Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 100 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inbound3 Посмотреть сообщение
    Речь немного не об этом была, ну и сабж с V6 и костылями уже совсем не 309 стоит )
    Костыли ведь могут и не понадобиться, правда? У меня наушники светлые, а были бы они другими, я бы и не думал о костылях.

    Цитата Сообщение от inbound3 Посмотреть сообщение
    Лучше тогда сразу бёрсон плей взять, нет? И что-то мне подсказывает, что играть он будет несколько получше. Полагаю.
    Это ведь вкусовщина всё, и от наушников зависит. Возможно кому то нейтральная подача нетронутого Аудинста больше понравится. В идеале слушать самому нужно.

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:29 ----------

    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    Лучше тогда взять китайский стационарный цап те которые с двумя трансами Inntak. Breeze Audio и тд., купить самую дешевую версию с дешевыми опа и заменить их на хорошие, толку больше будет.
    И остальные детали на хорошие. ) Лучше не нужно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dachshund Посмотреть сообщение
    Это ведь вкусовщина всё, и от наушников зависит. Возможно кому то нейтральная подача нетронутого Аудинста больше понравится. В идеале слушать самому нужно.
    Третью неделю слушаю сабж на AKG K712 Pro. До этого цапов и усилителей не имел, только звуковухи. Последняя была Titanium HD, после которой на сабже, купленному по совету.
    Ну что сказать? В первый день было что-то типа "что это было?" Непонятное нечто с плоским хлипким тихим звуком. Через пару дней, после снятия джамперов, и, прогрева, видимо, появилась детальность и чистота, стерильность звучания, закачаешься прямо слушать флаки и прочие HD, РГ убавилась до 10-11.00 после 14.00-15.00. Высокие хлещут аж через край, широченная звуковая сцена - приятно, да.
    Но нету массы, веса, "мяса" как многие владельцы тут верно заметили. Басы есть, но они не те, что должны быть или те, что я себе представлял.
    Самое главное для меня игры, ибо музыку я не очень часто слушаю - тут все немного сложней, ибо в них больше требуются басы и объемность звучания, а тут их кот наплакал, хотя, с другой стороны вроде и детальность имеется, и позиционирование на высоте. Но на TiHD было лучше!
    Потому я чутка в смятении. Едут MUSES01, надеюсь они поправят ситуацию хоть как-то.. вроде и грех жаловаться на звук, но очень сильно не хватает именно мясца, чтобы быть действительно довольным.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inbound3 Посмотреть сообщение
    но очень сильно не хватает именно мясца, чтобы быть действительно довольным.
    Честно говоря мне тоже совсем слегка не хватает. Вполне вероятно, что вариант Play с Vivid и Classic решит вашу проблему. Я попробую сначала тоже оу поменять на Vivid или Classic, дальше видно будет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dachshund Посмотреть сообщение
    Вполне вероятно, что вариант Play с Vivid и Classic решит вашу проблему. Я попробую сначала тоже оу поменять на Vivid или Classic, дальше видно будет.
    Напрягает их цена. И еще переходники эти.. не очень решение, по-моему
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    129
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inbound3 Посмотреть сообщение
    Но нету массы, веса, "мяса" как многие владельцы тут верно заметили. Басы есть, но они не те, что должны быть или те, что я себе представлял.
    Вам наушники немного другие нужны, все это есть, например, в Meze 99.
    Shanling m0|Yinyoo H5|Elecom EHP-R/OH1000AGD
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pigeon40 Посмотреть сообщение
    Вам наушники немного другие нужны
    А вам как такая же как моя связка? Довольны всем?
    Я не то чтобы недоволен.. как говорится, грех жаловаться.. но не хватает главного, на мой вкус.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    129
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inbound3 Посмотреть сообщение
    А вам как такая же как моя связка? Довольны всем?
    Я не то чтобы недоволен.. как говорится, грех жаловаться.. но не хватает главного, на мой вкус.
    Я доволен. Связка не на все случаи жизни, но для спокойного длительного прослушивания, за эти деньги, отличный вариант.
    Shanling m0|Yinyoo H5|Elecom EHP-R/OH1000AGD
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pigeon40 Посмотреть сообщение
    Связка не на все случаи жизни
    Согласен. В моем случае больше претензий к звучанию в играх, и то, не во всех. Ну и некоторые жанры и композиции музыки звучат несколько иначе, чем я слышал раньше и чем бы я хотел.
    Взять что ли психануть и заказать V6... а вдруг.

    Vadimir
    У вас как на сабже с V6 с басами и телесностью/массой? Есть большая разница в этом отношении после установки V6? После тех же MUSES01. Спасибо.

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от pigeon40 Посмотреть сообщение
    Вам наушники немного другие нужны, все это есть, например, в Meze 99.
    Склонен считать, что поменять что-то следует в источнике. Эти же наушники выдавали жирный бас на прошлой ЗК, пусть не очень чистый, но меня вставляло нормально )
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inbound3 Посмотреть сообщение
    Склонен считать, что поменять что-то следует в источнике. Эти же наушники выдавали жирный бас на прошлой ЗК, пусть не очень чистый, но меня вставляло нормально )
    Может, вам проще вернуться на старую ЗК?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Напомню о своей проблеме:
    после замены ОУ на V5i, начал "шуршать" (издавать шумы) РГ, что в наушниках, что на стационаре.
    Щас понадавливал на РГ в разных направлениях, шум ушел. Видимо, РГ касался корпуса. Моя довольный..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    У меня после обновления 10-ки на 1809 звук на сабже резко стал хлипким и тихим. Не помогло ничего - ни переустановка драйвера, ни манипуляции с включением-отключением разных плюшек в винде и настроек плееров. Просто испоганился звук и все.
    Ни у кого такого не случилось?
    Откатил винду на предыдущую 1803 и все стало на свои места.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо inbound3 за полезный пост

    ShyWorm (06.10.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Странник
    Адрес
    Мончегорск
    Сообщений
    7
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inbound3 Посмотреть сообщение
    У меня после обновления 10-ки на 1809 звук на сабже резко стал хлипким и тихим. Не помогло ничего - ни переустановка драйвера, ни манипуляции с включением-отключением разных плюшек в винде и настроек плееров. Просто испоганился звук и все.
    Ни у кого такого не случилось?
    Откатил винду на предыдущую 1803 и все стало на свои места.
    У самого 1809 только со звуком все ок, Fidelio x-1 ПОЧТИ на половине уже перегружаются и кстати разницы от питания отдельного и USB прям совсем никак не заметил , несколько раз подключал в итоге отказался (я ни с кем не спорю ,просто имхо) , на 10-ке все идельно Win10 Pro x64 (17763.1)
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inbound3 Посмотреть сообщение
    У меня после обновления 10-ки на 1809 звук на сабже резко стал хлипким и тихим. Не помогло ничего - ни переустановка драйвера, ни манипуляции с включением-отключением разных плюшек в винде и настроек плееров. Просто испоганился звук и все.
    Ни у кого такого не случилось?
    Откатил винду на предыдущую 1803 и все стало на свои места.
    Организуйте вывод звука в обход дефолтного виндоского микшера, wasapi exclusive event к примеру, aimp, foobar и еще туева хуча плееров со встроенными альтернативными алгоритмами вывода звука в помощь


    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо eko1og за полезный пост

    ShyWorm (10.10.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Обзор нашего subj на dastereo.
    "Если сравнивать Mojo и HUD-DX1 по всем показателям, то конечно чудо не произошло. Продукт от Chord звучит взрослее, полновеснее и породисто, чувствуется что соперники находятся в разных весовых категориях"
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    dachshund, было бы печально для Mojo, если бы его превосходство было только в ценнике.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    было бы печально для Mojo, если бы его превосходство было только в ценнике.
    Не слушал Mojo, читал что у него c вч не всё в порядке, нет?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dachshund Посмотреть сообщение
    Обзор нашего subj на dastereo.
    "Если сравнивать Mojo и HUD-DX1 по всем показателям, то конечно чудо не произошло. Продукт от Chord звучит взрослее, полновеснее и породисто, чувствуется что соперники находятся в разных весовых категориях"
    Действительно всё так, особенно когда нагреется )
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    dachshund, solarym, собсна, обзор не разгромный. DX1 получил свою долю ласковых слов и номинацию "Лучший ЦАП до 20тыр".
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Сообщение от dachshund
    Обзор нашего subj на dastereo.
    "Если сравнивать Mojo и HUD-DX1 по всем показателям, то конечно чудо не произошло. Продукт от Chord звучит взрослее, полновеснее и породисто, чувствуется что соперники находятся в разных весовых категориях"

    Возможно, что Аудинст уступает т.к. тестировался со стоковьіми ОУ.
    Если бьі речь шла о Чорд Хуго с конским ценником, то наверное таки да. А вот когда стоял вьібор Mojo или Сентранс мини м8, я вьібрал последний, т.к. в отзьівах продавцьі отдавали ему предпочтение, да и по цене бьіл ощутимо дешевле. Но как бьі ни бьіл хорош Сентранс, всеже после покупки Аудинста и тем более его мода с V5i(и єто похоже не предел совершенствования), Миник пьілится на полке(уже писал) и мечтает об новом хозяине. Не раз встречал вьісказьівания о некой синтетичности звука у Mojo. Но єто, конечно мои размьішления вслух, поскольку Mojo я не слушал.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от solarym Посмотреть сообщение
    Действительно всё так, особенно когда нагреется )
    Mojo ламповый?

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    собсна, обзор не разгромный. DX1 получил свою долю ласковых слов и номинацию "Лучший ЦАП до 20тыр".
    Этот обзор интересен только как ещё одно мнение, всё равно самому нужно слушать. ) Subj, кроме звука, нормально сделан. Мне нужен был не громоздкий достаточно мощный настольный цап с усилителем, без не нужной батареи. Крторый изредка можно было взять куда-то. Плюсы - умение питаться от usb и возможность экспериментов по замене оу. Не вижу конкурентов за эти деньги. Мне не нравится только тумблер переключения наушники/линейный выход. Не понятно, почему было не сделать линейный выход постоянно работающим.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 40 из 100 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audinst HUD-MX 2
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 13:07
  2. Audinst HUD-DX1 v1
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 22:01
  3. Audinst HUD-DX1 v1
    от gans2006 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 08:58
  4. Audinst HUD-DX1 V.2
    от Kolbasser в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 20:22
  5. Audinst HUD-DX1
    от Brumaire в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения