Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 100 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    После установки V5i начал лагать звук при прикосновении к корпусу. Вернул Muses 8920 - все отлично. Придется возвращать по гарантии. Либо замену просить, либо деньги.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    LedZeppelin_, Претензии к V5i насколько я понял, т.к.дело не в Аудинсте? То с єтими ребятами (австралийцьі вроде)можно пообщаться по телефону, как с местньіми? Я V5i брал у форумчанина и несмотря на то, что уже потратился, ухи чешутся взять еще и Vivid. Думаю оно того стоит (версия, что его для Аудинста будет слишком опровергнута), но лафьі взять Vivid с рук скорее всего не будет, а опьіта покупок дальнего радиуса действия нет никакого.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    опьіта покупок дальнего радиуса действия нет никакого
    В-первый раз всегда страшно.
    Но начинать надо.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Red face
    Ребят, отзовитесь, у кого HUD DX-1 (V1 - V2) с v5i, у вас розетка, к которой комп подключается и Audinst через БП, с заземлением?4948405887579304edc1.82764669.jpg
    Походу, из за отсутствия заземления, на корпус ток идёт, говоря простым языком, ну или как то так. Из за этого, во время касания корпуса рукой, музыка начинает лагать. У меня даже когда Muses ещё стояли, такого не было, но при первом прослушивании я слушал где то час Аудинст, а потом коснулся корпуса и ЦАП тупо вырубился и не распозновался компом. И вообще комп перестал видеть USB флешки. Помогла перезагрузка ПК. Будто какая то защита от скачков напряжения сработала. После этого с Muses проблем больше не было. А с V5i изначально были лаги, когда корпуса касаешься. Есть подозрение, что из за того что корпус у V5i металлический, они заметнее подвержены воздействию статики, которая гуляет внутри корпуса. Muses пластмассовые, потому на них это не так сильно влияет. Как то так. А статика из за отсутствия заземления. Скажите, может быть такое, или я вообще бред несу? И если у кого то тоже V5i без заземления, наблюдали такое? Кстати говоря, при подключении Audinst с V5i к телефону через ЮСБ переходник, такой шняги нет. При подключении к компу через ЮСБ и БП есть. При подключении только через ЮСБ к компу тоже есть. При подключении к телевизору через оптический кабель и БП тоже есть. Как то так
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Так то логично, но неужели у всех, у кого Audinst с v5i, дома заземление? Живу в древней хрущевке. К слову, стиральная машина тоже ненормально себя ведёт, током бьёт больно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    LedZeppelin_, зачем трогать корпус ЦАПа?
    У меня заземления нет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    LedZeppelin_, зачем трогать корпус ЦАПа?
    У меня заземления нет.
    Так у вас так же? Если нет, то у вас все в порядке с ЦАПом, а у меня нет. Это явно ненормально. Неизвестно, к чему это приведет, если не разобраться, в чем дело. Если рассуждать "а можно не трогать, и так сойдёт". Сгорит, током ударит или ещё что. Поэтому и пишу сюда. Стоит заметить, что даже если его не трогать, со временем (минут 20), лагать начинает и без прикосновения к нему. Статическое электричество накапливается внутри корпуса, или что. Не знаю. Вот затем и трогать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    У меня такого не было с v5i, сейчас стоят в звуковой карте 2 одинарных на переходнике и два двойных, ничего вроде нет... Заземления нет никакого.

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:09 ----------

    Пришлось снять berson viviды с Аудинста и поставить их в xonar essence, в Аудинст обратно muses 01 поставил. Грустно стало, слушать не хочется . Придется ещё покупать их или лучше даже Classic .
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    Посмотрел сейчас на вышеприведенный график, вижу что классик бы не подошел, слишком бы большой окрас был бы.
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    Придется ещё покупать их или лучше даже Classic .
    Заказавшие Vivid наверное начинают страдать.
    Так Vivid лучше или Classic?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Лучше всего сидеть на стоке и не ломать аппараты Или сразу брать дискретные усилки в классе А с мосфетами на выхлопе ( скоро ко мне такой приедет
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Лучше всего сидеть на стоке и не ломать аппараты
    А поковыряться? Нет уж, в стоке скучная сабра, украсить нужно.
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Или сразу брать дискретные усилки в классе А с мосфетами на выхлопе ( скоро ко мне такой приедет
    Сказали А, говорите Б. ) Какой?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Лучше всего сидеть на стоке и не ломать аппараты
    Так лучше быть богатым и здоровым (с)..

    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Или сразу брать дискретные усилки в классе А с мосфетами на выхлопе
    На сколько цена сопоставима с сабжем?

    Если бы меня не парили траты лишних 150тыр, я бы давно взял FluxLab Solid One.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    eko1og (03.10.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    На сколько цена сопоставима с сабжем
    Ну во первых, подразумевается использование только усилка с линейки сабжа, неплохой ЦАП там уже есть, посмотрел я флюкс лаб, серьезный аппарат, особенно впечатляет опторазвязка аналога и цифры, за 2200$ такого не встретишь в именитых брендах, с каскадами усиления небольшой перебор, такая мощность может понадобится для единичных особо тугих наушников. Найти недорогие решения можно у китайцев, вот , например, недавно здесь ссылку давали, клон HA5000 https://ru.aliexpress.com/item/2016-Newest-Breeze-Audio-HA5000-Professional-Pure-Class-A-Headphone-Amplifier-Stereo-Hifi-Digital-Earphone-AMP/32669541286.html?spm=a2g0v.search0104.3.15.3863294 76R2SzS&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_ 10065_10068_5727215_204_318_10059_10884_5727315_10 887_10696_100031_10084_10083_10103_10618_452_10307 _5723520_532,searchweb201603_60,ppcSwitch_0&algo_e xpid=d61a6738-cd5d-486b-bf72-b5d7ac35e1b6-2&algo_pvid=d61a6738-cd5d-486b-bf72-b5d7ac35e1b6&priceBeautifyAB
    или вот https://ru.aliexpress.com/item/HIFI-...OrigTitle=true
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Найти недорогие решения можно у китайцев, вот , например
    Недорогое решение я уже нашел, зачем мне перебирать китайский самодел?
    Решений же этих в мире - все не переслушаешь. Но, надо же уметь остановиться?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dachshund Посмотреть сообщение
    Заказавшие Vivid наверное начинают страдать.
    Так Vivid лучше или Classic?
    Пока не знаю, Classic не было. Они не лучше или хуже, а скорее всего разные по тембрам и тд. Кстати , хочу предостеречь - удлинители Berson те что по 20 долларов оказались ужасными по качеству - там серебряные проводки или похожие на серебро и они сразу ломаются у припоя! Так что придется самим паять из проводков витой пары например (мне спаяли сейчас) и обычных кроваток. Витая пара намного гибче. На стоке сидеть после Vivid не получится. Даже обратно на Muses 01 трудно перейти. Лучше тогда не пробовать).
    Правда я не могу оценить качество звука Audinst по сравнению с топовыми цапами на ESS9018. Почти уверен, что до 1000 долларов смысла менять нет, прирост качества звука вряд-ли будет огромным. Что то серьезное на двух 9018 , несколькими трансформаторами и тд. будет лучше, понятное дело.
    Последний раз редактировалось Vadimir; 03.10.2018 в 10:44.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Vadimir за полезный пост

    dachshund (03.10.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    там серебряные проводки или похожие на серебро и они сразу ломаются у припоя!
    Они не многожильные?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    На стоке сидеть после Vivid не получится. Даже обратно на Muses 01 трудно перейти. Лучше тогда не пробовать).
    Правда я не могу оценить качество звука Audinst по сравнению с топовыми цапами на ESS9018. Почти уверен, что до 1000 долларов смысла менять нет
    У Burson есть такой комбайн, Play называется, в него можно впихнуть при его заказе V6 Vivid с классиком. И стоит он около 500 долл новый. Усилок класса А.
    С таким аппаратом не будет разницы с аудинстом, вы думаете?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inbound3 Посмотреть сообщение
    У Burson есть такой комбайн, Play называется, в него можно впихнуть при его заказе V6 Vivid с классиком. И стоит он около 500 долл новый. Усилок класса А. С таким аппаратом не будет разницы с аудинстом, вы думаете?
    Мне кажется все в курсе. ) 500 это больше, чем 309 за которые я покупал subj. А насчёт разницы, усилитель лучше теоретически, но сравнивать нужно, если вы сравните все будут благодарны.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dachshund Посмотреть сообщение
    Мне кажется все в курсе. ) 500 это больше, чем 309 за которые я покупал subj.
    Речь немного не об этом была, ну и сабж с V6 и костылями уже совсем не 309 стоит )
    Лучше тогда сразу бёрсон плей взять, нет? И что-то мне подсказывает, что играть он будет несколько получше. Полагаю.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    В плее аж 5 штук усилителей. То есть одни усилители 25 000 уже. 5 тысяч остается на все остальное?) Как он может лучше звучать?)Лучше тогда взять китайский стационарный цап те которые с двумя трансами Inntak. Breeze Audio и тд., купить самую дешевую версию с дешевыми опа и заменить их на хорошие, толку больше будет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 100 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audinst HUD-MX 2
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 13:07
  2. Audinst HUD-DX1 v1
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 22:01
  3. Audinst HUD-DX1 v1
    от gans2006 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 08:58
  4. Audinst HUD-DX1 V.2
    от Kolbasser в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 20:22
  5. Audinst HUD-DX1
    от Brumaire в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения