Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 92 из 100 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Всем привет)
    Сегодня ко мне приехал blue24. До этого никаких цапов/усилителей не было. С цапом ничего пока не делал (не снимал ограничения на мощность)
    Собственно нубовский вопрос:

    Как пользоваться комбайном чтобы не спалить мои низкоомные уши (32 Ома)?
    Где-то слышал, что надо сначала в винде и в плеере звук выкрутить до максимума и только потом крутить усиление на самом цапе/плеере...
    Сейчас, следуя указанному алгоритму, в некоторых композициях приходится ручку громкости до 11-12 часов доворачивать, чтобы "качало". Это норма для данного цапа без вынутых джамперов и с работой от usb?

    Короч я не шарю, необходимо просвещение
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aureliano99 Посмотреть сообщение
    Сейчас, следуя указанному алгоритму, в некоторых композициях приходится ручку громкости до 11-12 часов доворачивать, чтобы "качало". Это норма для данного цапа без вынутых джамперов и с работой от usb?
    Куда-то закатился мой хрустальный шар, без него сложно сказать. У наушников кроме сопротивления ещё разная чувствительность. Поэтому, скорее всего, норма, всё в порядке, можно расслабиться и наслаждаться музыкой. )
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Уши Meze 99 classics. Забыл указать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    А я забыл сказать, что ещё слух у людей разный. Не случится ничего с вашими наушниками, не делайте слишком громко и не портите слух. У вас нормальный комплект, светлый цап, темные наушники, можно слушать музыку. Если есть лишние деньги можно заняться аудиофильскими забавами вроде замены оу и их бессмысленного "прогрева".
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Спасибо, в общем просто не делать громче(намного) комфортного уровня для ушей и будет норм)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Aureliano99 за полезный пост

    Михаил Б. (28.05.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Ага. )
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ближнее подмосковье
    Сообщений
    706
    Репутация
    389 (0)
    По умолчанию
    Кстати dx1 v2 походу вышел из производства/ритейла. На сайте его больше нет.
    Его по логике blue 24 вытеснил его окончательно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    72
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Belimaxim Посмотреть сообщение
    Его по логике blue 24 вытеснил
    Там разница не большая.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пробовал с сабжем sony ma900 или onkyo a800?Хорошая связка?
    Вот только увидел вопрос - с MA900 использую, как по мне, хорошая связка получилась.
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    72
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Поддержка Audinst в глухой шапке. Писал на почту и на ибей. Тишина. Так-что по поводу припоя информацию не удалось получить к сожалению.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Belimaxim Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь сравнивал mojo или idsd black label с hud dx1? Я ни на форуме ни в сравнениях на хедфае не нашел, кроме одного сравнения с моджо
    mojo темнее dx1 и меньше по разрешению на ВЧ, соответственно и по сцене поменьше
    зато у моджо вкусный низ, для жира и портатива лучше моджо, для дома - dx1
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Немного на счет питания.
    Мой первый Audinst, это HUD-MX1, достался б/у с неродным блоком питания. Скорее всего он изначально был куплен в Японии. Хотя на блоке питания "Made in China" Я решил поискать блок питания получше и снял такой с монитора Samsung, на 14 Вольт. Думал, что идеально. Перекинул в другой корпус, добавил ферритовые кольца на выходные провода. Потом у меня появился новый HUD-DX1, стал его использовать только от USB и про блоки питания на время забыл. И вот сегодня решил проверить, какой же блок питания дает меньше пульсаций с помощью осциллографа. Фирменный мощный Samsung оказался хуже всех. Родной блок от HUD-DX1 получше, хотя сразу (не несколько секунд) отключался при нагрузке в 1 Ампер. Слабенький он. А вот приехавший из Японии китайский JQA лучше всех. Удивительно.

    По поводу питания от USB. Цитата из Википедии: "В стандарте USB предусмотрена возможность снабжения подключённых устройств небольшой электрической мощностью. Первоначально стандарт USB 2.0 допускал максимальный потребляемый устройством ток до 0,5 А при напряжении 5 В. USB 3.0 увеличил максимальный ток до 0,9 А при том же напряжении."
    То есть USB 3.0 лучше. И многое еще зависит от источника. Например от экономичного ультрабука не стоит ожидать хорошего тока с USB. А если это какой-нибудь мощный аппарат и USB-порт используется от основной платы, а не доп-панели, то вполне должно хватить.

    И прикрепляю фото. Блоки питания, слева на право: Samsung, JQA, Audinst.
    Потребление тока при играющих наушниках на норм. громкости - 0,2 A. Наблюдается просадка по напряжению. Скорее всего из-за того что подключен через несколько кабелей. Питание от материнской платы системного блока USB 2.0. При подключенном блоке питания - естественно, от USB питание не берется.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Guest2018 за полезный пост

    Щукарь (17.06.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Вопрос на будущее.
    Так что, есть ли какие-нибудь хорошие варианты для прокачки аудинста кроме v5, v6(vivid/classic), чтобы после апгрейда существенная положительная разница в звуке была?
    V5i, например, стоит вообще рассматривать?
    Просто я не представляю как я, будучи со всеми этими работами по металлу на ВЫ, смогу v6 запихнуть без лютого колхоза...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Aureliano99, почитайте стр. 81, 82 и далее. А вкратце, зачем тьісячньій раз изобретать велосипед - берите V6 Vivid, но если неохота заморачиваться с перемьічками или пилением, тогда V5i и чтобьі задавить жабу, что всеже более лучший звук остался за горизонтом, все равно впоследствии заказать геморньій Vivid.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aureliano99 (16.06.2020), ShyWorm (16.06.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Если вдруг захотите выточить отверстия в корпусе, то советую перед началом работ точно разметить будущие отверстия, а все остальное заклеить скотчем. А поверх еще и малярной лентой, что бы точно ужи ничего не поцарапать. И внутри тоже можно заклеить (туда напильник будет задевать).
    Напильник лучше купить новый, с самой крупной насечкой. Свежим, только что купленным напильником работать одно удовольствие. Алмазные надфили пригодятся только для окончательной полировки.

    Если не хотите сверлить и точить, то можно поработать паяльником. Спаять два DIP-8 адаптера с помощью, например, МГТФ или другого какого-нибудь хорошего провода. Или можно воткнуть один адаптер в другой одной стороной, загнуть (если не сломаются ножки), а другую сторону нарастить припаяв перемычки.
    Фотографии давать не буду, вместо них ссылки на Али, для примера
    1 - DIP-8 адаптер - https://aliexpress.ru/item/330043980...archweb201603_
    2 - пример соединения - https://aliexpress.ru/item/400040645...archweb201603_
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Guest2018 за полезный пост

    Aureliano99 (17.06.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Guest2018 Посмотреть сообщение
    Если не хотите сверлить и точить, то можно поработать паяльником. Спаять два DIP-8 адаптера с помощью, например, МГТФ или другого какого-нибудь хорошего провода. Или можно воткнуть один адаптер в другой одной стороной, загнуть (если не сломаются ножки), а другую сторону нарастить припаяв перемычки.
    Фотографии давать не буду, вместо них ссылки на Али, для примера
    1 - DIP-8 адаптер - https://aliexpress.ru/item/330043980...archweb201603_
    2 - пример соединения - https://aliexpress.ru/item/400040645...archweb201603_
    Тут всё на грани.
    В-первом случае, нужно владеть предметом, плюс, требуются качественные комплектующие, иначе, пустое..
    Во-втором, качество этих переходников не известно. Такие же переходники от Burson за $20, говорят, не фонтан..
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Новый напильник сам всё сделает, надо только его попросить, а на счёт скотча хороший совет, так как я делал очень аккуратно но пару раз напильник выскакивал и пару лёгких царапин осталось. Алмазные натфили не пригодились.Оу чуть пирамидальной формы, после их установки всё равно щели останутся, не критично.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Во-втором, качество этих переходников не известно. Такие же переходники от Burson за $20, говорят, не фонтан..
    Поскольку сам воспользовался именно этим вариантом (переходники от Burson), то могу лишь сказать одно, если постоянно не баловаться постоянной сменой ОУ, то это оказывается самым приемлемым выбором. Один раз поставил и забыл, к слову лично у меня все работает отлично и без каких-либо проблем.


    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    К тому же что там может быть не фонтан или звук портят?

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:17 ----------

    У меня вот какой вопрос. Крайний раз после получения рассылки от Берсон обратил внимание на то что у них расширился ассортимент цапоусей. Никто не интересовался есть ли среди них соперники нашего сабжа достойные внимания?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Возможно будет кому интересно сравнение данного цапа со стационарником, который я приобрел взамен DX1. Стационарный цап старше лет на 5 и стоит в 5 раз дороже(стоил с момента продажи) американского происхождения на burr brown dsd1796, со встроенным усилителем для наушников и предуселителем. DX1 c muses 04 шт дал прикурить цапу весом в 6.5 кг. Тест происходил в первые часы после покупки нового цапа(не совсем нового) и возможно он не раскрылся на 100 %. Сравнивал в наушниках beyerdynamic 250ohm через Roon, Jriver. Разницы не заметил в переключении наушником , играют оба мелодично, обьемно, детально, есть малая доля того что в стационаре бас более полнее, и вокал более живее, и это на уровне эмоций, возможно он играет более эмоционально, но это нужно проверять на длительном уровне. По верхам audinst слегка светлее, но если если не смотреть на цап к которому подлючены наушники, это действительно трудно отличить. так что думайте если будете искать замену на более дорогу. игрушку. P.S. c родными оу от LME конечно было бы небо и земля, слишком цифровой , синтетический призвук. Muses 03 вытянули его на новый уровень со стационарником.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 92 из 100 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audinst HUD-MX 2
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 13:07
  2. Audinst HUD-DX1 v1
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 22:01
  3. Audinst HUD-DX1 v1
    от gans2006 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 08:58
  4. Audinst HUD-DX1 V.2
    от Kolbasser в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 20:22
  5. Audinst HUD-DX1
    от Brumaire в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения