Reply To Thread
Страница 64 из 64 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64
Показано с 1,261 по 1,268 из 1268
  1. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Странник
    Зря купил усилитель, лучше бы на эти деньги взял пару V6 Vivid Dual и пару V6 Classic Dual, просверлил дырки как Владимир и менял бы их как лампы. Тогда бы ты узнал на что способен этот малыш. Про переход со стока на Vivid здесь писали я с ними полностью согласен но Classic ещё круче. Когда сразу с вивида переходишь на класик вроде разница не такая большая, но немного спустя ты начинаешь притопывать ногами и прихлопывать мышкой, музыка тебя полностью забирает даже просто читать форум становиться тяжело. Класик приукрашивает немного звук и делает это очень красиво, Бас у него глубже чем у вивида но высоких тоже кажется больше и получается и жирно и сочно и ещё 3D, особенно 3D слышно если через пред вывести на колонки. Колонки у меня давно, но только с классик я понял какие они крутые и если в комнате никого нет из семьи, я их включаю вместо HD-650. Вивид яркий без 3D но кажется это называется широкая сцена, класик скорее светлый но сибилятины ловит примерно на каждой 10 песне с яндекс музыки. Короче классик из рока и попсы делает танцевальную музыку но от него и быстрее устаешь, и после работы если уставший то вивид лучше идет на небольшой громкости. Тестирую несколько дней всего ,да в запарке не правильно воткнул оу ничего не сгорело.

2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Atgm (15.06.2019), eko1og (14.06.2019), ShyWorm (15.06.2019)

3. Collapse Details
    Форумчанин
    Все так, только я Вадимир, не Владимир. )) Дэннис с Berson Audio восторгался, как я переделал Audinst, аж два письма прислал... Пишет, как ты так ровно сделал. Лазерным резаком что ли? Какой там резак, сверло и напильник, и автокраска за 150 рублей.)

4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Kotomorfey (15.06.2019), ShyWorm (15.06.2019)

5. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для ShyWorm
    Цитата Сообщение от carp3 Посмотреть сообщение
    Короче классик из рока и попсы делает танцевальную музыку
    Попса по оперделению танцевальная, не?
    А вот из рока делать попсу - сомнительный довод.

6. Collapse Details
    ---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:25 ----------

[/COLOR]
    Цитата Сообщение от carp3 Посмотреть сообщение
    Зря купил усилитель, лучше бы на эти деньги взял пару V6 Vivid Dual и пару V6 Classic Dual, просверлил дырки как Владимир и менял бы их как лампы. Тогда бы ты узнал на что способен этот малыш. Про переход со стока на Vivid здесь писали я с ними полностью согласен но Classic ещё круче. Когда сразу с вивида переходишь на класик вроде разница не такая большая, но немного спустя ты начинаешь притопывать ногами и прихлопывать мышкой, музыка тебя полностью забирает даже просто читать форум становиться тяжело. Класик приукрашивает немного звук и делает это очень красиво, Бас у него глубже чем у вивида но высоких тоже кажется больше и получается и жирно и сочно и ещё 3D, особенно 3D слышно если через пред вывести на колонки. Колонки у меня давно, но только с классик я понял какие они крутые и если в комнате никого нет из семьи, я их включаю вместо HD-650. Вивид яркий без 3D но кажется это называется широкая сцена, класик скорее светлый но сибилятины ловит примерно на каждой 10 песне с яндекс музыки. Короче классик из рока и попсы делает танцевальную музыку но от него и быстрее устаешь, и после работы если уставший то вивид лучше идет на небольшой громкости. Тестирую несколько дней всего ,да в запарке не правильно воткнул оу ничего не сгорело.
    Не думаю, что зря.
    Так всё-таки classic лучше, если я правильно понимаю. Но почему тогда он, как вы говорите, ловит на каждой 10 песне Яндекс сибилянты? Просто хочу разобраться теперь в этом. Основной вопрос который я описал здесь выше ребята на head-fi помогли решить. И вот новая дилемма не дилемма

7. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для ShyWorm
    Цитата Сообщение от Atgm Посмотреть сообщение
    Так всё-таки classic лучше
    Для кого-то лучше, для кого-то наеборот. Все что интерпретирует мозг, очень субъективно. Поэтому все эти холивары вокруг, казалось бы, незыблемых истин.
    Главное, что производитель дает выбор. Пользователь сам выбирает что ему больше нравится. Смотреть/слушать чужое мнение - как гадание на кофейной гуще.

8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Atgm (15.06.2019), eko1og (15.06.2019)

9. Collapse Details
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Для кого-то лучше, для кого-то наеборот. Все что интерпретирует мозг, очень субъективно. Поэтому все эти холивары вокруг, казалось бы, незыблемых истин.
    Главное, что производитель дает выбор. Пользователь сам выбирает что ему больше нравится. Смотреть/слушать чужое мнение - как гадание на кофейной гуще.
    Понятно

10. Collapse Details
    Странник
    На класик ВАУ-эффект сильнее . Кажется на высоких у классик разрешение выше, на хорошей записи все рассыпается на плохой сибилятины. Классик более требовательный к записи но и мелочей больше слышно на нем. Рок и попса с ним на HD-650 вставляет гораздо сильнее чем вивид. Слушаю несколько дней поэтому это первые впечатления.

11. Пользователи, сказавшие Спасибо carp3 за полезный пост

ShyWorm (15.06.2019)

12. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для eko1og
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Вот прям плюсую тысячекратно и подписываюсь под каждым словом!
    И так как тема более чем актуальна, позвольте высказаться на пару слов.

Почему-то большинство просто игнорирует такие важные моменты как психоакустика и всевозможные когнитивные искажения. А между тем, это является первичным фактором, который следует учитывать при анализе любых явлений и феноменов, включая звук. Поскольку такой тривиальный фактор, как погода за окном и психо-эмоциональное состояние в момент прослушивания влияют на конкретное восприятие ничем не меньше, чем пресловутое качество аппаратуры. Плюс, установленные наукой искажения, в виде зависимости мнения о продукте относительно его ценности (цены) в конкретной социокультурной среде, веру во всевозможные мифы и байки, опутывающие все и вся, включая веру в незыблемость авторитетности определенных людей или групп (фирм, компаний), как следствие - излишняя уверенность в непогрешимость собственного выбора лишь на основании конформизма, недооценка влияния на сознание различных маркетинговых уловок, не говоря уже о бесконечных шутках памяти при попытках воспроизведения/восстановления "реальной картины" произошедшего когда-то.

Благодаря новым научным открытиям стало ясно, что объективности не существует, и единственное, что может ее заменить это интерсубъективность - критическое (достаточное) количество совместноразделяемых "одинаковых" ощущений/представлений о каком-либо предмете или явлении. Аутентичность (истинность) данной оценки будет определяться, во-первых - количеством респондентов и во-вторых - когерентностью (согласованностью/соответствием) их интерпретаций своих ощущений. Для этого в идеале необходим ряд условий: 1-е это общий понятийно-смысловой (терминологический) аппарат - для устранения всевозможных семантических искажений, 2-е - единая методика интерпретации своих переживаний/ощущений с сохранением точности в трансляции мнений-трактовок.

Пока в идеале все эти моменты (или хотя бы часть) не будут учтены, а даже намеков на это нет никаких, то полезность любых точечных мнений будет предательски стремиться к нулю. Единственный возможный дилетанский способ в данных условиях, тупо довериться статистике и "честности" (в кавычках, потому что они сами могут не понимать, что их мнение искажено кучей различных факторов) респондентов, путем примитивного подсчета положительных, нейтральных и отрицательных отзывов, хотя и здесь никто не застрахован от возможности вляпаться в очередную мифологию.
    system#1: Yulong DA8/MyST DAC 1866 OCU rev.1/AS N-Monitors T-81 (Amp: Alesis RA-500; cable: QED X-Tube XT-400, Chord Chameleone Plus VEE RCA, Chord Chameleone Silver Plus XLR, QED Reference QUARTZ Optical)
    system#2: Audinst HUD-DX1 (SS Opamp V6 Vivid Dual x 2)/HiFiMan HE-4/HiFiMan HE4XX/Fostex T40RP MK3/Fischer Audio FA-003 Ti Wood (bog oak) recabling
    street:
    Cowon X9/Fischer Audio SBA-03/Prology PL-170/Sony XBA-1

13. Пользователи, сказавшие Спасибо eko1og за полезный пост

Atgm (15.06.2019)

Reply To Thread
Страница 64 из 64 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)