов. Плюс усилок на Аудинсте помощнее будет.
    П.с. и чтобы уж быть до конца честным, придется добавить: как говорится, мелочи не играют решающей роли, мелочи решают все


    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Brumaire (03.12.2018), motya3 (19.12.2018), ShyWorm (03.12.2018), Smok123 (04.12.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    А что значит амбюшуры редкостное УГ? Как на звук они влияют?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smuel Посмотреть сообщение
    А что значит амбюшуры редкостное УГ? Как на звук они влияют?
    это значит, что они по сути накладные а не охватывающие, и учитывая, то, что мои маленькие уши полностью не помещаются в них, прослушивание свыше 20 минут превращается в пытку. Для себя я решил эту проблему заменой амбушюр на кожаные фишеровские от 003-х, встали идеально.

    Что касается звука, то лично для меня это имело решающее значение, поскольку оценивать звук с "больными" ушами не представлялось возможным. И честно говоря, тут даже не в звуке дело, а в банальном комфорте, смысл искать удовольствие от музыки, попутно при прослушивании испытывая боль? Мазохизм не иначе. Поэтому в этом смысле, могу ответить на Ваш вопрос так: на звук они влияют исключительно положительно)


    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    86
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smuel Посмотреть сообщение
    И еще такой вопрос - в последних страницах много обсуждают более дорогие ОУ V6 Vivid и Classic. А в чем между ними разница?
    Вот здесь описано: http://www.avreport.ru/present/diskr...to-ne-slozhno/
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (04.12.2018), ShyWorm (04.12.2018), Smuel (04.12.2018), valentik (04.12.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте,
    прошу консультации у более опытных товарищей.

    В связи с увеличением процентного соотношения времени, которое приходится проводить на работе и, соответственно, постоянной доступностью электросети, хочу собрать полу-стационар начального уровня с возможностью легкого переноса аппаратуры между домом и офисом: т.е. нужен относительно компактный цапоусь с возможностью запитывания от USB, у которого важна возможность подачи сигнала с плеера-транспорта по USB (в этом случае уже с использованием внешнего питания) и возможностью воспроизведения DSD, подходящий как для IEM (Shure se846 iBasso it04), так и для "легких" полноразмеров (пока ничего нет, но планирую Meze 99 Classic). Изучение профильного раздела форума и обзоров в сети привело меня сабжу из этой темы.

    Вопросы следующие:
    1. Рассчитан ли этот ЦАП на iem (из обзоров понял, что вроде подходит), т.е. не будет ли перегруза и искажений даже на минимальной громкости и насколько при этом слышен фоновый шум? Из iem есть shure 846 (9ом) и ibasso it04 (16ом), чувствительность обоих вариантов в районе 110дб
    2. В качестве транспорта планирую использовать ПК по USB и, в некоторых случаях, Hiby R3, для второго случая вопрос - существует ли в природе провод Type C к USB входу этого устройства?
    3. В обзоре Павла Дмитриева упоминались Мeze 99 Classic как хорошая пара к этому ЦАП, поэтому пока планирую их, но какие еще есть проверенные полноразмерные закрытые охватывающие наушники, показывающие хорошую синергию с этим ЦАП-ом?

    Заранее спасибо за ответы.
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    E.Suvorov,
    1. втыкал Periodic Be, полет отличный. Вопросов не возникнет.
    2. с подключением к ПК проблем нет. Кабель USB-C - micro-USB искать на просторах интернета (возможно, там же откуда и Hiby).
    3. 99 неплохие наушники. Многие отмечают их уклон в НЧ, имейте ввиду. Замена ОУ на V5i может разбавить своими ВЧ.

    Плюс сабжа - возможность замены штатных ОУ, что, собсна, здесь в основном и обсуждается.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    E.Suvorov (06.12.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    46 страниц обсуждения, и ни одного графика, а уж, тем более, полноценного измерения в rmaa...
    А вдруг там такая срань окажется, и все продавать побегут?
    Думаю, надо бы как-то прояснить этот вопрос, вот только как?...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 46 из 100 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Audinst HUD-MX 2
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 13:07
  2. Audinst HUD-DX1 v1
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 22:01
  3. Audinst HUD-DX1 v1
    от gans2006 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 08:58
  4. Audinst HUD-DX1 V.2
    от Kolbasser в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 20:22
  5. Audinst HUD-DX1
    от Brumaire в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения