Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 100 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Получил сегодня плеер Calyx M. Тоже Корея, цап тот же что и в Audinst. Он стоил в 2014 году 999$ то есть это был и есть hi end плеер. Сейчас топы стоят 4,5 тысяч... А он играет на их уровне.. Так и есть, звук как раз настолько лучше Audinst, насколько дороже...) А лучше он именно тем, что и стоит денег в аудио - натуральностью, эмоциональностью, тембральной достоверностью. Это другой уровень. Лучше не слушайте его. Все эти айбассы, фийо и тд. слушать можно, а этот не стоит, как бы не выкинуть в окно после этого Audinst..)) Долго правда не послушаешь, батарейка часа три держит..)) Зато звук совершенно не плеерный, а как шикарный стационар.
    Последний раз редактировалось Vadimir; 28.03.2019 в 19:35.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    А лучше он именно тем, что и стоит денег в аудио - натуральностью, эмоциональностью, тембральной достоверностью.
    эмоции, эмоции и еще раз эмоции...
    С учетом того, что уже 3-й раз была упомянута цена 5 летней давности с попыткой хитрой привязки к звучанию сегодняшних топов (честно говоря с не совсем понятной логикой), подобный эффектный отзыв с отсутствием конкретики, опять же лично для меня, является попыткой оправдания вложенных средств и выдачи желаемого за действительное.

    Может я конечно и ошибаюсь, но так или иначе выглядит это именно так. И я не в коей мере не собираюсь принижать достоинств этого плеера, поскольку я его не слушал, но все же, зная результаты сравнения сабжа с различными устройствами, превышающими порог в 1k вечнозеленых - хочешь не хочешь появляются вполне обоснованные сомнения. Буду рад ошибиться и в любом случае поздравляю с покупкой.

    Плюсом идет вопрос (не ради хейта) какой шикарный стационар Вы слушали?


    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gans2006 (28.03.2019), Smok123 (29.03.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Эмоции само собой, но это шедевр действительно. Максимально достоверный, детальный, эмоциональный звук при превосходной детальности и проработке частот. Знаю кстати к чему нужно стремиться - это Chord Hugo 2 или Hugo TT. Вся надежда на FPGA матрицу. Просто есть плеер на fpga частично Soundaware Ether там звук очень неплох. Прямо "шикарных" стационаров я не слышал, но считаю, что огромный цап Lynx D29 на 2х AD1853 плюс ламповый OTL усилитель на очень хороших лампах и выходных кондерах , плюс German Maestro GMP 400 могут дать представление о достойном звуке.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    evgenrave, Здравствуйте!
    У меня некоторое время была Infrasonic Quartet. Тоже хотелось чего-то лучшего, хотелось попробовать звук PCM, купил Fiio E10k, звучала чем-то лучше, чем-то хуже, по-другому. Потом купил Audinst dx1-v2, тут уже качественно другой уровень, нежели в Fiio E10k, очень похожа на Infrasonic Quartet, но с хорошим усилитель для наушников, звучанием и всеми плюшками Сабры и отсутствием багов Квартета(шум на всю громкость, редкие хрипы при запуске виндовс и тд).
    Можете написать мне вк, пообщаемся более подробно?
    https://vk.com/kofeoo
    Роман
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    [QUOTE=OlolOшник;2763411] Спасибо за помощь , думаю звук для начало нужно слушать чем о нем обсуждать) Скоро планирую приобрести Audinst HUD-DX1 и сравнить со своей звуковой, думаю разница будет не в разы а на другом уровне играть, детали ,сцена. Infrasonic передает нетрайное и натуральное звучание с большой глубиной, но предпологаю более зажато и без агрессии, очень спокойно) Дам совет может кому пригодится есть плеер Roon он невероятно передает звук в отличие от других но и ценник 500 у,е. В рейтинге намбер ван по звуку. Вот будет интересно послушать этот цап на этом плеере (естесвенно его не обязательно покупать )
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    OlolOшник Спасибо за помощь , думаю звук для начало нужно слушать чем о нем обсуждать) Скоро планирую приобрести Audinst HUD-DX1 и сравнить со своей звуковой, думаю разница будет не в разы а на другом уровне играть, детали ,сцена. Infrasonic передает нетрайное и натуральное звучание с большой глубиной, но предпологаю более зажато и без агрессии, очень спокойно) Дам совет может кому пригодится есть плеер Roon он невероятно передает звук в отличие от других но и ценник 500 у,е. В рейтинге намбер ван по звуку. Вот будет интересно послушать этот цап на этом плеере (естесвенно его не обязательно покупать )[/QUOTE]
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evgenrave Посмотреть сообщение
    OlolOшник Спасибо за помощь , думаю звук для начало нужно слушать чем о нем обсуждать) Скоро планирую приобрести Audinst HUD-DX1 и сравнить со своей звуковой
    Не все имеют возможность/средства/желание купить новое устройство вот так сразу, хотят сначала хоть примерно представить, какой звук они получат в итоге. Но коли есть все условия, то можно и так ))

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:07 ----------

    Здравствуйте!
    Имею цапоусь Audinst dx1-v2, еще давно заметил, что с комплектным блоком питания звук чуть более резкий, заметны сибилянты, снизу чуть-чуть подгуживает, появляется "зерно" на вч, да и, в целом, звучит более "просто", скрадываются некоторые нюансы...
    Без подключения бп звук более ровный и приятный, отсутствуют все вышеперечисленные недостатки.
    Хочу попробовать эксперимент с трансформаторным бп с линейным стабилизатором, который бы стоил недорого и был лучшего качества, в сравнении с комплектным импульсным.
    Необходимое питание: 12-15V/1A. Джемперы для увеличения коэффициента усиления не снимал, наушники 32ом, регулятор громкости, обычно, не выше 9-10 часов; так что, думаю, можно и чуть меньше 1A.
    Недавно в продаже появился ROBITON AB12-800S, 12V/800mA, трансформаторный, с линейным стабилизатором; уже заказал, но еще не получил.
    Что думаете насчет него? Да и о Robiton, в целом?
    Помню, тут кто-то покупал уже трансформаторный Robiton, но у той модели стоит импульсный стабилизатор напряжения, и, в итоге, мы получаем тот же импульсный бп, с меньшим КПД, который жрет больше электроэнергии.
    В моем же варианте линейный стабилизатор, который не генерирует никаких импульсных вч-помех.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    907
    Репутация
    4777 (0)
    По умолчанию
    имхо шило на мыло
    если вам не зашел звук с блоком и снятыми перемычками, то лучше не париться и слушать как есть
    на мой вкус более-менее начинает играть только от блока и со снятыми перемычками
    VC1000/UM3x/Monk Recab/HF3/PFE012/Apple In-Ear Recab/DUNU Titan 1/ТДС-5М MOD/ТДС-7 MOD/MDR-F1/T40RP MK2 MOD/TY Hi-Z HP150/PK1 DIY/PK2 DIY/qian25/PS100-600/HE4XX/TR-X00 PH/Q701
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gans2006 Посмотреть сообщение
    со снятыми перемычками
    Так, ведь громкости неудобно регулировать со снятыми перемычками. Колесо громкости становится слишком чувствительным.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    907
    Репутация
    4777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LongKick64 Посмотреть сообщение
    Так, ведь громкости неудобно регулировать со снятыми перемычками. Колесо громкости становится слишком чувствительным.
    это смотря с какими наушниками
    VC1000/UM3x/Monk Recab/HF3/PFE012/Apple In-Ear Recab/DUNU Titan 1/ТДС-5М MOD/ТДС-7 MOD/MDR-F1/T40RP MK2 MOD/TY Hi-Z HP150/PK1 DIY/PK2 DIY/qian25/PS100-600/HE4XX/TR-X00 PH/Q701
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gans2006 Посмотреть сообщение
    это смотря с какими наушниками
    У вас какие?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    907
    Репутация
    4777 (0)
    По умолчанию
    я его уже не слушаю, использовал с изодинамой из подписи
    VC1000/UM3x/Monk Recab/HF3/PFE012/Apple In-Ear Recab/DUNU Titan 1/ТДС-5М MOD/ТДС-7 MOD/MDR-F1/T40RP MK2 MOD/TY Hi-Z HP150/PK1 DIY/PK2 DIY/qian25/PS100-600/HE4XX/TR-X00 PH/Q701
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Друзья, подскажите какой необходим переходник для подключения burson v6 vivid?

    https://www.bursonaudio.com/products...ound-opamp-v6/
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Atgm Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите какой необходим переходник для подключения burson v6 vivid?
    35mm Extension Lead x2 = $20, кажись так называется..
    https://www.bursonaudio.com/wp-conte...n2-700x441.jpg
    Если руки откуда нужно, можно самому забубенить..
    https://www.bursonaudio.com/wp-conte...99-700x441.jpg
    Заказать у местного умельца, думаю, будет дешевле $20..

    Здесь был отзыв, что ихние удлинители далеки от понятия "качество"..
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Atgm (04.04.2019), eko1og (04.04.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Я продаю свой Audinst HUD DX1 с Berson V6 vivid, см.барахолку. Да, родные удлинители совершенно непригодны к изгибу, очень хрупкие, сразу же сломались. У меня стоят из медной витой пары.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Atgm (06.04.2019), ShyWorm (05.04.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    Я продаю свой Audinst HUD DX1 с Berson V6 vivid, см.барахолку. Да, родные удлинители совершенно непригодны к изгибу, очень хрупкие, сразу же сломались. У меня стоят из медной витой пары.
    На что переходите?
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    У меня кроме Audinst ещё есть несколько цапов и плееров. Пока никуда не перехожу. Чтобы перейти на уровень выше по звуку Audinst нужно тысяч 100 чтобы разницу почувствовать. Например Chord Hugo 2 скорее всего лучше, так он все 150К
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    Чтобы перейти на уровень выше по звуку Audinst нужно тысяч 100 чтобы разницу почувствовать. Например Chord Hugo 2 скорее всего лучше, так он все 150К
    А мне кажется, тогда уж лучше не на комбайны смотреть, а на отдельные цапы + усилки...
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    В общем, купил я этот Робитон.
    Цитата Сообщение от OlolOшник Посмотреть сообщение
    Первым делом, подключил и измерил выходное напряжение, 11,84v без нагрузки; укладывается в стандартное отклонение, но немного напрягает...
    Как думаете, Аудинсту хватит такого внешнего питания, ведь на входе написано 12-15v?
    Просто, как оказалось, не так уж и просто найти трансформаторный блок питания с линейной стабилизацией на 15v. В интервале от 12,1v до 14,9v тоже...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Получил Audinst HUD-DX1 V2 слушаю с Beyerами 880 PRO 250 омными, звук после встроенной звуковухи сразу на уровень выше, но так как до этого стояла так же корейская звуковая то звук остался таким же по вкусу (слуху) только выше качеством. Не смог подключить колонку через RCA кабель (купил самый дешёвый) не работет звук не знаю в чем причина. В наушниках всё норм правда есть ощущение темного звука и не достаточно широкой сцены как я себе ожидал,это при первом часе просушивания после покупки. Сколько его греть нужно минимум часов 80 ? Включил Jean Michel Jarre сцена оказалась широченная ,очень чувствителен к записям видимо )
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо evgenrave за полезный пост

    OlolOшник (17.04.2019)

Reply To Thread
Страница 57 из 100 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Audinst HUD-MX 2
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 13:07
  2. Audinst HUD-DX1 v1
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 22:01
  3. Audinst HUD-DX1 v1
    от gans2006 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 08:58
  4. Audinst HUD-DX1 V.2
    от Kolbasser в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 20:22
  5. Audinst HUD-DX1
    от Brumaire в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения