Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 75 из 100 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Я бы порекомендовал смотреть в сторону Адамов S - серии, если же говорить о стационарных вариантах, то N-Monitors последней линейки X
    Мне еще рекомендовали с недорогих мониторов M-Audio BX5 D2 или JBL LSR 305P MkII

    Кто что то думает об этих колонках?

    Спасибо Eko1og за детальный ответ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Ostap30 за полезный пост

    eko1og (18.11.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ostap30 Посмотреть сообщение
    Мне еще рекомендовали с недорогих мониторов M-Audio BX5 D2 или JBL LSR 305P MkII
    У меня M-Audio BX8 Carbon, это ,конечно, не ADAM, но звук у них вполне достойный за свою цену и даже немного выше, когда искал напольники до 1000 баксов, ничего приличного не нашлось, а эти понравились сочным детальным звучанием с мощными басами, немного попсоватый звук, но у серии карбон есть ступенчатая регулировка басов и балансные входы тоже хороший бонус.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Ostap30,
    Спойлер: 
    кстати совсем забыл про бюджетные полочники Yamaha HS-8, очень приятное звучание, детальная и прозрачная середина. Неплохие НЧ и высокие (иногда бывают ярковаты, но в меру) для своей цены. В принципе звук почти на уровне 7-х Адамов (ИМХО). Хотя если уж о качестве, то Х600 от н-мониторс конечно гораздо интереснее их обоих.
    Последний раз редактировалось eko1og; 18.11.2019 в 21:54.


    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    148
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! Вопрос к eko1og: У вас в подписи есть наушники Фишер аудио 003 ( деревянные) и Фостексы, как раз выбираю между этими к обсуждаемому аппарату. Нравится когда звуки не обделены телесностью и вокал живой.
    Жанры разные( класика, джаз,электроника,рок, эмбиент). Может кто ещё отзовётся: Тут упоминали Акг 712,были у меня 612 ,если бы небыло пика на верхней середине ,не продал бы,нравились. Изодинамы хайфайменовские(400i,s) не хочу из за ненадежности,хотя нравится натуральный вокал,и изодинамы как я понимаю это могут. Может добавите список. И ещё: добавит ли v5i телесности вокалу? Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey 78 Посмотреть сообщение
    добавит ли v5i телесности вокалу?
    v5i снимет покрывало..
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    eko1og (20.11.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    148
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Кстати. Если кто будет продавать v5i после обновления на более старшие оперы,готов забрать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey 78 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вопрос к eko1og: У вас в подписи есть наушники Фишер аудио 003 ( деревянные) и Фостексы, как раз выбираю между этими к обсуждаемому аппарату. Нравится когда звуки не обделены телесностью и вокал живой.
    Привет! К сожалению вопроса я так и не увидел))

    Если выбирать между фишерами и фостексами, то я выбираю фостексы, они выдают очень ровный и качественный звук.
    Все таки все изощрения и манипуляции с чашками, деревом, титановыми капсюлями, демпфированием, материалами, амфитеатрами, конусами, проводами и прочим так и не смогли позволить динамике на равных конкурировать с кристально чистой изодинамической серединой. Да и честно говоря и по остальным параметрам мне ближе фостексы, в том числе по качеству баса, его артикуляции, структурности и скорости.

    Кстати я уже писал, что на мой вкус, эта одна из лучших связок вообще из всего отслушанного. Таки 40-е фостексы одни из самых недооцененных ушей на рынке, поскольку играют они в разы дороже запрашиваемой за них суммы. Объяснение этому, кроется скорее всего в их требовательности к усилению и источнику, от любой дырки они конечно не заиграют как могут, а они поверьте могут.

    Единственное, что нужно сделать в первую очередь, так это поменять штатные амбушюры на более глубокие, мягкие и кожаные.
    А для раскрытия всего потенциала данной связки в идеале конечно желательно проапгрейдиться до вивида)

    П.с. с моих слов могло показаться, что фишеры это унылое УГ, однако это не так, на фоне сопоставимой по цене динамики, они до сих пор остаются одним из лучших вариантов с отменным качеством звучания. Просто тут опять вопрос предпочтений и вкусов, и непосредственно в моем случае и на мой личный вкус изодинамика рулит)


    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    148
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Здравствуй! Вы вполне исчерпывающи ответили на мой " невидимый"�� вопрос. Благодарю Вас ,что уделили мне время.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    А мне вот как-то не зашли Fostex t40rp mk3. Чисто субъективно не хватило ВЧ, разрешения в целом, а также НЧ показались излишне гудящими, не всегда и не на всех записях но это в моем понимании сабвуферный бас, к которому я не могу применить эпитет натуральный. Сабж сейчас в стоке, планирую замену оу на vivid dual v6. Но не дождавшись замены оу, две недели назад продал фостекс. Да они прикольные, у них бархатный, слитный и жирный звук, сравнимый с большим кожанным уютным диваном, но он меня не зацепил чтобы всерьёз и надолго. Меня сейчас наборот интересует связка с сабжем в светлую сторону, как раз рассматриваю акг 612, возможно ath h990z. Они в пути. Так что как то так.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Igor34 за полезный пост

    eko1og (21.11.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Igor34 Отпишись потом, как 612-е с Аудинстом . Они довольно тугие. Думал их купить из за сценьі (она, пишут, чуть ли не стадионная). Думаю на вокале и фолк музьіке будут супер звучать. На отальном хз. Насколько я понял звук у 612 по сравнению 712 м.б. сухой, пресньій без жирка.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Хорошо, жду субботу для прослушки. Почему я ещё 612 рассматриваю, потому что по бюджету они входят в первый вариант уши плюс vivid dual v6. Второй вариант, если не зайдут 612-е буду на весь бюджет до 20тыс. подбирать наушники. В том числе и бу. На счёт того что они тугие я знаю, но надеюсь сабж раскачает их.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Пока не получилось послушать с сабжем ath a990z и akg612 pro, последние не приехали ещё в магазин. И тут возник вопрос, если владельцев 612х не устраивает отсутствие веса на нч, сухость подачи, так не прописан ли им vivid classic. В предверии покупки оу можно было бы эти слабые стороны вылечить. Изначально душа лежала к покупке v6 vivid.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    148
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Вам бы их не с магазина,а прогретые послушать ( на Авито есть),т.к. звук у них меняется с прогревом. Слушал их на нашем аппарате ( в стоке) и на мой ух веса низов было достаточно,сильно сухими наушники я бы не назвал,только верхняя середина иногда покрикивала. Ну и по общепринятой схеме " подстрахуюсь" )), скажу , что что это моё личное мнение.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    В идеале да, ну и желательно сразу с v6 vivid, но у меня их пока нет. Поэтому все будет примерно на 80-90 %, оставшуюся погрешность оставим на прогрев и на корректировку оу.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    Спойлер: 

    китаец и burson
    По звуку сравнить не могу (по габаритам в одно и тоже устройство не лезут)
    Таки смог засунуть китайца и v6 класик в один цап и один усилитель. До нового года ещё вивид получу, там буду смотреть. А пока по мне в цапе китаец и класик борятся с переменным успехом примерно на равных, в усилителе китаец победил класик (как по мне)

    Тут выкладывали ссылку на удлиннитель на оу (как те что у берсон по 20$) можете ещё раз сбросить? Двадцать страниц в обратную пролистал не нашёл. Самому паять такой не хочется ввиду низкого кач-ва проводов с местного магазина радиодеталей.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Вчера удалось немного прослушать акг 612 и аудиотехнику а990z, сабж в стоке, перемычки не сняты. Наушники не прогреты. Впечатления, как я и ожидал, 612 звучат очень ровно, в меру детально, нч сухие и мягкие, мозг постоянно напрягался в поисках нехватки веса нч и убеждения что это норма, ВЧ не яркие, не выпирающие. Хотелось сделать погромче чтобы расшивилить их на эмоции, регулятор громкости на 15 часов. А вот 990е звучали ярко, много бухающего бурлящего баса, который как бы сам по себе, в целом подача ближе немного к темной, звук более зажатый, сцена уже, звук жирный, с большим напором и макроконтрастом, в общем не моё. Потом akg q701, они уже с большим вовлечением более натурально на вч, нч больше и интереснее, на порядок качественные в целом, может из-за того что с витрины и уже прогреты.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
    akg q701, они уже с большим вовлечением более натурально на вч, нч больше и интереснее, на порядок качественные в целом, может из-за того что с витрины и уже прогреты.
    А может, уровень другой?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    Таки смог засунуть китайца и v6 класик в один цап и один усилитель. До нового года ещё вивид получу, там буду смотреть. А пока по мне в цапе китаец и класик борятся с переменным успехом примерно на равных, в усилителе китаец победил класик (как по мне)

    Тут выкладывали ссылку на удлиннитель на оу (как те что у берсон по 20$) можете ещё раз сбросить? Двадцать страниц в обратную пролистал не нашёл. Самому паять такой не хочется ввиду низкого кач-ва проводов с местного магазина радиодеталей.
    напомни пожалуйста название\ссылку на китайца, может к черной пятнице куплю по скидке
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Smok123

    У меня везде одинарные требовались (китаец с купоном в 2,3тыс обошелся) потому мне эксперименты с заменой оу обходятся дешевле. Для себя ещё не определил как и что оставлю. Если в один канал в цап и усь ставил классик то звук получался смягченный, с присущим класику басом и вроде ровный, а если в цапе стоял классик а в усилителе китаец - то ловил себя на ощущении что частотный диапазон расширился, чуть расширилась сцена и некоторые моменты голоса или инструментов стали больше привлекать внимание (чем-то описание вивид напоминает). Но опять-же всё это у меня на цапе с усем, как оно будет на HUD-DX1 не знаю, может оказаться что и хуже берсона.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо tazyn за полезный пост

    Smok123 (26.11.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепродзержинск
    Сообщений
    47
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Китаец должен звучать как бог при его стоимости. Комплект Берсонов мне обошёлся в 3/4 дешевле.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Ccpper за полезный пост

    Smok123 (26.11.2019)

Reply To Thread
Страница 75 из 100 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Audinst HUD-MX 2
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 13:07
  2. Audinst HUD-DX1 v1
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 22:01
  3. Audinst HUD-DX1 v1
    от gans2006 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 08:58
  4. Audinst HUD-DX1 V.2
    от Kolbasser в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 20:22
  5. Audinst HUD-DX1
    от Brumaire в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения