Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 95 из 100 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Igor34, да, все упирается в бабосьі. Я решил раскошелиться на неск лет наперед. Просто бьіла скидка 25%, а впереди мутньіе времена. Будет не до аудиопокупок. Надеюсь на комфорт в дверном проеме между предтоповьім звуком и вьісшей лигой. Дальше в прайсах уж слишком много 000000.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    273
    Репутация
    637 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    ну да, и зачем продавать хорошего звуря? беспокойная душа ищет новых ощущений?
    да не то чтоб ищет, лежит без дела, жалко, что пропадает зря))

    АКГ702 были, 601 остались даже, но ни разу не слушал с сабжем.. Все-таки, изодинамы больше по душе..

    valentik, v5i да, а чем именно сливают?

    ---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:50 ----------

    вообще мне кажется, что для уровня 400 / 4xx сабжа как раз хватает, чтобы было весело послушать на ночь с ноутбука))

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:00 ----------

    и этим наушникам хватает сабжа.. синергия за разумные деньги)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    andrew_a, с v5i сравнивал на 80, 82 стр.,но лучше всех расписал eko1og на 59 стр. У меня разница вьірисовалась не прям сразу, после долгого прогрева. Всеже v5i тоже отличньіе, а если чисто для НЕ400і то думаю хватит заглаза. Поборов лень ткнул на минуту хешки в Фокус2, не впечатлило, так что наверное Аудинст с v5i для них самое оно.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrew_a (26.09.2020), ShyWorm (30.09.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    32
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Добрый день господа аудинстофилы). Дозрел я наконец то до смены ОУ на v5i. Слушаю я только наушники. Выше писали что можно установить один двухканальный ОУ в гнездо которое находится ближе к потенциометру, не трогая второй стоковый ОУ. Вот теперь вопрос. Где можно этот v5i dual купить? На Авито есть продавец Opampaudio. Кто нибудь брал burson'ы у него?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордовия
    Возраст
    50
    Сообщений
    192
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую. Решил всё-таки оставить себе ОУ V6 vivid, а classic выставить на продажу. Долго думал, сравнивал на разных ушах, а в последнее время вообще перестал слушать свои мобильные и стационарные сетапы. Посему желающим приобрести замечательные операционные усилители Burson Audio V6 Classic Dual, добро пожаловать в личку или на авито (есть объявление).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    72
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от art-pompazh Посмотреть сообщение
    Где можно этот v5i dual купить?
    bursonaudio.com
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михаил Б. Посмотреть сообщение
    bursonaudio.com
    C этими игрушками есть реальный шанс спалить свой аппарат. У них максимальное напряжение питания +/-15В, а номинал +/-12 В. Если в вашем аппарате питание +/-15 В или выше, что не редкость - противопоказаны к использованию. Причем забавно выглядит лист совместимости, так как большинство ОУ из этого списка с максимальным питанием +/-18В или даже больше! Так OPA2604 может питаться от +/-24 В!
    Источники: MS audio laboratory DAC 1.0 (работа) и MS audio laboratory 1.0 USB (дом)
    Усилители для наушников: MS audio laboratory FHA 1.5 (работа) и MS audio laboratory FHA 1.7 (дом)
    Наушники: HiFiman HE500/Sennheiser HD650/Denon AH-D7100/Audez'e LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от progress Посмотреть сообщение
    C этими игрушками есть реальный шанс спалить свой аппарат. У них максимальное напряжение питания +/-15В, а номинал +/-12 В. Если в вашем аппарате питание +/-15 В или выше, что не редкость - противопоказаны к использованию. Причем забавно выглядит лист совместимости, так как большинство ОУ из этого списка с максимальным питанием +/-18В или даже больше! Так OPA2604 может питаться от +/-24 В!
    Есть реальные отзывы о выходе из строя по вине ОУ?
    У меня v5i стоят 3 года. Питание по USB.

    Хотя, о чем тут говорить?
    "Кабели питания сетевые
    Сетевой кабель питания с медными проводниками и родиевыми разъемами
    Арт. POWER-Cu/Rh
    Кабель питания POWER-Cu/Au
    Высококачественный сетевой кабель питания с большим сечением жил. При увеличении сечения жил кабеля питание на устройства аудио системы подается как бы через более короткие кабели. Таким образом получается, что устройства в системе соединены ближе к точке с условно нулевым (максимальным) потенциалом. Это позволяет избавиться от проблемы с наведенными токами и разностью потенциалов, что дает улучшение отношения сигнал/помеха и приводит к расширению динамического диапазона аудиосистемы."
    http://msaudiolab.com/cables/power_cu_rh.html
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ближнее подмосковье
    Сообщений
    706
    Репутация
    389 (0)
    По умолчанию
    Соратники по источнику, у меня к вам деловая просьба.
    Недавно купил vivid-ы с рук, тк при моем раскладе приемлемый сценарий - это экономия на вторичке, не смотря на то, что замодить этими ОУ цель давно была. Но с переходниками как-то не срослось, тк с момента слежения за темой уже как-то запамятовал, что они нужны для удобного использования. Я доводить до ума слесарней по корпусу пока не собираюсь, да и не такие «Оч.Умелые ручки» у меня. Но может у кого-то, кто перешел к подобному прямому коннекту (мб даже припаял) осталась пара переходников на дуалы за ненадобностью? Хотелось бы приобрести. Заранее благодарю за отзывчивость.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Поскольку бьіли ко мне вопросьі в личку от более чем одного форумчанина, насколько стоящие наушники Хайфаймен Ананда и как играют от Аудинста и примерная разница между Аудинстом с Вивидами и Фокус2, то возможно кому то еще єто будет интересно.
    По памяти разница определялась визуальньіми размерами источников звука, в Фокусе они минимум вдвое больше и при том, что оба аппарата играли отлично, разница бьіла как между кино на плазме и летним кинотеатром.
    Но вот привез Аудинст в гости к Фокусу, сравнил непосредственно. Скажу так, что первое впечатление бьіло от сравнения Аудинста с АКГ712 и Фокуса с Анандами.
    А при сравнении цапоусей лишь Анандами грандиозность, масштаб бьіл примерно одинаков. Аудинст с Анандами лупит очень прилично, замечательно, но если бьістро перейти на Фокус исчезает небольшая пелена (блин, она оказьівается бьіла? но єто Фокус виноват, крутой зараза), кроме чистотьі добавляется телесность зависших в пространстве образов. Разница не астрономическая, но она безусловно есть ( может где то 15-20%), все же бинауральньій процессор дает 3D газу.
    Если не заморачиваться Фокусом, то Аудинст с Анандами хоть и играет несколько попроще, но очень крутая связка, можно кайфовать не по детски, но если есть финансьі и мотивация для покупки Фокуса 2, то оно безусловно того стоит. И тут важно иметь возможность продать Аудинст или определить его для прослушки либо на работу, либо еще куда, иначе скорее всего будет незаслужено пьілиться без дела.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey 78 (19.11.2020), Ccpper (14.10.2020), eko1og (15.10.2020), ShyWorm (14.10.2020), Styha (14.10.2020), tazyn (15.10.2020), Пяпа (15.10.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, информация полезная на перспективу, есть над чем задуматься...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Кто имел возможность прослушки с сабжем таких наушников как MrSpeakers AEON C Flow Closed и карбоновой версии от Snorry Si-2 mk2? До Ананды по бюджету не дотягиваю, а хочется что-то интереснее уважаемых мною Hifiman 400i
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Скажите, Audinst без этих вурдалацких Берсонов, для установки которых нужно корпус резать, стоит ли на сегодня внимания за свои, в принципе, не такие и малые деньги - $300?
    Наушники в данный момент AKG K612Pro. Звуковой концепцией вполне устраивают, но есть интерес сменить их на, скажем, Audio-Technica R70X или что-то иное нейтрально-воздушное и открытое по звуковому оформлению до $350 (Ananda слишком дороже моего бюджета).
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    что-то иное нейтрально-воздушное и открытое по звуковому оформлению до $350 (Ananda слишком дороже моего бюджета).
    Sundara же. у них даже АЧХ почти полная копия. Понекоторым факторам они даже получше будут. Например, лучше отыгрывают сибилянты на мой слух.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    Sundara же. у них даже АЧХ почти полная копия. Понекоторым факторам они даже получше будут. Например, лучше отыгрывают сибилянты на мой слух.
    возможно. я пока сменой наушников не интересовался вплотную. мне сейчас приоритетнее найти источник для PC под полноразмеры.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    возможно. я пока сменой наушников не интересовался вплотную. мне сейчас приоритетнее найти источник для PC под полноразмеры.
    я их слушал с 361-м кулсом и что-то мне подсказывает, что аудинст будет, как минимум, не хуже.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    wouldnt_even, аудинст был в стоковом варианте?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    wouldnt_even, аудинст был в стоковом варианте?
    у кого был аудинст в стоковом варианте?
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    у кого был аудинст в стоковом варианте?
    я перепутал. вы аудинст не слушал, а лишь предположили.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    The V5i fits anywhere and surpasses any IC-based opamps. The V5 and V6-Vivid are detailed, dynamic and exciting while the V6-Classic is intimate and engaging.

    For the next 72 hours only, we are slashing the prices of all Burson opamps by 20%! Don't miss this amazing opportunity to take your listening experience to a whole new level.

    Use coupon code "OPAMP20FF" during check out

    Скидка на ОУ BursonAudio. Нолетай!!!
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    M_EXPERT (23.10.2020)

Reply To Thread
Страница 95 из 100 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audinst HUD-MX 2
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 13:07
  2. Audinst HUD-DX1 v1
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 22:01
  3. Audinst HUD-DX1 v1
    от gans2006 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 08:58
  4. Audinst HUD-DX1 V.2
    от Kolbasser в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 20:22
  5. Audinst HUD-DX1
    от Brumaire в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения