Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 90
  1. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Пинаклы вообще очень необычные ушки. Я не знаю на чем их нужно слушать чтобы они нравились
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mikstat (01.02.2018), Vlad 398 (03.08.2017)

  3. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Интересное обсуждение, буду брать) Хоть меня и смущает "притемненность", все равно интересно послушать это.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavikhard Посмотреть сообщение
    Интересное обсуждение, буду брать) Хоть меня и смущает "притемненность", все равно интересно послушать это.
    Не пугайтесь, "темноты" как таковой там особо нет (просто "титаны-1" слишком яркие по сравнению с ними - со всеми вытекающими отсюда последствиями). Все очень в меру. Но уши и предпочтения в звуке у всех разные, поэтому обязательно послушайте сначала. Правда, я брал вслепую - но перед этим матчасть изучил основательно.
    P. S. К счастью, насчет OURART Ti7 ошибся. После даже небольшого прогрева зазвучали отлично - почему-то лучше всего на "Шанлине". Все почти в полном соответствии с описанием на "Пеноне", где и брал.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    У меня нет возможности послушать перед покупкой. А музыку я разную слушаю, от простых акустических легких записей, до спид-треш-метала.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    А я послушал вчера сферу. до кучи еще много всего.
    По посадке - очень удобные, воткнул как попало - и они сидят идеально, не нужно ничего шевелить, поправлять, мне понравилось. Кабель мощный, без гарнитуры бы, было б идеально.
    По звуку. Ну да, красиво, детально но в слепом сравнении я бы сказал что это Титаны. Характер звука такой же. Много красок, много частот, что-то очень красиво играет, но послушайте на них Билли Айдола или Деф Леппард. и "это какой-то.... позор!" Ужасно звучит. Так играет что это слушать не возможно. История о том что это такие хай-рез наушники, они всю грязь достают не канает. Грязь наушники достают когда слышно стыки сэмплов на электронике или косяки гитариста на инструменталке. Когда просто невозможно слушать музыку потому что она звучит криво это не потому что наушники все показывают. И Леппарды и Айдол в 90-х были топовыми исполнителями в США, писались они может и не аудиофильски, но звук там нормальный. На любых студийных наушниках оно все играет как нужно. "Баер 770 мылит звук"
    Ну может и мылит, но человек покупает наушники для того чтобы слушать музыку которую он любит и получать удовольствие, а не потирая лапки думать кто где облажался.
    Короче говоря. Сферы отличные уши, чем-то лучше, чем-то хуже тех же Дуну, Фостекс, Эр Эйч А, Торки... они они все не универсальные. Там одно вылезло, там другое.
    После прослушивания нацепил обратно свои Решки 400, с первых секунд "что за дно! - они же как старый граммофон играют" через 10 секунд "а, фух, вот оно, когда все боль-мень ровно и вся музыка играет нормально"
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (03.02.2018), syncmaster172n (10.07.2017), zoriev (29.09.2017)

  8. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    С "Титанами-1" точно ничего общего. Нечистый звук, сибилянты, перекосы частотные - это точно не про "сферы". "Титаны" больше часа без напрягов давно уже слушать не могу, "сферы" - по нескольку часов с удовольствием. Вот и все сравнение. Уши и предпочтения в звуке у всех разные, это точно. Как и источники, записи...
    Вот цитаты из обзора "сфер", с которыми я согласен полностью:
    "Наушники Focal Sphear дают честный звук. От части по этой причине многим людям, которые привыкли слушать приукрашенный звук с обильным басом, звук может показаться скучноватым. Но это только первое время. Если вы послушаете Sphear пару дней, и потом вернетесь к своим прошлым наушникам, вы удивитесь тому, как сильно различаются нюансы звучания. И вы поймете, что назад дороги уже нет, вы привыкните к честному и сбалансированному звуку Sphear.
    Наушники хорошо справляются со всем частотным диапазоном. Звучание чистое, прозрачное, чуть мягковатое. Производитель делает особый акцент на том, что наушники способны воспроизводить средние частоты максимально естественно, без искажений, паразитных шумов, и это правда. Слушать женский и мужской вокал в этих наушниках приятно. Если у вас есть записи в хорошем качестве, то закрыв глаза вы можете поймать себя на мысли, что живо представляете перед собой певца, который поёт только для вас. Удивительное ощущение.
    Каких-либо частотных предпочтений у Sphear нет: ни басы, ни высокие частоты не выпирают из общей картины.
    На мой вкус, наушники справляются со всеми музыкальными жанрами, и с ритмичным «The Catgroove», и с мелодичной «One Day» от Worldtraveller.
    Единственный небольшой недостаток, который я услышал при прослушивании заключается в том, что Sphear в некоторых записях даёт не такую высокую детализацию звука, как некоторые конкурирующие внутриканальные наушники. Однако, нужно отдать им должное, ведь конкуренты стоят в 1.5 или 2 раза дороже. Если учитывать цену – Sphear вне конкуренции".
    В сочетании с "Опусом-2" для меня и небольшой вопрос по детализации снимается полностью.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slavikhard (06.07.2017), vlad106 (06.07.2017)

  10. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dms008 Посмотреть сообщение
    С "Титанами-1" точно ничего общего. Нечистый звук, сибилянты, перекосы частотные - это точно не про "сферы".
    Могу я Вас попросить послушать в этих наушниках пару композиций Деф Леппард или Айдола, даже если оно Вам и не нравится. Мне правда интересно Ваше мнение.
    Я почему это прошу. У меня из наушников - Юин Г1, Баер 770, Кварты 400, АКГ 272 и 701, ну и Решки 400. Из того что было еще Коссы Порта, 75, ХД500 Сенхайзер, Маршал у жены и ХД4хх у киндера, там все это я могу нормально слушать без боли, а порой и с удовольствием. Почему на большинстве затычек это просто невозможно?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    "Леппард" и Айдола люблю и слушаю. Но вот какая штука: на любых записях "Леппарда" почему-то слышу сибилянты и прочую грязь (студийную, скорее всего). Это как со старыми "Твистед систерс": ну вот записан глухо и плохо сведен их лучший альбом "Оставайся голодным" - и ничего с этим никто поделать не может. Даже переписывать они его собирались - но пока не взошло.
    Сейчас перетыканием послушал "Пироманию" (правда, у меня оцифровка винила в коллекции - но вполне хорошая) - разница большая в пользу "фокалов".
    А вот те ссылки, которые я дал тут раньше - вот там чистейший, богатый и многослойный звук. Марли - вообще запись-голограмма. Там "сферы" просто дышат - столько чистого воздуха.
    "Титаны", похоже, придется подарить родне, чтобы больше не было возможности уши насиловать.)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо dms008 за полезный пост

    vlad106 (06.07.2017)

  13. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dms008 Посмотреть сообщение
    "Леппард" и Айдола люблю и слушаю. Но вот какая штука: на любых записях "Леппарда" почему-то слышу сибилянты и прочую грязь (студийную, скорее всего)
    Ну вот та же история. я пытаюсь найти наушники которые эту грязь играют нормально, как-то на полноразмерных и накладных наушниках, я и не знал что там что-то не то
    ПС. А где ссылки на Марли? я не нашел....
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlad106 Посмотреть сообщение
    Ну вот та же история. я пытаюсь найти наушники которые эту грязь играют нормально, как-то на полноразмерных и накладных наушниках, я и не знал что там что-то не то
    ПС. А где ссылки на Марли? я не нашел....
    Держите:
    Пауэр:t=5293837 ("Эпика", второй альбом - акустический - особенно), рэггей: t=4036050 (Боб Марли), джаз: t=3994804 (Лейла Марсьяль), t=5293086 (Нора Джонс)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо dms008 за полезный пост

    vlad106 (14.07.2017)

  16. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Получил наушники, звук очень необычный с громадной сценой, нужно послушать подольше, но fiio ex1-2 точно хуже мне зашли.
    Сначала подумал, что включены эффекты какие то, реверба, холла, dolby surround и похожее.. проверил, все выключено. Звук весьма вкусный.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо slavikhard за полезный пост

    vlad106 (14.07.2017)

  18. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Попались замеры, может кому интересно.
    https://www.innerfidelity.com/images/FocalSphear.pdf
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Я с июня владею фокалами. покупал их к х1-1, прослушал перед покупкой. Сравнил мезе за эту же цену - слишком мягкие, ламповые. Соньки гибридные - здоровенные торчат из ушей, звук менее детальный. Для меня фокал уделал их. Продавец сказал, что до 10-12 тыщ сравнивать их больше не с чем- нет смысла. Первое время погрустил немного. Ловил сибилянты, не хватало баса. Немного даже расстроился в них. Но потом я купил х5-3. Все встало на свои места: сцена, глубочайший бас в композициях дарк амбиент, которого я раньше просто не мог услышать с х1-1. Разделение частот реально даёт ощущение играющего оркестра, бочки и прочие шалости у битлз переносят в 60е, давая ощутить настроение музыкантов. Snooze jazz теперь слушать одно удовольствие, в контрабасовых партиях слышно каждое прикосновение к струне, ощущается ее дребезжание. Это первые мои наушники такого уровня, сравнивать мне не с чем. Но я не жалею теперь ни капли потраченных денег на них. Грязь в композициях - да, если она есть, вы ее услышите, не сомневайтесь. И чем лучше источник, тем отчетливее вы ее будете слышать. Я большой любитель ковырять всякие эквалайзеры и вайперы, но и это теперь в прошлом, с приобретением 5-3. Фокал поют с ним именно так, как мне хочется, нет желания ни добавить чего-то, ни отбавить)
    Всем хорошей музыки в уши
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    Gold (08.07.2019)

  21. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #34
    По умолчанию
    MrKorhut, скажите пожалуйста наружу они сильно играют,окружающим сильно слышно,если ночью буду слушать мешать не будут рядом лежащим?
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
    MrKorhut, скажите пожалуйста наружу они сильно играют,окружающим сильно слышно,если ночью буду слушать мешать не будут рядом лежащим?
    Спасибо!
    слышно будет, если громкости порядочно дать) на умеренной громкости почти ничего не слышно. Я не знаю, как конкретнее написать)
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #36
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    слышно будет, если громкости порядочно дать)
    это чтоб кровь из ушей?на такой не слушаю.
    и ещё они закрытые по конструкции или полуоткрытые,по картинкам как-то не понятно и где-то писали,что закрытая конструкция,но зачем тогда там отверстия с решётками?
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
    это чтоб кровь из ушей?на такой не слушаю.
    и ещё они закрытые по конструкции или полуоткрытые,по картинкам как-то не понятно и где-то писали,что закрытая конструкция,но зачем тогда там отверстия с решётками?
    Спасибо!
    похоже, что полуоткрытые. Я где-то встречал такое описание. За счёт этого их и слышно наружу. Но для меня не критично, я тоже ночью в кровати слушаю, жена не жаловалась) на х5-3 на громкости 50-55, на гейне н, если вам это о чём-то скажет)
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #38
    По умолчанию
    спасибо!
    закажу на свой страх и риск,только блин плеер дети отобрали(DX80),не долго длилось счастье ну да ладно,не последний день живём.
    Корову продам в крайнем случае и ещё один плеер куплю
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
    спасибо!
    закажу на свой страх и риск,только блин плеер дети отобрали(DX80),не долго длилось счастье ну да ладно,не последний день живём.
    Корову продам в крайнем случае и ещё один плеер куплю
    Я не слушал дх80. Если нч он выдаёт как положено, то уши будут очень сбалансированно звучать. Если их не хватает - покажутся светлыми. Для меня они - мониторное, сбалансированное звучание. Звучание точно такое, на которое способен источник, к которому они подключены.
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    zoriev (02.10.2017)

  28. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #40
    По умолчанию
    Ушки обалденные. Советую брать. Сам пищал от восторга после приобретения
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Daniel1985 за полезный пост

    zoriev (02.10.2017)

Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Focal Sphear
    от Repuuaaaaaa в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.01.2020, 04:59
  2. Focal Sphear
    от MrKorhut в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 11:41
  3. Focal sphear
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.08.2016, 09:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения