Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 90
  1. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #41
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток! Что по поводу шумоизоляции, (езжу в метро каждый день) неужели всё настолько плохо? И ещё вопрос: дружат ли с электронщиной?, в частности интересуют такие поджанры драма, как нейрофанк и ликвидфанк.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dehonaos Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Что по поводу шумоизоляции, (езжу в метро каждый день) неужели всё настолько плохо? И ещё вопрос: дружат ли с электронщиной?, в частности интересуют такие поджанры драма, как нейрофанк и ликвидфанк.
    по шумоизоляции - не самая лучшая. Я сам езжу в метро, громкости приходится докручивать. С пенными насадками получше будет, но я чёт не очень их люблю вобщем. Не очень все плохо, но учитывайте, что уши полуоткрытые, сеточки сзади - это не просто декор.
    По поводу электронщины: сам слушаю ликвидфанк, дарк эмбиент, дип техно, классический драмчик, соулфул хаус - все это звучит исключительно хорошо. Ушки очень универсальные в этом плане, они любой жанр отрабатываю. Но с одним условием - хорошее качество записей. На фиговых флаках и мп3 вы услышите всевозможные сибилянты и прочие артефакты с переливами)
    В ликвиде особенно, до мурашек, отрабатывают нижние нч, на грани слышимости бывает даже. Даёт услышать те акценты, которые музыкант расставлял с помощью таких вот нч, что очень меняет восприятие композиции в целом. Ну и, повторюсь, источник должен давать вам хороший тракт, чтоб вы это все услышали. Уши раскроют потенциал любого источника, мое мнение.
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #43
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    по шумоизоляции - не самая лучшая. Я сам езжу в метро, громкости приходится докручивать. С пенными насадками получше будет, но я чёт не очень их люблю вобщем. Не очень все плохо, но учитывайте, что уши полуоткрытые, сеточки сзади - это не просто декор.
    По поводу электронщины: сам слушаю ликвидфанк, дарк эмбиент, дип техно, классический драмчик, соулфул хаус - все это звучит исключительно хорошо. Ушки очень универсальные в этом плане, они любой жанр отрабатываю. Но с одним условием - хорошее качество записей. На фиговых флаках и мп3 вы услышите всевозможные сибилянты и прочие артефакты с переливами)
    Спасибо за ответ. Пока имею лишь смартфон с вольфсоном, но приобретение плеера уже не за горами, так что уши беру на перспективу. В общем, по возможности постараюсь послушать и буду думать уже тогда.)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dehonaos Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Пока имею лишь смартфон с вольфсоном, но приобретение плеера уже не за горами, так что уши беру на перспективу. В общем, по возможности постараюсь послушать и буду думать уже тогда.)
    Я слушал их с сяоми ми5, тоже отлично звучит, хоть и без цапа. Повторюсь, уши очень универсальные
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #45
    По умолчанию
    Ну здрасте Вам!
    Короче,получил я наушники.Перед прослушиванием прогрел часов 30-ть.Забрал свой DX80.Включаю и через полчаса думаю кому по щам надавать,разработчикам,обзорщикам,пиарщикам или советчикам с различных муз.ресурсов?
    Такого Гавна с большой буквы я ёще не слышал.Всё,что написано про них в интернете в хвалебных статьях и отзывах 100% враньё и ввдение в заблуждение!
    Единственный ресурс где мнения от их прослушивания совпали с моим это Хэд-фай,но там таки затисался один индивидуум который расхваливал их на право и на лево,видимо он из России и по ходу с этого форума,потому как больше ни кто их там не хвалил!
    Первое,что я услышал это БАСС который заглушает практически весь частотный диапазон,к тому же он ещё ватный и мажет.
    Далее СЧ - они где-то там за горизонтом,за толстым ватным одеялом,куда подевалась офигенная детальная середина из многочисленных обзоров?!ВЧ отдельная история они вроде и есть,а вроде их как бы и не хватает.Эту ситуацию видимо пытались исправить пиком на самой верхней середине,а может и повыше из за чего наушники в независимости от качества записи и источника на любом материале постоянно цокаю,сссцццыыыкают и пипец как сибилявят на вокале,что на мужском,что на женском.Джаз слушать не возможно,ни тарелок ни щёточек практически не слышно!Депеш Мод так засибилявил я аж чуть от расстройсва наушкики об стену не шандарахнул!Повторю,что не смена источника,ни материала,ни насадок ситуацию не изменили!Какая мать вашу мониторность?????!!!!
    Наушники всегда звучали одинаково,то есть БУМММ ---ТССССЦЦЫК плюс сплошная каша на сложных быстрых треках!!!!!!!!!.Сваливать это на полохие записи и хреновый источник глупо,а покупать к наушникам за 90 долларов источник за 500 с лишним долларов мягко говоря не разумно.
    ЭТО 100% косяк данной модели НАУШНИКОВ!
    Про эргономику вообще молчу.Кому пришло в голову разделить кнопку ответа и микрофон?Пропускаешь провод под куртку и пипец,на кнопку ответа уже не нажать,а если оставить всю эту комутацию снаружи вообще не камильфо,провода торчат и болтаются в разные стороны.Шумоизоляция НУЛЬ в обе стороны.В первую же ночь,когда я пытался послушать их перед сном,получил от жены пинок.На вопрос за что,сказала что орут на всю комнату.Говорит делай тише или выключай,а куда там тише то было уже делать.В итоге выключил.
    Мои CKR10 с али за 3000 р уделываю всухую по всем фронтам это хвалёное французское УГ!!!
    Куда теперь их девать?Слушать ЭТО не возможно!Если бы они стоили 1000 рублей,то да это шедевр за эту цену,но за 6-ть косарей уж извините.Лучше бы CKR100 заказал на али.
    Почитал ещё раз все отзывы и обзоры.Всё как под копирку,везде одни и те же ключевые слова и фразы!Всё с точность до наоборот!
    Сижу и чувстую себя обосраным с головы до ног.Уж извините за грубые выражения не могу сдержаться.
    К покупке КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую!
    Всё выше написаное написано в трезвом и здравом уме!Если что.

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:17 ----------

    Dehonaos, не берите не в коем случае.Будете потом волосы на ...... рвать!
    Отвечаю за каждое своё слово!
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jjmott (04.10.2017), o.bender1 (22.07.2019), Sokol887 (16.07.2019), yashaggg (01.02.2018)

  7. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Neznaika,Спасибо Уважаемый! А я одно время как-то засматривался на них. Щас подтянутся советчики типа: первые десять лет, а потом привыкнешь. Фигня все это, всегда считал и считаю, если наушники с первых секунд не цепляют звуком то и потом ни каким привыканием и прогревом эту ситуацию не изменить. Сочувствую! А где брали? Можно обратно отослать и вернуть потраченное?
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    Neznaika (04.10.2017)

  9. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
    Ну здрасте Вам!
    Короче,получил я наушники.Перед прослушиванием прогрел часов 30-ть.Забрал свой DX80.Включаю и через полчаса думаю кому по щам надавать,разработчикам,обзорщикам,пиарщикам или советчикам с различных муз.ресурсов?
    Такого Гавна с большой буквы я ёще не слышал.Всё,что написано про них в интернете в хвалебных статьях и отзывах 100% враньё и ввдение в заблуждение!
    Единственный ресурс где мнения от их прослушивания совпали с моим это Хэд-фай,но там таки затисался один индивидуум который расхваливал их на право и на лево,видимо он из России и по ходу с этого форума,потому как больше ни кто их там не хвалил!
    Первое,что я услышал это БАСС который заглушает практически весь частотный диапазон,к тому же он ещё ватный и мажет.
    Далее СЧ - они где-то там за горизонтом,за толстым ватным одеялом,куда подевалась офигенная детальная середина из многочисленных обзоров?!ВЧ отдельная история они вроде и есть,а вроде их как бы и не хватает.Эту ситуацию видимо пытались исправить пиком на самой верхней середине,а может и повыше из за чего наушники в независимости от качества записи и источника на любом материале постоянно цокаю,сссцццыыыкают и пипец как сибилявят на вокале,что на мужском,что на женском.Джаз слушать не возможно,ни тарелок ни щёточек практически не слышно!Депеш Мод так засибилявил я аж чуть от расстройсва наушкики об стену не шандарахнул!Повторю,что не смена источника,ни материала,ни насадок ситуацию не изменили!Какая мать вашу мониторность?????!!!!
    Наушники всегда звучали одинаково,то есть БУМММ ---ТССССЦЦЫК плюс сплошная каша на сложных быстрых треках!!!!!!!!!.Сваливать это на полохие записи и хреновый источник глупо,а покупать к наушникам за 90 долларов источник за 500 с лишним долларов мягко говоря не разумно.
    ЭТО 100% косяк данной модели НАУШНИКОВ!
    Про эргономику вообще молчу.Кому пришло в голову разделить кнопку ответа и микрофон?Пропускаешь провод под куртку и пипец,на кнопку ответа уже не нажать,а если оставить всю эту комутацию снаружи вообще не камильфо,провода торчат и болтаются в разные стороны.Шумоизоляция НУЛЬ в обе стороны.В первую же ночь,когда я пытался послушать их перед сном,получил от жены пинок.На вопрос за что,сказала что орут на всю комнату.Говорит делай тише или выключай,а куда там тише то было уже делать.В итоге выключил.
    Мои CKR10 с али за 3000 р уделываю всухую по всем фронтам это хвалёное французское УГ!!!
    Куда теперь их девать?Слушать ЭТО не возможно!Если бы они стоили 1000 рублей,то да это шедевр за эту цену,но за 6-ть косарей уж извините.Лучше бы CKR100 заказал на али.
    Почитал ещё раз все отзывы и обзоры.Всё как под копирку,везде одни и те же ключевые слова и фразы!Всё с точность до наоборот!
    Сижу и чувстую себя обосраным с головы до ног.Уж извините за грубые выражения не могу сдержаться.
    К покупке КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую!
    Всё выше написаное написано в трезвом и здравом уме!Если что.

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:17 ----------

    Dehonaos, не берите не в коем случае.Будете потом волосы на ...... рвать!
    Отвечаю за каждое своё слово!
    Бред какой то, на счет баса особенно, в каких нибудь сенхах 3.00 или сони А2 баса сильно больше.
    И почитай про "сибилянты", что .... за выражение "сибилявят", колхозный сленг?)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #48
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Dehonaos, не берите не в коем случае.Будете потом волосы на ...... рвать!
    Отвечаю за каждое своё слово!
    Что ж, спасибо что предупредили.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #49
    По умолчанию
    ??? Не согласен с Вами на 100%. То, о что Вы пишете, вообще не про эти наушники.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #50
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavikhard Посмотреть сообщение
    сенхах 3.00 или сони А2 баса сильно больше.
    в CKR10 его тоже не мало,но он очень качественный и не лезет куда не надо.
    Цитата Сообщение от Daniel1985 Посмотреть сообщение
    ??? Не согласен с Вами на 100%. То, о что Вы пишете, вообще не про эти наушники.
    про эти про эти,я ещё пока умом не тронулся!
    если для Вас это эталонный звук,то мне Вас искренне жаль.

    ---------- Добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:31 ----------

    Цитата Сообщение от slavikhard Посмотреть сообщение
    колхозный сленг?)
    не нужно меня учить уважаемый пожалуйста.наученные уже.

    ---------- Добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:33 ----------

    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Можно обратно отослать и вернуть потраченное?
    да отдам родне,пускай гробят

    ---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:34 ----------

    Я пошёл с этой темы.Бесполезно что-то доказывать людям с испорченным слухом.
    Вы ещё к ним плеер за 250 штук купите,будет полный торт
    Удачи всем!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    о Господи, наушники за 6тыс не звучат, да с ibasso, да ё.. да говно ваще) качественный бас в АТ, за 3тыс. Завтра пойду в магазин покупать АТ, а то как дурак, б.
    Слушал фокалы, но просле негативного отзыва стали фекалами..
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MrKorhut (04.10.2017), XTOETO? (05.10.2017), zoriev (05.10.2017)

  15. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Neznaika, и вам удачи. Я точно так же, как и вы, подпишусь на 100%, но только под своими словами. Жаль, что наушники вам не подошли. Я слушаю с удовольствием, и ничего из того, о чем вы пишете, не наблюдаю у себя. Источник у меня в подписи, старший. Выходит, что в отзывах на дх тоже все глухие писали))) я не претендую на последнюю инстанцию, как известно, слух - это очень индивидуально. Я вот на своём аппарате слышу разницу в звуке от прошивки к прошивке, а большинство ее не слышит и пинает меня, мол, придумал сам себе.
    Многим давал послушать свою связку, ни одного человека не сказало ничего плохого о ушах, только позитив. При этом, не имею привычку озвучивать стоимость.

    ---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:48 ----------

    Я вот напишу сейчас примерно похожий отзыв о ваших атх, а в конце назову вас глухим, да ещё и с испорченным слухом. Чтоб уравновесить вселенский баланс)))) и потому что не зашли они мне, бас завален, верха пилят, а сч выпячены.
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    zoriev (05.10.2017)

  17. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavikhard Посмотреть сообщение
    качественный бас в АТ, за 3тыс.
    Вообще-то эти наушники стоят на данный момент около 18 тыс. если конечно найдешь, 10-и сняты с производства и сравнивать их просто не корректно. Не понятным образом на Али их реализуют за 3тыс. правда я с такими не сталкивался.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Я аж сегодня сел и вдумчиво переслушал пол медиатеки, и в дсд, и флак, и мп3. Есть Robert Len в дсд, 5644кгц-1бит/сек-11289кб/сек. Сложные многоинструментальные композиции, где можно услышать и щеточки, и и все остальное - каждый инструмент читаем, позиционирован, и вообще. Был бы я глухой - вряд ли бы услышал) фокал чётко отыгрывают это все.
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    zoriev (05.10.2017)

  20. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Вчера прогнал ещё демонстрационный диск для проверки наушников от dr. Chesky. Даже на цимбалах нет сибилянтов! Щёточки, ударные, все отлично! Есть вопросы по поводу отработки глубины и ширины сцены, нет явного ощущения удаления источника звука от микрофона. Но это очень субъективно.
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    zoriev (06.10.2017)

  22. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Долго ждал этого момента,раньше не получалось сидел в "БАНЕ" ))
    С тем что написал Незнайкая я полностью согласен,так как перед покупкой наушниковя теперь сначала слушаю,в слепую больше не беру ничего.
    Слушал в ДХ.
    FOCAL SPHEAR,FENDER CXA1 IN-EAR MONITORS,FENDER DXA1 PRO были прослушаны и отданы обратно продавцу.
    Оставшиеся долго перебирал,переключал,переобувал в различные насадки,сравнивал на разном материале.В итоге на первое место вышли DINAMIC MOTION DM-100E и были куплены
    ORTOFON Q5 при своей стоимости не отгыграли заявленные хар-ки.Очень печально за 14 косарей ((.
    В процессе использования DINAMIC MOTION DM-100E столкнулся с проблемой посадки в моих ушах они просто отказывались держаться как я не пытался их запихнуть.Пришлось всё таки с ними расстаться и ехать опять в ДХ за другими.За этой темой следил и решил ещё разок послушать Фокалы.Десть минут прослушивания и они были опять отданы обратно.Басс явно завышены и там сплошная "вата",середина сильно завалена и катастрофически не хватает деталей,пустота какая-то,ну и заканчивает картину свистящий и резкий верх.Смена источника ситуацию не меняет,как и писал Незнайка.С моим смарфоном звучат так же хреново как и с DX80 и с COLORFLY C3 и с FiiO X3.Здесь на форум всего три владельца этих ушей.Один думает,что хорошие наушники так и должны звучать,другого заставили так думать,а третий повёлся и попал конкретно.
    Господа,а ни кого не удивило,не насторожило 100% положительных отзывов и обзоров...нет???Это явный маркетинг.Ставим ценник 10 000,а потом делаем скидку почти в два раза,пишем воссторженные отзывы на сайте магазина и в Яндексе и вуаля народ ведётся на эту уловку.Потому как это недоразумение больше ни как не продать.
    Если кому интересно,то я взял себе Деноны из списка ниже,уж точно лучше Фикалов.Были отложены сразу как претенденты на покупку и соответственно куплены.
    Мой не большой рейтинг прослушанных наушников:
    DINAMIC MOTION DM-100E 1
    DENON AN-C621R 2
    RHA MA750 3
    AKG N20U 4
    FIIO EX1 5
    ORTOFON Q5 (не ожидал подвоха ) 6
    FOCAL SPHEAR 7
    FENDER DXA1 PRO 8
    FENDER CXA1 IN-EAR MONITORS 9
    Короче кто хочет испортить слух кривой АЧХ этого изделия отговарить от покупки не буду.Дело ваше.
    В защиту CKR10 скажу,что ничего там не выпячено,подзванивают на середине маленько,басов там много жирных и вкусных,но не моё.Детальность на очень высоком уровне!
    Хотел кратенько,а вон оно как вышло )))
    P.S
    На хедфае и правда никто не воссторге от фикалов.Только один дифирамбы про них пишет.
    Спасибо за понимание!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #57
    По умолчанию
    FOCAL SPHEAR - помойка. У фоколав неплохие накладные наушники. А это какой-то высер.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Долго ждал этого момента,раньше не получалось сидел в "БАНЕ" ))
    С тем что написал Незнайкая я полностью согласен,так как перед покупкой наушниковя теперь сначала слушаю,в слепую больше не беру ничего.
    Слушал в ДХ.
    FOCAL SPHEAR,FENDER CXA1 IN-EAR MONITORS,FENDER DXA1 PRO были прослушаны и отданы обратно продавцу.
    Оставшиеся долго перебирал,переключал,переобувал в различные насадки,сравнивал на разном материале.В итоге на первое место вышли DINAMIC MOTION DM-100E и были куплены
    ORTOFON Q5 при своей стоимости не отгыграли заявленные хар-ки.Очень печально за 14 косарей ((.
    В процессе использования DINAMIC MOTION DM-100E столкнулся с проблемой посадки в моих ушах они просто отказывались держаться как я не пытался их запихнуть.Пришлось всё таки с ними расстаться и ехать опять в ДХ за другими.За этой темой следил и решил ещё разок послушать Фокалы.Десть минут прослушивания и они были опять отданы обратно.Басс явно завышены и там сплошная "вата",середина сильно завалена и катастрофически не хватает деталей,пустота какая-то,ну и заканчивает картину свистящий и резкий верх.Смена источника ситуацию не меняет,как и писал Незнайка.С моим смарфоном звучат так же хреново как и с DX80 и с COLORFLY C3 и с FiiO X3.Здесь на форум всего три владельца этих ушей.Один думает,что хорошие наушники так и должны звучать,другого заставили так думать,а третий повёлся и попал конкретно.
    Господа,а ни кого не удивило,не насторожило 100% положительных отзывов и обзоров...нет???Это явный маркетинг.Ставим ценник 10 000,а потом делаем скидку почти в два раза,пишем воссторженные отзывы на сайте магазина и в Яндексе и вуаля народ ведётся на эту уловку.Потому как это недоразумение больше ни как не продать.
    Если кому интересно,то я взял себе Деноны из списка ниже,уж точно лучше Фикалов.Были отложены сразу как претенденты на покупку и соответственно куплены.
    Мой не большой рейтинг прослушанных наушников:
    DINAMIC MOTION DM-100E 1
    DENON AN-C621R 2
    RHA MA750 3
    AKG N20U 4
    FIIO EX1 5
    ORTOFON Q5 (не ожидал подвоха ) 6
    FOCAL SPHEAR 7
    FENDER DXA1 PRO 8
    FENDER CXA1 IN-EAR MONITORS 9
    Короче кто хочет испортить слух кривой АЧХ этого изделия отговарить от покупки не буду.Дело ваше.
    В защиту CKR10 скажу,что ничего там не выпячено,подзванивают на середине маленько,басов там много жирных и вкусных,но не моё.Детальность на очень высоком уровне!
    Хотел кратенько,а вон оно как вышло )))
    P.S
    На хедфае и правда никто не воссторге от фикалов.Только один дифирамбы про них пишет.
    Спасибо за понимание!
    А вот мне баса в них не хватает кое-где. Все очень по-разному слышат их, как я понимаю. Сейчас подумываю над ещё одними внутриканалами с хорошей звукоизоляцией, чтоб в метро комфортно было. Поеду слушать, вот и будет повод сравнить с конкурентами. Но фокалы оставлю себе, для дома/улицы, мне они нравятся, кто бы что не говорил)
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пожарский Посмотреть сообщение
    У фоколав неплохие накладные наушники
    Да,да есть такое.Например FOCAL UTOPIA!
    MrKorhut, мне кажется они просто у вас нашли друг друга с Fiio X5-3.Фиио мне вообще не вставил.Вч ещё меньше положили,по этому и не цикаю уши,а середины и низа добавили и вроде кажется,что провала нет.Не то чтобы сильно добавили,а скорее упор на это сделан.По НЧ у каждого свои нормы и понятия колличества и качества.
    Вам нравится и я рад за Вас,но другим бы не рекомендовал брать,тем более без прослушки.
    Спасибо за понимание!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Здесь на форум всего три владельца этих ушей.Один думает,что хорошие наушники так и должны звучать,другого заставили так думать,а третий повёлся и попал конкретно.

    Ох, как же ваш пост навязывает ваше мнение) Прям как, "Я Мистер Мисикс, посмотрите на меня!", у всех разный слух, но говорить, что сабж мега кривой и вообще не берите его и всякое такое - это не правильно. Вы приняли какой то непонятный эталон звука, к которому явно привыкли и навязываете его другим, ну нравятся людям этот "приукрашенный" звук фокалов, вот пусть и слушают.
    В защиту всех наушников в мире скажу, что все модели делали исключительно под чьи то предпочтения, инженеры пытались создать какой то особенный звук, что получилось, то и имеем, везде кривая ачх, эталона нет)
    Тут на форуме у многих это эталон мотики, да у них же баса нет, как слушать репчик, не кочает, на каких нибудь динамах каша, как слушал херово записанный митол??!

    Вспомнил, как получил один раз в руки всеми известные МЕРЛИНЫ, о боже мой, да это же наушники за кучу денег, они должны доставить мне ушной оргазм... хер там, звук резкий, ИМХО, верха пилят, фу дрянь....)

    1472196676169181920.jpg
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Focal Sphear
    от Repuuaaaaaa в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.01.2020, 04:59
  2. Focal Sphear
    от MrKorhut в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 11:41
  3. Focal sphear
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.08.2016, 09:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения