Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 100 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва - Ростов-на-Дону
    Сообщений
    113
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Хорошая штука эта G6. Недавно купил такую на работу, прослушал до нее несколько цапоусей (daart Canary, qls melokin, daart Aquila, fostex hpa4, xduoo x5) смотрел на сабж, но на барахолке не было, поэтому по случаю купил G6 за полцены сабжа. За свою цену КМК хорошая штука, но до сих пор интересно сравнить G6 и audinst.
    Портатив: DAP: IHIFI Xuelin new770C(Sanmigel mod) => Fiio X7(am1) => Colorfly C4 Pro (кондёр мод) => Fiio X5 III; In-ear: Fiio F9, Ibasso IT01 => Dunu DN-2002 => Etymotic ER4-SR
    Стационар: DAC/AMP: Creative G6; Over-ear: Philips Fidelio L2 (поролон мод) => AKG K 272 HD
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex13 Посмотреть сообщение
    Мне лично Audinst не интересен по ряду причин, субъективно хвалить - так тут довольно много цапоусей хвалят на форуме
    Так вроде Вам лично сабж никто не навязывает и не впаривает) В предыдущем посте я писал про интерсубъективность, потрудитесь пожалуйста посмотреть значение этого термина. Когда довольно большой объем информации содержит подавляющее количество положительных отзывов совершенно разных людей, то путем простейшего статистического анализа можно сделать определенные выводы о качестве аппарата.

    Конечно всегда необходимо делать поправку на возможное наличие коммерческих постов, конверсии в маркетинговых целях и неадекватов тупо нахваливающих свое добро по безапелляционному принципу имею значит круто. Но во-первых такие истории легко вычисляются (как правило тему форсят одни и те же люди), а во-вторых всегда можно проверить инфу путем изучения других профильных ресурсов, в том числе иностранных.

    Тезис о том, что все фломастеры на вкус разные полностью разделяю, но необходимо отметить, что в контексте нашего дискурса - статистика является упрямой вещью, и даже приблизительно понимая что такое научный подход/метод (предписание-эксперимент-выводы (результат)-проверка выводов на соответствие с другими участниками эксперимента) можно делать вполне обоснованные заключения, которые и будут претендовать на некую объективность. Чем больше согласующихся выводов - тем аутентичнее оценка.

    Цитата Сообщение от Alex13 Посмотреть сообщение
    а вот на замеры отнести устройство конечно сложнее, понимаю ))
    уровень искажений, соотношение сигнал/шум и прочие измеряемые параметры с текущим уровнем техпрогресса, планкой теххарактеристик и стандартов аудиостроения уже находятся на высочайших уровнях, включая и в довольно посредственных аппаратах. И я конечно могу ошибаться, но вряд ли среднестатистический звукоинженер способен исключительно по графикам сделать адекватные выводы о звучании, не говоря уже о рядовых обывателях. Поэтому еще раз повторю предыдущую сентенцию - сами по себе промеры не могут служить гарантией качества. В конце концов графики послушать нельзя, любить их можно, можно ими козырять, а вот послушать нельзя.

    П.с. хотя и глупостью было бы отрицать, что определенная корреляция между хорошими результатами измерений и выдаваемым звучанием, конечно же имеется.


    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо eko1og за полезный пост

    gans2006 (21.03.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    У меня есть звуковая карта самая лучшая и недешевая Xonar Essence ST причем я ставил туда самые лучшие операционные усилители, от Muses01 до Berson v6 vivid. Лучше Audinst hud dx 1 она не играет. У меня претензия к сабжу только одна - лёгкий призвук сабры, некоторая особенность тембральная , она едва слышна. Это не недостаток а именно фича.)) А так, с Berson v6 ну очень хорошо играет.

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:28 ----------

    Есть ещё огромный стационарный цап по мотивам Lynx d29 на двух AD1853 вот ему уступает, да и то пропасти нет, а в чем то и лучше, в проработке ВЧ например.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Vadimir за полезный пост

    eko1og (17.03.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Всем привет. Подскажите имеет ли смысл добавить к audinst HUD-DX1 балансный усилитель или ЦАП должен быть тоже балансным?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    907
    Репутация
    4777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    У меня есть звуковая карта самая лучшая и недешевая Xonar Essence ST причем я ставил туда самые лучшие операционные усилители, от Muses01 до Berson v6 vivid. Лучше Audinst hud dx 1 она не играет...

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:28 ----------

    Есть ещё огромный стационарный цап по мотивам Lynx d29 на двух AD1853 вот ему уступает, да и то пропасти нет, а в чем то и лучше, в проработке ВЧ например.
    чтобы ST заиграла, нужен мод с заменой кварцевого резонатора на качественный кварцевый генератор и конечно же фильтр питания, просто перекидкой ОУ без мода хорошего звука добиться[COLOR="Silver"]


    Цитата Сообщение от Atgm Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите имеет ли смысл добавить к audinst HUD-DX1 балансный усилитель или ЦАП должен быть тоже балансным?
    без балансного ЦАП мало смысла с данных манипуляций
    VC1000/UM3x/Monk Recab/HF3/PFE012/Apple In-Ear Recab/DUNU Titan 1/ТДС-5М MOD/ТДС-7 MOD/MDR-F1/T40RP MK2 MOD/TY Hi-Z HP150/PK1 DIY/PK2 DIY/qian25/PS100-600/HE4XX/TR-X00 PH/Q701
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо gans2006 за полезный пост

    Atgm (21.03.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    без балансного ЦАП мало смысла с данных манипуляций[/QUOTE]

    Благодарю

    ---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:23 ----------

    Не могли бы посоветовать балансные ЦАПы?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Atgm Посмотреть сообщение
    Не могли бы посоветовать балансные ЦАПы?
    Огласите бюджет хотя бы.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    Atgm (21.03.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Огласите бюджет хотя бы.
    До 20000 руб
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Atgm Посмотреть сообщение
    До 20000 руб
    Я бы даже искать не стал.
    Если уж очень хочется спецификацию "балансный", ищите на китайских площадках.

    Audio-GD NFB-28.28 = 55тыр в Патефоне. Дешевле я не знаю что может быть.
    Посмотрите цены на Violectric, Shiit, уровень цен станет понятен.
    Последний раз редактировалось ShyWorm; 21.03.2019 в 18:50.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    Atgm (21.03.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Я бы даже искать не стал.
    Если уж очень хочется спецификацию "балансный", ищите на китайских площадках.

    Audio-GD NFB-28.28 = 55тыр в Патефоне. Дешевле я не знаю что может быть.
    Посмотрите цены на Violectric, Shiit, уровень цен станет понятен.
    Благодарю
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Atgm, подождите продвинутых аудиофилов. Может что подскажут. Но, я бы не питал пустых надежд.

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:53 ----------

    Цитата Сообщение от Atgm Посмотреть сообщение
    имеет ли смысл добавить к audinst HUD-DX1 балансный усилитель
    Замените ОУ на Burson Audio 6-ой серии. Это доступно - раз, сабж достаточно мощный сам по себе - два, а с 6-ами будет огонь за эти деньги - шах и мат!
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Atgm (21.03.2019), eko1og (21.03.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Atgm, подождите продвинутых аудиофилов. Может что подскажут. Но, я бы не питал пустых надежд.

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:53 ----------


    Замените ОУ на Burson Audio 6-ой серии. Это доступно - раз, сабж достаточно мощный сам по себе - два, а с 6-ами будет огонь за эти деньги - шах и мат!
    Спасибо за совет. Как раз об этом подумываю
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    В Audinst очень хороший усилитель для наушников, по моему мнению. Например, через внешние ламповый и транзисторный усилители звук не лучше, чем напрямую от Audinst: Focal Spirit Classik и He-400i очень хорошо звучат напрямую от него.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    В очередной раз напомню, в теме были сравнения стокового сабжа с такими ЦАПоусями как Burson Conductor и Audio-GD NFB-28. Да, сабж несколько уступает по звуку, но только до тех пор, пока ценник не берется во внимание.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    eko1og (23.03.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    67
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Кстати, вдруг кто-то есть из Таганрога, можем встретиться и cравнить сабж с Burson Play
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    В очередной раз напомню, в теме были сравнения стокового сабжа с такими ЦАПоусями как Burson Conductor и Audio-GD NFB-28. Да, сабж несколько уступает по звуку, но только до тех пор, пока ценник не берется во внимание.
    Где-то на начальных страницах поверхностно отписывался о сравнении со стационарным мультибитным MyST 1866 OCU и Yulong DA8, и поверьте на слово пропасти там нет, различия в нюансах, что уже само по себе говорит лишь о том что сабж за свою стоимость выдает очень серьезное и качественное звучание. Правда сабж у меня был уже с v5i.


    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо eko1og за полезный пост

    ShyWorm (23.03.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Добрый день, в первые решаюсь взять внешний цап усилитель и по отзывам этот один из подходящий в соотношении цена качество. Сейчас у меня карточка со встроенным усилителем Infrasonc Quartet и наушники Beyerdynamic DT 880 Pro. причина смены, так как чуствую что не хватает драйва(связка почти 10 лет морально надоело и хочется что-то по эталонней), скажите будет ти существенная разница в звуке и есть ли достойные варианты до 500$ ?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Лучше все таки ещё подкопить и попутно погрузиться в тему глубже. А так, приходят на ум только Aune s16 и Daart Aquila на вторичке.

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:26 ----------

    А лучше сразу нацелиться на отдельный цап и отдельный усилитель для наушников.

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:28 ----------

    Например, у меня есть авторский цап по мотивам Lynx29, на двух AD1853 стоит копейки, а уровень звука совершенно другой.

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:29 ----------

    В нем жизнь, кровь, объем музыкальной информации, натуральность и эмоции. Ну и все эти бусы для дикарей в виде детальности, воздуха сцены тоже есть по умолчанию. Хотя хочу сказать, с Berson v6vivid хорошо Audinst играет, уровень достаточно высокий. Особенно удачна проработка низких и высоких частот, пресловутая "слоистость".

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:31 ----------

    Я тут купил на барахолке знаменитый Calyx M, которого еще ни один из плееров по звуку не порвал, включая Ultima 1000 или Лоту пав тач)), интересно будет с Audinst сравнить. Жду, слюни текут.
    Последний раз редактировалось Vadimir; 25.03.2019 в 15:00.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    которого еще ни один из плееров по звуку не порвал, включая Ultima 1000 или Лоту пав тач
    Это по чьим то отзывам? Чтож, и мы ждем.
    Кста, а 1000 и тач будут участвовать???
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Нет, не будут. )) А отзывов большое количество, зарубежных в основном. Кстати этот Calyx M на том же чипе ESS9018 K2M что и Audinst, но пишут что никакого окраса сабры нет вообще, он взял самое лучшее от мультибитов и дельта сигмы. И стоил он кстати 999$ в 2014 году, а тогда это были большие деньги за плеер, это сейчас никого не удивишь 5000 за топ)

    ---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:58 ----------

    Кстати, у кого есть Pinnacle p1 , послушайте с Audinst, чтобы понять, как они могут играть вместе, особенно высокие и средние частоты. Да и низких достаточно вполне, он из них все выжимает.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 56 из 100 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Audinst HUD-MX 2
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 13:07
  2. Audinst HUD-DX1 v1
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 22:01
  3. Audinst HUD-DX1 v1
    от gans2006 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 08:58
  4. Audinst HUD-DX1 V.2
    от Kolbasser в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 20:22
  5. Audinst HUD-DX1
    от Brumaire в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения