Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 100 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    129
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Native DSD на Фубаре для меня пока останется не разрешенной задачей. Скачал все как в инструкции. Но когда согласно инструкции в Аутпут в девайс ставлю foo dsd asio, то вьітесняется Аудинст Хуг DX1, и перестает играть. И Асио Прокси разархивировал и инсталируется он кудато в диск С и в плеере никак не проявляется. Как его в Фубар то загнать? DSD играет конечно, обозначено, что DSD128 и герцьі соотв., но поскольку диод горит зеленьім, думаю єто всеже РСМ. Когда DSD играл покойньій Jriver, светодиод горел красньім.
    Где-то натыкался, что нужно ставить именно foo_input_sacd-0.8.3, а не более новых версий, у меня с ней горит красный диод.
    Shanling m0|Yinyoo H5|Elecom EHP-R/OH1000AGD
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pigeon40 Посмотреть сообщение
    Где-то натыкался, что нужно ставить именно foo_input_sacd-0.8.3, а не более новых версий, у меня с ней горит красный диод.
    У меня последняя рабочая - foo_input_sacd-0.8.4.zip, ASIOProxy последняя - ASIOProxyInstall-0.9.4.zip.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Я хз какие библиотеки стоят у меня в Foobar, .iso горит красным глазом.. Если скажете как проверить версию библиотек, сделаю..Вложение 247321
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    129
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Во вкладке компоненты
    Спойлер: 
    Shanling m0|Yinyoo H5|Elecom EHP-R/OH1000AGD
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    pigeon40,
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Закидьівал Асио Прокси и 9 и 8-й. Нестьіковки:
    1- Если в Output в Device вместо Audinst дх1(как в инструкции)забить foo dsd asio перестает играть;
    2- если в Output -Asio-в Asio drivers дваждьі кликнуть foo dsd asio вьіскакивает окошко где забиваю Аудинст ДСД драйверз и ниже Асио Натіве -жму ОК. Єто нифига не меняет - играет, но диод горит зеленьім.
    3- в окне SACD если задать DSD -перестает играть. Пишет - Неисправимое воспроизведение ошибка: не Смогло размеры буфера запроса Asio или для ВАВ не Смог установить выборочную долю в 192000 гц
    Приходиться возвращать DSD+PCM. Играет DSD красиво, но не дает покоя мьісль, что єто не Native и если бьі диод горел красньім, то DSD играл бьі еще красивше. Короче, каналья-карамба с єнтим фубаром.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    Пришлось снять berson viviды с Аудинста и поставить их в xonar essence, в Аудинст обратно muses 01 поставил. Грустно стало, слушать не хочется . Придется ещё покупать их или лучше даже Classic .
    привет, после этих сообщений про v6 я и себе одну Vivid заказал. Мне не в Audinst правда, в Vinshine R2R.
    Vadimir, почему пишите, что лучше Classic? Чисто попробовать или есть претензии к Vivid?
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    valentik, может трабла в самой сборке? Пробовал с нуля поставить Foobar, или сборку стянуть?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Всем привет! Помогите, пожалуйста, с выбором.
    Выбираю комбайн, чтобы слушать музыку на работе. От старой системы остались наушники hd650, планировал слушать их, но можно и заменить на другие.
    Выбираю из(бюджет 25-35К):
    1) Audio-gd NFB-11.38,
    2) Аudio-gd r2r 11,
    3) Audinst HUD DX1 v2.
    Склоняюсь к устройствам от Audio-gd, т.к. там более серьезно реализовано питание (скорее всего усилитель будет получше). Да и в целом аппарат кажется серьезнее. А цена примерно одинаковая(особенно если тюнинговать Audinst HUD DX1 v2). Но нигде прямого сравнения Audinst HUD DX1 v2 с Аudio-gd r2r 11(или Audio-gd NFB-11.3 не встречал. А тут столько довольных владельцев Audinst HUD DX1 v2, не просто же так именно его покупают)

    Кто что думает по этому поводу?

    Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    16mk16, судя по ветке Гадов, нормальные девайсы там начинаются с NFB-28/29.. Мой DX1 сравнивали товарищи при покупке с 28. Здесь должен быть отзыв по нику smnm.

    ЗЫ: вот http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2242313
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    привет, после этих сообщений про v6 я и себе одну Vivid заказал. Мне не в Audinst правда, в Vinshine R2R.
    Vadimir, почему пишите, что лучше Classic? Чисто попробовать или есть претензии к Vivid?
    Претензий нет к Vivid. Просто попробовать. Сейчас обратно поставил Vivid в Audinst, а в Essence st поставил 2 muses 01 и 2x vivid single через переходник в ток/напряжение там 3 двухканальных надо. А в lite dac поставил 2 x opa623 с сайта Audinst кстати, оригинал скорее всего, так как звук великолепный. Так что все три цапа стало возможно слушать с удовольствием. По вокалу Audinst на 3 месте естественно, по детальности, низким и высоким частотам на первом. Колонки Warwick 3. К звуку придраться можно конечно, но уже с трудом. Буду пока жить с этим, в надежде накопить многие сотни тысяч на что то уже кардинально лучшее.
    Последний раз редактировалось Vadimir; 07.11.2018 в 20:30.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Vadimir за полезный пост

    Yuragon (07.11.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Vadimir, я боялся что судя из названия она ярчит солидно, этого не замечено?
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Audinst HUD-DX1 vs Аudio-gd r2r 11(или Audio-gd NFB-11.38) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    Arrow
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    16mk16, судя по ветке Гадов, нормальные девайсы там начинаются с NFB-28/29.. Мой DX1 сравнивали товарищи при покупке с 28. Здесь должен быть отзыв по нику smnm.

    ЗЫ: вот http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2242313
    ShyWorm, спасибо за наводку, но так в том-то и дело что девайсы, которые я указал(Аudio-gd r2r 11 и Audio-gd NFB-11.38 ) интереснее и новее чем сравниваемый AudioGD NFB28... Хотя, радует, что если и Audinst HUD-DX1 проигрывает, то несильно. Т.к. Audinst нравится из-за его мобильности и компактности по сравнению Аudio-gd.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 vs Аudio-gd r2r 11(или Audio-gd NFB-11.38) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    16mk16, 11.38 может и новее 28, но как был валенком, так и остался (даже корпус тот же). 28 - полностью балансный ЦАПоусь, его если только с 28.28/38 сравнивать, но никак не с 11.х.. И ценник тому явное подтверждение.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 vs Аudio-gd r2r 11(или Audio-gd NFB-11.38) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    Lightbulb
    ShyWorm, спасибо!
    Я только теперь понял, что там речь шла не про AudioGD NFB-11.28(330$), а про NFB-28.28(750$). Тогда согласен с вами, сравнение с комбайнами из моего списка может быть уже не в их пользу... Вот бы кто-нибудь еще это подтвердил)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 vs Аudio-gd r2r 11(или Audio-gd NFB-11.38) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 16mk16 Посмотреть сообщение
    Вот бы кто-нибудь еще это подтвердил)
    Цитаты выше мало? Или думаете, за год схемотехника рванула в соседнюю галактику?
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    Jumbana (08.11.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Сообщение от ShyWorm
    valentik, может трабла в самой сборке? Пробовал с нуля поставить Foobar, или сборку стянуть?

    Фубар (Тkovrijenko) типа уже полностью настроенньій. С виду красавец, но нет нифига регулятора громкости и все управление - 2-й клик по песне - играет, вьірубить весь Фубар - не играет. Активир. компонентов десятка три и 3-4 необходимьіх в т.ч. Понятно, что есть слабое звено, только где ХЗ.
    Скачана куча др. версий и 1,4 в т.ч. с виду ужасньій, но по кр.мере есть управление. Начинал с нуля, пока бестолку - горит зеленьім. Приходится все постигать самому, есть знакомьій отличньій компьютерщик, но наша аудиофилия ему поборту - довольствуется обьічньіми затьічками с Реалтека.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    valentik, у меня 1.3.9 стоит, ставил с нуля и настраивал по статьям из нета.
    Мне много не нужно, но косяков я у себя не вижу.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    Vadimir, я боялся что судя из названия она ярчит солидно, этого не замечено?
    Нет, как не странно ничего яркого в Berson Vivid нет, тембральный баланс как раз тот, что нужен, человеческий, теплый, натуральный . Это про v5i можно сказать что они яркие, да и то они хоть и яркие но совершенно не пилят мозг и тоже вполне правильные.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Vadimir за полезный пост

    Yuragon (08.11.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Теперь тоже склоняюсь к покупке данного комбайна.
    Не разобрался пота только какие лучше ОУ к нему докупать: muses01 или burson v5i... Muses01 можно сразу заказать вместе с девайсом на их официальном сайте, а v5i придется заказывать отдельно. Более дорогие ОУ не хочу брать, т.к. придется использовать переходники. Слушать буду скорее всего с hd650.

    Хотелось бы чтобы ОУ сдвинули звук в сторону моей основной системы: M2tech Hiface Evo -> Hegel HD20 -> Luxman P1u -> Sennheiser HD800. Для меня ее основные хар-ки: воздушность, большая сцена, очень детальные ВЧ, плотный звук.

    Что выбрать: muses01 или burson v5i?

    Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 44 из 100 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audinst HUD-MX 2
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 13:07
  2. Audinst HUD-DX1 v1
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 22:01
  3. Audinst HUD-DX1 v1
    от gans2006 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 08:58
  4. Audinst HUD-DX1 V.2
    от Kolbasser в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 20:22
  5. Audinst HUD-DX1
    от Brumaire в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения