Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 100 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fedoorov Посмотреть сообщение
    У меня вопрос есть по поводу блока питания. Сейчас у меня на 15 Вольт родной. Что изменится принципиально в звуке, если взять Блок на 12 Вольт? Чуть лучше с низкоомами работать будет? И стоит ли заморачиваться с линейным блоком питания?

    Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk
    слушай без бп, только тут никому не говори, а то заклюют
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Smok123 за полезный пост

    eko1og (21.09.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    32
    Сообщений
    967
    Репутация
    10366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smok123 Посмотреть сообщение
    слушай без бп, только тут никому не говори, а то заклюют
    Не. Без БП все заметно хуже становится.

    Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kashtanpwnz Посмотреть сообщение
    если бы и брал музы, только те что стоят в сабже стоково, они и то лучше стоковых в play вроде бы (NE5532, NE554). били у кого аппараты на этих оу и кто на что менял? опять же повторюсь, ищу дешевые оу-затычки до момента приобритения v6, желательно с уклоном в темное, но не в минус детальности.
    Есть play, ne5532/ne5534 поменял на 8. шт ada 4627-1 brz, стало более прозрачно, детальнее чище, однако не хватает сильно баса и вообще веса на нч и сч, возможно это из за сабры и elna silmic-2, и вообще все это строго субьективно, я не знаю, на другом аппарате с ak4490 и nichikon fg такого нет. Возможно просто привык к нему так как слушал его 2 года до покупки цапа от burson.
    В play сейчас в фнч и i/v стоят ada 4627,а в усилитель ставил ada 4627, ad8610, opa627bp, ad847aq, ad844, больше всего понравились ad844, однако в фнч с ними словил возбуд, в фнч лучше всего для темноты opa627bp, а в усилитель ad844, но у меня пока нет второй пары opa627, так как хочу попробовать еще op42ej, говорят переигрывает даже opa627bm но стоят очень дорого и также интересует ad843bq.

    Кто слушал разные оу от burson, подскажите, в каких оу больше всего баса? Видел мнение на хэдфае,что из vivid, classic и v5i баса больше всего в v5i,кто их слышал подскажите, накладно выходят такие эксперементы,а из всех которые мне попадались,больше всего в opa627bp(мягкий, обволакивающий) и в ad844(пробивной, текстурированный) меньше всего в ada 4627 и muses01.
    Последний раз редактировалось motya3; 23.09.2019 в 18:43.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    Видел мнение на хэдфае,что из vivid, classic и v5i баса больше всего в v5i
    классик не слышал, но вот в vivid точно больше баса чем в v5i, плюс он там более качественный, глубокий и артикулированный


    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо eko1og за полезный пост

    motya3 (24.09.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    классик не слышал, но вот в vivid точно больше баса чем в v5i, плюс он там более качественный, глубокий и артикулированный
    Огромное спасибо за помощь!
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо motya3 за полезный пост

    eko1og (24.09.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    У классик баса побольше и он немного в другом месте по сравнению с вивид. Эти ОУ одного уровня но разные по звучанию и в зависимости какую музыку будешь слушать и какими наушниками пользоваться. У меня с HD-650 классик выиграл у вивида и с внешней аудисистемой классик дает такой приятный ,упругий бас лучше даже чем в наушниках. Но тут урвал Denon AH-D7000 за недорого включил с классик и офигел такой перебас, середины нет вообще, но думаю и г эти наушники и зачем я их купил. Потом поставил вивид и все стало шоколадно,сейчас только и слушаю эту связку. По поводу разъёма, перетыкал раз 200, да разработался, мелкии ОУ руками выдергиваю очень удобно ножки не гнуться на звуке ни как не отражается. Но уже надоело это, поэтому заказал с блютуз за 248$ что бы в одном классик а в другом вивид стоял, за такие деньги это просто подарок. До 29.09.19 в мобильном ебай код для России P20APPR, для Украины P20APP. 2 скидки накладываются таких цен уже никогда не будет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    motya3 (26.09.2019), Александр 1953 (26.09.2019), Щукарь (21.11.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    motya3 У меня были в одном цапе (не Audinst) ad844, заменил их на V6 классик. Поначалу не нравилось - а теперь нравиться. Если бас нужен именно количественно, то да - ad844 и opa627(тоже были) это то что нужно, переплюнуть их сложно. В he400i бас с V6 класиком хоть и поменьше количественно, но определённо лучше по качеству и глубине. По моему опыту получается так: если нужен звук "как из далёкой памяти времен" (с баском пусть и подразмазанным, на вч чуть обрезанный и плавной серединкой) то ad844 этим отличается от v6 классик.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо tazyn за полезный пост

    motya3 (26.09.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    motya3 У меня были в одном цапе (не Audinst) ad844, заменил их на V6 классик. Поначалу не нравилось - а теперь нравиться. Если бас нужен именно количественно, то да - ad844 и opa627(тоже были) это то что нужно, переплюнуть их сложно. В he400i бас с V6 класиком хоть и поменьше количественно, но определённо лучше по качеству и глубине. По моему опыту получается так: если нужен звук "как из далёкой памяти времен" (с баском пусть и подразмазанным, на вч чуть обрезанный и плавной серединкой) то ad844 этим отличается от v6 классик.
    Спасибо! Разъяснили все четко и по делу! А вы не слушали случаем ad843 или op42 или может знаете другие басовитые оу?
    carp3, спасибо за сравнение!
    Последний раз редактировалось motya3; 27.09.2019 в 00:48.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    В предьідущем сообщении просил совета по заполнение заказа и все просто ломонулись помогать Ну да ладно, вроде и сам докумекал. И в First name и в Last name написал свою фамилию и имя, ну и дальше все адресньіе подробности все на английском. Предложило создать Пайпал аккаунт (не обязательно) или пока не создавать. Нажал второе - потом продолжить и в итоге все окна окрасились черньім значит видимо все правильно и лишь номер картьі красньім (ввел измененньій, чтобьі не сняло деньги раньше срока). Буду надеяться, что если ч/з месяц будет акция, то все теперь пройдет гладко, без танцев с бубном.

    Вижу что уже есть много владельцев 6 Вивид + 6 Классик. Ну не может бьіть, чтобьі кто то не попробовал скомбинировать. Интересно бьіло бьі узнать, какой звук получился.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордовия
    Возраст
    50
    Сообщений
    192
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    В предьідущем сообщении просил совета по заполнение заказа и все просто ломонулись помогать Ну да ладно, вроде и сам докумекал. И в First name и в Last name написал свою фамилию и имя, ну и дальше все адресньіе подробности все на английском. Предложило создать Пайпал аккаунт (не обязательно) или пока не создавать. Нажал второе - потом продолжить и в итоге все окна окрасились черньім значит видимо все правильно и лишь номер картьі красньім (ввел измененньій, чтобьі не сняло деньги раньше срока). Буду надеяться, что если ч/з месяц будет акция, то все теперь пройдет гладко, без танцев с бубном.

    Вижу что уже есть много владельцев 6 Вивид + 6 Классик. Ну не может бьіть, чтобьі кто то не попробовал скомбинировать. Интересно бьіло бьі узнать, какой звук получился.
    Тоже очень хочу попробовать, имею оба усилка, но всвязи с переездом пока к сожалению не имею возможности проверить. Оба усилка ещё толком не прогретые, но свой фирменный почерк у каждого уже проглядывается. Как только окончательно перееду и разбегу вещи, обязательно проверю эту комбинацию. Ещё интересно вот что - а от того, куда их поставлю, на какие места в «кроватках», по идее тоже можно получить разный звук или же я ошибаюсь и нет никакой разницы? Кто что думает по этому поводу?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Не будучи продвинутьім в физике, но включив логику можно предположить, что если каждое гнездо в разной мере отвечает за какие то разньіе процессьі в организме Аудинста, то возможньі и различия в звуке, но не думаю, что єто так. Я тоже вот ленюсь джампера снять-проверить, видимо не шибко верю в особьіе улучшения. Вот уже неск. месяцев, как установил взломанньій Jriver и рипьі в DSD 128 стали звучать великолепно с АКГ 712, сцена уже присутствует как само собой разумеещееся, но на самьіх качественньіх записях она такая просторная, изящная, натуральная. Вот и думаю, а чтож тогда будет с Вивидом или Классиком, а если еще у АКГ и сток.кабель сменить на RLS 19.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Вот и думаю, а чтож тогда будет с Вивидом или Классиком, а если еще у АКГ и сток.кабель сменить на RLS 19.
    Будет еще чуточку лучше/интереснее/вовлекающе..
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    valentik (03.10.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Ну, прочитав одьі от ув.форумчан, надеюсь что єта чуточка будет весьма ощучуткой, иначе врядли бьі я предпринимал попьітки прорубать окно в Європу, точнее в Австралию.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    иначе врядли бьі я предпринимал попьітки прорубать окно в
    Не ты первый, не ты последний (с)..
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    214
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь сравнивал звучание HUD-DX1 (в стоке) с FIIO X7 (1-го поколения) или с IBASSO DX-150 или с IBASSO DX-100? Интересует даже не подача, а уровень в целом. Он выше, чем у этих плееров?

    Музыку слушаю только дома и только с полноразмерами. На данный момент связка FIIO X5 II + FIIO A5 + Philips Fidelio X2HR. Из тугих есть наушники HIFIMAN HE-400i и DT-880 Pro. Мне кажется, что A5 их не раскрывает полноценно.
    Вот мучаюсь вопросом выбора: приобрести хороший плеер + недорогой, но мощный (FIIO K5, Topping A30...) стационарный усилитель или взять комбайн HUD-DX1?
    По цене получается +/- одинаково, но вот где будет лучше прирост по уровню звука - вопрос...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Тоже бьіл озадачен вьібором - взять к Fiio (ll поколения) усил. Fiio k5 (в ютубе есть хвалебное видео), Topping 50, либо Аудинст V2. Взял последний, так как бьіла как раз хорошая скидка и очень доволен даже стоком, но смена ОУ весьма существенно улучшает звук. Но если бьі сейчас вьібирал, то бьіл бьі озадачен что лучше брать Аудинст с 2 ненужньіми ОУ + 2х 6 Vivid либо за 599 S Playmate с 4 уже установленньіми 6 Vivid.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо valentik за полезный пост

    havamal (03.11.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Но если бьі сейчас вьібирал, то бьіл бьі озадачен что лучше брать
    Что ни возьмешь, всегда будут сомнения и выбор.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от havamal Посмотреть сообщение
    Кто нибудь сравнивал звучание HUD-DX1 (в стоке) с FIIO X7 (1-го поколения) или с IBASSO DX-150 или с IBASSO DX-100? Интересует даже не подача, а уровень в целом. Он выше, чем у этих плееров?

    Музыку слушаю только дома и только с полноразмерами. На данный момент связка FIIO X5 II + FIIO A5 + Philips Fidelio X2HR. Из тугих есть наушники HIFIMAN HE-400i и DT-880 Pro. Мне кажется, что A5 их не раскрывает полноценно.
    Вот мучаюсь вопросом выбора: приобрести хороший плеер + недорогой, но мощный (FIIO K5, Topping A30...) стационарный усилитель или взять комбайн HUD-DX1?
    По цене получается +/- одинаково, но вот где будет лучше прирост по уровню звука - вопрос...
    у меня был fiio x7 am2 и есть fiio x7 am3 - он проигрывает аудинсту с muses, со стоком не сравнивал, лень раскручивать

    а вот аудинст с mojo - это уже вопрос, на mojo низы звучат поинтереснее, не сравнивал их детально, но думаю mojo вполне может быть конкурентом аудинсту
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Smok123 за полезный пост

    havamal (03.11.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    214
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smok123 Посмотреть сообщение
    у меня был fiio x7 am2 и есть fiio x7 am3 - он проигрывает аудинсту с muses, со стоком не сравнивал, лень раскручивать

    а вот аудинст с mojo - это уже вопрос, на mojo низы звучат поинтереснее, не сравнивал их детально, но думаю mojo вполне может быть конкурентом аудинсту
    Chord Mojo не имеет такого мощного усилителя, как аудинст и для тугих ушей не подойдет...
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Получил я свой Audinst HUD-DX1 Bluetooth,различия с моим 1 Audinstом, заменили одну ОУ вместо 2х 49720 сейчас стоит 1 49720 и см. фото. Сток стал играть лучше, уже после встроенных карт будет очень хорошо звучать. В 1 худе что-то мне не нравилось в стоке, точно не помню кажется какая то пустота между басом и другими частотами и отсутствием тембров. При разборке столкнулся с трудностями из за блока блютуз он упирается в верхнюю крышку видимо для охлаждения, его можно вытянуть только в одну сторону в другую стопорит.Модуль можно вытащить из разъема и убрать. Остальные элементы одинаковые и соответственно звук при одинаковых ОУ одинаковый. За это время провел много сравнений и могу уже увереннее сказать что классик более подходит к ауденисту чем вивид за исключением если у вас сильно басовитые наушники или вы любите слушать классику или что то типо Дидуля .Классик даёт очень приятный панч который ласкает уши как в наушниках так и на внешней акустики.Сравнение аудениста с burson эверест , я раньше писал что при одинаковых ОУ звук одинаковый, но при долгом сравнение все таки небольшую разницу услышал ,бюрсон чуть поярче и разрешение чуть повыше или это одно и тоже не знаю, но аудинист чуть по музыкальней что ли, панч поплотней кажется. Главное слово ЧУТЬ иногда слышу разницу иногда нет. Регуляторы громкости примерно при одном положении дают одинаковую громкость хотя у бюрсона заявлено 2 ВТ против 1.5 Вт у худа.
    Могу смело рекомендовать тем кто решил переходить со встроенной звуковой карты, Audinst HUD-DX1 + V6 Classic Dual Opamp x 2+sennheiser hd 650 как универсальный комплект для любой музыки честно передающий музыкальный материал( ну может немножко подкрашенный V6 Classicом) в котором все в меру низких,высоких и приятной серединой.
    Зная что у меня эта связка останется навсегда я не сильно церемонясь вырезал болгаркой с малым кругом неаккуратную дырку(зато очень быстро) подкрасил блестящий алюминий и готово.Все тепло С ОУ в наружу поменять ОУ пара секунд.
    Ребенок использует вместо разбитого JBL charge3 по блютуз. К удлинителю с выключателем подключен худ и усилитель, ребенок включает выключатель и конектится со смартфона по блютуз , говорит после JBL звук обалденный.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bvitusb (06.11.2019), eko1og (06.11.2019), proskillpower (15.11.2019), valentik (06.11.2019), Александр 1953 (06.11.2019), Щукарь (21.11.2019)

Reply To Thread
Страница 73 из 100 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Audinst HUD-MX 2
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 13:07
  2. Audinst HUD-DX1 v1
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 22:01
  3. Audinst HUD-DX1 v1
    от gans2006 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 08:58
  4. Audinst HUD-DX1 V.2
    от Kolbasser в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 20:22
  5. Audinst HUD-DX1
    от Brumaire в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения