Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 65 из 100 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Классик по темнее за счет басовитости. Меня совершенно не напрягают высокие в моих HD650, ни в вивид, ни в классик. И если я устаю от музыки в классик, то скорее от глубокого баса когда вдумчиво работаю на компе. В вивид баса норм, но поярче середина.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bvitusb (03.08.2019), Щукарь (25.06.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Нужно брать и вивед и класик и выбрать что тебе лучше подходит. Их еще можно вперемешку это еще новый звук, но я его описывать даже не буду т.к. его еще сложнее описать. Если покупать 1 пару на сайте бюрсон получиться 150$, а если 2 пары со скидкой 20% получается 208$. Вот я думаю если наберется несколько человек для покупки ОУ то можно написать им в личку и попросить промкод на скидку 20%. В этой ветке писали по скидки 20%. В последнее время если слушаю больше 2 часов музыку то охота поменять ОУ (типо приедается).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Вот фото.Приспособил временно короб на 110.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от carp3 Посмотреть сообщение
    получается 208$.
    данунафиг. мне кажется за 500$ можно что поинтереснее найти
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    а ни кто не сталкивался с дискретниками от Zerofox (Китайцы)? Себе-то я на пробу купил, может кто ещё их слушал?
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Да не дешево. Я долго сидел на xonar essence st потом на xonar essence stx ii и вроде все устраивало ,но периодически(примерно раз в 2 года ) как зачешется улучшить звук и начинаешь шерстить форумы. После прочтения приходило понимание что за маленькие деньги сильно не улучшить а втянуться в это дело можно с постоянными тратами , ну и успокаивался. А не давно на ебай была акция за покупку больше 300$ скидка 50$ вот и купил аудинст, без скидки не купил бы. На стоке мне звук не зашел, не мой и встал вопрос продавать или улучшать. Нашел эту тему ну и понеслось. В этом деле надо вовремя остановиться. Вначале аудинст казался сильно дорого а сейчас посещают мысли купить Playmate Basic ну типо ОУ уже есть разные, перепробовать все варианты с ОУ и оставить лучшее а остальное продать. Вот так одно за собой другое тянет.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Сейчас идет акция на ebay на AUDINST HUD-DX1 Blue24 (версия с блютуз) цена 298$ (скидка 100$)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    35 (0)
    Post
    Чем отличается версия Blue24 и обычная v2, только наличие блютуза?
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    carp3 (12.07.2019), proskillpower (08.07.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Если покупать только одну пару burson то мне кажется лучше вивид, потому что от классик утомляешься уже через час ну максимум через два и если даже потом сделать их тише это не помогает,но тут же ставишь вивид и не на большой громкости все отлично. Хотя если сравнивать лоб в лоб, то кажется классик чуть по интересней. Вивид можно слушать фоном сделав потише , классик фоном отвлекает и утомляет. Ну ещё можно так сказать классик хорош на короткой дистанции а вивид на длинной. Так что получаем что вивид более универсальный как единственный ОУ. По крайней мере на сегодня так, но у меня восприятие музыки сильно меняется даже от того уставший я сел за комп или свеженький.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо carp3 за полезный пост

    Щукарь (08.07.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    53
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось proskillpower; 08.07.2019 в 11:52.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Получил Playmate Basic, быстро прослушал на стоке, очень не плохо гораздо лучше чем Audinist(худ) сток. Поставил на наушники вивид на преаут классик,помучился пока вытащил родные ОУ, так крепко сидели, на худе уже разработаны кроватки руками спокойно выдергиваю маленькие ОУ. Начал слушать наушники ,блин никакой разницы худом не заметил.Поставил вторую пару вивид в худ и начал сравнивать на знакомой мелодии лоб в лоб, передергивая юсб кабель и наушники.......одинаково. Ладно поставил вторую пару классик в худ и через преаут на усилок через колонки , опять разницы не услышал и это при том что плеймейте мощнее усилок и он более правильный. Раньше когда менял ОУ разные, разницу в звуке слышал сразу. Делаем вывод что классику и вивиду все равно в каком они теле находятся они выдают свой звук, хотя может быть всё уперлось в HD-650, не знаю. Послушав плеймейт понял насколько удобен переключатель наушники/преаут в худе, если им пользуешься постоянно.В плеймейти надо лесть в меню(которое видно только при 100% зрении) и делать несколько движений кнопками. Потенциометр это вообще.....на том движении что я в худе скидываю звук в 0 в плеймейте убавляет на 7-8 делений из 100. В моих условиях когда меня постоянно дергают, на худе я просто или переключал на колонки которые настроены потише или легким движением руки переводил потенциометр в 0, и не снимая наушников разговаривал. В плеймейти(ПЛ) проще снять наушники. Но главный + в ПЛ это корпус который рассчитан по высоте для своих ОУ с которого можно снять верхнюю часть и на время опытов просто накрывать какой-нибуть книгой в отличии открытой платы худа в которую 1 раз чуть болтик не упал. А опыты продолжаются так как вопрос что лучше вивид или классик для меня ещё не решен, кстати у классика нет сибилятен, что то в тот раз я сделал не правильно. Вообще энтузиазм уже заканчивается на эксперименты.Худ себя хорошо зарекомендовал на работе в ночную смену c muses 02 (оригинал а не китайский за 5$ на али). Звук аналоговый, фоном совершенно не утомляет и так не плохо звучит,ну еще потому что мне религия не позволяет сверлить корпус или делать через удлинитель.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (11.07.2019), Kotomorfey (11.07.2019), ShyWorm (11.07.2019), Александр 1953 (17.07.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smok123 Посмотреть сообщение
    данунафиг. мне кажется за 500$ можно что поинтереснее найти
    Варианты озвучьте. "Мне кажется" - это ни о чем. Точнее, лишь подтверждает, что сказавший не имеет представления о ситуации.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    eko1og (11.07.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Скажите с какой суммы начинается хороший усилитель для наушником ,который существенно бы отличался от стокового ,даже со сменными ОУ. В дальнейшем хочу его использовать как цап и внешне подключить усилитель ,типа Beyerdynamic A20. В целом цап играет хорошо если качественная запись , но даже слушая DSD инди рок, не играют хорошо басс, его почти нет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evgenrave Посмотреть сообщение
    В целом цап играет хорошо если качественная запись , но даже слушая DSD инди рок, не играют хорошо басс, его почти нет.
    Подберите наушники по своему вкусу.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Варианты озвучьте. "Мне кажется" - это ни о чем. Точнее, лишь подтверждает, что сказавший не имеет представления о ситуации.
    ну когда мне будет нужно тогда и варианты будут, а пока сами можете поискать, вон человек нашел Playmate на 100$ дороже, может ближе к распродажам сравняются в цене и будет конкурент

    Цитата Сообщение от evgenrave Посмотреть сообщение
    Скажите с какой суммы начинается хороший усилитель для наушником ,который существенно бы отличался от стокового ,даже со сменными ОУ. В дальнейшем хочу его использовать как цап и внешне подключить усилитель ,типа Beyerdynamic A20. В целом цап играет хорошо если качественная запись , но даже слушая DSD инди рок, не играют хорошо басс, его почти нет.
    c he560 бас вполне ок
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smok123 Посмотреть сообщение
    ну когда мне будет нужно тогда и варианты будут
    Вот тогда и поговорим..
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    eko1og (12.07.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Скажем так, что поменяется ,если купить к нему усилитель для наушников к примеру в цену 400-600$ ?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evgenrave Посмотреть сообщение
    Скажем так, что поменяется ,если купить к нему усилитель для наушников к примеру в цену 400-600$ ?
    А кто его знает? Все зависит не от цены девайса, а от его реализации.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Спросил у них на ебей чем отличается версия с блютузом - ответили, что отличий нет, кроме оптического выхода и приложили фото.

    It's the same as in the HUD-DX1 V2, but the only difference is the optical output.
    Please attached of the photo.
    You can understand.
    s-l1600.jpg
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bvitusb (22.07.2019), eko1og (13.07.2019), motya3 (23.09.2019), nrg917 (11.08.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Как считаете подключение по USB 2.0 и 3.0 будет как то влиять по звуку? Думаю если есть то в микродеталях( у меня старая мамка с USB 2.0), но думаю что с моими наушниками T90 задыхается цап, где нужно больше баса а иногда и полноты звучания в некоторых песнях и даже в DSD. Жаль что нет других наушников и отдельного усилителя.
    Последний раз редактировалось evgenrave; 15.07.2019 в 12:56.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 65 из 100 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Audinst HUD-MX 2
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 13:07
  2. Audinst HUD-DX1 v1
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 22:01
  3. Audinst HUD-DX1 v1
    от gans2006 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 08:58
  4. Audinst HUD-DX1 V.2
    от Kolbasser в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 20:22
  5. Audinst HUD-DX1
    от Brumaire в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения