Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 80 из 100 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    С мастером связался, начали обсуждать изготовление линейного блока, цена до 5000 руб взамен импульсного. Вопрос, стоит ли вообще заморачиваться, у кого есть какие мысли. Денег лишних нет, но для дела...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    67
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Igor34, послушайте от аккумулятора. Если слышите разницу, то стоит заморачиваться. А можете в личку кинуть контакты мастера? 5000 это как-то сильно гуманно для ЛБП.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Послушал с блоком и без(от смартфона), разницу особо не слышу, хотя на уровне психологии кажется что с блоком голос вокалиста звучит более свободно и драйвово (не зажато и не уныло). Процент отклонений не велик, возможно около 5-7%
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Barmaglot107 (24.12.2019), eko1og (24.12.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
    Послушал с блоком и без(от смартфона), разницу особо не слышу
    такая же фигня, что собственно и требовалось доказать))
    Однажды, вовремя очередной священной войны пришлось даже делать миниопрос по этому поводу, результаты оказались примерно 70 на 30 в пользу "безразличных".
    Главное чтобы не подтянулись "златоухие" с доказательствами, что у остальных уши не такие)


    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Главное чтобы не подтянулись "златоухие" с доказательствами, что у остальных уши не такие)
    Против них у нас есть неотразимый аргумент - слепой тест.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    eko1og (24.12.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Да, вариант ещё один для проверки есть, имею ввиду тугие наушники, сейчас пока в ожидании хешек тестировал на 300омных вкладышах и остальных внутриквартальных ( уже полегче). Возможно с хешками проявится что-то, сложно сказать, возможно хороший блок поможет, не знаю. С теорией на вы.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
    возможно хороший блок поможет
    Что из себя представляет хороший БП? И сколько такой будет стоить?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Понятия не имею, хотел с Вами посоветоваться, может подскажете?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепродзержинск
    Сообщений
    47
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Что из себя представляет хороший БП? И сколько такой будет стоить?
    Вы задаете провокационные вопросы Сейчас набегут "свидетели" блоков питания с перьями ангелов и лоскутами радуги за дохреналион денег!Я же слушаю от ЮСБ и наслаждаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Ccpper за полезный пост

    ShyWorm (24.12.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Не набежали "свидетели". Видимо с вьісотьі дохреналиона не разглядели нашу скромную веточку. А то конечно бьі набросились.
    Наконец то получил Бурсоньі, начал с Вивидов - поставил на ночь на прогрев. Попозже политературничаю, отпишусь.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    motya3 (16.01.2020), ShyWorm (28.12.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Оооо, ждём с нетерпением!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Пока Бурсоньі месяц ко мне добирались раз 20 перечитал обзор от eko1og, и в своем богатом воображении создал и прочувствовал новьій звук, что на 30% круче во всем за и без того великолепньій V5i. Вот его то 2 часа и слушал, впитьівал напоследок, толи влом бьіло крутить болтики, толи боялся, что мои завьішенньіе ожидания не оправдаются.
    Начал с Вивидов. Вот осчусчения первьіх секунд - звук ничуть не лучше, что-то даже хуже, грязнее, о , а гитарьі зазвенели так плотно, весомо, как никогда раньше, но блин, что с ударником, что єто за щелчки пальцем по пластиковой бутьілке. Вобщем, в голове бьіла такая вот каша из впечатлений. Оставил греться. Часов ч/з 5 - звучит явно по другому, да явно побогаче, трудно пока сформулировать конкретно - єто как по совету тех знакомьіх, что дурного не посоветуют, сделать новую стрижку, купить костюм, тьі ловишь одобрительньіе взглядьі, но на душе кошки скребут по бьілому облику. За важньіе госзаслуги тьі получаешь особняк в престижном районе, офигеваешь от огромной кухни из стекла и металла, но мьіслями еще на старой небольшой, но уютной и со вкусом обставленной. В холле ч/з стеклянную стену тьі обозреваешь всю Вселенную, но с мурашками на спине ощчущаешь, что вся єта Вселенная начинает вглядьіваться в тебя. Такие вот пока метафорьі. От созданного в воображении звука не осталось камня на камне, начинаю постигать его на практике по сути с нуля и надеюсь в конце єтого волнительного путешествия (прогрева) буду щедро вознагражден. Непосредственно о изменениях в звуке и прочих сравнениях напишу после хотя бьі 100 часов прогрева
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (28.12.2019), motya3 (16.01.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Слегка удивлен что не зашли с первых часов прослушки, ведь у меня тоже после всех прочитанных отзывов сформировался образ 3D космического звука, мои vivid приедут только после новогодних каникул. Хешки тоже в пути застряли. Вы очень интересно описываете звук, мне практически все понятно и тут ещё как раз тот случай, когда у Вас имеется возможность посравнивать все связки которые я для себя планировал к приобретению. Так что ждём очередных повествований...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Восприятие звука штука сугубо индивидуальная. Вот у меня всегда так, практически все, что в подписи, в самом начале не заходило, даже балансньій кабель прогревался (в голове видимо). Все описьівал в соотв. ветках. Так что вам вполне могут лечь на слух прям с коробки. Хешки позже тоже проверю, но они мне уже малоинтересньі. Вот на Ананду "желудочньій сок" вьіделяется обильно.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    valentik Можно взять китайский оу, про который писал я. На него нет обзоров Ждать будет нечего)
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Не совсем понял, зачем взять еще один ОУ, уж чего-чего, а єтого добра на данньій момент в избьітке. Грей-нехочу, а потом то же самое и с Classic продельівать.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    VALENTIK.У меня на Ананду-аналогичная реакция.В"чёрную"пятницу на неё была скидка,аж 5500 гривен.Всего получилось 21800 гр.Десятка у меня была,на такой случай.В остальном,дети помогли(они у меня взрослые).Но сказали,что на новый год и день рожденья(они у меня близко),будут теперь,года 3,только зелёный чай дарить. Ананду брал в "Портативе".Они целый месяц мурыжили.Что-то у них там,не срасталось.Звонил им каждую субботу.Уже и не надеялся.Но в среду отзвонились,что отгрузили.Сегодня получил и минут 20 послушал.Поют не хуже Градо 500 и модернизированых Амиронов(у этих обоих,разная подача,когда одни приедаются,перехожу на другие).У Ананды,из коробки,всё очень хорошо.Вот только по чистоте звучания,немного уступают Градо и Амиронам.Теперь ставлю на прогрев часов на 50-80.До этого сллушать не буду.Терпения хватит. Показалось,что с блоком питания,играют чуть темнее.Но это первые впечатления.Прогрею-отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    valentik (29.12.2019), Щукарь (31.12.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр 1953 Посмотреть сообщение
    Вот только по чистоте звучания,немного уступают Градо и Амиронам
    "Это так задумано, "теплое" меломанское звучание, почти вся последняя линейка мужиков в этом стиле, даже топы за 3 - 6К баксов. Ничего там греть не нужно.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    86
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Ну что же, получил я Бурсоны классик. Поставил вместо V5i. Audinst первой ревизии, джампера сняты, HE-400i.
    На непрогретых заметны определенные изменения, по сравнению с V5i.
    Низы я бы не сказал, что слишком сильно прибавились, разве что чуть, но их стало больше в самом низком конце диапазона и стали более отчетливыми, округлыми и упругими. Высокие стали звучать более естественно, уменьшилось сипение в голосе, если там присутствовало слишком много высокочастотных обертонов, когда при записи трека подымался уровень высоких. Инструменты стали выделяться несколько более отчетливо, в целом звучание стало мягче и естественней, мне понравилось.
    Прогрею их, потом еще раз сравню с V5i которые звучали тоже неплохо, но несколько высоковато с данными телефонами, революционных изменений не вижу, но они и не должны быть, улучшение наступает постепенно, по мере смены всех комплектующих. )
    Последний раз редактировалось Щукарь; 31.12.2019 в 12:02.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (01.01.2020), motya3 (16.01.2020), ShyWorm (30.12.2019), valentik (31.12.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Отпишусь и я для статистики: вчера получил Vivid, послушал на открытой плате, сегодня уже запилил отверстия))) Звук после стока произвел Вау эффект на который я так надеялся. Расписать все нюансы звука не смогу, не умею, для меня лично появился некий эффект 3D, звук стал чуть темнее, этого то мне как оказалось и не хватало. Во многих ранее знакомых композициях услышал новые звуки, многие инструменты стали играть четче. Наушники HE400i. Огромное спасибо всем тем кто отписывался в данной теме о качестве этого апгрейда!
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (01.01.2020), valentik (01.01.2020)

Reply To Thread
Страница 80 из 100 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audinst HUD-MX 2
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 13:07
  2. Audinst HUD-DX1 v1
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 22:01
  3. Audinst HUD-DX1 v1
    от gans2006 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 08:58
  4. Audinst HUD-DX1 V.2
    от Kolbasser в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 20:22
  5. Audinst HUD-DX1
    от Brumaire в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения