Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 100 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlolOшник Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать поменять оу на muses8920 или muses01, где можно купить 100% оригинальные? А то помню пост , боюсь заказывать на сайте Аудинста, да и на сайте Аудиотрака тоже боюсь, оба - Корея, даже цены одинаковые...
    Так же, какие можно еще поставить операционники, для темного басовитого звука? Хочется немного убрать всч и вч, а жирка и плотности добавить.
    у меня и от USB нормально работает, звук вполне ок, лучше стока
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    OlolOшник, а через БП звук не меняется, по сравнению с питанием от USB?

    У меня лежат родные 8920 без дела.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smok123 Посмотреть сообщение
    у меня и от USB нормально работает, звук вполне ок, лучше стока
    Причем тут usb, если вопрос был про операционники? Ну да ладно )) А, понял, не должно играть от usb, если установлены muses01, они заводятся только от +/- 9V, делаем выводы.
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    OlolOшник, а через БП звук не меняется, по сравнению с питанием от USB?
    Все установленные оу, в том числе и наушниковый tpa6120a2, показывают лучшие параметры при питании +/- 12V, чем при питании +/-5V. Лично мне показалось, что бас больше уходит в глубину, а всч чуть меньше пилит.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlolOшник Посмотреть сообщение
    Все установленные оу, в том числе и наушниковый tpa6120a2, показывают лучшие параметры при питании +/- 12V, чем при питании +/-5V. Лично мне показалось, что бас больше уходит в глубину, а всч чуть меньше пилит.
    Именно это и интересовало. А то, вброс "нормально работает" наводит на мысли. )
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlolOшник Посмотреть сообщение
    Причем тут usb, если вопрос был про операционники?
    да, а аудинст получается продают фейковые muses01, потому что у человека заработало от 5v и он написал "Трижды подумайте прежде чем покупать Muses 01 у самого аудинкста."?

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Именно это и интересовало. А то, вброс "нормально работает" наводит на мысли. )
    а как должно работать? ненормально?)
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smok123 Посмотреть сообщение
    а как должно работать? ненормально?)
    Цитата Сообщение от OlolOшник Посмотреть сообщение
    показывают лучшие параметры при питании +/- 12V, чем при питании +/-5V
    У ОУ Музес01 рабочее питание > 5V. От USB сабж на этих Музесах работать не должен. Или должен, но не в штатном режиме. Нормально это для вас или нет решать вам.
    Если интересно, эти ОУ обсуждались в самом начале темы..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Это мой пост был. Но сейчас я не столь уверен, что на сайте Аудинст левые Muses 01 . От usb он играет с ними, но очень плохо, с искажениями. Но у меня они до сих пор стоят, качество звука превосходное. Так что можно на сайте Аудинста покупать. Я им сгоряча написал даже, обвинив в левых оу, потом стыдно стало).

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:11 ----------

    Но с блоком питания только играют Muses 01, от usb тоже играет но с искажениями.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    OlolOшник (09.08.2018), ShyWorm (08.08.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    Это мой пост был. Но сейчас я не столь уверен, что на сайте Аудинст левые Muses 01 . От usb он играет с ними, но очень плохо, с искажениями. Но у меня они до сих пор стоят, качество звука превосходное. Так что можно на сайте Аудинста покупать. Я им сгоряча написал даже, обвинив в левых оу, потом стыдно стало).

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:11 ----------

    Но с блоком питания только играют Muses 01, от usb тоже играет но с искажениями.
    Давайте поподробнее про искажения, постарайтесь описать, что происходит без бп, с бп и тд и тп. Очень интересно!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Насколько помню, без БП Muses01 (покупал оригиналы в Японии) играет, но звук лишается басовой основы, становится резче, возможно чище (словно пропадает некое гудение в звуке). Одно время отключал БП для разнообразия, интересно было слушать акустическую музыку. По характеру ближе к стоковым ОУ во второй ревизии. Вообще, по прошествии времени, себе бы оставил Burson V5i, в силу их нейтральности и космичности, в то время как Muses01 дают теплоту ("аналоговость"?) и плотность. Не бойтесь пробовать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    86
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от solarym Посмотреть сообщение
    себе бы оставил Burson V5i, в силу их нейтральности и космичности.
    А у меня Burson V5i додали высоких, заметно, я бы сказал, даже местами кажется, что слишком, с HE400i.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    466
    Репутация
    168 (0)
    По умолчанию
    Столько страниц текста и ни кто не написал, что блок питания подключать обязательно! Звук меняется в лучшую сторону. Не смотря на то что аппарат может брать питание от USB порта, с внешним (комплектным) играет лучше. Вот такое неожиданное открытие сделал сегодня.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brumaire Посмотреть сообщение
    Не смотря на то что аппарат может брать питание от USB порта, с внешним (комплектным) играет лучше.
    Стандартный ПК с неподготовленным БП, не в состоянии что-то давать во-вне положительное. По USB постоянно земляные петли наводятся. Да и стабильность 5V никто не гарантирует (если нет в системе грамотного ИБП/стабилизатора).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Согласен, можно подключить к ноутбуку и отключить все кабели, интернет ловить по Wi-Fi, тогда никаких проблем с наводками.

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:04 ----------

    Цитата Сообщение от Brumaire Посмотреть сообщение
    Столько страниц текста и ни кто не написал, что блок питания подключать обязательно! Звук меняется в лучшую сторону. Не смотря на то что аппарат может брать питание от USB порта, с внешним (комплектным) играет лучше. Вот такое неожиданное открытие сделал сегодня.
    Почитайте мой пост про использование стабилизированного БП, там всё есть )
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Без блока питания с Muses 01 слушать невозможно играет но ужасно, с хрипами и искажениями. С Berson v5i звук звонкий какой то и утомляющий на верхней середине.

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:23 ----------

    Мне с Muses 01 больше всего понравилось.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Извиняюсь за оффтоп...
    Если у кого-то есть лежащие без дела комплектные muses8920 и комплектный блок питания, с удовольствием приобрету их у Вас!
    Вопросы и предложения в личку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    На сайте Аудинста написано, что операционные усилители питаются от +-12v, а блок питания можно подключить 12-15v, зачем нужны эти лишние 3v? И с каким напряжением лучше использовать бп, 12 или 15v?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, может кто слушал и может сравнить сабж с ibasso dx150 в стоке (амп6). На нетугих ушках. Просто чтобы понять разницу в уровне.

    Хочу приобрести he400i. Думаю или продавать плеер и взять сабж или все таки прикупить балансный кабель и попробовать на балансном выхлопе плеера (почти 0.5 Вт @ 32 Ом) Потом что-нибудь придумаю с усилением.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    может кто слушал и может сравнить сабж с ibasso dx150 в стоке (амп6)
    А в чем прикол? Портатив сравнивать, пусть даже с нижним, стацем???
    У DX1 моща до 1.5Вт - шах и мат!

    Плеер нужен для улицы/поезда/командировки, стац для себя любимого в родных пинатах. Выбирать или или - такое себе..
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kotomorfey (04.09.2018), Snly84 (01.09.2018), valentik (02.09.2018), ТихонСавелич (24.10.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Сообщение от ShyWorm
    А в чем прикол? Портатив сравнивать, пусть даже с нижним, стацем???
    У DX1 моща до 1.5Вт - шах и мат!

    Бьіл у меня подобньій вьібор - либо стац. комбайн, либо (в єтом бьіл весь прикол.) миниатюрньій плеер в качестве и портатива и стационара, ценой покупки доп. усилка, кабелей и разньіх умньіх соединений как источник или цап. Но при взвешивании да и нет перевесил комбайн, главньім образом из за обьема пам'яти - в плеере 0,5 ТБ если раскошелиться на еще одну недешевую карточку, а в ноуте 1 ТБ и 3 ТБ на внешниках. Ну и возможность заменьі ОУ в сабже тоже сьіграла роль, ведь качество звука превьіше всего. Плюс - бьіла приличная скидка.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Бьіл у меня подобньій вьібор - либо стац. комбайн, либо (в єтом бьіл весь прикол.) миниатюрньій плеер в качестве и портатива и стационара
    В итоге:

    "Стационар:
    Audinst HUG DX1-V2 (mod V5i) - Hifiman HE-400i
    ...
    Портатив: FiiO x7 ll -Periodic Audio Be"
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 100 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Audinst HUD-MX 2
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 13:07
  2. Audinst HUD-DX1 v1
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 22:01
  3. Audinst HUD-DX1 v1
    от gans2006 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 08:58
  4. Audinst HUD-DX1 V.2
    от Kolbasser в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 20:22
  5. Audinst HUD-DX1
    от Brumaire в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения