Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 100 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Скажите, пожалуйста, кто заказывал на официальном сайте, есть ли в комплекте переходник питания для наших розеток? Мне не положили...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Ручка громкости на 9-10 часах, наушники 32 ом, чувствительность средняя, сильно греется(бп подключен), по ощущениям, градусов 50 на корпусе, если не выше, это нормально?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    129
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlolOшник Посмотреть сообщение
    Ручка громкости на 9-10 часах, наушники 32 ом, чувствительность средняя, сильно греется(бп подключен), по ощущениям, градусов 50 на корпусе, если не выше, это нормально?
    Спустя час на половине громкости, со снятыми джамперами и подключённом БП на AKG712 (64Ом) - корпус слегка теплый.
    Shanling m0|Yinyoo H5|Elecom EHP-R/OH1000AGD
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо pigeon40 за полезный пост

    OlolOшник (12.07.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Странно, очень странно... Без бп, абсолютно холодный, надо еще попробовать.
    Интересно, а если бы джамперы не были сняты, тоже не грелся бы? У других как, тоже, с бп(на low gain), греется?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    На второй день прогрева казалось, что от прелестей вчерашнего ознакомления не осталось и следа, все не то, а потом после 2-х дневного отсутствия включил и красота вернулась, а сейчас все более чем ОК. Короче, вместе с V5i нужно бьіло прогреться и мозгам. Теперь есть то, к чему всегда стремился - в маленькой коробочке имеется переносной виртуальньій зальчик, в котором при желании можно оказаться и послушать музьіку в кайф. То есть наслаждаться музьікой в пространстве и меньше думать, типа - вот куплю нечто и тарелка звякнет еще слаще и еще дальше. Теперь тарелочки порой так восхитительньі и настолько реальньі, что порой кажется наблюдаю их движение в метре от себя и лично молочу по ним палочками. Так хорошо, что аж грустно, как в песне:" Нажми на кнопку - получишь результат, и твоя мечта осуществится, нажми на кнопку, ну что же тьі не рад - тебе больше не к чему стремиться". Поскольку цена следуещего стремления может составлять несколько тьіщ баксов. Все, надеюсь больше никаких покупок, только ремонт, рекаблинг и мод того что имеется.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    serjy (18.07.2018), ShyWorm (14.07.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    До покупки, думал, что линейный выход не регулируется, и это меня очень радовало, не люблю, когда техника мне предоставляет выбор ))
    Теперь же, появился вопрос, на какое значение выкручивать регулятор громкости, если к линейному выходу подключены Edifier R2600?
    Поделитесь, пожалуйста, как Вы поступаете. Спасибо.
    Если это важно, питается мой Аудинст от бп, не по юсб.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlolOшник Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, как Вы поступаете. Спасибо.
    Я обычно за компом сижу, до усилка не дотянуться, поэтому кручу РГ на ЦАПе. Обращайся.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlolOшник Посмотреть сообщение
    До покупки, думал, что линейный выход не регулируется, и это меня очень радовало, не люблю, когда техника мне предоставляет выбор ))
    Теперь же, появился вопрос, на какое значение выкручивать регулятор громкости, если к линейному выходу подключены Edifier R2600?
    Так это же для удобства сделано, если усилок далеко стоит или активные мониторы , как у меня, ЦАП выступает в качестве предварительного усилителя, на мониторах или усилке ставите максимальную громкость и крутите ручкой громкость на ЦАП-е.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    на мониторах или усилке ставите максимальную громкость и крутите ручкой громкость на ЦАП-е.
    Плохая идея. У меня на усе больше 25% очень редко.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Плохая идея. У меня на усе больше 25% очень редко.
    Ну, если есть опасность порвать колонки или уши, то можно и так. Например , когда есть маленькие дети с шаловливыми ручками
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Я написал это к тому, что в моем предыдущем Fiio E10k линейный выход не регулировался, сигнал был 1.15Vrms, и я регулировал громкость только на акустике. А в Аудинсте не совсем понятно, в каком положении держать регулятор громкости: в максимальном, не в максимальном, в каком, если планирую регулировать только на акустике? Не сгорит ли ничего, если ставить рг на максимум? Нет ли клиппинга в максимальном положении рг(так же, нет ли его без подключенного бп? с подключенным бп? а если снять джамперы?)? Видите, сколько вопросов...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    OlolOшник, если и ЦАП и АС в пределах досягаемости, не вижу проблем подобрать для себя самый удобный вариант. Все вопросы ни о чем..

    ЗЫ: возможно, я не прав, но считаю выставлять РГ (любого девайса >75%, а уж тем более на Max) не приемлемо.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    29
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Всем добрый вечер! Прочитал каждое сообщение форума и понял что ВЧ, СЧ, сцена и все остальное в хорошем качестве на разных ОУ, но вот интересует по басу, не знаю как назвать это его качество но попробую описать. Сам слушаю музыку на Highscreen Boost 3 (к сожалению даже не доводилось слушать ничего из аппаратуры классом выше, только в живую), а наушники у меня Fischer Audio FA-003TI с чашками мореный дуб, кабелем литц и кожанными амбюшурами (не знаю, кому это что даст). Хоть все и пишут что Boost с явно поднятым количеством баса, но мне в басу не хватает самого низа что ли. Проявляется это в той музыке где бочка и бас гитара играют на частотах где то ниже 50гц (для типичного примера послушайте тестовые треки с альбома Modern CD группа Motorhead), и выходит так, что у баса нет бархата или низинки этой дающей звуку вибрацию струны, а бочки можно сказать нет совсем, шлепок как палкой по зад... кхм. Я говорю сейчас не про басхедность и долбежку-гудежку, а именно отыгрыш глубины. Присутствует ли это в данном сабже или он тоже низкие частоты режет? Мне их много не надо, но просто в музыке не слышно этого вообще. Про сами наушники пишут, что они способны на это, но телефон этот музыкальный, как я выяснил, нет. Просто под ровностью звука я все таки понимаю, что эта ровность могет взять и 25гц и 18Кгц. Может какие то ОУ как раз это дают... Переживаю, именно, за качество баса (ни в коем случае не количество) так как экспериментировать с покупками и продажами финансы не позволяют. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    RigRoll, у вашего Boost нет усилителя (просто некуда его затолкать в этом корпусе), вангую все беды отсюда.
    Слушаю через сабж -> гибридный стерео усил -> напольная АС = все с басами замечательно. Если это вам что-то даст.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    RigRoll, у вашего Boost нет усилителя (просто некуда его затолкать в этом корпусе), вангую все беды отсюда.
    Слушаю через сабж -> гибридный стерео усил -> напольная АС = все с басами замечательно. Если это вам что-то даст.
    Усилитель там есть - ADA4897-2, с хорошей отдачей по току, ом до 150 точно будет заряжать наушники позитивом.
    У девушки Boost 3, у меня DX1 V2 со стоковыми оу, что хочу сказать, DX1 звучит ровнее, точнее, правильнее; Буст 3 же, как и другие портативные устройства, добавляет мидбас, из-за этого и кажется, что нет глубины, она как бы отодвинута на второй план. У DX1 есть глубина, но вот мид баса поменьше, и звук Буст 3 мне показался более музыкальным, теплым(если такое вообще можно сказать про цап на Сабре).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlolOшник Посмотреть сообщение
    Усилитель там есть - ADA4897-2, с хорошей отдачей по току
    Осталось выяснить откуда этот ток берется. Boost - телефон, т.е. кроме цепей аудио, ему нужно питать все остальное. В таких условиях говорить об усилителе, качающем лопухи до 150.
    А музыкальный он потому, что мылит на всех диапазонах, а для mp3 это в самый путь.

    ЗЫ: ни в коем случае никого не агитирую на дорогую аппаратуру. Нравится - на доброе здоровье. Но адекватность решения показывает рынок (кошелек покупателя).
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    eko1og (02.08.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    ShyWorm, вам не хочется чего-то более мощного для HE-400i чем subj? Поделитесь впечатлениями. Ищу для них небольшой настольный усилитель...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dachshund Посмотреть сообщение
    чего-то более мощного для HE-400i
    Я сейчас не ищу в звуке ничего нового. Меня все устраивает.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    dachshund (03.08.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    29
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Спасибо! Но подскажите еще, так как времени с момента выхода сабжа прошло не мало, он все еще остается актуальным и лучшим решением до 30 тысяч рублей или есть какие-то новички рынка предлагающие что-то поинтереснее?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Хочу попробовать поменять оу на muses8920 или muses01, где можно купить 100% оригинальные? А то помню пост
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    Только что получил 2 x Muses 01 , покупал у Аудинкст на сайте. Поставил. Разницы не уловил особой. Хуже вроде не стало. Но самое грустное или веселое, что ВПОЛНЕ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ОТ USB планшета ))) Без всякого блока питания. А ведь у них написано в инструкции "Ex) MUSE01: Operating voltages ±9V to ±16V → Make sure to use it when connecting to the adaptor power". Написал письмо им. А что толку. Настроение испортили.

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:34 ----------

    Трижды подумайте прежде чем покупать Muses 01 у самого аудинкста.
    , боюсь заказывать на сайте Аудинста, да и на сайте Аудиотрака тоже боюсь, оба - Корея, даже цены одинаковые...
    Так же, какие можно еще поставить операционники, для темного басовитого звука? Хочется немного убрать всч и вч, а жирка и плотности добавить.
    Последний раз редактировалось OlolOшник; 03.08.2018 в 01:02.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 32 из 100 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audinst HUD-MX 2
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 13:07
  2. Audinst HUD-DX1 v1
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 22:01
  3. Audinst HUD-DX1 v1
    от gans2006 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 08:58
  4. Audinst HUD-DX1 V.2
    от Kolbasser в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 20:22
  5. Audinst HUD-DX1
    от Brumaire в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения