Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 100 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    86
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    Я все таки послушал с muses 01, все таки неплохо, немного лучше чем с стоковыми 8920
    А вы не пробовали их прогреть вначале часов 80? Не знаю как с этими ОУ, но Burson предлагает это делать со своми операционниками и по отзывам подача звука после этого заметно меняется.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Щукарь за полезный пост

    Vadimir (11.01.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
    Не знаю как с этими ОУ, но Burson предлагает это делать
    Разница V5i со стоком слышна сразу.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    AlexGor (11.01.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Да, со временем звук лучше становится. Хотя что там прогревать в Muses 01, berson v5i хоть полудискретная. Кстати, 2 x Berson v5i очень сильно улучшили звук в xonar essence st, в наушниках уровень звука почти как тут в audinxt, другой просто. Чем то даже лучше (низы другие), чем то хуже. До этого слушать было просто невозможно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Vadimir за полезный пост

    Yuragon (13.01.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Интересно мнение владельцев именно о звучании V2 в стоке, а еще лучше, сравнение с первой ревизией в стоке, либо MUSES8920 и LME49720, но именно Ваше мнение, а не заграничных обзорщиков!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    212
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlolOшник Посмотреть сообщение
    Интересно мнение владельцев именно о звучании V2 в стоке, а еще лучше, сравнение с первой ревизией в стоке, либо MUSES8920 и LME49720, но именно Ваше мнение, а не заграничных обзорщиков!
    По первым впечатлениям в стоке с Lme - нейтрально, немного сглажено, с акцентом на ВЧ. С Мезе99 в принципе нормально, но бас на многих композициях будто просто обозначен на уровне фона. На Соларах бас разбирается лучше, но ВЧ уже покалывают. Напомнил мне по звучанию что-то среднее между Cayin n6 и Qls360. Прогрев часов 15, но не ощущается, что с дальнейшим прогревом что-то сильно поменяется.
    Заказал V5i у бюрсонов, второй день жду письма от них с подтверждением отправки, пока тишина.
    Fiio M15 / Fir M4, Fiio FH7
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (13.01.2018), OlolOшник (13.01.2018), Vaceslav (17.05.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    С Muses 01 даже на Hifiman he-400i баса иногда многовато). Кстати, переставил опять Berson v5i с карты Essence st , был неправ когда- то, а может наушники были паршивые, великолепно играют. Наушники сейчас Focal Spirit Classic и HE-400i оба хорошего уровня, даже Focal чем то лучше. Хоть снова 2х berson покупай..) С Muses 01 темновато слишком, хоть и качественно. С berson v5i зашибись связка.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (14.01.2018), eko1og (15.01.2018), OlolOшник (14.01.2018), SMG (16.01.2018), Vaceslav (17.05.2018), valentik (28.06.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Наконец и мне пришел audinst v.2

    20180117_205359.jpg

    Особенность: при установке драйвера возникла небольшая проблема, инсталятор указал на то, что требуется обновить виндовс, я использую 7х64 для работы потребовалось обновление KB3033929, конечно это особо не напрягает, но первый раз с таким столкнулся.

    Понравилось: полноценный саунд с широкой сценой, затуханиями и нейтральной подачей. Я переживал, что звук будет похожим на ibasso dx90 т.е. мертвым и чахлым, без особых эмоций, но напрасно, звук оказался совсем другим, он в меру энергичный и драйвовый, баса так даже больше чем на ibasso dx100 и звук ближе чем у сотки, это все идет на пользу вовлеченности и воздуху в палитре звуков.

    Не понравилось: Бас, бас и еще раз бас. Что-то с ним не так: вобщем бас какой-то зернистый, грубый что-ли, все это отображается как искажения, я уже подумал похоже на эффект перегрузки, но нет, только похоже. Короче бас не мягкий и его больше чем требуется как по мне, постоянно держит в тонусе и даже в напряжении. Возможно это какая-то несовместимость с наушниками вкладышами, а я пользуюсь только ими, но даже с вкладышами с сопротивлением 300ОМ баса все-равно много, через пол часа прослушивания уши начинают загибаться в трубочку. После аудинста включаешь музыку на ibasso DX100 и как-будьто мед в уши, как будь-то утоп в мягком кресле и расслабился, звук сотки более мягкий, более сладкий, более текучий.

    В итоге буду пробовать всеми любимые другие операционники и заказал дополнительное сопротивления для наушников, возможно устройство просто не предназначено для вкладышей.
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (18.01.2018), AlexGor (17.01.2018), eko1og (18.01.2018), mgunin (26.02.2018), ShyWorm (17.01.2018), SMG (23.01.2018), Yuragon (18.01.2018), zoriev (17.01.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    У меня с вкладышами известными NicehkGrapnen DIY (32ом) очень хорошо играет, звук как в полноразмерных открытых, даже еще детальнее и прозрачнее. Скорее всего, операционные усилители во второй версии хуже подходят, чем Muses 8920 первой версии. Обязательно закажи Berson V5i, звук должен стать на порядок лучше. Но 100% уверенности нет, так как остальные 2 опа второй версии не Muses 8920. На ибее в магазине Berson именно набор для Audinxt по доступной цене.

    Поправка - сейчас посмотрел, во второй версии остальные не дип 8 - тоже Muses 8920, если так , то 100% лучше будет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kolbasser Посмотреть сообщение
    Бас, бас и еще раз бас. Что-то с ним не так: вобщем бас какой-то зернистый, грубый что-ли, все это отображается как искажения, я уже подумал похоже на эффект перегрузки, но нет, только похоже.
    Не пробовали Gain переключить? На плате есть перемычка.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    ShyWorm, как я ранее понял, гаин по умолчанию установлен в положении Лоу, так что не пробовал.
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kolbasser Посмотреть сообщение
    гаин по умолчанию установлен в положении Лоу
    Должно быть так. Я тоже не пробовал и за изменения ничего сказать не могу. Но, попробовать можно. Открыть не сложно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    212
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Все-таки аудинст, наверное, требует длительного прогрева. Установил burson v5i dual, звук стал более приятным, детальным и разборчивым. Но все равно на аппарате первой версии с v5i, который мне давали на прослушку, все было как-то красочней, более вовлекающе. Не знаю, как над еще шаманил владелец...
    Fiio M15 / Fir M4, Fiio FH7
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SMG Посмотреть сообщение
    Все-таки аудинст, наверное, требует длительного прогрева. Установил burson v5i dual, звук стал более приятным, детальным и разборчивым. Но все равно на аппарате первой версии с v5i, который мне давали на прослушку, все было как-то красочней, более вовлекающе. Не знаю, как над еще шаманил владелец...
    Моё мнение. Скорее всего причина в этих самых Nichicon, которые часто ставят в связке с LME49720 что-бы приглушить их излишнюю яркость.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    212
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Скорее всего, изменения не только в Ничиконах. Тот редкий случай, когда ожидаешь от доработок шаг вперед, а получаешь два шага назад. Я бы охарактеризовал звук этой версии с v5i как абсолютно сухой, хотя нейтральным назвать его не могу.
    Fiio M15 / Fir M4, Fiio FH7
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо SMG за полезный пост

    ShyWorm (24.01.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    86
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Ребята, подскажите, чем отличается коробка и наклейка на ней и усилителе для разных ревизий - я нашел усилитель, где на коробке не указана ревизия, указано: OPAMP: MUSES9820E (SMDx2), MUSES8920(DIPx2) - по идее это первая версия?
    Последний раз редактировалось Щукарь; 24.01.2018 в 16:16.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Щукарь, по-идее, да.
    У меня так же на коробке написано.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    Щукарь (24.01.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    1.Решился я тоже на покупку, откуда лучше заказывать чтобы подешевле, на ебее нашел - вроде это их официальный поставщик? https://www.ebay.com/itm/AUDINST-HUD...cAAOSwI~taYB4h
    Еще читал здесь, что по новым правилам надо ИНН свой продавцу предоставлять, так ли это, кто - то заказывал его в последнее время (после введения новых правил) из - за границы или может что - то слышал по этому поводу?
    2. Слушал кто - нибудь с наушниками Beyerdynamic DT 880 Pro? Интересно узнать мнение. Понимаю, что на вкус и звук... Но все же. Изначально планировал приобрести к нему баеры 770 на 250 или 80ом, но потом вычитал в отзывах про наушники, что на 880 звук вроде более чистый, аналитический. Наушники, скорее всего, буду брать не послушав, потому что не нашел нигде в Краснодаре магазина где можно было их просто послушать, да и, насколько я понимаю, наушники надо тоже прогревать, а после прогрева они меняют характер звучания, поэтому одно дело слушать наушники б.у. уже прогретые, а другое дело новые.
    3. Есть ли смысл сразу прикупить к нему ОУ мюзес или берсон или пока так послушать?

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:17 ----------

    И еще вопрос, надо ли еще прикупить какие - то кабели сразу? Подключать буду к ПК, слушать через наушники и колонки Edifier s530d
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Василий5335 Посмотреть сообщение
    3. Есть ли смысл сразу прикупить к нему ОУ
    Менять ОУ никогда не поздно. В стоке сабж играет на уровне. Оставьте ОУ на десерт.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Спасибо за совет!
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Василий5335 Посмотреть сообщение
    еще прикупить какие - то кабели сразу? Подключать буду к ПК, слушать через наушники и колонки Edifier s530d
    USB кабель идет в комплекте - подключение к ПК.
    Для АС нужен кабель.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 100 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audinst HUD-MX 2
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 13:07
  2. Audinst HUD-DX1 v1
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 22:01
  3. Audinst HUD-DX1 v1
    от gans2006 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 08:58
  4. Audinst HUD-DX1 V.2
    от Kolbasser в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 20:22
  5. Audinst HUD-DX1
    от Brumaire в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения