Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 100 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Парни, ну и крайний вопрос, я изначально смотрел в сторону Asus Essence One MKII MUSES Edition, если сравнивать асус с обсуждаемым усилителем, то асус выдаст звук значительно отличающийся по качеству в лучшую сторону или примерно такой же или примерно такой же на тех средствах прослушивания, которые я буду использовать (напоминаю наушники Beyerdynamic DT 770 PRO 250 и колонки edifier s530d), а на других колонках и наушниках более высококлассных уже может быть лучше звук?

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:02 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Не факт. Нормально сжатые mp3 320 вполне могут тягаться с FLAC. Но, тут уже только ваши уши ответят на ваши вопросы, все сугубо индивидуально.
    Главный момент в том, что эти же mp3 и FLAC будут заметно лучше на внешнем ЦАПе, чем на ПК.
    О, этого я даже и не знал, что могут тягаться... Насчет главного момента - абсолютно согласен, но спасибо, что и по поводу разницы между mp320 и flac сказали, даже и не мог подумать, потом где - нибудь еще почитаю про это.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Василий5335 Посмотреть сообщение
    выброшу 30000 на ветер!
    Откуда 30к? На официальном ebay, с бесплатной доставкой, 20к стоит, именно этих денег он и стОит.
    Плюс, хотелось бы отметить, что Баеры 770 лучше покупать(предварительно послушав) на 80 ом, и дело тут не только в самой омности. 250 омная версия, особенно в сочетании с яркой саброй, выпилит Вам весь мозг, и может отбить все желание вообще слушать музыку; 80 омная же версия звучит намного ровнее, да и легче в раскачке.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlolOшник Посмотреть сообщение
    Откуда 30к? На официальном ebay, с бесплатной доставкой, 20к стоит, именно этих денег он и стОит.
    Плюс, хотелось бы отметить, что Баеры 770 лучше покупать(предварительно послушав) на 80 ом, и дело тут не только в самой омности. 250 омная версия, особенно в сочетании с яркой саброй, выпилит Вам весь мозг, и может отбить все желание вообще слушать музыку; 80 омная же версия звучит намного ровнее, да и легче в раскачке.
    Ну я имел в виду 20 усилитель и 10 наушники. Спасибо, что сказали про 80 ом, почитаю об этом и задам вопрос тогда там где обсуждают наушники, насколько я знаю, здесь же нельзя обсуждать наушники?[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:54 ----------

    и ответьте, пожалуйста на вопрос об Asus Essence One MKII MUSES Edition и Audinst HUD-DX1
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    30
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Интересно было бы сравнение с Fostex HPA-4. Сюдя по всему Stixis поменял Audinst на Fostex HPA-4. Правильно ли я понимаю, что из-за того, что на Fostex HPA-4 лучше басы? А как обстоит дело с детализацией и сценой?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    212
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Василий5335 Посмотреть сообщение
    Спасибо, по поводу наушников понял. Ну а разница в качестве звука с усилителем и без будет очень ощутима даже если я буду слушать mp3 или чтобы звук был лучше нужно именно flac и другие качественные форматы слушать на компе? Имею в виду прослушивание как через наушники так и через колонки
    Ощущение качественно другого звука будет даже если Вы купите плеер за 10 тыс и за столько же наушники, не говоря уже о стационарном устройстве. У меня есть плеер за 100 тыс, и я был очень удивлен звучанием Аудинста. Правда внутри стояли V5i. При первом подходе к нему где-то полгода назад - в стоке он меня не так сильно впечатлил.
    Fiio M15 / Fir M4, Fiio FH7
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delmonaco Посмотреть сообщение
    Интересно было бы сравнение с Fostex HPA-4. Сюдя по всему Stixis поменял Audinst на Fostex HPA-4. Правильно ли я понимаю, что из-за того, что на Fostex HPA-4 лучше басы? А как обстоит дело с детализацией и сценой?
    100мВт(300мВт у балансной версии) на канал у Фостекса против 1.5Вт на канал у Аудинста, для наушников, думаю, выбор очевиден. Выходное сопротивление 10 ом(20 ом для баланса) против 2 ом. Да и Фостекс дороже.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delmonaco Посмотреть сообщение
    Интересно было бы сравнение с Fostex HPA-4. Сюдя по всему Stixis поменял Audinst на Fostex HPA-4. Правильно ли я понимаю, что из-за того, что на Fostex HPA-4 лучше басы? А как обстоит дело с детализацией и сценой?
    У меня обычная версия HPA-4 уже давно была. Недавно вот приобрел балансную версию(много доработок от обычной HPA-4), после долгого сравнения нескольких ЦАПоусей на PCM.
    Слушал Fostex поперемено с Audinst, когда уставал от сабры.
    Спойлер: 

    Если вкратце, то помимо невероятно структурированного баса, у PCM очень сочная серединка, и очень насыщенный звук на мой вкус. Если взять, к примеру, вокал, то в нем появляется "вес", ты его чувствуешь. У аудинста же веса не ощущается, но подчеркивается "красота верхов", хлесткость. В целом, Фостех на много более "музыкален", опять же на мой вкус. В Аудинсте мне не хватало этой "густоты" в подаче. Могу часы на пролет слушать, не снимая наушников. С аудинстом уже после часа голова устает с любыми ушами.


    Цитата Сообщение от OlolOшник Посмотреть сообщение
    100мВт(300мВт у балансной версии) на канал у Фостекса против 1.5Вт на канал у Аудинста, для наушников, думаю, выбор очевиден.
    Я бы не был так категоричен.
    Для моей коллекции, например, всех ушей с большим запасом хватает фостекса. Регулятор громкости еле достигает и половины шкалы. Даже с 250 баерами проблем нет. Изодинамами не пользуюсь, возможно там и будет проявляться нехватка, я не проверял.
    Но судить об аппаратах исключительно по выдаваемой мощности, не правильно.
    В общем-то, не пытаюсь принижать некоим образом достоинства Аудинста. Это один из самых красивых ЦАПоусей, которыми когда либо владел. С невероятно долгими затуханиями и реверберациями на средне-высоком диапазоне.
    Фото HPA-4BL в сравнении с Аудинст:
    Спойлер: 

    Вот, вкратце, как-то так, Delmonaco
    Последний раз редактировалось Stixis; 07.01.2018 в 07:46.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Delmonaco (07.01.2018), Freedomer (26.01.2018), iMacAverage (07.01.2018), Kolbasser (07.01.2018), Kotomorfey (07.01.2018), mgunin (26.02.2018), motya3 (24.12.2018), ShyWorm (07.01.2018), Vaceslav (17.05.2018), Yuragon (07.01.2018), zoriev (07.01.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    30
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за развернутый ответ! Тоесть плюсы Audinst:

    + долгие красивые затухания на высоких

    плюсы Fostex :

    + лучше бас
    + более музыкален
    + сочный насыщенный звук
    + в звуке есть "вес"

    Для уточнения, Audinst был со сменными операционными усилителями или в стоке? И еще пожалуйста три пункта:

    1). хуже ли детальность Fostex по сравнению с Audinst. Меньше ли звуков?
    2). как обстоят дела со сценой, особенно в глубину? Хуже, чем на сабре? Читал в обзорах, что сцена в PCM хорошо выраженна в ширину, но есть проблемы с глубиной.
    3). где более правдоподобные тембры? Например скрипка или пианино?
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Delmonaco за полезный пост

    motya3 (24.12.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delmonaco Посмотреть сообщение
    Тоесть плюсы Audinst:

    + долгие красивые затухания на высоких

    плюсы Fostex :

    + лучше бас
    + более музыкален
    + сочный насыщенный звук
    + в звуке есть "вес"
    В двух словах не опишешь, это нужно самому послушать.
    По первым впечатлениям Аудинст вызовет Вау эффект у очень многих.
    У него очень красивая и прозрачная серединка, но низких тембров, лично мне, не достаточно.

    Цитата Сообщение от Delmonaco Посмотреть сообщение
    Для уточнения, Audinst был со сменными операционными усилителями или в стоке?
    Сток. Менять ничего не стал.
    Для уточнения, у фостекса те же стоковые операционники стоят, что и на Аудинсте.

    Цитата Сообщение от Delmonaco Посмотреть сообщение
    1). хуже ли детальность Fostex по сравнению с Audinst. Меньше ли звуков?
    Девайсы на сабре всегда выдают больше деталей. У фостекса, в целом, чуть меньше деталей будет слышно на верхах, относительно аудинста. Они не до такого предела, и затухают быстрее. Но недостатка в верхнем регистре точно не чувствуется, это не мультибит. Серединка сочная, музыкальная. С нижним диапазоном полный порядок.

    Цитата Сообщение от Delmonaco Посмотреть сообщение
    2). как обстоят дела со сценой, особенно в глубину? Хуже, чем на сабре? Читал в обзорах, что сцена в PCM хорошо выраженна в ширину, но есть проблемы с глубиной.
    Сцена - понятие относительное, и во многом зависит от ушек. На мой слух, на фостесе она шире, и глубже. Плюс, можно переключить фильтр, и сцена становится еще шире.
    С глубиной здесь точно полный порядок.

    Цитата Сообщение от Delmonaco Посмотреть сообщение
    3). где более правдоподобные тембры? Например скрипка или пианино?
    Сложный вопрос. Скрипичные на Аудинсте звучат потрясающе, аж до мурашек.
    На фостексе они будут слышны не до такого предела, но у контрабаса, например, появится вес. На удинсте его еле слышно. Скрипка мне больше на аудинсте нравится. Пианино везде звучит хорошо. В реальной жизни такой детальности, которую выдает сабра, никогда не услышишь, хоть и звучит она красиво. Мне PCM кажется правдоподобней. В общем и целом, все дело вкусов и предпочтений.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Delmonaco (07.01.2018), Kotomorfey (07.01.2018), mgunin (26.02.2018), motya3 (24.12.2018), ShyWorm (07.01.2018), SMG (07.01.2018), Vaceslav (17.05.2018), valentik (28.06.2018), Yuragon (07.01.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    212
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlolOшник Посмотреть сообщение
    Откуда 30к? На официальном ebay, с бесплатной доставкой, 20к
    Там немного подороже выходит после пересчета курса, 21 с копейками. Заказывал 27 декабря. Причем это V2 с LME. Версии чисто с Muses, по-моему, ни у кого не осталось. Сейчас прочитал про новые правила доставки в РФ и ИНН, который я конечно же не указал по незнанию, а продавец не запросил. Надеюсь, таможню пройдет.

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:42 ----------

    Кстати кто-нибудь знает Differential Amplifier - это сменный ОУ?

    OPAMP
    Operating Voltage : ±12V(with DC Adapter), ±5V(USB Bus Power)
    I/V Converter : MUSES8920E (SMD x 2)
    Differential Amplifier : LME49720 (DIP)
    Line Out : MUSES8920 (DIP)
    Headphone Out : TPA6120A2 (SMD)
    Fiio M15 / Fir M4, Fiio FH7
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SMG Посмотреть сообщение
    Кстати кто-нибудь знает Differential Amplifier - это сменный ОУ?
    Differential Amplifier : LME49720 (DIP)
    DIP -обозначение площадки, значит, ОУ съемный.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexGor за полезный пост

    SMG (07.01.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    SMG, AlexGor, заменили один Muses на LME, и назвали v2???
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    212
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    DIP -обозначение площадки, значит, ОУ съемный.
    Тоесть если все равно поменяю операционники, различий между версиями не будет?
    Fiio M15 / Fir M4, Fiio FH7
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    SMG, AlexGor, заменили один Muses на LME, и назвали v2???
    На бумаге получается, что да. Владельцам первой версии достаточно докупить LME49720 DIP8 за 100 руб и узнать в чем корейцы нашли прок, кроме сэкономленных 20$ на одном ОУ
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexGor за полезный пост

    SMG (07.01.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SMG Посмотреть сообщение
    Тоесть если все равно поменяю операционники, различий между версиями не будет?
    Отличие версий: другой ОУ (заменяемый) и емкости NICHIKON. Других различий на офф-сайте не вижу.

    Поправочка, они оба ОУ заменили
    "OPAMP
    Operating Voltage : ±12V(with DC Adapter), ±5V(USB Bus Power)
    I/V Converter : MUSES8920E (SMD x 2)
    Differential Amplifier : LME49720 (DIP)
    Line Out : LME49720 (DIP)
    Headphone Out : TPA6120A2 (SMD)"

    http://www.audinst.com/en/dx1_v2
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (07.01.2018), SMG (07.01.2018), Vaceslav (17.05.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Наверное, корейские друзья подумали, что большинство все равно меняет мьюзесы на V5i, и решило сократить затраты потребителя
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    большинство все равно меняет мьюзесы на V5i, и решило сократить затраты потребителя
    Скорее, свои затраты.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Только что получил 2 x Muses 01 , покупал у Аудинкст на сайте. Поставил. Разницы не уловил особой. Хуже вроде не стало. Но самое грустное или веселое, что ВПОЛНЕ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ОТ USB планшета ))) Без всякого блока питания. А ведь у них написано в инструкции "Ex) MUSE01: Operating voltages ±9V to ±16V → Make sure to use it when connecting to the adaptor power". Написал письмо им. А что толку. Настроение испортили.

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:34 ----------

    Трижды подумайте прежде чем покупать Muses 01 у самого аудинкста.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Vadimir, Это нормально, корейцы тут ни при чем. Питание по усб 5V, музес01 требуют 9V, соответственно, для их запитки потребуется сетевой адаптер. Я упоминал об этом в своем отзыве о музес01. И позвольте полюбопытствовать, с какими наушниками Вы слушаете?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    А с burson от usb норм?
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 100 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audinst HUD-MX 2
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 13:07
  2. Audinst HUD-DX1 v1
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 22:01
  3. Audinst HUD-DX1 v1
    от gans2006 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 08:58
  4. Audinst HUD-DX1 V.2
    от Kolbasser в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 20:22
  5. Audinst HUD-DX1
    от Brumaire в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения