Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 90 из 90
  1. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Из того, что лично слушал и чем владел, из динам вам на мой взгляд подойдут Титаны первые. Также рекомендую хорошую и ровную арматуру, Klipsch x10 за эти деньги на барахолке взять милое дело вообще, я с Клипшами например не расстанусь, только по тому, что они хотя бы для сравнения с остальными наушниками идеальны, ровные и при этом не скучные, в детали само собой тоже умеют. Там же примерно Vsonic GR01.
    Что-то еще советовать не рискну.
    Удивительно не обращал внимания до этого на Титаны-1 , после вашей рекомендации почитал про них и заказал. Звук действительно очень зашел, близок к полноразмерам и стоит своих денег однозначно. Спасибо за совет. Сферы в будущем тоже хотел заказать, цена хорошая сейчас на них. Или после Титанов они не зайдут?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Удивительно не обращал внимания до этого на Титаны-1 , после вашей рекомендации почитал про них и заказал. Звук действительно очень зашел, близок к полноразмерам и стоит своих денег однозначно. Спасибо за совет. Сферы в будущем тоже хотел заказать, цена хорошая сейчас на них. Или после Титанов они не зайдут?
    Сложно сказать, зайдут или нет, у Сфер лучше бас, мне и серединка пожалуй больше понравилась, она более основательная что ли, у Титанов высокие однозначно лучше, плюс у Dunu больше объем и та самая пресловутая "воздушность", которая характерна для полуоткрытых моделей и которой у Сфер не наблюдается. По мне, после Титанов сложно будет высокие воспринимать, если нужно баску побольше лучше может Ostry KC09 взять. Но как я сказал ранее, Сферы стоят денег которые за них просят сейчас и никакой другой категорией по сравнению с Титанами не покажутся.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Сложно сказать, зайдут или нет, у Сфер лучше бас, мне и серединка пожалуй больше понравилась, она более основательная что ли, у Титанов высокие однозначно лучше, плюс у Dunu больше объем и та самая пресловутая "воздушность", которая характерна для полуоткрытых моделей и которой у Сфер не наблюдается. По мне, после Титанов сложно будет высокие воспринимать, если нужно баску побольше лучше может Ostry KC09 взять. Но как я сказал ранее, Сферы стоят денег которые за них просят сейчас и никакой другой категорией по сравнению с Титанами не покажутся.
    Нет, в Титанах количественно мне баса хватает, единственно был бы он поровнее лучше. Сферы возьму думаю чуть позже, так как и цена у них не напрягает и столько по ним хвалебного написано и в общем по описанию они мне подходят. Титаны после вау-эффекта еще до конца не понял, как-то они жестковато играют, может уйдет со временем и еще они каждую музыку по своему подкрашивают ощутимо и да - серединка у них как-то поджата немного.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Заказал таки себе Сферы. Сравню как придут с Титанами и Листенами. В Титанах порой действительно баса бывает маловато, хотя очень интересно и качественно играют, свободно так, не зажато.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Приехали ко мне сферы. Погрел немного и послушал в свободное время. Скажу так, что чуда которое ожидал не произошло. Качество изготовления конечно приличное и посадка норм, но звучат не скажу что плохо, но просто на свою нынешнюю цену. Звук цельный, довольно плотный. НЧ и СЧ нормальные и вместе согласованные. ВЧ упрощены конечно, но вроде не завалены. На верхней середине пик такой интересный, своеобразно так окрашивает и подсвечивает звуки в какой то полосе и порой даже через чур. Титаны-1 конечно ощутимо детальнее и интереснее на ВЧ и на других диапазонах на мой взгляд тоже и в общем то повыше классом.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MrKorhut (26.08.2019), nervenklinik (26.08.2019), zoriev (26.08.2019)

  7. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Приехали ко мне сферы. Погрел немного и послушал в свободное время. Скажу так, что чуда которое ожидал не произошло. Качество изготовления конечно приличное и посадка норм, но звучат не скажу что плохо, но просто на свою нынешнюю цену. Звук цельный, довольно плотный. НЧ и СЧ нормальные и вместе согласованные. ВЧ упрощены конечно, но вроде не завалены. На верхней середине пик такой интересный, своеобразно так окрашивает и подсвечивает звуки в какой то полосе и порой даже через чур. Титаны-1 конечно ощутимо детальнее и интереснее на ВЧ и на других диапазонах на мой взгляд тоже и в общем то повыше классом.
    Ну, собственный опыт ценней по-любому. Думаю все-таки в определенных жанрах, вы сможете по достоинству оценить серединку Сфер. Они хоть и камерные в плане объема, но для некоторых жанров очень даже хороши, какой-нибудь гаражный рок или блюз в них будет звучать точно лучше чем в Титанах.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Ну, собственный опыт ценней по-любому. Думаю все-таки в определенных жанрах, вы сможете по достоинству оценить серединку Сфер. Они хоть и камерные в плане объема, но для некоторых жанров очень даже хороши, какой-нибудь гаражный рок или блюз в них будет звучать точно лучше чем в Титанах.
    Буду конечно слушать дальше и анализировать. Но пока я слушал на таких довольно качественных записях, например джазовое трио Жака Лусье и всякие легкие роковые записи. Пока думаю что Сферы Титанам не конкурент, кстати на Майкрофте у Р.Зайцева обзор есть, я с ним практически согласен. Поначалу Сферы даже как то понравились, но потом на ВСЧ начали пилить и не то чтобы натуральными звуками, а такими призвуками. Просто Титаны-1 за свою цену очень хороши, они на мой взгляд даже с Листенами соперничают запросто. У Титанов детальность такая офигенная, объем, музыка так живо и легко играет, они хорошо так раскрывают любую музыку. После них вообщем то и не хочется особо что то другое искать...

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:58 ----------

    Да, еще обратил внимание при распаковывании - Сферы оказались 2017г. выпуска.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Ну, собственный опыт ценней по-любому. Думаю все-таки в определенных жанрах, вы сможете по достоинству оценить серединку Сфер. Они хоть и камерные в плане объема, но для некоторых жанров очень даже хороши, какой-нибудь гаражный рок или блюз в них будет звучать точно лучше чем в Титанах.
    Достаю иногда сферы и слушаю ради интереса. В руках их держать приятно, сделаны так добротно. Но по звуку на любой музыке Титаны лучше, детальнее, эмоциональнее, динамичнее. Хотя конечно играют Сферы вполне достойно за свои деньги, слитно, цельно и без каких то особых косяков.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    50
    Сообщений
    224
    Репутация
    1993 (0)
    По умолчанию
    Были Титаны1,продал,ибо Сферы для меня лучше. У своих снял сетки и стоящие за ними паролонки. Разрешение стало супер! Но вч стали острее...

    Отправлено с моего moto g(7) plus через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nordmike58 Посмотреть сообщение
    Были Титаны1,продал,ибо Сферы для меня лучше. У своих снял сетки и стоящие за ними паролонки. Разрешение стало супер! Но вч стали острее...

    Отправлено с моего moto g(7) plus через Tapatalk
    Надо же...у меня наоборот было... В итоге сферы уже давно отдал подруге. Хотя вот сейчас и Титаны уже простоватыми кажутся на более серьезном источнике, хотя на АП100 вполне неплохи.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Focal Sphear
    от Repuuaaaaaa в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.01.2020, 04:59
  2. Focal Sphear
    от MrKorhut в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 11:41
  3. Focal sphear
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.08.2016, 09:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения