Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 1984

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    212
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Благодаря отзывчивым форумчанам и своим приобретениям (Chord, XDuoo) удалось послушать
    Audinst HUD-DX1 (2xMuses01)
    XDuoo XD-05 (Muses01)
    Chord Mojo
    Centrance Hifi m8

    Наушники, в которых все слушалось, Phonon Smb-02. Все устройства планировалось использовать в качестве небольших, автономных и мобильных стационаров, подключенных по usb к ноутбуку с Foobar2000.

    Мне, как человеку, не обладающему музыкальным образованием, сложно описывать причуды и тонкости звучания частот, тонов, обертонов и т.п. Хотел сначала описать плюсы и минусы, но все складывается к стандартным фразам, что все они звучат достойно, детально и достаточно масштабно. Устройства расположил в порядке понравившихся.
    Audinst и Xduoo оказались самыми комфортными для меня. Звук у обоих похожий - нейтральный, с небольшим акцентом на ВЧ. Audinst звучит чуть плотнее и в глубину, возможно, создавая лучшую атмосферу мелодии.
    Mojo обладает некоторой хлесткостью в звуке, особенно в ударах, что создает впечатления лучшей очерченности инструментов, но и недостатка какой-то "звуковой массы", которая есть в Audinst или XDuoo. У меня создалось ощущение некого дискомфорта уже через час внимательного прослушивания.
    Centrance Hifi m8 обладает самыми слитными НЧ, немного даже подгуживающими.

    На самом деле, все они понравились и описанные минусы - скорее придирки. Возможно, у меня не такие острые требования к звучанию и поэтому я не заметил столько разительных отличий данной четверки, о которых пишут в соседних топиках. Хотя, разницу с плеерами данной цены я слышу и не в пользу плееров.
    Итог: чтобы качественно поднять планку, наверное, нужно смотреть в сторону более дорогих стационаров.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (18.05.2017), AlexGor (17.05.2017), averinv (10.02.2019), eko1og (13.05.2017), mgunin (25.02.2018), motya3 (19.05.2017), Sadeness (13.11.2017), Shooter86rus (05.09.2018), Stixis (14.05.2017)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Audinst HUD-MX 2
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 13:07
  2. Audinst HUD-DX1 v1
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 22:01
  3. Audinst HUD-DX1 v1
    от gans2006 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 08:58
  4. Audinst HUD-DX1 V.2
    от Kolbasser в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 20:22
  5. Audinst HUD-DX1
    от Brumaire в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения